День русского гнева

Питерский

Вообще интересная вещь получается - в 90-х годах некоторым казалось, что как только РСФСР освободится от бывших республик СССР то тут и наступит благоденствие. СССР уже нет, а бывшая РСФСР в тех-же тисках…

rcred
avtandil:

Если кто то с барского плеча вам подарит аппаратуру “футабу” да! В случае с интернетом нет!

Вы наверное плохо понимаете…

Маэстро:

Алексей, Вам правда 48 лет?

Увы…

Маэстро
rcred:

Увы…

Ну, тогда Вы должны прекрасно понимать, что подарков “просто так” не бывает. За все в жизни приходится платить. Даже за интернетовский трафик.

avtandil
rcred:

Вы наверное плохо понимаете…

Послушайте я стоьлко подарков за свой счет сделал даже на данном форуме в материальном виде что прекрасно могу отличить что такое подарок и что такое бесплатный трафик в интернете. Это у вас в голове домхал и никак не определитесь что есть что.

rcred
Маэстро:

Вы должны прекрасно понимать, что подарков “просто так” не бывает.

Да я то понимаю, у меня подобных подарков достаточно, вип карты в ночные и фитнес клубы, и т.д., я занимаюсь ремонтом машин…

avtandil
rcred:

Да я то понимаю, у меня подобных подарков достаточно, вип карты в ночные и фитнес клубы, и т.д., я занимаюсь ремонтом машин…

Ну вот вам и говорят что вы сами не понимаете о чем пишите. Сотня таких как вы с подарком и кто исправно платящий может оказатся с интернетом и дохлым трафиком.

Маэстро
rcred:

вип карты в ночные и фитнес клубы

А по какому принципу там определяется вип клиент? Вы, к примеру, для них, кто?

rcred
Маэстро:

А по какому принципу там определяется вип клиент?

Это пожизненный бесплатный вход, такую карту можно купить, сколько стоит не знаю, мне подарили владельцы данных заведений, решил проблемы с их “ласточками”, с которыми они намучились…

Alexander_T
rcred:

я занимаюсь ремонтом машин…

Стиральных, сноповязальных или вычислительных?

rcred
Alexander_T:

Стиральных, сноповязальных или вычислительных?

Легковых…, можно конечно обвинить меня во взяточничестве, раз принимаю такие подарки.

Питерский
rcred:

Это пожизненный бесплатный вход…

Как мало оказывается нужно для счастья…

CrazyElk
foxfly:

С кем?

Со мной например. И не только со мной. Приводя или опровергая аргументы и примеры, доказывая и показвая а не вменяя и приказывая считать так как старший сказал почему получится так, а не иначе.

Или это “в местной системе координат” это необзательное умение? Если что “чужих за стену”, а своих “всех научат Родине служить . Да не за страх , а за совесть . В предельно простой и понятной форме.”

foxfly:

А без подтасовок провести референдум- кто ж даст то?

Зачем призвать сделать то во что сам не веришь? Призывать провести референдум и неверить в возможность его проведения - маниловщина какая то.

avtandil:

За все надо платить а у вас дармовой интернет … По факту у вас краденный трафик.

Не скажите. Ситуации разные бывают. Бывает и заработаное раз и навсегда или на время но все равно не сворованное, а заработанное.

Я напрмер, здоровый и дееспособный лоб, не плачу за общественный транспорт г.Москвы до конца 2014 года. Ни за какой ни автобус, ни троллейбус, ни трамвай, ни метро. Скажите я ворую у бджетников города москвы? Всем кто скажет ДА готов подарить "рецепт воровства " но боюсь не все смогут себе позволить так “своровать”.

Или например меня же можно обвинить в том что связь по части моих телефонов оплачивается несчастными пользователями МТС (это мои служеьбные). Я обворовываю клиентов МТС? Ну дык welcome.

Anike

Елена Чудинова: День шахидки

Сугубо настаиваю, что прославляющий чеченскую женщину праздник, к которому было приурочено открытие Кадыровым мемориала «Дади-Юрт», должен называться именно так. Или пусть мне объяснят, в каком из приведенных ниже положений я допускаю ошибку.

Положение первое: шахидом называется человек, разменявший свою жизнь на жизнь врага, а лучше – нескольких врагов. (Как правило, главным преимуществом, дающим шахиду возможность осуществить свое намеренье, является неожиданность. Врагом же провозглашается любой представитель противной стороны – от солдата до ребенка).

