Возврат промилле: за и против, амнистия лишенных.

Kril700

Думаю на форуме я не один кто попал под ноль и был лишен прав. Интересно кто и за, что схлопотал свои от 1,5 до 2 лет быть пешеходом.
Меня 5 марта суд лишил права управлять ТС на 18 месяцев из-за 0,14 промилле.

Hainov
Kril700:

0,14 промилле.

Это гораздо выше погрешности прибора. Это был развод или все же остатки алкоголя в организме?

Kril700
Hainov:

Это гораздо выше погрешности прибора. Это был развод или все же остатки алкоголя в организме?

Остатки алкоголя, но я считал, что абсолютно трезв:( А счас вот с 1 сентября вводят 0,16 разрешенных:( обидно песец:(

6wings

Очень грустный вид у Вас на аватаре. Сочувствую ((

Kril700
6wings:

Очень грустный вид у Вас на аватаре. Сочувствую ((

Ава сделана за год до лишения:) Если честно отсутствие прав очень сильно мешает моделизму, а именно жутко неудобно ездить на трассу со всеми причендалами и дольше гораздо:(

6wings

Лет 15 назад меня тоже лишали прав на 2 года (я, правда, через полгода вернул). Когда в ГАИ я грустно спросил инспектора:

  • Как же мне теперь быть, мне же НАДО ездить?! ((
  • А как пол-Москвы ездит? - вопросом на вопрос ответил он.

)))

Kril700
6wings:

Лет 15 назад меня тоже лишали прав на 2 года (я, правда, через полгода вернул). Когда в ГАИ я грустно спросил инспектора:

  • Как же мне теперь быть, мне же НАДО ездить?! ((
  • А как пол-Москвы ездит? - вопросом на вопрос ответил он.

)))

Мне тоже самое сказал, но в этом случае, авто мне придется менять, а то большой американец ярко-терракотового цвета оч палевный:)

6wings

если советы от сочувствующих принимаются, то вот они ))

  1. купи временно старые жигули, лучше девятку (всё ж безопаснее, чем классика)
  2. езди как все - в потоке, особо не прячься за большими машинами (это заметно), но и не высовывайся.
  3. вози всегда в кошельке индульгенцию в 5 тыр. Может, конечно, и не хватить, но купюра для них привлекательная.

Добавлю: еще очень важно - езди аккуратно, никому не мешай. Чтоб НИКОГДА тебе не бибикали, но и не обгоняли справа тож. Ты, скорее всего, и так это знаешь/умеешь, но на всякий случай напомню. Если ездишь по-другому - меняй стиль езды.

Kril700
6wings:

если советы от сочувствующих принимаются, то вот они ))

  1. купи временно старые жигули, лучше девятку (всё ж безопаснее, чем классика)
  2. езди как все - в потоке, особо не прячься за большими машинами (это заметно), но и не высовывайся.
  3. вози всегда в кошельке индульгенцию в 5 тыр. Может, конечно, и не хватить, но купюра для них привлекательная.

Добавлю: еще очень важно - езди аккуратно, никому не мешай. Чтоб НИКОГДА тебе не бибикали, но и не обгоняли справа тож. Ты, скорее всего, и так это знаешь/умеешь, но на всякий случай напомню. Если ездишь по-другому - меняй стиль езды.

Тааа неее, лучше тада фокуса взять, скажем серебристого цвета, без всякой тонировки и дисков, такой обычный мобиль:) Но у меня страх несколько в другом заключается, в 90 процентах случаев меня и так отпустят, но вот оставшиеся десять могут подпортить мне положение на работе:(

Hainov
Kril700:

в 90 процентах случаев меня и так отпустят,

Поделитесь секретом, как вас “просто так отпустят” - ежели вы без прав? Уболтаете 9 из 10 гаишников? Не верю.

6wings

Раньше с ксивой ездить было удобнее. Появлялось чувство уверенности, что “просто так” до тебя докапываться не станут. Теперь наоборот - можно нарваться еще хуже. И машину на штрафстоянку, и самого на 15 суток. Лучше прикидываться простым шлангом.

Kril700
6wings:

Раньше с ксивой ездить было удобнее. Появлялось чувство уверенности, что “просто так” до тебя докапываться не станут. Теперь наоборот - можно нарваться еще хуже. И машину на штрафстоянку, и самого на 15 суток. Лучше прикидываться простым шлангом.

Вот когда лишали и прикинулся шлангом, поскольку нарвался на пьяного водителя, там где они никогда не стоят, стояло 3 машины и типы в брониках, а тут я такой красивый на оранжевом мобиле и тонированный наглухо в 23:00:) кста на 15 суток сотрудника посадить не могут:)

6wings

Ну ты всё правильно сделал, несмотря на то, что молодой! ))
Но обидно, конечно - это точно. Тем более, что по новым нормам это уже не наказуемо.

