Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Панкратов_Сергей
RexA:

Я уже приводил историю с главой РЖД, если бы не Навальный, уже бы давно в отставке был, а может, и дело бы завели…

Не помню. Чем Навальный помешал правосудию?

RexA

Причем здесь правосудие… Его почти отправили в отставку, а тут Навальный со своими разоблачениями, как на заказ. Разоблачения сами по себе пурга, но отправь в отставку - подтвердишь волей неволей пургу Навального…

Alexander_T
Панкратов_Сергей:

Не помню. Чем Навальный помешал правосудию?

Как это чем?! Вы разве не знаете, что государственная власть в стране принимает все свои решения сугубо “в пику” Навальному?!

Панкратов_Сергей
RexA:

подтвердишь волей неволей пургу Навального…

Ваш прогноз- будет подано заявление о “пурге”( клевете)?

RexA

Блин… Да не в пику Навальному… Просто Навальному надо было вскоре после этого идти на выборы оппонентом Собянина…
Сначала оппонентом планировался Прохоров. Но могла получится бяка-в качестве протеста москвичи могли бы проголосовать за Прохорова. Когда просекли, переиграли на Навального, Прохоров даже немного обиделся. Зря, кстати, с Навальным получится намного интересней.
Но вот усиливать позиции Навального отставкой Якунина точно никто не собирался…насколько я понимаю, все решалось на скорую руку, косяков натворили дохрена:)😃😃

V_Alex
RexA:

Я уже приводил историю с главой РЖД, если бы не Навальный, уже бы давно в отставке был, а может, и дело бы завели…

Это - кореш первого уровня. Он может либо уйти по собственному желанию, либо сесть в одном пакете с остальными. В отношении него у Навального нет ресурсов. У Шойгу из реальных достоинств - комсомольский задор и честное лицо, ему верят сердцем. На такого наезжать - только рейтинг себе портить. А так он - полноценный член команды, схемы у него - классические, от коллектива он не отрывается, меру знает, в отличие от Сердюкова - тот подходил к делу творчески. Хотя, в крестных ходах во время пожаров и крестных облетах при наводнениях тоже присутствует элемент творчества.

Панкратов_Сергей:

Кстати, железнодорожный министр- подал в суд? Или огласка- смерти подобна?😃

Железнодорожный министр вовсю судится с Доренко. Но там явной фактуры не было, одни наезды. Щас Доренко уже нашел новую работу.

RexA

Якунина все равно в отставку отправят-слишком уж до хрена он мешает…

VladGor

Собянин на встрече с избирателями ЮАО 14 августа.
Зал был полон за 2 часа до встречи, поэтому в зал больше не пускали.
Кем был заполнен зал
nlevshic.livejournal.com/3652.html

blade
RexA:

Якунина все равно в отставку

Да не отправят: зятем Зубкова то он быть не перестал?
Пожурят- и бросят на другой участок руководить: рази ж такими кадрами разбрасываются? 😃

VladGor:

Кем был заполнен зал

Ну, это метОда не новая: в театрах и на ТВ существует такое понятие “клака” (рифмуется с клоакой 😃 )
Это группа людей разного возраста, изображающая массовку в телепередачах или- зрителей в театре.
Их задача- по сигналу бригадира (специальный человек, находящийся на связи с режиссером и получающий соответственно- в разЫ больше рядового клакера), создавать “бурные, продолжительные апл”, недовольный гул и т.п. шумовые эффекты.)
В театре- забрасывать нужного актера- цветами, ненужного- тухлыми помидорами.
Соответственно на предвыборных встречах- задавать кандидату удобные вопросы, на которые тот знает ответы.
А неудобные- не задавать 😃
Для чего в зал людей не из клаки- не допускают, путем заранее занятых мест.

blade
RexA:

Якунина все равно в отставку

О!
А он уже и сам в Швейцарию смылся, не дожидаясь :grani.ru/opinion/milshtein/m.217894.html
Да еще и благотворительный фонд там вложился- типа, как Таня-Валя в автомобильную промышленность Австрии 😂
Так что, с новым нас гражданином Швейцарии?

gips
VladGor:

Что будет, если Навальный выиграет?

Комменты на ютубе веселые попадаются)

Mick

Собянин отказался от участия в дебатах сразу. Оппоненты “заклеймили”…
А теперь и Навальный отказался. Выразим “праведный гнев”?😉

Alexander_T

Посмотрел “компиляцию” из этой “серии”. Судя по упоротости, это сектанты.

SAN

Она даже внешне похожа на ту Бабу-Ягу из мультфильма. Которая - против!
😁

RexA

Блин, ну почему у меня видео не работает ни здесь, в лесу, ни завтра на работе… Все смотрят, улыбаются, помидорами кидаются… А у меня либо черный экран с красной стрелкой, либо “администрация предупреждает, что доступ к развлекательным сайтам заблокирован”…😭

gips
Mick:

Собянин отказался от участия в дебатах сразу. Оппоненты “заклеймили”…
А теперь и Навальный отказался. Выразим “праведный гнев”?😉

Не уверен, что его можно винить, что он откзался от дебатов в 8 утра на радиостанции, вещающей на УКВ диапазоне. Дебаты на “Москве-24”, насколько я понял, продолжатся.

