Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Вячеслав_Старухин
Guber:

Не по выделенке. Наглости не хватает или просто воспитание такое…

А вот у Собянина нарисовать выделенные полосы наглости хватило!

Подъезжая к дому, каждый день на этом участке еду по именно по выделенке.
Опасно мне поворачивать во двор другим способом, не перестроившись заранее на выделенную полосу.
Да и перед въездом примыкания дорог настолько часты, что, несмотря на обозначение выделенной полосы, обычные автомобили имеют право на ней находится, выезжая и въезжая. Поэтому никакая камера здесь не сможет определить реальное нарушение правил.
И никогда я не вижу на этом участке более одного троллейбуса или автобуса. То есть даже для троллейбусов и автобусов не нужна она в этом месте, как и во множестве других.

Guber

Есть большая разница есть она или нет для троллейбуса. До полосы троллейбус ехал 40-45 мин. При ней 20-25. А в этом месте наличие или отсутствие полосы на пробки не влияет, т.к. основную пробку создают 2 светофора. Посмотрите сами - волоколамка до пехотной ул. После нее летит, до - стоит круглосуточно.
Ну вот прямо сейчас посмотрел на картах. Красное до пехотной (в центр) ну и как всегда 2 дебила, которым пофигу ПДД.

Вячеслав_Старухин

Дебилы - это те, которые довели ПДД до такого состояния, при котором не нарушать нельзя!
И те же самые дебилы нарисовали выделенные полосы вдоль улиц, проходящих над линиями метро!

Guber

У меня другое определение дебилов. Они обычно за рулем и телефоном. А пример нормального построения полосы - алтуфьевское шоссе. Там было 3 полосы. Сделали выделенку, стало 2. Настала задница. Потом догадались и сделали 3+выделенка - полосы очень широкие были. А проблема пробок в городе была и до этих полос. Разве нет? Я кстати, ни у одного из кандидатов не слышал о строительстве эстакад или туннелей для пересечения железных дорог. А это очень сильно ослабило бы пробочный вопрос.

gips
Guber:

Я кстати, ни у одного из кандидатов не слышал о строительстве эстакад или туннелей для пересечения железных дорог. А это очень сильно ослабило бы пробочный вопрос.

У Навального как раз есть.10 страница предвыборной программы.

6wings

Поразительно, что у китайцев все построено с умом и пробок почти нет.
А у нас что - ума нет? ((

foxfly
Андрей_Михайлов:

национальная особенность - понт

Эт точнА!
И Собянин с таким важным выражением лица запускает в эксплуатацию мосты, развязки и тоннели, как будто это он их построил 😃
Хотя всё это - проектировалось и закладывалось Ю.М.Лужковым.

Guber
gips:

У Навального как раз есть.10 страница предвыборной программы.

текст в студию, плиз

VladGor
RexA:

Между прочим, Навальный проворонил отличный ход. Ему бы вместо листовок на Пушкине сделать простую вещь - дорогие москвичи, агитация закончилась, но ваши деньги у меня еще остались. Давайте, я поддержу продуктами ваших родителей, пенсионеров. И далее раздача приличных наборов из автомобилей с плакатами “возврат вашей помощи вашим родителям”. От бы власть-то подпрыгнула… Но это, если ты хочешь быть мэром… Если же ты преследуешь другие цели…

Собянин видимо ОЧЕНЬ хочет, поэтому после второго сентября, когда снять за подкуп избирателей уже нельзя, управы начали раздавать продовольственные наборы пенсионерам (за счет всех налогоплательщиков):

"По его словам, пенсионеров обзванивают и предлагают забрать пакет с продуктами прямо в здании управы, а к тем, кто не может дойти сам, приходят сотрудники социальной защиты. Причем им объясняют, что подарки можно забрать только до субботы, до 7 сентября, то есть за день до голосования. После раздачи по домам пенсионерам звонят сотрудники управ и уточняют, все ли они получили.

«В ТИКе я расслышал, что завтра, в последний день, подвезут 1640 наборов, это не считая того, что уже раздали за неделю», – говорит собеседник Slon.

