Помогите со звуком на компьютере

Механикус

Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста, в чем проблема. В определенных случаях нет звука. Например, если смотреть ролик на ю тубе - звук есть, если скачать и смотреть - звука нет. Также пропали некоторые звуки в игре World of tanks (игру переустанавливал - не помогло). Нет звука при воспроизведении некоторых видеофайлов. Сразу скажу кодеки свежие ставил. Можно ли обойтись без переустановки системы. У меня установлена Windows XP. Спасибо всем кто откликнется.

MaestroEv

Удалите драйвер звуковой карты и поставьте заново. Лучше с диска, который шел с компом или скачайте свежие с инета, так еще лучше.

Sergey77

удалить нах и поставить заново
кстати, как оно зовется?
типа HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0016&SUBSYS_10DE0101&REV_1001\5&394E3178&0&0001

1 month later
Юрий_68

Возможно, некорректно выставлена конфигурация динамиков (скажем, 5.1 вместо обычного стерео) в настройках звука. Кроме того, необходимо проверить расширенное управление звуковым драйвером (Диспетчер Realtek HD, VIA HD Control Deck и т.п. - в зависимости от того, чей звуковой чип у вас стоит; см. в Пуск - Панель управления - Звук). Там нас интересуют настройки эквалайзера, функция караоке и прочие интересности, которые люди иногда умудряются каким-то образом включить, а потом, естественно, забывают про это, в то время как выставленные настройки применяются ко всему звуку на компьютере.