Пост Навального о дебатах

Дебаты на “Москва-доверие” будут начинаться в 8 утра. Прайм-тайм как он есть.

Всё это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление “эфиров”, которые никто не смотрит/не слушает.
Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше.
Мы хотим использовать время рационально.
Так что, штаб принял решение на “Москву FM”, “Говорит Москва” (это вообще УКВ-диапазон) и “Москву Доверие” не ходить и сосредоточится на дебатах в электорально значимых СМИ.

Есть проект дебатов на “Эхе Москвы”, я с удовольствием приму в нём участие с другими кандидатами.

Кроме того, на “Эхе” запланированы заочные дебаты с Собяниным:

Насколько я понимаю, какие-то дебаты планирует “Дождь”.

И я и мой штаб, мы по прежнему настаиваем на проведении дебатов на канале ТВЦ, принадлежащем городу.
Если все-таки будет принято решение о таких дебатах, то я обязательно приму в них участие.

Ну и, пользуясь случаем, замечу, что кандидат С.С. Собянин не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона. Мы тщательно следим за этим, и даже направили письма на телеканалы, что бы, так сказать, соблюсти меморандум о честных выборах

Да и вообще ситуация с ТВЦ очень хорошо илюстрирует “честные выборы”, когда канал, чуть меньше, чем полностью, финансируемый из бюджета Москвы, целый день показывает собянина, а для дебатов времени предоставлять “не обязан”.

VladGor
gips:

Да и вообще ситуация с ТВЦ очень хорошо илюстрирует “честные выборы”

А ситуация с опросами?
Об особенностях современного социологического бизнеса в исполнении ВЦИОМа
“В АП, по данным источников, каждую пятницу заранее утверждают все публикуемые на следующей неделе отчеты ВЦИОМа, здесь же согласуют вопросы для опросных анкет — таким образом удается формировать «правильное» мнение россиян.”
newtimes.ru/articles/detail/6710/

The New Times направил запрос в Генпрокуратуру России с просьбой проверить финансовую деятельность государственной компании ВЦИОМ.

Mick
gips:

Не уверен, что его можно винить, что он откзался от дебатов в 8 утра на радиостанции, вещающей на УКВ диапазоне. Дебаты на “Москве-24”, насколько я понял, продолжатся.

Я Навального и не виню. Он посчитал, что дебаты для него неэффективны и отказался от дальнейшего участия в них.
Ровно тоже самое сделал Собянин. Только его со всех сторон за это начали “поливать”. А Навального почему-то пытаются оправдать.

Дебаты на М24 закончились.

gips
Mick:

Я Навального и не виню. Он посчитал, что дебаты для него неэффективны и отказался от дальнейшего участия в них.
Ровно тоже самое сделал Собянин. Только его со всех сторон за это начали “поливать”. А Навального почему-то пытаются оправдать.

Ну во-первых, он все-таки в дебатах участвовал.
Во-вторых, и сейчас изъявляет в них участвовать, но в нормальных СМИ.

Вы действительно считаете, что ситуация с ТВЦ “нормальная”?

Хотя, я думаю, если сейчас Собянин соберется на дебаты на “Говорит Москва”, Навальный туда бегом побежит.

Mick:

Дебаты на М24 закончились.

Жаль.

Mick
gips:

Ну во-первых, он все-таки в дебатах участвовал.
Во-вторых, и сейчас изъявляет в них участвовать, но в нормальных СМИ.

Вы действительно считаете, что ситуация с ТВЦ “нормальная”?

Хотя, я думаю, если сейчас Собянин соберется на дебаты на “Говорит Москва”, Навальный туда бегом побежит…

  1. “Нормальность” СМИ можно трактовать как угодно.
  2. Про ТВЦ просто ничего не знаю.
  3. Конечно побежит. У меня никаких сомнений нет.
rippers

многие сограждане интересуются, какова судьба денежного перевода, отправленного в Сбербанк по реквизитам избирательного фонда кандидата С.С. Собянина. По аналогии с недавним заявлением об «иностранном финансировании» кампании А.А. Навального, сведения об этом переводе должны были быть направлены из Генпрокуратуры в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

dolboeb.livejournal.com/2556149.html

Так что, видимо, в переводах с иностранных IP прокуратура никакого криминала не усматривает, когда речь идёт о любом другом кандидате, кроме Навального.

Почему я не удивлён.

Alexander_T

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обвинил своего соперника Сергея Собянина в том, что тот не имеет права участвовать в выборах, поскольку не имеет санкции президента РФ Владимира Путина.

lenta.ru/news/2013/08/19/navalnyvssobyanin/

Mick
Alexander_T:

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обвинил своего соперника Сергея Собянина в том, что тот не имеет права участвовать в выборах, поскольку не имеет санкции президента РФ Владимира Путина.

Не принимайте эти “желтые” пенки всерьез. Юристы есть и с той, и с другой стороны. Думаю, что они разберутся между собой без нашей помощи.
Ну а так, все по “правилам”… Кто на кого больше г…на найдет.