Мы говорим чиновник - подразумеваем -ВОР

blade
Karalexey:

А попробуйте зайти разменять попросить. Хрена лысого

И это- правильно: можно на фальшак нарваться. Так что, купи за 4 тыс на Митино или еще где- телевизор с ИК детектором: на нем с правильной денежки исчезает часть изображения, что очень удобно- кассир сразу подделку видит. И веером разложенные- проверяются.
И что радует- эта степень защиты подделке не поддается 😃

Karalexey:

пряча пухлый от сотен кошелек на просьбу дать 100 руб. отвечаю, что нет.

Стыдно врать"с, сударь😍
Какой пример Вы подаете детЯм?

Karalexey
blade:

И это- правильно: можно на фальшак нарваться.

Сейчас так тупо не работают. Есть два новых варианта. Просто прикинуться “итальянцем”, купить дерьмецо, а потом начать пороть сказки про какие-то купюры с номерами редкими и просить дать посмотреть все купюры, покрупнее 500, потом одну-две купюры недосчитаешься.
А второй вариант это сбыт фальшака. Получить услугу, оплатить крупной купюрой, а если еще и наглости хватает, так поскандалить, что услуга плохо оказана и потребовать деньги в зад. Ну или купить чего по-мелочи.

blade:

Стыдно врать"с, сударь Какой пример Вы подаете детЯм?

Ты прав. Пусть это будет самая большая ложь в моей жизни.😃

Питерский

Недавно в СМИ прочитал новость - перед сдачей деклараций неожиданно развелись со своими женами 30 сенаторов, похоже какое-то необъяснимое затмение нашло…

Старый_прагматик
Питерский:

Недавно в СМИ прочитал новость - перед сдачей деклараций неожиданно развелись со своими женами 30 сенаторов, похоже какое-то необъяснимое затмение нашло…

Любовь прошла…

Hainov
Старый_прагматик:

Любовь прошла…

Зато недвижимость осталась 😁

Питерский
Hainov:

Сообщение от Старый прагматик Любовь прошла… Зато недвижимость осталась

Вот и у меня такое впечатление осталось. Также посмотрел на фамилии - все русские!

RexA

А что, Вы каким то образом будете бессмертным? 😃

Shavelsky
RexA:

А что, Вы каким то образом будете бессмертным? 😃

В памяти своих детей-внуков-правнуков - ДА. Как и мои предки в моей памяти.

RexA

Постарайтесь ничего не добиться в жизни… Иначе о вашей смерти напишут в прессе, и некоторые не совсем далекие подростки будут стебаться по этому поводу…

blade
RexA:

Постарайтесь ничего не добиться в жизни.

Конечно!
“От трудов праведных- не наживешь палат каменных” (Нар.мудр)
А чтобы остаться в истории- надо добиваться вот так :unsorted.me/viewtopic.php?t=191149&postdays=0&post…
Тут уж любой, “самый недалекий подросток” (С), съест от зависти свой ирокез 😃

юзеф

Стив Джобс - “Люди, с которыми я часто общаюсь, похоже, стремятся стать самыми богатыми покойниками на кладбище”. И он прав на все сто.

RexA
blade:

Тут уж любой, “самый недалекий подросток” (С), съест от зависти свой ирокез 😃

Почитайте лучше “графа Монтекристо”. Пользы будет больше…

Hainov
RexA:

Постарайтесь ничего не добиться в жизни…

Интересно, почему это выпускники в большинстве своем мечтают о картере чиновника? Не врача, не инженера, не ученого. А именно чиновника? Ведь там зарплата небольшая, работа скучная…

Ответ простой. Они мечтают воровать. Чтобы красиво жить, ничего не делая. Ведь именно этому их учит каждодневно телевизор и глянцевые журналы, демонстрируя красивую жизнь и безнаказанность тех, кто ее получил явно не трудом праведным.

Wit
Karalexey:

Просто размен нужен для сдачи клиентам, необходим как воздух.

а в банке крупняк на мелочь поменять? не?

RexA

Это проблема воспитания, Ген. Моя дочь после окончания академии хочет работать врачем.

В мое время в чиновники шли горластые комсомольцы. И потом, что б эта мразь не мешала, ее постоянно двигали вверх:)
Ну а про тех, что ты говоришь, выпускники - так это быдло. А с быдлом что здесь сделаешь…Или ты хочешь костьми лечь, что бы они захотели работать?

Mick
Wit:

а в банке крупняк на мелочь поменять? не?

Не знаю, как в Германии, но в России в банках это либо платная услуга либо вообще могут отказать в размене.

Wit
Mick:

но в России

странно… скока в наш сбербанк в Пушкине на ходил, всегда меняли, давал купюрой по 5000 и меняли сотками без вопросов и обулуса…
в Германии это вообще какбэ само собой разумеющееся… мелкие предприниматели по понедельникам затариваются монетами и мелкими купюрами без проблем…

Питерский
RexA:

В мое время в чиновники шли горластые комсомольцы.

Коллега, а сколько лет Вам в это время было?

Mick
Wit:

странно… скока в наш сбербанк в Пушкине на ходил, всегда меняли, давал купюрой по 5000 и меняли сотками без вопросов и обулуса…
в Германии это вообще какбэ само собой разумеющееся… мелкие предприниматели по понедельникам затариваются монетами и мелкими купюрами без проблем…

В Пушкино Сбер менял “по доброте душевной”, но не потому что он обязан это делать. Могли легко отказать.
Тут есть одна тонкость: если у вас есть счет, то можете принести любую мелочь или крупняк и положить их на счет, а потом снять со счета, попросив удобные для вас купюры.
Вот тут банк обязан выполнить ваши требования, а вот просто с разменом - это на усмотрение банка.
Ну а про само собой разумеющееся в Германии… Остается только позавидовать.

Vitaliy70
Hainov:

Интересно, почему это выпускники в большинстве своем мечтают о картере чиновника? Не врача, не инженера, не ученого. А именно чиновника? Ведь там зарплата небольшая, работа скучная…

вся русская цивилизация которая нас сейчас окружает появилась в результате большого ослепительного взрыва воровства
они просто не представляют себе что может быть иначе