Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

foxfly
Mick:

Ну а так, все по “правилам”… Кто на кого больше г…на найдет.

Ага!
Только Навальный г…находит настоящее: с выписками из реестров, квартирами за сотни миллионов, на детей зарегистрированными, многоквартирными дочками (суперталантливыми) а собянинцы- “желаемое”: “Возможно, что сторонники Навльного присвоили часть избирательного фонда…”
Так предъявите доказательства?
Нету- заткнитесь.

Alexander_T:

что тот не имеет права участвовать в выборах

Абсолютно верно: по их же законам, чиновник, претендующий на переизбрание, обязан на время предвыборной компании- уйти в отпуск, о чем подается соответствующее заявление и издается его начальником- приказ…
Но они от собственного беззакония уже так ох…удивились, что на такую ерунду- внимания не обратили.
А это- серьезное нарушение, которое они сейчас даже замылить не могут (если только все реестры входящих/исходящих в Кремле переписать задним числом?)

Mick:

Не принимайте эти “желтые” пенки всерьез.

Да вы всё , что творится в стране- всерьёз не принимаете.
Подумаешь, “Закон о выборах” сто раз нарушен, Конституция там (взлом чужой квартиры без ордера и с участием абсолютно посторонних людей) фи, какие мелочи?

RexA

😃 Ага, Навальный - он находит:) … Правда, там, где никто не прятал… Если человек оформил квартиру на себя, сразу же видно, что он боится, как бы это не обнаружили:) Удивительно, оказывается, и дети Собянина в квартирах живут, а не на вокзале… 😃
Ну а про то, что сторонники Навального часть фонда присвоили - так ведь Россия… Воруют…
Согласитесь, в этом есть нечто удивительное. Собянину нужен был опонент для легитимности. Им стал Навальный. Всем хорошо… Но в России впервые человек стащил у народа напрямую 50 миллионов, причем стащил под знаком борьбы с воровством… Ради чего? Что бы попасть в те 13 процентов, что были ему бесплатно обеспечены, или, по шумок, и при полной прозрачности, часть того? Навальный-он ведь такой навальный…

V_Alex
RexA:

😃 Ага, Навальный - он находит:) … Правда, там, где никто не прятал…

Может и не прятали, но почему-то очень нервничают, когда находят. Причем, практически, по новой квартире в день. Вот и вы сопереживаете 😃 Правда, ищут не столько квартиры, сколько связанные с ними нарушения и злоупотребления - как приватизировали, на кого, за какие шиши. Надо знать, кого выбираешь. Tакими темпами он к концу срока всю Москву приватизирует. На внуков 😃

RexA:

Всем хорошо… Но в России впервые человек стащил у народа напрямую 50 миллионов, причем стащил под знаком борьбы с воровством…

Так уж и впервые 😃 ? Лох-несский конвейер у Мавроди был отлажен намного лучше. Если имеются в виду добровольные пожертвования, то у Собянина эта цифра вдвое выше, источники поступлений засекречены, данных о расходовании нет, но вас-же это совершенно не парит. И под знаком борьбы с воровством в структурах, уполномоченных на эту борьбу, крадется на порядки больше 😃

RexA:

Ради чего? Что бы попасть в те 13 процентов, что были ему бесплатно обеспечены…

Чем больше наберет Навальный, тем лучше будет работать Собянин 😃

Mick:

Не принимайте эти “желтые” пенки всерьез…

Наше солнце светит желтым 😃

gips
Mick:

Не принимайте эти “желтые” пенки всерьез. Юристы есть и с той, и с другой стороны. Думаю, что они разберутся между собой без нашей помощи.
Ну а так, все по “правилам”… Кто на кого больше г…на найдет.

leonwolf.livejournal.com/513829.html

Его же все равно не снимут?
Конечно, не снимут. Что-то придумают… Но так интересно посмотреть - что именно! Документы Президента РФ - это не просто писульки, все они регистрируются, все они оформляются. Задним числом сделать их очень сложно; мы готовились и внимательно все проверяли - нумерация опубликованных документов Президента сплошная, никаких “пропущенных и неопубликованных” документов нет, взяться им неоткуда. Придется очень хитро врать и извиваться - и, в конце концов, если еще парочке избирателей из-за этого все станет ясно с Собяниным и Путиным, то уже все было не зря.

foxfly
Mick:

Нету- заткнитесь. Грубиян

Вот не надо вырывать фразу из контекста и немедленно- обижаться:(

foxfly:

“Возможно, что сторонники Навльного присвоили часть избирательного фонда…” Так предъявите доказательства? Нету- заткнитесь.

