Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

RexA

Дай бог. А то я эха в пробке наслушался-очень уж Шендерович радужно описывал-типа теперь кремль точно Алексея с выборов снимет, и Собянин не поможет… Значит, все будет хорошо…

VladGor

Интересно вот какую цель преследовали заказчики и редакторы такой газеты
тиражом в 4 000 000 экз.?
ic.pics.livejournal.com/…/178712_original.jpg
ic.pics.livejournal.com/…/179137_original.jpg
ic.pics.livejournal.com/…/179428_original.jpg
ic.pics.livejournal.com/…/179566_original.jpg
(это не Навльного газета, а подделка)
Довольно тонкая работа (хотя грамматических ошибок полно).
Предположения

  1. Читатели отвернутся от Навального.
  2. Нелегальная газета - обвинение - снятие с выборов Навального.
    3.?
    Кто же заказчик?
    По 1 пункту - думаю 40% и не поняли бы тонких намеков (не читали), восприняли бы как рекламу Навального.
Bozi_Higgs
hotcat2:

А я верил, агитировал, переводил деньги, переживал как за родного, а тут такое выяснилось http://smixer.ru/news/a-486.html

Избирательный штаб кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального выступил с официальным опровержением информации о том, что он зарегистрировал фирму в Черногории. Как говорится в пресс-релизе штаба, Навальный никогда лично не регистрировал такую фирму.
В релизе штаба Навального предполагается, что регистрация этой фирмы "произошла в тот момент, когда Навальный и Гайдар рассматривали возможность приобретения недвижимости в Черногории, но впоследствии от этой идеи отказались, однако юристы уже начали регистрацию фирмы и не завершили ее, используя копии паспортов Навального и Гайдар".

Как можно быть такими наглыми лжецами, чтобы прямо врать, зная, что есть четкое опровержение этой лжи.

В официальном письме из Черногории сказано, что учредительный договор все учредители лично подписали 20 ноября 2007 года.

Устав компании “MRD COMPANY” D.O.O., BAR 20 Ноября 2007 года, подписанный учредителями Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным;
Учредительный договор “MRD COMPANY” D.O.O., BAR 20 Ноября 2007 года, подписанный учредителями Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным, заверенный подписью и печатью нотариуса Маруновича Владимира, подтверждающими, что вышеуказанные лица лично подписали данный учредительный договор 20 ноября 2007 года и признали действительными подписи под ним [Оригинал: “Contact on founding “MRD COMPANY” D.O.O. BAR of 20 November 2007 signed by the founders: Alexey Navalny, Maria Gaydar and Mikhail Eshkin, endorsed by the signature and seal od the attorney Mr. Marunovic Vladimir, confirming that above stated persons signed this founding contact on 20 November 2007 in person and acknowledged signatures on it”].
• Копия паспорта господина Алексея Навального (родился 4 июня 1976 года), заверенная судом г. Бар (номер заверения 10825/07, 07 Ноября 2007 года).
• Копия паспорта госпожи Марии Гайдар (родилась 21 октября 1982 года), заверенная судом г. Бар (номер заверения 10826/07, 07 Ноября 2007 года).
• Копия паспорта господина Михаила Ешкина (родился 23 ноября 1944), заверенная нотариусом Маруновичем Владимиром 20 Ноября 2007 года.

Коллективная амнезия Навального и Гайдар продолжается. Больше лжи своим избирателям, больше!

SAN
Bozi_Higgs:

В официальном письме из Черногории сказано

Ссылка где?

tt64

Эй бла-бла-бла, где подпись Навального или Гайдар? На обратной стороне документа или они за Мило Пауновича расписались?😁

VladGor
Bozi_Higgs:

вышеуказанные лица лично подписали данный учредительный договор 20 ноября 2007 года

Так вроде у Навального алиби есть - 20 ноября 2007 года он был в Москве. 😃

Bozi_Higgs
tt64:

Эй бла-бла-бла, где подпись Навального или Гайдар? На обратной стороне документа или они за Мило Пауновича расписались?😁

Что Вам не понятно? Что в официальном письме из Черногории сказано, что учредительный договор все учредители лично подписали 20 ноября 2007 года.
Это непонятно ?

SAN
Bozi_Higgs:

в официальном письме из Черногории

Повторный вопрос:
Где ссылка на “официальное письмо”?
Кому оно адресовано и кто\где его опубликовал?

tt64
Bozi_Higgs:

Оригинал: “Contact on founding “MRD COMPANY” D.O.O. BAR of 20 November 2007 signed by the founders: Alexey Navalny, Maria Gaydar and Mikhail Eshkin, endorsed by the signature and seal od the attorney Mr. Marunovic Vladimir, confirming that above stated persons signed this founding contact on 20 November 2007 in person and acknowledged signatures on it”]

Вот и приложите снимок оригинала, а не справку из регпалаты об учреждении, которую никто не оспаривает. Ваша цитата без оригинального подтверждения ни о чем не говорит, может как раз по гендоверенности была учреждена.

Mick

Успокойтесь.
Будет участвовать Навальный в выборах. Покажет, к примеру, 60/15. И что? Мэр - Собянин. А у Навального - приговор, который никто не отменял…

SAN
Mick:

Мэр - Собянин. А у Навального - приговор,

Вам от этого спокойней?