Положение второе: этот самый враг должен быть «неверным», что, собственно, и делает самоубийство актом джихада.

В таком случае – чем отличаются девицы, которые (предположительно) погубили русских солдат в 1819 году, от заминированных теток на Дубровке? Найдите десять отличий! …

Остальной текст здесь www.rusimperia.info/catalog/3514.html

avtandil
CrazyElk:

Я напрмер, здоровый и дееспособный лоб, не плачу за общественный транспорт г.Москвы до конца 2014 года. Ни за какой ни автобус, ни троллейбус, ни трамвай, ни метро. Скажите я ворую у бджетников города москвы? Всем кто скажет ДА готов подарить "рецепт воровства " но боюсь не все смогут себе позволить так “своровать”.

Общественный транспорт и лготники это статья за которое платит или доплачивает мерия и в бюджет он заложен так что вы “воруете” с ведома и согласия мерии и в конечном итоге государства. Это воровство в чистом виде но узаконенное поскольку государство не способно обеспечить гражданина достойной оплатой(пенсии зарплаты и прочее) чтобы он самостоятельно без дополнительных льгот существовал, не то чтобы жить.

CrazyElk:

Или например меня же можно обвинить в том что связь по части моих телефонов оплачивается несчастными пользователями МТС (это мои служеьбные). Я обворовываю клиентов МТС? Ну дык welcome.

Тут то же самое только ваши бесплатные телефонные звонки оплачивает компания, считая что много дешевле ей будет вас обеспечить бесплатным,поскольку вы более ценны нежели то что он платит за ваши разговоры.
Налоговая не понимает “он мой друг и потому я ему связь, интернет даю бесплатную” Каждое телодвижение оценивается в копейки и рубли и в итоге после окончательного вычитания быть в остатке должен быть 0 ни + ни -

CrazyElk
avtandil:

но узаконенное поскольку государство не способно

Но в моем то случае сопособно. моя льгота никак не зависит от моего дохода. Олигарх мою льготу может получить точно также как и распоследняя голытьба.

И я получаю достаточно хорошую зарплату чтобы критически не зависить от этой льготы. Собственно и получил я ее почти случано года через два как имел право - просто удобно не името головной боли купил не купил. Но раз я имею право и не нарушая при получени льгот законов то о воровстве речь не идет. Есть ряд прав и условий позволящих получать услуги на льготной основе. Да за это платят другие по “гамбургскому” счету. Но это не значить что человек их своровал. Ни в каком смысле не значит. Он выполнил условия и свою часть “работы”.

Вне зависмости от средней зарплаты государству нужны люди. Оно готово оплачивать “работу” тех кто ему растит граждан. Олигархи или пролетарии. “Платя” беспланым проездом в траспорте. платят налогплательщики но это не воровство. Кто бы этой льготой ни воспользовался.

avtandil:

Налоговая не понимает “он мой друг и потому я ему связь, интернет даю бесплатную”

Очень даже понимает. При соотвествующем оформлении документов.

Точно также, как за меня платит мой работодатель понижая нагрузку на меня (и себя в итоге) и возможно повышая нагрузку на остальных клиентов, так за rcred платит владелец соотвествующей конторы. Это его право потратить свои деньги и прибыль так как он считает нужным и целесообразным. Право налоговой обосновать и потребовать с rcred налоги на материальную выгоду и/или отказать принять затраты у владельца сервиса отнеся их в разряд “из прибыли”. Но все это не основание утверждать что rcred ворует у других пользователей конторы где он имеет льготу. Пока эта льгота получена законно. Он владельцу бизнеса гораздо ценне, чем те расходы котрые владелец бизнеса несет за представление ему льгот. Пусть и необоснованно хороших с нашей точки зрения. Пока законы не нарушают тот и/или другой о “воровстве” речь идти не может. Представление льгот само по себе воровством считатся не может. Только в отдельных случаях и в совокупности с другими деяними.

rcred

Прикольно конечно, но вот с любимой женщиной я то-же сплю бесплатно, наверное то-же ворую…

Маэстро
rcred:

но вот с любимой женщиной я то-же сплю бесплатно

Вам кажется то, во что хочется верить.😁