3-я мировая ? Как скоро ?

Vladimir_K=
ДенК:

При наличии ядерной боеголовки? Снявши голову, по волосам не плачут.

Прежде, чем до боевого блока (а не ядерной головки) дело дойдёт, необходимо пройти лётные испытания. А там по-всякому бывает, я не из Википедии знаю.

VladGor
Vladimir_K=:

А сейчас что, уже не страшно?

Я же написал - это оружие Судного дня.
То есть конца света.

Vladimir_K=

Ну тогда ещё раз. До судного дня может и не дойдёт дело. А лётные испытания и отстрелы по планам боевой подготовки (речь о крылатых ракетах) никто не отменял, а там всякое случается. Потому и встала эта тема.
Ну а тому, кто все знает - пройдите по собственной ссылке, а я это все ещё в институте проходил.

VladGor
Vladimir_K=:

А лётные испытания

А они будут?

Вот если нолик припишут,я сразу поверю, что будут.

HARRY

Из прочитанного по диагонали ничего не понял, мож кто прояснит.
Ну покатали ядерный реактор на Ту-95 и что, до маршевого двигателя так дело и не дошло?
Вообще, единственным рабочим телом такого страшного изделия как ядреный реактор, может
быть только обыкновенный водяной пар. Или что то ещё? Так паролёт изобретали что ли?

blade
VladGor:

победу России в Сирии

Это- великое достижение!!!
Теперь если можно- про материальные результаты?
Ну, к примеру, победив Германию, мы вывезли оттуда в качестве репараций- ракетные технологии, автомобильные технологии, получили плацдарм посреди Европы…
В результате победы в Сирии- что мы (как страна, а не ЧВК) получили?
Размолотую в щебень полупустыню? С темным и ненавидящим нас населением?
Нефтяные скважины? (нам свою нефть- девать некуда, договариваемся с ОПЕК о снижении добычи?)
В чем кайф от победы?

VladGor
HARRY:

Вообще, единственным рабочим телом такого страшного изделия как ядреный реактор, может
быть только обыкновенный водяной пар.

Действительно не поняли (думаю и по диагонали не читали). Самое простое - прямоточный реакт. двигатель. Рабочее тело воздух, только разогревается не керосином, а рабочей зоной реактора.
Именно такую ракету создавали американцы и СССР, о ней и было в отчете.

HARRY
ДенК:

есть варианты рабочего тела с жидким металлом

Дальше то, что жидкий метал будет делать…

VladGor:

Рабочее тело воздух, только разогревается не керосином, а рабочей зоной реактора.

Ясно, очередная утопия.

VladGor:

Именно такую ракету создавали американцы и СССР

Создавали, да не создали, а российские ученые смогли!
Короче говоря, теперь всё понятно. Вопросов больше нет.

Vladimir_K=
HARRY:

Ясно, очередная утопия… все понятно

Сколько хороших начинаний было погублено из-за таких вот всезнаек, облеченных властью. И это - только в авиации и ракетостроении. Про остальные области могу только догадываться.

V_Alex
Vladimir_K=:

Про остальные области могу только догадываться.

Вот про другие области: “РЖД прокатит на быстрых нейтронах”(С): www.gazeta.ru/business/2011/…/kz_3531106.shtml
Но РЖД не прокатило. Публикация от 18.02.2011. Испытания были назначены на лето 2011. В марте 2011 случилась Фукусима и у “испытателей”, видимо, включились мозги. Но время и пропаганда свое дело сделали и мозги отключились снова.

alextr
blade:

Это- великое достижение!!!
Теперь если можно- про материальные результаты?
Ну, к примеру, победив Германию, мы вывезли оттуда в качестве репараций- ракетные технологии, автомобильные технологии, получили плацдарм посреди Европы…
В результате победы в Сирии- что мы (как страна, а не ЧВК) получили?
Размолотую в щебень полупустыню? С темным и ненавидящим нас населением?
Нефтяные скважины? (нам свою нефть- девать некуда, договариваемся с ОПЕК о снижении добычи?)
В чем кайф от победы?

Мы, насколько себя помню, всю жизнь дружили с Сирией. Сейчас по дружбе помогли. Население Сирии любит русских, а Вы пишите что ненавидит.
Контракты оборонки растут, опыт армии растёт, выявляются проблемы техники, террористов поменьше стало, база опять же, если будет нефть и это хорошо. Вообще то одни плюсы, а если выдавят пендосов, так вообще всё хорошо будет. Влияние на огромный регион разве мало? На очереди по всей видимости Египет, Ливия и Йемен.

rapido-graf

А какие плюсы и навар у пиндосов? По всем горячим до и после Сирии? Какой навар от нашей (моей родной) Украины? Все вопросы и претензии к кровавой гибнет прошу сначала задать мирному и пушистому пиндостану с прилипалами.
И не надо всё мерить печеньками и вареньями.

ДенК
blade:

В чем кайф от победы?

Не будет газо-нефтепровода из Катара в Европу. Не будет. Будет СП-2.

HARRY:

Вопросов больше нет.

Вот и ладушки.

V_Alex:

случилась Фукусима

Расскажите, как соотносятся авария в Фукусиме, произошедшая в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами, и проблемы железнодорожного сообщения в России? Очень хочется развёрнутый ответ.

VladGor
HARRY:

Создавали, да не создали, а российские ученые смогли!

Американцы создали компактный реактор 500 мвт, работающий двигатель с тягой около 10 тонн, оставлось только все это поставить на ракету.
Но проект свернули. СССР свернул примерно на этой же стадии. Российские запустили опытный экземпляр, который полетал и потом его утопили.
В стадию промышленной готовности я не верю по причине, которую изложил выше.

Питерский

Помимо военной области в СССР велись подобные разработки и в других областях. Сами читайте:

“…В конце 50-х годов прошлого века Советский Союз вёл секретные разработки сверхэкономичного самолёта многоцелевого назначения. Перед конструкторами стояла задача — сделать самолёт, который мог бы летать на любом топливе, дозаправляться в любых условиях, с дальностью полёта не менее 10 000 километров и возможностью посадки на очень короткие полосы, а также на воду и на болота. …”

magspace.ru/blog/science/220168.html

Питерский

"…На Ил-18П была опробована АОС-К-1 — антиобледенительная система на кипятке. Часть кипящей воды из котла отводилась в магистральный трубопровод, из которого распределялась по несущим аэродинамическим поверхностям самолёта. По расчетам НИИВП (Научно-исследовательский институт воды и пара) внедрение АОС-К-1 на все самолёты воздушного флота могло позволить СССР экономить до 100 тысяч литров спирта в год. К сожалению, эта система не была пущена в серию, потому что какой-то чиновник из министерства заявил: «Зачем? Что мы будем делать с таким количеством спирта? Народ и так спивается!».

Занимательный факт: вышеописанная система на стадии доводки страдала “детской болезнь” в смысле недостаточной герметичности, поэтому на опытном экземпляре самолета, оборудованного этой системой из задней части фюзеляжа постоянно подтекала горячая вода из-за чего механики, обслуживающие систему говорили, что самолет “писает кипятком”. Таким образом это выражение затем навсегда укоренилось в русском языке…"

Concord
hemmitino:

Твоё лицо, когда ты начальник генштаба

Ну он то знает, что это всего лишь мультики, а вокруг не знают и радуются … 😃