Резиновость Новой Москвы

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Мы просто перестанем. Как Древний Рим. Быть.

Один в один. Было уже. my-hit.ru/film/19218/online

sanych49:

Я сам прожил в Ташкенте 50 лет и пришлось за копейки продать все там и приютится здесь,

Все, что Вы написали - АБСОЛЮТНАЯ правда, подтверждаю. Родственники жены, в свое время уехавшие в Ташкент после окончания медицинского ВУЗа, буквально бежали оттуда, за КОПЕЙКИ распродав все свое имущество, включая отличную, трехкомнатную квартиру, и купившими однушку в дальнем Подмосковье. Боялись, что их просто ВЫРЕЖУТ. Так что все разговоры про то, какие они замечательные ЗДЕСЬ - не более как красивые слова. Поезжайте ТУДА, скажите, откуда Вы, и посмотрите, какие хорошие, ВДРУГ, они станут ТАМ.

blade
psn151:

Вот вам и потеря привлекательности.

Ещё -не вечер 😦
Подобная история была с Митинским радиорынком, еще когда он был на части Тушинского аэродрома.
Брюнеты- очень хотели его крышануть- но не вышло 😦
Тогда, с подачи “ах, какого жениха, тов.Хазбулатова” (бывшего тогда председателем ВС РФ) и “По просьбам трудящихся”, которым не нравилось скопление непонятных и молчаливых чудаков, копающихся в непонятных железках. - рынок выперли за МКАД, в чисто поле, отобрав и заасфальтированную площадку и забор, построенные его организаторами.
И без малейшей паузы, подданными Героя России- там же было открыто две барахолки- тряпочная и пищевая, с вонью, грязью, музыкой от зари до зари…
То то бабушки- подписанты, очень порадовались 😦
Так что, с мечетью-вопрос времени и суммы заноса- как только найдут, кому занести и определят- сколько, будет вам и и белка будет и свисток мечеть, будет и минарет.
А в курбан- байрам барашька рэзать будут 😃

modik1985
sanych49:

Мамед ,а ты знаешь ,что говорили и делали с русскими в Узбекистане? Расскажи мне и всем остальным здесь,как было все пристойно в городе Ташкенте, когда тебе говорят прямо в лицо"- Руски езжай в свой Росия" или же в автобусе ,трамвае-дай мне сесть"Руски",ты в Росии будешь сидя ехать- не слышал такого, а я через это прошел, а когда толпа молодых ,наглых узбечат ,приехавших из других районов города били русских детей в моей махале -это как тебе? Я сам прожил в Ташкенте 50 лет и пришлось за копейки продать все там и приютится здесь,но вот беда то и вы сюда прибыли от хорошой жизни. Так ,что не надо Ля-Ля, как там было хорошо, после принятия независимости.

Рассказываю
Про независимость никого не спрашивали всех поставили перед фактом(если помните болевешскую пушу).Я тоже могу превести историю,помните когда все продавалось по талонам.Так вот когда я стоял в очереди(было 7лет) наменя наорали взрослые адекватные люди,что бы я не стоял в очереди.ЧТО узбеки не люди и что нам полежено стоять в конце очереди.Извините но подчеркну но это были русские и это было в Узбекистане.И это происходило там, но за это никто русских не убывал как некоторые говорят.Вы упомянули историю про историю трамвай про наглых узбек,так вот такие быдло есть и к сожалению будут везде.
Я прибыл учится в Москву.Закончив учебу работаю узб-рос Совместной предприятии.

Маэстро:

Один в один. Было уже. my-hit.ru/film/19218/online

Все, что Вы написали - АБСОЛЮТНАЯ правда, подтверждаю. Родственники жены, в свое время уехавшие в Ташкент после окончания медицинского ВУЗа, буквально бежали оттуда, за КОПЕЙКИ распродав все свое имущество, включая отличную, трехкомнатную квартиру, и купившими однушку в дальнем Подмосковье. Боялись, что их просто ВЫРЕЖУТ. Так что все разговоры про то, какие они замечательные ЗДЕСЬ - не более как красивые слова. Поезжайте ТУДА, скажите, откуда Вы, и посмотрите, какие хорошие, ВДРУГ, они станут ТАМ.

