новый комп

Владимир#
E-speed:

в основном WOT, а эта игра требует не хорошую видюху, а хорошую систему!

Ничего не скажу, не играл. Хотя по описанию никакая особоя производительность не требуется.

E-speed:

SSD я поставил на систему и со старого компа переставил ещё 3,5 терабайта обычных хардов…

Ну так другое дело.

DVE

2 Slavkin:
У меня ребенок тоже во всякие игрушки играет, так вот, можно не заморачиваться с топовыми конфигурациями, на обычных средних настройках идут ВСЕ игры на компе 2х летней давности (Core i3, 4Гб RAM). Так что имхо переплачивать смысла нет, компа за 30тыс для игр без проблем хватит, если подходить к вопросу без фанатизма. За эту сумму можно собрать хороший средний комп, которого без проблем хватит на несколько лет.

Ну а видео, если редактировать HD - тут любого компа мало будет, все равно получается что поставили в Premiere ролик экспортироваться, и пошли чай пить 😃 Там уж, 20 минут на экспорт или 25 не так и критично. В общем, берите что бюджет позволяет, но фанатизм тут избыточен и смысла большого не имеет имхо. Вот памяти оперативной берите по макимуму, она дешевая, а прирост дает для больших задач.

Видеокарты как-то больше по душе NVidia, да и вроде с совместимостью у них проблем меньше, но не задавался давно уже этим вопросом, так что доказать или опровергнуть не смогу 😃

В сторону SSD смотрел тоже, но пока имхо слишком дорого, да и прирост не столь существенный: ну сэкономлю я 5 секунд на загрузке винды, дальше разницы все равно не увижу, так зачем платить в 3 раза больше.

sharkfifa
E-speed:

в основном WOT, а эта игра требует не хорошую видюху, а хорошую систему!

на танки нужна не хорошая система, а более менее хороший проц, SSD в играх не дает каких-то либо особых преимуществ, но в фотошопе, автокаде и обработке видео ССД рулит. Чисто визуально, для обычно юзера будет видна быстрая загрузка системы и программы которые установлены на ССД, с обычного харда будет медленно. Но один минус ССД преследует данную технологию с самого начала - большой шанс смерти SDD из-за отказа памяти(из-за большого кол-во перезаписи памяти, например использовании файла подкачки).
Водянка достаточно дорога, да и смысла в ней нет, если ты не оверклокер, и любишь тишину. + еще надо ее ставить тогда на видяху и мост, тогда эффект лучше будет.
Все написанное лично мое ИМХО

crius

Помогу подобрать конфиг и настроить. В личку.

25 days later
Иван_М

Добрый день! Собираю новый компьютер и встал перед вопросом выбора процессора: AMD FX-8350 или Intel I5 4670k. Война между интел и амд выносит мозг.
Самое сложное что требуется от ПК - игры.
Тут вот заодно накидал 2 конфига. Можно видео поменять и на 7970 от АМД