социальная норма электричества и жизнь на два дома - это как будет?

Питерский
ADF:

Так наивность некоторых участников обсуждения - просто провоцирует стеб.

Коллега, это мы можем “стебаться”, а Вам-то исполнять…

Питерский

Еще немного:

"…Сейчас я расскажу. Можно я расскажу сначала про Ярославскую сбытовую компанию, поскольку, я считаю, это такая, феерическая история.
Это компания, которая собирает деньги с народа за электроэнергию. Тарифы на электроэнергию были повышены с 1 июля на 12%. Народ даже и не подозревает, например, в городе Гаврилов-Яме, что платят они на Кипр эти деньги. Учредитель, то есть хозяин компании находится на Кипре. Это не вся история.

Вот эта Ярославская сбытовая компания, которая является иностранной, она финансирует, не падайте в обморок, фонд «Единой России» Ярославской области. Она перечислила в фонд «Единой России» Ярославской области 55 миллионов рублей накануне выборов. Это абсолютный криминал…"
echo.msk.ru/programs/year2013/1156008-echo/

ADF

Многие организации накануне выборов перечисливают. Особенно мелкий бизнесс. К ним приходят и они добровольно перечисливают…

юзеф
ADF:

перечисливают.

Сорри, может перечисляют?😃 А может глубже копнуть вопрос по “перечислениям от бизнеса в пользу ЕР”? Завоняет криминалом в законе, уверяю!

ADF

Перечисляют - это когда добровольно 😃

Питерский
ADF:

Многие организации накануне выборов перечисливают

Перечислять никому запрещено, но в данном случае это перевод от иностранной организации, т.е. данному фонду от ЕР по нашему законодательству надо присваивать индекс “иностранный агент” и указывать это во всех его деловых бумагах. Тем более, что этот фонд занимается политической деятельностью!

blade
Питерский:

надо присваивать индекс “иностранный агент”

Ну, Вы же понимаете: “это нога- у кого надо нога”(С)
Если бы они Навального или там, Ройзмана финансировали- СК поднял бы вой на всю деревню 😃
А так- все нормально: подумаешь, какие то пару лимонов баксов отстегнули- мелочь, по Кипрским меркам.

Питерский

Думаю, что эта история еще получит свое продолжение, а пока ярославчанам надо и дальше оплачивать будущее Кипра…

blade
Питерский:

оплачивать будущее Кипра…

Забыли добавить: “светлое” 😃

7 days later
VladGor
юзеф:

Крупные потребители электроэнергии готовы покинуть свободный рынок, отказываться от услуг единой энергосистемы (ЕЭС) и перейти на полное самообеспечение за счет развития собственной генерации. Причина в росте конечных цен на электроэнергию, который серьезно ускорился в этом году

У нас электроэнергия подорожала на 29% относительно конец августа к апрелю 2013 г.
Май относительно апреля на 6%. Покупаем на оптовом рынке.
Построили и запустили свою электростанцию на газе. Но она вырабатывает 70-75 мВт, еще 125 мВт приходится покупать.
Конец близок.

Питерский:

Еще немного о “перекрестном субсидировании”: echo.msk.ru/blog/oshein/1162408-echo/

Цитата:
"Во-вторых, нужно разобраться, куда, собственно, уходят средства, которые получают наши энергетические монополисты. Почему российским газом торгуют через кантон Цуг? Почему государственные компании «Роснефть» и «Башнефть» торгуют нашим национальным черным золотом через Швейцарию и какое от этого счастье для российского бюджета? "

Эта статья покушается на основы, раскачивает лодку, впаять 282