странно я вот этим летом с двумя московскими друзьями поехал вроде вернулись целыми))Хотя в начале как и вы думалы вахх нас там зарежут.Вашим родсвенникам повезло если однушку смогли купить,продав там трешку.Жили бы вы других странах СНГ,то наврядли могли далн Подмосковье что нибудь купить

Karalexey
modik1985:

никто русских не убывал как некоторые говорят

В районе 90 года, работая на собственном ЗИЛ 131, получил заказ. Забирал вещи с Рижской-товарной. Семья, мать с двумя детьми, парню старшему лет 14-16. Русские, бежали из Душанбе. Муж не русский, он их там уже бросил при этих конфликтах. Ничнего продать, говорит, не позволили, просто жилье (ЕМНИП дом) отобрали. Все, что смогла увезти, это немного старой мебели и пожитки, уместилось в ТРЕХФУТОВЫЙ контейнер. Заказать перевозку смогли с огромным трудом.
Все, говоила она, смогли сделать и сбежать, только благодаря деньгам от родственников.
Никто не выгонял, только жилье у русских никто не покупал, а просто приходили и говорили, что после вашего отъезда здесь будем жить мы.

Karalexey

Я думаю, все мы хорошие. Когда спим зубами к стенке.

psn151
blade:

А в курбан- байрам барашька рэзать будут 😃

Помню ,когда жил в уральске(КЗ),был поражён неожиданным смрадом из подвала нашей пятиэтажки.Оказывается резали барана.Кишки что ли там задели,но вонь была знатная.

А ещё чётко помню,куралай и бескунак.Это казахские праздники,когда на солнце до +30,а стоит набежать туче-сразу -1.И этот контраст меняется каждую минуту.И ледяной ветер.И всё это происходит в мае-июне.
А ещё помню казахский бишбармак,скажу-объеденье,сурпа,манты,лагман+большой сочный беляш по джамбульски за всё 50 коп.,и Чимкентское пиво плотностью 14%. Там до сих пор эти блюда верх совершенства по вкусу.В Москве же подобные блюда-полная, невкусная ПАРОДИЯ.

объясните кто знает-что такое ХАЛЯЛ? Очень часто встречаю вывески,Халял-продукт.

modik1985

халял это
Халяль (араб.) - «дозволенное, разрешенное». Термин, означающий соответствие чего-либо нормам Ислама, разрешенность для людей. Относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, личной гигиене, отдыху, развлечениям, сфере финансов, отношениям между людьми, окружающей среде, к выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и т.д.

Продукты питания «Халяль»

Это мясные продукты, изготовленные по специальной технологии, предусматривающей щадящее отношение к животному во время убоя, достоверное отсутствие у животного перед убоем заболеваний, которые могут принести вред здоровью людей, наиболее полное удаление крови естественным способом, тщательное соблюдение гигиенических правил на всех этапах производства продукции. Для других видов продукции - отсутствие в продуктах или несоприкосновение в момент производства продуктов крови, свинины, опьяняющих и наркотических веществ.

Халяль в сфере услуг

В сфере оказания услуг термин «халяль» означает соответствие этих услуг разрешенным видам деятельности и соблюдение всех установленных ограничений. Оказание таких услуг не нарушает и не противоречит мировоззрению и убеждениям мусульман, призвано помочь им в повседневной жизни.

Халяль в сфере финансов

Термин «халяль» применительно к финансовой сфере предполагает соблюдение следующих основополагающих принципов и ограничений:
запрет ссудного процента (ростовщичества);
разделение выгод от получения прибыли и рисков несения убытков между участниками отношений;
запрет на рискованные вложения;
запрет на финансирование деятельности, активов и производства, запрещенных Шариатом.
Основу халяльных финансовых отношений составляют доверительные партнерские отношения, в рамках которых участники разделяют все выгоды и риски от совместного ведения бизнеса.

sanych49

Сейчас ,.да приезжай -будешь уважаемым гостем, а 10 баксов кинь ,так что душа пожелает -то и будет ,зарабатывать то негде, поэтому сейчас поняли, да и то простой народ , а кто по выше сидит, своих же доят по полной, вот поэтому ,Мамед,ты и учился здесь- там бы с твоих родитилей все соки выжали за учебу. Да все хороши таджики, узбеки, киргизы,чечены -пока 1или максимум 2 человека,как только больше ,так начинают выставлятся какие все “Рембо”. Вон в Киргизии,все попали под раздачу,но особенно узбеки,их уже резали в Оше не один раз, видно Бог всетаки есть и он видит все что и кто творит.

modik1985

Вон в Киргизии,все попали под раздачу,но особенно узбеки,их уже резали в Оше не один раз, видно Бог всетаки есть и он видит все что и кто творит.[/QUOTE
На счет Рембо это относится к любой толпе и этносу.Те кто резал они в бога не верли и не верят.Но придет день за все свои поступки придется ответить.

modik1985
Вячеслав_Старухин:

На бога нам тут не сваливайте. Нет его вовсе.