Вот так это написано и нигде- не упомянуты вы (лично).

Андрей_Михайлов

-----
Только что к нар.арт РФ Наталье Фатеевой, на балконе которой висит банер Навального, явилась представительная делегация (Фрунзенская наб. 46). Состав - участковый, представители ДЕЗа, понятые. -“Снимете банер!”- требовал участковый. - На каком основании? - далее наша отечественная звезда, сказала что она думает о Собянине и проч. камарилье. Делегация настаивала. Н.Ф. категорически отказалась сниимать. Банда стушевалась. Не знала - как вести себя дальше. - Ну, а. а. а. а… на каком основании висит банер? - На основании договора со штабом Навального! - ответила Н.Ф. и, сунув под нос договор, закрыла дверь. Простояв некоторое время под дверью, делегация … удалилась. Видимо, пошли докладывать…
-----
www.facebook.com/photo.php?fbid=427727210678912

Говорят, что в результате банер все же срезали, спустившись на веревках.

RexA

Ну кому этот банер был нужен, кроме пиара самой артистки? вот какая кому разница, что там висит? 😃 Это раз. Фасад дома принадлежит всем жильцам. И происходит подмена понятий - с одной стороны, нам не нравится реклама на фасадах красивых зданий и мы приветствуем решения о снятии рекламы магазинов и с пониманием относимся к тому, что кондиционеры портят вид зданий. Но, видно, когда там висит баннер от Навального, это другое, в этом случае баннер делает город красивее…

V_Alex:

Вот и вы сопереживаете

Зачем мне сопереживать? Мне это совсем без разницы… А знать, кого мне выбирать - то же фиолетово - сейчас сделали вариант мнимой альтернативы - плохой и плохой… Поэтому если вдруг так случится, что я каким-то неведомым образом попаду на выборы, то я за коммунистов проголосую. Просто так, в качестве протеста против политтехнологий…

Андрей_Михайлов
RexA:

Ну кому этот банер был нужен, кроме пиара самой артистки? вот какая кому разница, что там висит? Это раз.

Этот банер нужен сторонникам Алексея Навального - в частности и честному проведению выборов - в целом. Кому не пофиг честность и законность этого мероприятия, тому есть разница ведет или нет власть бороьбу с такими банерами.
А Фатеевой, думаю, банерный пиар уже не нужен.

Фасад дома принадлежит всем жильцам. И происходит подмена понятий - с одной стороны, нам не нравится реклама на фасадах красивых зданий и мы приветствуем решения о снятии рекламы магазинов и с пониманием относимся к тому, что кондиционеры портят вид зданий. Но, видно, когда там висит баннер от Навального, это другое, в этом случае баннер делает город красивее…

Идет предвыборная компания, и банеры кандидатов на балконах частных лиц, насколько я понимаю, не противоречат законам. Эти банеры не делают город красивей, но они делают его правильней, позволяют людям участвовать в политической жизни, поддерживаая кандидатов. А вот срезание таких банеров говорит о том, что честно конкурировать государство не может и не хочет. И работает оно этим против себя.

foxfly
RexA:

Ну кому этот банер был нужен, кроме пиара самой артистки?

