Возврат промилле: за и против, амнистия лишенных.

Kril700
Covax:

А как на трассе на мариванну проверяют? Просто любопытно)

В регионах гайцы вообще чудные:) они даже не знают, что такое предписание и выпучив глаза требуют документы:)

Covax:

А как на трассе на мариванну проверяют? Просто любопытно)

А так на посту гоп стоп и поехали проверяться, но предпосылки все равно должны быть, есть друг каждый день который дует и на машине каждый день гоняет и все пох, не боится сцуко, а то что если попадутся принципиальные, могут в итоге и на учет поставить

Covax

Процесс проверки не раскрыт! Мочу берут, кровь, томографию мозга делают или на хаха пробивают?))
Или ни кто ничего не проверяет и к наркологу везут? Неужели никаких экспресс тестов не придумали?

Alexander_T
6wings:

Ген, аналогично. Самой “безопасной” с этой точки зрения машиной у меня была белая 99. Её гайцы вообще как бы не замечали. Просто не смотрели на нее даже.

Андрей, у меня как-то наоборот выходит. Есть “песочный-бежевый” КИА Церато и есть белый ИЖ Ода для рыбалок всяких. На обеих машинах я регулярно езжу через пост в касимовском направлении. Обе машины без тонировки, без всяких “причендалов” с простыми номерами, ничем не примечательные. На Церато останавливают крайне редко, уж не помню и когда останавливали, на ИЖ-е через раз. Чего они в этом тарантасе находят интересного? 😃

6wings
Alexander_T:

Чего они в этом тарантасе находят интересного?

Редкая машина! )))

Alexander_T
6wings:

Редкая машина! )))

Это в Москве она редкая, а в Рязани их навалом. Тут и 412-й Москвич не совсем экзотика.

Kril700
Alexander_T:

Это в Москве она редкая, а в Рязани их навалом. Тут и 412-й Москвич не совсем экзотика.

Кстати да, выезжая в регион понимаешь, что одни иномарки только в москве:)

6wings

Надоело жить в Рязани,
Жрать картошку, глотать пыль!
Хочу сделать обрезанье
И уехать в Изра и ль!

(частушка, музыкой навеяло)

Vladimir_T

Вспомнилась история. Приехала к нам знакомая, не простая, как сейчас говорят - экстрасенс, вечером посидели. Утром опять сели, рюмки по три пропустили. Знакомая говорит: мне надо в Пашино, это через весь Новосиб и что самое страшное, через пост, где тебя менты обнюхают, пока ты мимо их тихонько едешь. Она говорит, все нормально будет, поехали, никто тебя не остановит. Ритуал свой исполнила и мы поехали. Туда нормально. Обратно еду, уже один и как на зло ни одной машины в переди, не за кого спрятаться. И вот они, стоят два, желтенькие такие, скучают. Все, приехал. За метров пятьдесят они дружно отворачиваются от меня и тупо смотрят в лес… Я наверное с открытым ртом мимо их так и проехал. Потом еще один был, но он сквозь меня смотрел, как будто меня не было.

Lipnik
Covax:

А как на трассе на мариванну проверяют? Просто любопытно)

Так же как на беременность. )))

CINN
Vladimir_T:

но он сквозь меня смотрел, как будто меня не было.

Когда я на “Ниве” ездил- точно так же реагировали…

Vladimir_T

это было в начале 90х, все были одинаковы

Панкратов_Сергей
Kril700:

Но у меня страх несколько в другом заключается, в 90 процентах случаев меня и так отпустят, но вот оставшиеся десять могут подпортить мне положение на работе

Правильно рассуждаете.
Совсем правильно - если суды при рассмотрении дел будут принимать то обстоятельство что нарушитель является госслужащим- как отягчающее.
Потому как они обязаны по роду своей службы показывать пример для граждан.

BlackFlash

Что были промиле, что не было - результат будет один… Амнистия - это хорошо. Но “урожай” с 0,17 промиле будет и дальше, даже если не пил. 😦 Дело не в том кто, как и сколько меряет… а в системе.
Если бы этот закон работал для всех, а не выборочно - было бы хоть что-то. А так - только простые люди и будут страдать.