RexA

Приговор отменят обязательно! Вернее, на условный переделают… Во первых, само дело Кировлеса-все-таки глупость. Во вторых, я думаю, что он согласился участвовать в этом маскараде именно на условиях отмены

Mick
RexA:

Приговор отменят обязательно! Вернее, на условный переделают… Во первых, само дело Кировлеса-все-таки глупость. Во вторых, я думаю, что он согласился участвовать в этом маскараде именно на условиях отмены

Тоже думаю, что смягчат и проблему закроют. После Навальный станет никому не интересен. Типа Кашпировского или Чумака.

Bozi_Higgs

tt64:

Вот и приложите снимок оригинала, а не справку из регпалаты об учреждении, которую никто не оспаривает. Ваша цитата без оригинального подтверждения ни о чем не говорит, может как раз по гендоверенности была учреждена.

Навального вытягивают на выборы, как двоечника на тройку.

blade
RexA:

Во первых, само дело Кировлеса-все-таки глупость. Во вторых, я думаю, что он согласился участвовать в этом маскараде именно на условиях отмены

В третьих: нынешняя власть столько раз на…бывала кого угодно, от Америки до собственных инвалидов, что первые два пункта- никакого значения не имеют.
Навального затащили на “выборы” с одной целью- дать серой мышке- достойного соперника, которого потом, даже если он наберет 90%, с помощью бородатого кудесника опустят до 5, чем “докажут” преимущество нынешней власти над всеми остальными.
Судя по беспардонности ведения “избирательной” компании главным кандидатом и напрочь ослепшими судами, которые с его стороны никаких нарушений (ну там, квартир непонятно откуда всплывших на полмиллиарда и прочих мелочей)- не видят, так оно и будет.
А Навальному (даже если было какое то соглашение по "условному"сроку), навесят чего нибудь другое, из другой серии и скажут: "мы же договаривались “про муху”, а тут- про “таракана”.

Панкратов_Сергей
RexA:

Во вторых, я думаю, что он согласился участвовать в этом маскараде именно на условиях отмены

Я думаю- что он пошел на выборы ради донесения до избирателей альтернативной точки зрения.
И эффект есть, с этим не поспоришь.
Готовых голосовать за альтернативу становится больше, за Собянина- меньше.
Кроме того приобретается опыт проведения рекламы на избирательных компаниях.
Так что утверждать то что все это- пожелание Собянина или Путина- абсолютно не верно. Это же касается и меры пресечения для Навального.
Это их вынужденный шаг, им деваться некуда.
Они сейчас ведомые обстоятельствами.

V_Alex
RexA:

Во первых, само дело Кировлеса-все-таки глупость.

Ой, это просветление или курс партии так колеблется?

Bozi_Higgs:

Навального вытягивают на выборы, как двоечника на тройку.

Да-да, все уже “вытягивают” Навального, а вы продолжаете топить. Или бухгалтерия требует сперва отчитаться за неотработанный транш ? 😃

RexA
Панкратов_Сергей:

Я думаю- что он пошел на выборы ради донесения до избирателей альтернативной точки зрения.
И эффект есть, с этим не поспоришь.
Готовых голосовать за альтернативу становится больше, за Собянина- меньше.
Кроме того приобретается опыт проведения рекламы на избирательных компаниях.
Так что утверждать то что все это- пожелание Собянина или Путина- абсолютно не верно. Это же касается и меры пресечения для Навального.
Это их вынужденный шаг, им деваться некуда.
Они сейчас ведомые обстоятельствами.

Сереж, а ты приезжай и посмотри сам. Баннеры Навального есть? В интернете-да. А в Москве-нет…у кубов сколько народу собирается? В интернете-150 человек. А на практике? С десяток горожан бродит вокруг… Хотя это, блин, понятно… У меня в подъезде повесили приглашение прийти в воскресенье в 10 утра к метро… Конечно-конечно… Он с дебатов утренних убежал, а народ утром в воскресенье к метро побежит…да и кубы эти на самом деле поискать надо, их не так много, как в интернете… Вообще на улицах ничего не напоминает о выборах… А готовых голосовать за Навального -как было одинаково, так и есть… Количество фанатов-то не меняется…
Насчет некуда деваться-вспоминаем Ходорковского. Какими обстоятельствами ведомы Путин с Собяниным? Не отпускают парня сбежать с выборов? Кстати, напомните мне, это разве не Навальный крутится, как уж на сковородке, огрызаясь на всех и вся, пытаясь снять кандидатов с выборов? Скадалит как-то по детски… А Путин, видать вынужденно, укатил на слет байкеров.
Собянин, то же вынужденно, говорит-не надо никого снимать, давайте жить дружно…
Мосгоризбирком вообще сразу реагирует на любой компромат на Навального-типа, это все неправда или по неопытности-с кем не бывает…
Сразу видно-власть ддддрррожит и бооооииитттттся

А нам, москвичам, вообще по кайфу, что на проблемы города положили с пробором, и давай компроматами швыряться!
А что, если проголосовать за Навального, нам самим придется скидываться в бюджет? А что такого? Выборы народ оплатил, и мэрство оплатит…

Зато после выборов нас ждет еще одна увлекательная Черногория-штаб Навального будет показывать прозрачные расходы…

Панкратов_Сергей
RexA:

Собянин, то же вынужденно,

Конечно, и выборы досрочные и вообще выборы - вынужденно.
Их вполне устраивает как было.
Но обстоятельства - не дают, в том числе и связанные с Навальным.