В таком пакете, рассказала Slon пенсионерка, проживающая в районе станции метро «Кантемировская», находятся: растворимый кофе, маслины, кукуруза, ананасы, чай, конфеты «Вдохновение», колбаса, печенье «Утреннее» и сок. «Позвонили из управы и говорят: вам выделили тысячу рублей

Сейчас на проект «Карта нарушений» постоянно поступают сообщения из Москвы о подкупе избирателей пожилого возраста продуктовыми наборами. Например, из Территориальной комиссии Можайского района: «Ул. Гришина, 8, корп. 3 в управлении социальной защиты 4 и 5 сентября идет выдача продуктовых наборов пенсионерам с устным уведомлением, что это предназначается проголосовавшим (голосующим) за Собянина. Аналогичное сообщение поступило 5 сентября в районе метро «Проспект Вернадского». Или сообщение из УИК № 664, 665: «5 сентября 2013 года в школу 237 г. Москвы были привезены и розданы пенсионерам продуктовые наборы от управы Марьина Роща». Аналогичная информация – о продуктах для пожилых людей – пришла из Измайловского и Левобережного района Москвы."
slon.ru/…/moskovskaya_meriya_podkupaet_pensionerov…

gips
Guber:

текст в студию, плиз

navalny.ru/download/?cc=8&sub=6&mid=8

Не 10, а 11 страница, на 10 проблемы описаны.

Из PDF сюда квадратики копируются.

Кстати, если быть совсем честным, это настролько очевидная вещь, что скорее всего есть и у других кандитатов, кроме Собянина.

VladGor

На этих выборах хотят опробовать систему контроля за выборами.
Система «Народного избиркома» завершает этап отладки и тестирования.
www.novayagazeta.ru/politics/59466.html
Поэтому :
"Главное следственное управление ГУ МВД России по Московской области направило регистратору доменов Ru-Center требование заблокировать доступ к сайту телеканала «Дождь» tvrain.ru. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в полиции.

Предписание выдано в связи с нарушением части 2 282-й статьи УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»."
lenta.ru/news/2013/09/06/tvrain/

А фактически напугало это:
"Пока уважаемые электоральные власти тянут резину, у вас есть время ввести данные через SMS-ЦИК в систему «Народного избиркома». Примерно через час (возможно, раньше) ваши данные в агрегированном виде появятся на сайте «Новой газеты» как набор карт, диаграмм и прочей инфографики.

Одновременно они будут представлены в прямом эфире «Дождя», который заодно и покажет, как вся эта инфографика строится. Проверить корректность ввода данных можно на том же СМС-ЦИК."

fornara
gips:

Кто может из людей, уверяющих, что выборы честные, объяснить, зачем это нужно?

zyalt.livejournal.com/867887.html

для затравки бы объяснить зачем это “зялт” вообще нужен!

Mick

В рамках “закона о тишине” предлагаю закрыть дискуссии в этой в ветке до 20:00 08.09.13…

6wings

Исполнил свой гражданский долг: проголосовал за Навального.
Ждём результатов.

на “Эхе” обещают предварительные итоги через 5 минут: в 19:00

6wings

ППЦ - явка 26%.
Всем всё пох.
Хорошо, что я сходил. Даже несмотря на то, что болею и хожу с трудом.

Добавлено: народ, кому не всё равно - еще есть время.
До 20:00

hemmitino

я тоже исполнил…тоже за Навального…кроме того в ходе компании сагитировал около 5 чел на работе…и 8 бабок …))…а в основной массе всем все пох…это точно…особенно молодым…(((…вот и получаем что голосуют одни жертвы зомбоящика…(( … пока все всем равно- так и будем жить в стране воров… Да…с учетом масссового давления СМИ …шансов было не много…но мне НЕ СТЫДНО БУДЕТ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ДЕТЯМ И ВНУКАМ!!!

п.с. желающих…или проголосовавших за Собянина…пока лично не видел…

6wings
hemmitino:

желающих…или проголосовавших за Собянина…пока лично не видел…

Миша Солнцев - 100% )))