Kril700
BlackFlash:

Что были промиле, что не было - результат будет один… Амнистия - это хорошо. Но “урожай” с 0,17 промиле будет и дальше, даже если не пил. 😦 Дело не в том кто, как и сколько меряет… а в системе.
Если бы этот закон работал для всех, а не выборочно - было бы хоть что-то. А так - только простые люди и будут страдать.

Конечно будет:) Менталитет русского человека не исправим, но спасибо, что хоть какой то разрешенный осадок вернули, счас находясь в испании уже не удивляюсь, увидев сотрудника в ресторанчике с бокальчиком вина во время сиесты:)

Кушаю очень часто в одном ресторанчике, где наш славянский брат трудится официантом, соответственно куча вопросов с моей стороны: где, как, зачем, почему?😃 Говорит устал от нашего быдла, правительства и когда в 17 лет, а ему счас 28 поехал отдыхать в Испанию так получилось, что закончились деньги и ему предложили собирать апельсины или мандарины, короче оплата 92 евро вот он решил нах историческую родину и остался здесь, так и работает, уже второго ребенка ждут, жилье есть, жена тоже с его исторической родины, первому 5 лет, гражданин испании так сказать:) На родине говорит раз в 2 - 3 года бывает, и возвращаться туда не собирается, в ближайшее время получит Испанское гражданство. Спрашиваю знал ли он язык, говоит, что учил по ходу уже здесь, а так было типа говорят принеси ведро а я приношу молоток, а мне пальцем у виска крутят:)

Alexander_T
BlackFlash:

Если бы этот закон работал для всех, а не выборочно - было бы хоть что-то. А так - только простые люди и будут страдать.

С ДПС-ников, по логике, надо требовать не количество выявленных нарушений, а поощрять или премировать за количество ДТП на вверенной территории. Тогда они и за дорожное покрытие будут ответственных персон зубами рвать, и стараться оптимизировать движение, и гонять реальных нарушителей, а не шкурить простых граждан.

Hainov
Alexander_T:

С ДПС-ников, по логике, надо требовать не количество выявленных нарушений, а поощрять или премировать за количество ДТП на вверенной территории.

Вы чо? Это же прямо противоречит основополагающему принципу построения вертикали.

Alexander_T
Hainov:

Вы чо? Это же прямо противоречит основополагающему принципу построения вертикали.

Я ж про логику, а не про “вертикаль”.

Hainov

Я понимаю… Я смайлик забыл поставить.

Alexander_T
Hainov:

Я понимаю… Я смайлик забыл поставить.

Так я тоже понял. А вдруг кто из “перманентно прощающихся” не поймёт…? 😁

Kril700

Да ну какая нах премия им нужна, когда они себе могут настричь столько премий сколько им нужно легким взмахом полосатого, в свое время мне предлагали идти на весовой контроль, входные 25 тыр вечнозеленых, отобьются в легкую в течении 3-4 месяцев сказали:) вот так у нас работает эта великолепная служба, но также много и по настоящему радеющих за свою службу сотрудников, которым я думаю очень обидно слышать и видеть презрение от граждан своей страны из-за вы сами понимаете кого.

За коррупцию в особо крупных размерах ввести газовую камеру, а в небольших руки отсекать и возложить контроль на патриота-фанатика своей страны, вот тогда чиновники задумаются, брать или да ну нах одной рукой шнурки не завязать:) Когда устраивался на госслужбу мне говорили о том, что будут поступать предложения стороннего заработка, так за 2 года службы было около 5 обращений на который был простой и откровенный ответ - “иди нах…й”, не для этого я сюда шел:)

Alexander_T
Kril700:

За коррупцию в особо крупных размерах ввести газовую камеру, а в небольших руки отсекать и возложить контроль на патриота-фанатика своей страны

Не, по наказаниям всё гораздо цивилизованней решается. Ежели попался на взятке, то кроме срока заключения (зависит от размера взятки), полное лишение пенсионного обеспечения, возврат средств по всем страховым и социальным отчислениям за весь период службы, возврат затрат на содержание за весь период службы.

А контролировать назначать тех, кто близок к выслуге лет. Это низшим чинам.

Представьте, сколько “набежит” у того, кто 20 лет на гос.службе… Даже конфискация не нужна - всё имущество “с молотка” пойдёт. Попался - и сразу вместо заслуженной пенсии - БОМЖ, да ещё и с неоплатными долгами.

А высшим чинам - конфискация, долга на ближайших родственников, а самому взяточнику “ИМН”.