3-я мировая ? Как скоро ?

Питерский
vlbelugin:

Сказали старшие офицеры до 65 по новому закону. А были до 60-ти.

Я тоже так думаю - что если уж дослужил до 60, то надо служить дальше - до 80…

vlbelugin:

Согласно боевого устава пехоты - 50 метров за цепью.

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым?

юзеф
vlbelugin:

Сказали старшие офицеры до 65 по новому закону

Представляю на линии мужика в 65-ть, дрожь берет, они то даже на лавочках во дворе уже не сидят…
А там на счет средней продолжительности оного ничего? Представляю деда с палочкой на линии…Жгут, даже совести нет.

Питерский

А на гражданской госслужбе теперь до 70 можно. Но там проще, не падает со стула - ну и ладно!

Mick
юзеф:

Представляю на линии мужика в 65-ть, дрожь берет, они то даже на лавочках во дворе уже не сидят…
А там на счет средней продолжительности оного ничего? Представляю деда с палочкой на линии…Жгут, даже совести нет.

В 65 очень даже ровно сидят. И машину нормально водят. А вот то, что это старшие офицеры, которые будут командовать и тактику-стратегию определять, это да…

Питерский:

А на гражданской госслужбе теперь до 70 можно. Но там проще, не падает со стула - ну и ладно!

Их тоже потом в “запас”…Типа кадровый резерв.

guktu
Питерский:

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым

Замполиты, политруки, а по-прежнему-коммисары! (С)

Старый_прагматик
Питерский:

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым?

А если интересно, то может быть нужно на старости лет почитать? Боевой устав Сухопутных войск до роты включительно - несекретный.

Mick
Старый_прагматик:

А если интересно, то может быть нужно на старости лет почитать? Боевой устав Сухопутных войск до роты включительно - несекретный.

Киньте ссылку… Так, для информации. Все равно практического применения не будет…

Питерский
Старый_прагматик:

Боевой устав Сухопутных войск до роты включительно - несекретный.

Ну Вы и предложили! Я со своими “родными” документами уже на 2-й странице засыпал…

guktu:

Замполиты, политруки, а по-прежнему-коммисары! (С)

А они-то знают, что им первыми в атаку подниматься? А то ведь - разбегутся…

юзеф
Mick:

В 65 очень даже ровно сидят. И машину нормально водят. А вот то, что это старшие офицеры, которые будут командовать и тактику-стратегию определять, это да…

Да я ж утрировал 😃 Если у оного со здоровьем еще ниче, то и машину водят и на дачах вкалывают! А вот командовать… есть большой вопрос…

Питерский:

А они-то знают, что им первыми в атаку подниматься? А то ведь - разбегутся…

Согласно первому закону нашего времени - “если в данном движении не просматривается прибыль, то движение не имеет смысла и лишние движения, себе дороже, ибо убыток” 😃
Поэтому рулить буду как обычно тыловики 😃

Mick
юзеф:

Да я ж утрировал 😃

😃

vlbelugin
Питерский:

Интересно! А кто-же тогда по уставу должен подниматься в атаку первым?

Рядовой Иванов. А командир должен всех из окопа выгнать, а тех кто не хочет или из страха не может пристрелить.

Mick
Питерский:

Ну Вы и предложили! Я со своими “родными” документами уже на 2-й странице засыпал…

А они-то знают, что им первыми в атаку подниматься? А то ведь - разбегутся…

Не из устава, конечно, но как анекдот было:
Вопрос: как должен солдат держать ружье при ядерном взрыве?
Ответ: так, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги.

vlbelugin:

Рядовой Иванов. А командир должен всех из окопа выгнать, а тех кто не хочет или из страха не может пристрелить.

Не будет окопов. Их и с сейчас уже нет, а в будущем - тем более.

юзеф
Mick:

Не будет окопов. Их и с сейчас уже нет, а в будущем - тем более.

Правильно, сейчас есть стоимость барреля и курс доллара, вот два оружия, которые легко уничтожают экономику и далее…

Mick
юзеф:

Правильно, сейчас есть стоимость барреля и курс доллара, вот два оружия, которые легко уничтожают экономику и далее…

Уточню. Главное оружие сейчас, это стоимость барреля. Курс доллара (а если точнее, то рубля) послушно следует за ним.
С этой точки зрения, “главным агрессором” сейчас является ОАЭ:
ОАЭ заявили об отказе ОПЕК сокращать добычу даже при цене $40 за баррель
top.rbc.ru/economics/…/548d660b2ae596d4e9392c6a#xt…[internal_traffic]–[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
Все тихо, “без шума и пыли”, и никаких окопов и боевых уставов не нужно.
P.S. Завтра утром посмотрим сводки “с фронта”.

Wladimir_Th
Mick:

Все тихо, “без шума и пыли”, и никаких окопов и боевых уставов не нужно.

Совершенно верно. Прошло четверть века как такой же сценарий был успешно опробован на СССР. Что получилось-всем известно. И потому, меня лично, “ура заверения” Центробанка и наших экономистов совсем не убеждают. Скорее наоборот.
А если еще до кучи снимут санкции с Ирана, то будет вообще…

Mick

Ну и…? Типа “импортозамещение”, “без креветок обойдемся”? Вопросы-то мелкие, а проблемы глубокие…“Дожать” сейчас ситуацию против России очень просто ценами на нефть. Самое интересное, что при этой ценовой войне про Россию и вспоминать-то никто не будет. Там более крупная война идет, А Россия вроде как на обочине оказалась.

Wladimir_Th
Mick:

Ну и…?

Иран это нефть. Нефть, которая может добить рынок.

V_Alex

Иран тоже какбэ на обочине. У него себестоимость добычи повыше, чем у шейхов, ведущих крестовый поход против сланца.

Питерский

"…С этой точки зрения, “главным агрессором” сейчас является ОАЭ:
ОАЭ заявили об отказе ОПЕК сокращать добычу даже при цене $40 за баррель…"

Тоже присоединяюсь к этому мнению. Действительно, сейчас главные противники РФ - это страны ОПЕК со своей “ценовой политикой”! А что касается “замполитствующих патриотов”, то они всегда готовятся к прошедшей войне!

ПС: А “рядового Иванова” жалко, ему всегда приходится “отдуваться” за начальников…

SAN

Китайские СМИ опубликовали как пример карту удара китайской баллистической ракеты с разделяющейся головной часть с блоками индивидуального наведения по Лос-Анджелесу.

Китай получил технологию разделяющихся головных частей индивидуального наведения для своих межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Испытания 13 декабря 2014 года МБР DF-41, когда в качестве боевого отделения (БО) использовалось несколько инертных маневрирующих боевых блоков (ББ) показало, что КНР получил доступ к одной из ключевых технологий в области Стратегических ядерных сил (СЯС), которой до сих пор владели только СССР/РФ и США.
Становится всё более очевидным, что США со своей политикой бесконечного противостояния с Россией, помогли за последние десятилетия, попустительствуя политически и прямо способствуя финансово и технологически, стремительному превращению КНР не просто в сверхдержаву, а в огромный идеологически однородный центр силы, которому они скоро и передадут мировое лидерство, как Великобритания когда то отдала мировую гегемонию США.

Вопрос только передадут по итогам очередной мировой войны, или более-менее мирным путём…

Wladimir_Th
SAN:

Вопрос только передадут по итогам очередной мировой войны, или более-менее мирным путём…

Самый важный абзац статьи.