Тебе, наверное, надо через своих досрочку делать “по служебным обстоятельствам”. Если отношения нормальные - должны войти в положение и помочь. Заява для центрального ГАИ делается, что на Садовом. Узнавай на чьё имя.
Полгодика, правда, без прав всё же придётся поездить, а может, и пересдавать даже как мне, но это всё равно не полтора-два года. Я в свое время так и вызволил свои права. Думаю, тут мало что могло измениться в процедуре. Надо ходатайство от работы в любом случае. Хоть от своей, хоть от какой другой. Там должно быть сказано, что ездить тебе приходится по делу и пр. Ну и не забыть указать, что по нынешним законам такая “кефирная” норма нарушением уже не считается.
В общем, удачи тебе! ))

Hainov
Kril700:

скажем серебристого цвета, без всякой тонировки и дисков

В подтверждение. Как только я пересел на обыкновенные, неприметные машины - серого цвета, с прозрачными стеклами, с обычными номерами - гаишники утратили ко мне всякий интерес. Не остановили НИ РАЗУ, боюсь соврать, ну лет несколько.

6wings

Ген, аналогично. Самой “безопасной” с этой точки зрения машиной у меня была белая 99. Её гайцы вообще как бы не замечали. Просто не смотрели на нее даже.

Lipnik

Вот это хороший совет насчет неприметности.
Уже больше года езжу на новой черной октивии не тонированной, с детским креслом.
вообще на фиг никому не нужен ))
Так что тоже хорошая категория.
Вроде и придраться не к чему, да и что там может быть не так у зануды на черной октивии?))
Ярко красный тонированный аккорд универсал раз в месяц стабильно тормозили!
А уж на трассе на мариванну проверить вообще норма была )
А по теме: ну не бывает в человеке абсолютного нуля!

Hainov
Lipnik:

ну не бывает в человеке абсолютного нуля!

Абсолютного нуля вообще нигде не бывает. Но наши думцы не в курсе таких высоких материй.

Kril700
6wings:

Ну ты всё правильно сделал, несмотря на то, что молодой! ))
Но обидно, конечно - это точно. Тем более, что по новым нормам это уже не наказуемо.

Тебе, наверное, надо через своих досрочку делать “по служебным обстоятельствам”. Если отношения нормальные - должны войти в положение и помочь. Заява для центрального ГАИ делается, что на Садовом. Узнавай на чьё имя.
Полгодика, правда, без прав всё же придётся поездить, а может, и пересдавать даже как мне, но это всё равно не полтора-два года. Я в свое время так и вызволил свои права. Думаю, тут мало что могло измениться в процедуре. Надо ходатайство от работы в любом случае. Хоть от своей, хоть от какой другой. Там должно быть сказано, что ездить тебе приходится по делу и пр. Ну и не забыть указать, что по нынешним законам такая “кефирная” норма нарушением уже не считается.
В общем, удачи тебе! ))

Спс:)

Covax

А как на трассе на мариванну проверяют? Просто любопытно)

Vitaliy70

легко
удар по почкам заменяет кружку пива)

Kril700
Covax:

А как на трассе на мариванну проверяют? Просто любопытно)

В регионах гайцы вообще чудные:) они даже не знают, что такое предписание и выпучив глаза требуют документы:)

Covax:

А как на трассе на мариванну проверяют? Просто любопытно)

А так на посту гоп стоп и поехали проверяться, но предпосылки все равно должны быть, есть друг каждый день который дует и на машине каждый день гоняет и все пох, не боится сцуко, а то что если попадутся принципиальные, могут в итоге и на учет поставить

Covax

Процесс проверки не раскрыт! Мочу берут, кровь, томографию мозга делают или на хаха пробивают?))
Или ни кто ничего не проверяет и к наркологу везут? Неужели никаких экспресс тестов не придумали?

Alexander_T
6wings:

Ген, аналогично. Самой “безопасной” с этой точки зрения машиной у меня была белая 99. Её гайцы вообще как бы не замечали. Просто не смотрели на нее даже.

Андрей, у меня как-то наоборот выходит. Есть “песочный-бежевый” КИА Церато и есть белый ИЖ Ода для рыбалок всяких. На обеих машинах я регулярно езжу через пост в касимовском направлении. Обе машины без тонировки, без всяких “причендалов” с простыми номерами, ничем не примечательные. На Церато останавливают крайне редко, уж не помню и когда останавливали, на ИЖ-е через раз. Чего они в этом тарантасе находят интересного? 😃

6wings
Alexander_T:

Чего они в этом тарантасе находят интересного?

Редкая машина! )))

Alexander_T
6wings:

Редкая машина! )))

Это в Москве она редкая, а в Рязани их навалом. Тут и 412-й Москвич не совсем экзотика.