“Артистка”- много лет была лицом советского кинематографа и одной из самых красивых актрис мира.
Её талант- принес этому государству многие миллионы за прокат фильмов с её участием. А оно- “отблагодарило” её званием “народной”, которое кроме сомнительного счастья: быть похороненной на Ваганьковском кладбище (Рядом с Япончиком и прочей уголовной шушерой, которой там уже больше лежит, чем заслуженных людей) не дает ничего.
Даже приличной пенсии.
И она продолжает переживать за эту страну, пытаясь в меру сил- помочь ей вырваться из порочного круга.
А Вам- конечно это непонятно и неприятно: ведь на кормушку покушаются .
При этом все, что она заработала- было именно заработано, а не украдено, приватизировано, “подарено детьми”…

RexA:

Зачем мне сопереживать? Мне это совсем без разницы…

Вот ваше жизненное кредо: главное, чтобы было где хлебать, остальное- по барабану 😦

VladGor

Еще один кандидат - Митрохин.
“Когда я стану мэром, все эти сомнительные проекты Лужкова и Собянина будут отменены, а ТПУ, построенные по мошеннической схеме под видом ТЦ – снесены. На их месте появятся цивилизованные перехватывающие парковки.”

Москвичи, как вы относитесь к ТПУ?

www.echo.msk.ru/blog/…/1139694-echo/

rippers

еще из сегодняшнего
Рейтинг Собянина упал на 11% и теперь составляет всего 135%
© автора не знаю

RexA
foxfly:

А Вам- конечно это непонятно и неприятно: ведь на кормушку покушаются .
Вот ваше жизненное кредо: главное, чтобы было где хлебать, остальное- по барабану

Видите ли, в чем дело… Я работаю в частной компании, находящейся на Дальнем востоке, и моя зарплата не зависит от того, кто будет мэром в Москве… И Ваше хамство в отношении меня неуместно. Это последнее мое предложение вести себя повежливей и не обращаться к другим участником беседы согласно Вашему собственному представлению о них, к тому же не имеющему к этим участникам никакого отношения…

foxfly:

При этом все, что она заработала- было именно заработано, а не украдено, приватизировано, “подарено детьми”…

достаточно пяти минут в гугле, что бы понять, как именно… Квартира эта была оставлена ей космонавтом Владимиром Егоровым… Еще она очень отличается “любовью” к Родине, в 2000 году была доверенным лицом Путина, в 2004 доверенное лицо Хакамады, далее еще две какие-то партии… Теперь вот она с Навальным… Случайность, никакого пиара…😃
Кстати, о детях ее можно почитать, я не буду здесь ничего говорить…

foxfly
rippers:

Рейтинг Собянина

А его команда- включила дурака:"
Мосгоризбирком показал согласие Путина на выдвижение Собянина в мэры
На документе стоит виза “Согласен” и подпись президента России Владимира Путина" news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru%2F2013%…
То есть, вместо оформленного должным образом заявления (никто и не спрашивал про “согласие”) на "отпуск на период предвыборной компании с “…” по такое то число, со штампом “Входящий № … от “…” 2013 года, зарегистрированного в книге “Входящая корреспонденция”, с резолюцией:О.К.- оформить как отпуск за свой счет, Приказа о предоставлении внеочередного отпуска в связи…”, также зарегистрированного в книге “Приказы”, нам кинули кость: да нате, подавитесь 😃

RexA:

И Ваше хамство в отношении меня неуместно

Где именно Вы усмотрели хамство? Цитату, пожалуйста.

RexA:

Это последнее мое предложение вести себя

А это, часом- не угроза в мой адрес, произнесенная публично?

VladGor
RexA:

Кстати, о детях ее можно почитать, я не буду здесь ничего говорить…

Зачем, она же не публичный политик. А вот публичный политик должен быть готов к просвечиванию хоть рентгеном.

Игорь_Петрович

да ладно … все это мелочи , а вот расширение зоны платной парковки с бульварного кольца до садового уже вероятно этой осенью , ну а далее планы до ТТК , вот подарочек к выборам

gips
Игорь_Петрович:

да ладно … все это мелочи , а вот расширение зоны платной парковки с бульварного кольца до садового уже вероятно этой осенью , ну а далее планы до ТТК , вот подарочек к выборам

Это не совсем однозначная отдельная тема.

RexA
foxfly:

А это, часом- не угроза в мой адрес, произнесенная публично?

Это, часом, предложение вести себя прилично, соблюдать правила форума и не переходить на личности участников разговора, высказанное публично, последний раз. При повторном переходе на тему обсуждения персонажа Rex@ Вы будете сам себе злобный буратино…

Mick
foxfly:

А его команда- включила дурака:"

А это, часом- не угроза в мой адрес, произнесенная публично?

