Украли лето

Игорь_Петрович

похоже украли у нас лето с переходами и не возвратами часов , если ранее после работы можно было вдоволь , всласть заниматься любимым делом, работами на улице , то сейчас темнеет раньше а светает ну очень рано и совершенно ни кому не нужно столь раннее светлое время , один чёрт спит половина народа в такую рань … обидно блин за Отчизну

6wings

сейчас 22:10, а на улице светло как днём.
Чего украли-то, я не понял?

AlexeyOleynikov

Восход 05:23
Заход 21:04
Долгота 15:41

Медведу, с*ке совершенно неинновационному през/премьеру, гореть в аду!

Вячеслав_Старухин

Андрей, Ставрополь на юге, там тепло, но сумерков почти нет, сразу темно.
А на севере всё наоборот.

aland

У вас с мозгами или памятью проблемы? В России оставили летнее время, а не зимнее.

AlexeyOleynikov

Так, небольшой ликбез:
Летнее = +1ч к поясному
Зимнее = поясное
Но поясного нет давно, есть “декретное” +2ч к поясному
жить вынуждены со смещением +3ч от поясного.

Вячеслав_Старухин

Проверить, насколько наше время отличается от нормального, очень легко.
Солнце должно быть точно на юге в 12 часов по астрономическому времени.

AlexeyOleynikov

Александр зародил сомнение…
По ощущениям - раньше стало темнеть, по логике - вроде действительно, летний +1ч и остался.
Астрономический полдень сегодня - 13:14:56 20.06.2013
PS Тоды видать выше в чем то я ошибся.

sasha2
AlexeyOleynikov:

вынуждены со смещением +3ч от поясного.

насколько помню, оставили летнее время, чему я рад, зимой вечера светлее. Хотя по приведенной цитате времени восхода и захода астрономический полдень получается примерно в час. Только что проверил - в Питере полдень в 2 часа дня.

Вячеслав_Старухин

Именно так.
Декретное время украло 1 час от астрономического.
Летнее время ещё один час.
В сумме 2 часа.
Поэтому настоящий полдень у нас в 14 часов.

То есть я встаю на работу в 6-30.
В 1913 году это было 4-30 утра!

Поэтому с нетерпением жду субботы, чтобы выспаться.

6wings

Сегодня:

Восход
04:44
Заход
22:17

Магнитное поле:
слабо возмущенное
================
Вы чё-то тоже как-то слабо возмущаетесь. - Давайте сильнее! ))

AlexeyOleynikov

У меня немного другой отсчет - успевал после работы домой и потом на поле полетать час-полтора до темноты. Теперь нет.
Время работы не изменилось.
В общем, Александр Дреньков видать в точку попал 😃 Что-то либо с математикой не сходится, либо так и было раньше.

Wherewolf

у меня тоже немного другой отсчёт

работаю с европейскими банками
они перешли, мы нет

в результате на 1 час нам хуже…cut-off time вместо 18-00 стало 17-00

Sputnik
Игорь_Петрович:

похоже украли у нас лето с переходами и не возвратами часов

Вот как влияет на людей недосып всего навсего 1 часа два года назад, разум не то что забыл что тогда произошло с переводами часов, а перевернул всё наоборот 😦

AlexeyOleynikov:

У меня немного другой отсчет - успевал после работы домой и потом на поле полетать час-полтора до темноты. Теперь нет.

Как это, ведь время захода Солнца летом не менялось ?

Питерский

Так до сих пор и не могу с позиций здравой логики “понять” задумку о сдвиге советского времени на 1 час от поясного времени. Может тут какая-то своя “сермяжная правда”, которая неведома? Ведь жили как-то до этого по поясному времени и не особо переживали…

psn151
Питерский:

с позиций здравой логики “понять” задумку о сдвиге советского времени на 1 час от поясного времени

Они,в правительстве,хотели поднять производительность труда.А получилось как всегда.

avtandil
Игорь_Петрович:

то сейчас темнеет раньше а светает ну очень рано и совершенно ни кому не нужно столь раннее светлое время , один чёрт спит половина народа в такую рань … обидно блин за Отчизну

На час раньше темнеет, значит на час больше горит свет в доме, вроде мелочь а капает на счетчик по стране наверное нехило.

S_A

Не стоит сильно расстраиваться по поводу нашего времени. У китайцев вообще дурдом…

Панкратов_Сергей
S_A:

Не стоит сильно расстраиваться по поводу нашего времени. У китайцев вообще дурдом…

Как сказать. Одно пекинское время на всю страну, нет никакой путаницы.
Где то в 6-00 начинают работать, где то 10-00 - разница то какая? Работают же.
А вот Москва офисная как правило имеет режим работы с 10-00, реально же пробки,утреннее кофе - и в итоге ранее 11-00 и не звони.
Потом обед у нас, потом обед у них - вот и день рабочий закончился.😃

Питерский

Своим постом я о том, что до революции вся Россия жила по поясному времени и ничего страшного не происходило. Потом “все” началось, а сейчас и продолжилось. Почему-то все дальнейшие российские правители “из народа” никак этому народу нормально жить не дают…

avtandil
S_A:

Не стоит сильно расстраиваться по поводу нашего времени.

Вы заметили что я расстроился?

S_A:

У китайцев вообще дурдом…

А от этого вам легчает?

MaestroEv

Если б они только “лето” украли… это было бы самое мелкое их воровство…