Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

VladGor
Bozi_Higgs:

Наверно эта бумага пришла из штаба Навального.

Чтобы не сомневались откуда, обычно продублируют звонком сверху.

Mick
VladGor:

“ветеранам раздают пайки “от Собянина”, чтоб голосовали. Сегодня принесли.
К слову, очень даже солидный такой паек: сервелат Российский Велком, Нескафе растворимый, дольки персика в банке, итальянское печенье, пачка сока арбуз с дыней, оливки, торт вафельный с фундуком Коломенское, конфеты Мерси, чай в пакетиках Куртис и банка консервов из лосося.”

Это в Кондопоге раздают?😇

VladGor

Интервью Навального
www.novayagazeta.ru/politics/59809.html
интересно было почитать комментарии про интересы москвичей

Mick:

Это в Кондопоге раздают?

В Москве конечно

Mick

А откуда такое подробное меню?

VladGor
Mick:

А откуда такое подробное меню?

Дочка в эл. письме прислала (прямо скопировал), живет в Москве, вышла за москвича.
Сын в Питере. Здесь безнадега.

В Новой прочитал:
Из заявления арестованного участника спецоперации ФСБ

«От меня требуют изобличить в совершении тяжких преступлений: Xодорковского, Навального, Кудрина, Немцова, Пономарева, Удальцова, Прохорова, Каспарова,Гудкова,Д.А. Медведева»
www.novayagazeta.ru/inquests/59808.html

Mick
VladGor:

Дочка в эл. письме прислала (прямо скопировал)

Я так понимаю, что формальный повод для такого подарка был - День Города. И это хорошо.

VladGor
Mick:

Я так понимаю, что формальный повод для такого подарка был - День Города. И это хорошо.

Да могли бы и чаще подарки давать, при их числе и бюджете Москвы это не вопрос…
Для них даже просто посещение подарок (заходил сам здесь в мае, правда общаться тяжело - слух плохой и … в общем старость) .

Панкратов_Сергей
Mick:

Я так понимаю, что формальный повод для такого подарка был - День Города. И это хорошо.

Хорошо что повод был, в смысле - хорошо для отмазки?😃

RexA

В таком тоне говоря о заботе о стариках, ты вступаешь на довольно скользкий путь.😃

Между прочим, Навальный проворонил отличный ход. Ему бы вместо листовок на Пушкине сделать простую вещь - дорогие москвичи, агитация закончилась, но ваши деньги у меня еще остались. Давайте, я поддержу продуктами ваших родителей, пенсионеров. И далее раздача приличных наборов из автомобилей с плакатами “возврат вашей помощи вашим родителям”. От бы власть-то подпрыгнула…

Но это, если ты хочешь быть мэром… Если же ты преследуешь другие цели…

Панкратов_Сергей
RexA:

В таком тоне говоря о заботе о стариках, ты вступаешь на довольно скользкий путь.

Нет, Сергей. Против стариков я ничего не имел.
Я про дешевый популизм, который ничего не стоит для делающего это.
Причем цинично проведенный в момент агитации на выборах. Вы же так любите про это говорить, применительно к несогласным:)

RexA:

Между прочим, Навальный проворонил отличный ход. Ему бы вместо листовок на Пушкине сделать простую вещь - дорогие москвичи, агитация закончилась, но ваши деньги у меня еще остались.

Сергей, несогласные не купятся… Они знают- что власть только и ждет чтоб предъявить обвинение в не целевом расходовании средств и подкупе избирателей.

rippers

вчера у нас было собрание жильцов дома
обсуждали насущные проблемы, конечно в основном были пенсионеры
так вот ни кто на словах не сказал что будет голосовать за Собянина
все было ПРОТИВ (примерно 64 человека)

RexA

Ну да, они все были за Навального. Это непреложная интернетная истина…

Сереж, день города. Старикам к праздникам всегда дают наборы. Нельзя же лишить их наборов из-за голосования в воскресенье…

А дешевый популизм-это сделать полосы для общественного транспорта, что бы катать тех, кто ходит на выборы. Теже, кто работает, оплачивает это все безобразие, стоят в пробках. Потому что они на выборы не ходят, и их мнение нахрен не кому не нужно. А кто везет, на том и ездят.

А Москва, нахрен, вообще утонула в дожде, любимый велосипед стоит в гараже, и прийдется на работу тащиться на машине, чего делать не хочется вообще…

rippers
RexA:

Ну да, они все были за Навального.

нет. почему же, было много за КПРФ
навальный был на 3 месте

RexA:

это сделать полосы для общественного транспорта

а мне нравиться, машину давно отправил в гараж
на автобусе и метро быстрее получается

Guber
RexA:

А дешевый популизм-это сделать полосы для общественного транспорта

Каждый день пользуюсь общественным транспортом по этой полосе. Работаю. И мне она нравится. Иногда приходится там же ехать на машине. Не по выделенке. Наглости не хватает или просто воспитание такое… Ну а за кого голосовать - есть несколько путей познания мира… один из них писать на голый провод. Чем, собственно наше население и занимается. Флаг в руки!

Вячеслав_Старухин
Guber:

Не по выделенке. Наглости не хватает или просто воспитание такое…

А вот у Собянина нарисовать выделенные полосы наглости хватило!

Подъезжая к дому, каждый день на этом участке еду по именно по выделенке.
Опасно мне поворачивать во двор другим способом, не перестроившись заранее на выделенную полосу.
Да и перед въездом примыкания дорог настолько часты, что, несмотря на обозначение выделенной полосы, обычные автомобили имеют право на ней находится, выезжая и въезжая. Поэтому никакая камера здесь не сможет определить реальное нарушение правил.
И никогда я не вижу на этом участке более одного троллейбуса или автобуса. То есть даже для троллейбусов и автобусов не нужна она в этом месте, как и во множестве других.

Guber

Есть большая разница есть она или нет для троллейбуса. До полосы троллейбус ехал 40-45 мин. При ней 20-25. А в этом месте наличие или отсутствие полосы на пробки не влияет, т.к. основную пробку создают 2 светофора. Посмотрите сами - волоколамка до пехотной ул. После нее летит, до - стоит круглосуточно.
Ну вот прямо сейчас посмотрел на картах. Красное до пехотной (в центр) ну и как всегда 2 дебила, которым пофигу ПДД.

Вячеслав_Старухин

Дебилы - это те, которые довели ПДД до такого состояния, при котором не нарушать нельзя!
И те же самые дебилы нарисовали выделенные полосы вдоль улиц, проходящих над линиями метро!

Guber

У меня другое определение дебилов. Они обычно за рулем и телефоном. А пример нормального построения полосы - алтуфьевское шоссе. Там было 3 полосы. Сделали выделенку, стало 2. Настала задница. Потом догадались и сделали 3+выделенка - полосы очень широкие были. А проблема пробок в городе была и до этих полос. Разве нет? Я кстати, ни у одного из кандидатов не слышал о строительстве эстакад или туннелей для пересечения железных дорог. А это очень сильно ослабило бы пробочный вопрос.

gips
Guber:

Я кстати, ни у одного из кандидатов не слышал о строительстве эстакад или туннелей для пересечения железных дорог. А это очень сильно ослабило бы пробочный вопрос.

У Навального как раз есть.10 страница предвыборной программы.

6wings

Поразительно, что у китайцев все построено с умом и пробок почти нет.
А у нас что - ума нет? ((