  1. Вам визы Президента недостаточно для исполнения?
  2. Какие угрозы? Вы тут сами хамите и грубите на каждом углу.
Игорь_Петрович:

да ладно … все это мелочи , а вот расширение зоны платной парковки с бульварного кольца до садового уже вероятно этой осенью , ну а далее планы до ТТК , вот подарочек к выборам

Рано или поздно до этого дело дойдет независимо от будущего мэра. Это реальность мегаполиса.

RexA

А с плиткой то что? Выходит, что пока москвичи думали, что жена Собянина ворует на плитке, дочери Собянина квартиры воровали?
Что вдруг произошло, что Навальный из всех прогрешений выбрал квартиру? Почему ни слова от Навального про асфальт, перекладываемый по три раза за лето, где расследования пропавших денег за разметку дорог? Где разоблачения бордюрной истории? Где расследования преступления под именем " выделенная полоса" ? Каким образом просуществовала год работающая полоса, разделившая магистраль ПОПОЛАМ? Где расследования, сколько денег заплатили вынужденно москвичи, и почему никому их не вернули, когда признали ошибочной такую ширину полосы? Почему Навальный не поднимает вопросов о заклееных номерах дорогущих иномарок, стоящих перед Пушкиным, петровкой,38 и далее везде? Почему ? Эти вопросы знает любой москвич… Так что, значит, все было чисто и честно, проблема только в том, откуда Собянин взял средства на приватизацию квартиры, цены которой никто не знает, а Навальный лишь может предположить без всяких документов? Или ничего, кроме квартиры и отсутствия согласия Владимир Владимирович не разрешил озвучить?..

6wings
RexA:

Где расследования преступления под именем " выделенная полоса" ?

Правильно сказано!

foxfly
Mick:

Вам визы Президента недостаточно для исполнения?

Мне- было бы достаточно визы зам.президентской администрации по кадрам, если бы она была оформлена надлежащим образом (“входяший” номер, реестр, приказ о предоставлении отпуска и т.д.)
То есть, был бы соблюден закон.
А :"Людей из “Байкалфинансгруп”- я лично знаю, это хорошие люди (С) Путин В.В.
(кто не помнит: эта самая БФГ появилась из ниоткуда, “купила” за несколько миллиардов ЮКОС и исчезла в никуда)- это не Закон, а “понятия”.

RexA:

Что вдруг произошло, что Навальный из всех прогрешений выбрал квартиру?

Извините,(это не придирка, а коррекция): не квартирУ, а квартирЫ (там их три обнаружилось, как минимум)- выбрал он их потому, что это- доказанный факт: всё зарегистрировано в соответствующих реестрах 😃
Вот Е.Васильева (это- узница 13 комнатная)- вообще непонятно где и на каком основании живет: адрес дома в Молочном переулке,13- вообще не существует 😃 )

Mick:

Вы тут сами хамите и грубите на каждом углу.

Ага!
Именно поэтому Вы, примерно через месяц- оказываетесь забанены?

V_Alex
RexA:

А с плиткой то что? Выходит, что пока москвичи думали, что жена Собянина ворует на плитке, дочери Собянина квартиры воровали?
Что вдруг произошло, что Навальный из всех прогрешений выбрал квартиру? Почему ни слова от Навального про асфальт…

Ой, вы опять вернулись к обсуждению квартиры, которая вам “совсем без разницы”. Однако, обсуждение всех перечисленных проблем - плитка, асфальт и далее по списку (кроме выделенки), в передвыборных материалах Навального присутствует. Я сужу по газете “Не врать и не воровать”, которую изъял из почтового ящика. Конкретно по плитке там приведена переписка с СК. Вы-же, видимо, судите о его кампании по тому, что показывают в телевизоре - по реакции власти на его наезды. На выделенку ни один разумный претендент наезжать не будет. Она (вкупе с новыми экспрессными маршрутами автобусов) сильно облегчает жизнь той части электората, которая пойдет голосовать.