Ipad2 замена стекла

Oris

Год назад уронил гаджет, стекло на углу рассыпалось и по экрану пару трещин. Это не мешало ему функционировать также, трещины сбоку и их незаметно, вообщем год продолжал пользоваться без проблем. Заодно заказал новое стекло с тачскрином, в комплекте все необходимое, отвертки шпатели присоски салфетки скотч и т.д.

На днях стал прояВляться такой глюк - кнопки на клаве не те нажимаются, страницы увеличиваются при их перелистывании и др. Вообщем тачскрин начал жить своей жизнью. Пересмотрев кучу роликов как поменять - впринципе вопросов нет кроме одного. Пыль. Как поменять без нее? Пмница менял экран на нокиа 6300, так как я ни старался, но собрать без пыли не получалось. Из за этого я до сих пор не поменял стекло на айпад. Но теперь из за глюков тачскрина это нужно сделать. Как?

Covax

Пойти в мастерскую с айпадом и запасным экраном, и за тысячу две профессионально поменяют с гарантией.

Oris

Шурик Это не наш метод 😃 (с)

Covax

Ну серьезно, зачем такую вещь портить, тем более проблема с пылью актуальна,
мы мастера в другом, не убудет)

RexA

В комплекте стекла есть специальные салфетки, которые помогут удалить пыль. И сама замена не вызывает особых проблем. НО! именно тот угол, с которого все и началось, станет ОГРОМНОЙ проблемой. Дело в том, что он деформировался, а Вы поймете, как он деформировался, только в тот момент, когда будете вклеивать новое стекло, и второго шанса уже нет. Так что по любому нужно к профи!

Oris

Ну приложить без скотча стекло можно примерить. Визуально геометрия угла не нарушена.

Like_no_other

Как поменять без пыли… это надо в ванной делать весь процесс. Для этого включаем душ на горячий, мин на 5-10, выходим и закрываем дверь. Позже приходим, закрываем душ, влажный воздух не позволит пыли сесть на экране. Слишком не переборщить с горячей, что бы не запотевали совсем стекла везде… )) так я клеил пленки на экраны своего айпэд мини и айфоны, практически всегда. Результат 😃

Oris

Интересно, только вот зеркало в ванной потеет чуть быстрее чем сразу.