День русского гнева

avtandil
Вениаминович:

Если Барклай де толли герой 1812 года так то точно был Русским

Который едва говорил по русский. Это из истории.
А фамилия Барклая уже совсем другая история и может иметь корни от Азии до крайней Европы и даже ЮАР

Вениаминович:

половина мира и говорило

Уржался

Вениаминович:

а кому не нравится пусть забудут русский язык навсегда. и про маразм это про вас Автандил.

Еще один пример маразма

Вениаминович

😁😁😁

avtandil:

Уржался

Так вы до сих пор говорите по русски .УРЖАЛСЯ. а ржут кони .а кони существуют чтобы на них ездить.

avtandil
Вениаминович:

В 1979 году когда мы учились. учить английский язык было в лом.

А я в отличии от вас считал что Английский тоже надо знать и учил его со второго класса то есть с 1965-ого года, я ничего от этого не потерял.

Hainov
tt64:

концепция Русского марша, как построения мононационального государства, то добавится еще одно условие - национальность

Интересно, много ли наберется “чистокровных русских”, так, чтоб без примеси монгольских, татарских, украинских, белорусских, молдавских, чухонских и прочих кровей? Вот из множества моих знакомых - я не знаю таких. У всех всего намешано. Кого только нет в предках.

avtandil
Вениаминович:

Так вы до сих пор говорите

Так не потому что считаю что за русским будущее во всем мире а потому что, считаю есть плохие люди но нет плохих языков.

Ладно пошел я “бухать” 😃
Сегодня товарищ обещанного барана зарезал и будем шашлык дегустировать с хорошим кахетинским вином.

Вениаминович
avtandil:

А я в отличии от вас считал что Английский тоже надо знать и учил его со второго класса то есть с 1965-ого года, я ничего от этого не потерял.

И это очень хорошо . одни переводчики другие .физики. третьи химики и так далее одному одно даётся легче другому другое .а учитывая что вы знаете и русский это вообще классно .ещё бы нас всех вместе на направить в мирное созидательное русло. то всем нам не было цены.

Питерский
CINN:

Сообщение от Питерский какой образ жизни для нас более привлекателен Каждый решает сам. Кому невмоготу- уже уехали в перечисленные места. Мне нравится мой. И не нравится, если кто-то пытается лезть со своим.

Еще раз переиначу свой вопрос. В чем суть “нашего” (моего) образа жизни? За какие заслуги его должны перенимать остальные?

Вениаминович
Питерский:

Еще раз переиначу свой вопрос. В чем суть “нашего” (моего) образа жизни? За какие заслуги его должны перенимать остальные?

Если у вас нету никакой сути и никаких заслуг. то никто и не будет перенимать ваш образ жизни. вы сами ответили на свой вопрос.и решили попытать других .может в этом ваш образ жизни.😃

CINN
Питерский:

За какие заслуги его должны перенимать остальные?

Отчего ж “должны”?
Пусть живут как хотят, но если приехали в Россию- извольте не тащит свой образ жизни сюда.

Питерский
Питерский:

По-моему это даже не стоит обсуждать, поэтому задам чисто гипотетический вопрос - если вдруг нашей стране в силу какой-нибудь случайной геополитической катастрофы предстоит “лечь” под кого-то, то что будет лучше - “америкосы”, “муслимы” или “китаезы”?

Ладно, не буду Вас донимать ответом на этот вопрос, он и так достаточно очевиден. Но смешивать внутренние проблемы страны с какими-либо другими странами, тем более с другого полушария, не стоит. Лучше валите все на каких-нибудь гуманоидов…

Ну вот и немного из нашего образа жизни, который должен стать “притягательным” для других:
news.rambler.ru/19597880/
Т.е. о том, о чем раньше говорилось одним словом “воруют”, теперь “низзя”! CINN, тебе это тоже нравится?

Панкратов_Сергей
CINN:

Пусть живут как хотят, но если приехали в Россию- извольте не тащит свой образ жизни сюда.

Башкирский выучил, обрезание сделал?😃

CINN
Питерский:

Т.е. о том, о чем раньше говорилось одним словом “воруют”, теперь “низзя”!

“Строгость Российских законов…” ну и так далее…

Панкратов_Сергей
CINN:

“Строгость Российских законов…” ну и так далее…

…применяется в России избирательно.

Питерский
CINN:

“Строгость Российских законов…” ну и так далее…

Коллега, понятие “патриот” не предполагает сомнений в действиях государства и его законов, иначе “примата государства и права” не случится. Поэтому только “Ура!” и еще раз “Ура!..”

CINN
Питерский:

Поэтому только “Ура!” и еще раз “Ура!..”

Это как вам угодно…
У меня своё мнение.

Питерский

Обращает внимание на себя “кулуарность” принятия этих изменений в ГК РФ. Чем-то сродни срочному разводу 30 сенаторов " в ночь" перед сдачей декларации. Даже Пехтина как-то зауважал…

Sereganike

Русская нация определяется по культуре и культу а не по крови, это подтверждается фактами
перехода из нации в нацию.

Действительно, в нас много может быть кровей намешано. Но если общая культура, культ, ценности и тп - то считаем русский. И лично я не против когда приезжие живут по нашим правилам, соблюдают нашу культуру. Есть друг, он наверное таджик по отцу (до сих пор стесняюсь спросить за столько лет), мать русская. Отец у него воевал в Афганистане. Так он лучше многих русских. И живет по нашим правилам.
А вот те кто приезжают, в основном с Кавказа, живут по своим правилам, говорят на чужом мне языке, и держатся обособленно - таких мне не нужно. Считаю что каждая нация должна жить в своей стране - там живи по своим понятиям. Приехал к нам - прими наши. В чужой монастырь со своими правилами не лезут.

6wings

Вот в NY, например, есть Чайна-таун, Брайтон бич и многие другие национально обособленные места, живущие по своим правилам и говорящие на своих языках. И не только в NY - во многих американских городах то же самое. Но никто не ставит там вопрос об изничтожении таких нац. образований и не рассматривает их как раковые опухоли на теле американской нации.
Так может, “в нашей консерватории что-то подправить”? ))

Питерский
Sereganike:

Считаю что каждая нация должна жить в своей стране…

Попахивает сепаратизмом. В РФ тоже много наций…

CINN
6wings:

“в нашей консерватории что-то подправить”?

Очень надеюсь, что у нас “таунов” не будет.

Sereganike

В Америке не все так гладко как кажется. И разобщенность национальностей тоже вносит свои моменты. Например при стихийных бедствиях, (казалось бы надо спасаться и другим помогать) когда полиция на какое-то время теряет контроль над ситуацией, происходит вспышка краж/мародерства и воровства. Это полицейское гос-во. И оно идет путем подмена морали, нравственности законами. Отсюда и появляются знаменитые дурацкие законы, вроде того что нельзя животных в микроволновке сушить.
ИМХО - считаю что путь это тупиковый, т.к. нельзя нравственность и мораль заменить законами - бумаги не хватит все описать:)
И говорили же уже - коренных американцев почти всех уничтожили, жалкие остатки живут в резервациях.
Вообщем считаю что случись какой катаклизм, или война на территории США - многонациональность даст о себе знать.