Видеорегистратор

voraks

Купил года 2-3 назад видеорегистартор Carpa 120. В принципе все устраивает. Но все ж решил поковырять его. Есть у него под заглушкой видеовыход для подключения либо к магнитоле с ТВ входом, либо к отдельному мониторчику. А рядышком есть площадка под выход мини-ЮСБ.

Т.к. в регистраторе есть ЖПС, то думал через ЮСБ разъемчик можно его подключить к ноуту и юзать с картой как навигатор. Припаяли, включили, подключили… а в ответ тишина 😦. Как сказал електронщик, нет ответа от регистратора и не определяется он Виндой.

Может кто разбирал эту модель регистратора и подключал ЮСБ?
Что он может выводить на экран видеомонитора через видеовыход?

Юрий_68

У некоторых регистраторов невозможно одновременно писать и выводить на видеовыход. по ЮСБ однозначно сигнал от гпс не идет. Обычно ЮСБ , только для прошивки и настройки.

voraks

На видеовыход, насколько я понял из прочитанных сведений из нета, выводится потоковое видео. Вопрос какое, т.к. 2 камеры. А прошивка регистратора, точнее обновление ПО, осуществляется путем заливки файла на карту памяти, и втыкания оной в регистратор. Спрашивается, на кой там площадка для юсб? при этом даже питалово по шнурку не прошло 😦

Crimson
voraks:

Как сказал електронщик, нет ответа от регистратора и не определяется он Виндой.

Хреновый достался вам электронщик… Нормальный электронщик перед тем как паять (дефицитный mini-usb разъём), посмотрел бы куда он выведен и что (предположительно) делает… Вполне возможно что это debug разъём для отладки прошивок…

А какой из видео выводится на разъём видео - можно только попробовать посмотреть (-,

voraks

Электронщик отличный, он мне убитый регулятор для авто восстановил.
Я его попросил припаять разъем в регистратор, он и припаял. А на счет дефицитный - так я на фирме работаю, которая радиоэлектронными компонентами занимается 😃
Просто времени у него не было особо вникать, че не работает. Может еще пару деталюшек надо.

9 days later
автоград

Возможно в вашей версии этот порт не используется .
такое сплош бывает на одной плате собирается несколько версий устройства.

foxfly
voraks:

Спрашивается, на кой там площадка для юсб? при этом даже питалово

автоград:

на одной плате собирается несколько версий устройства.

Китайцы- умные.
И если вы заплатили за простую версию регистратора- то там никакого “выхода видеосигнала” и не будет.
Её просто не прошьют.

Rover

Если не было разъема USB, значит не было и нагрузочных резисторов по линиям данных -D и +D. Ибо зачем их зря впаивать на заводе?
А без них хост-контроллер “большого” компьютера просто не распознает подключенное устройство, и некоторые хосты даже питание не дадут.
Что, собственно, вы и получили. Попробуйте воткнуть шнурок не в комп, а в зарядный адаптер, которому линии данных пофиг. Видели такие - втыкается в розетку, а на выходе разъем под USB шнурок. Если при этом пойдет питание, значит есть большая вероятность, что проблема в резисторах и в конечном итоге все заработает. Можно надеяться, что китайцы пошли не по пути разных версий прошивки, а тупо не впаяли разъем и два резистора.
Хотя, возможно, даже так питание не пойдет, и надо будет допаять еще какой-нибудь развязывающий диод или типа того. Надо очень обстоятельно смотреть плату на предмет пустых мест под компоненты.

voraks

Если народу интересно, сделаю пару фоток платы регистратора, а то получается “гадание на кофейной гуще” 😃

Rover

Ну давайте посмотрим, вдруг скажем что-нибудь осмысленное. Только уж постарайтесь насчет качества…