ну кому как,мож для вас нет

6wings
Вячеслав_Старухин:

Те, кто верит в бога - необразованные мракобесы.

не путай Бога, религию и церковь.
У тя в голове каша.

belaal
Вячеслав_Старухин:

Те, кто верит в бога - необразованные мракобесы.

Все относительно. Вы в любом случае во что-то верите. Или в то что Он есть или что его нет. Научно ни то ни другое не доказано.

Вячеслав_Старухин

Каша вместо мозгов у тех,кто верит в несуществующего бога (богов).
Никакого доказательства того, чего нет, не требуется.

Саша
Вячеслав_Старухин:

доказательства того, чего нет, не требуется.

аргументированно докажите отсутствие жизни на Альфа Центавра !😛
или опять НЕ ТРЕБУЕТСЯ ?
 То сильно на религию смахивает
Не находите ?
Вы же верите БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!😈

belaal
Вячеслав_Старухин:

Никакого доказательства того, чего нет, не требуется.

Это частное мнение и не более того. Когда все необъяснимые вещи (только не просите пожалуйста конкретики, понятно о чем я говорю) “приписываемые” Богу (богам) будут объяснены научно, тогда и будет доказано, что все это сказка. А пока Вы всего лишь ВЕРИТЕ, что его нет.

Самое интересное, что называя верующих

Вячеслав_Старухин:

мракобесы

, Вы используете религиозное слово 😉

Саша
Вячеслав_Старухин:

Не кому как, а нет ни для кого.

Можно верить или не верить ( я не верю ) , но навязывать свою точку зрения , оскорблять людей за их точку зрения , это как минимум не совсем адекватно !
Любой спор , лишь при наличии аргументов , пусть и с долей юмора.
А заявления НЕ ТРЕБУЮЩИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - ГОЛОС С НЕБЕС!
Вы очень часто пытаетесь занять место Бога , своей безапелляционностью.
Мания величия ?

blade
psn151:

какое количество может принять территория новой,молодой, Москвы

Ну, вот и ответ на вопрос: никакое.
“За незаконную перепланировку теперь будут наказывать и владельцев частных домов”
Могучим мозговым штурмом начальники придумали, как оттуда выгнать всех “нежелательных” им аборигенов, не заморачиваясь ни на какие компенсации: realty.newsru.com/article/…/pereplanirovka
“Инспекторы имеют те же права на проникновение в дома, что и участковые. Если жильцы отказываются пустить проверяющих, те могут получить разрешение через суд”- (самый гуманный в мире) 😁
То есть, прикупили вы себе новый унитаз (недавно у одного друга видел: крышка- опускается микролифтом, как у кассетников раньше !)
Установили, присели- вкушаете неземное блаженство 😒
И тут с грохотом падает дверь, влетают маски -шоу, вас вышвыривают из вашего (типа, частного) дома на мороз- прямо, как есть без штанов 😆😈
То есть мЕр- влегкую отменил добрый кусок Конституции.
Одним распоряжением 😦
Езжайте ребяты, в новую Москву, ехайте 😃

Вячеслав_Старухин
Саша:

Можно верить или не верить ( я не верю ) , но навязывать свою точку зрения , оскорблять людей за их точку зрения , это как минимум не совсем адекватно !

Кто же что-то навязывает рабам божьим? 😁
Просто, если ссылаются на бога, пусть сначала докажут его существование.
А если не могут ( а они не могут ), то пусть на него не ссылаются.

Рабы божьи очень опасны тем, что у них нет собственной морали - как бог-рабовладелец им велит, так и сделают. А уж что он им велит, бог его знает 😁

Религиозные войны это показали очень наглядно. Одна варфоломеевская ночь чего стоила!
Так что активно возмущаются не безобидные агнцы, а религиозные фанатики.