Борьба с незаконной уличной торговлей

Панкратов_Сергей
Mick:

Давайте ликвидируем эти дополнительные препоны и расходы. И бюджет пополним, и цены снизим. Как потребитель, вы скажете “да”, а как производитель - “нет”, потому что при этом вашему производству и бизнесу настанет “пипец”. Как-то так…

Я прежде всего - либерал. И все искусственные препоны для бизнеса - вредны. А препоны обманные, которые противозаконны даже с сегодняшним заградительным законодательством- чистая уголовщина. Андрей пишет про то-же - что запрет заказан.
Да, и что то я не помню Ваших возражений когда нас эти же лица силком тащили в ВТО в угоду нашим продавцам природных ресурсов и во вред всем производителям.😃

Focus_Nik
Nicko2:

Ну вот, а говорят в стране никто не работает…
А над чем отдел работает? Если не секрет конечно…

Районное отделение милиции.

ZigZag_ZZ:

И верю что её поставили в соседнем дворе, в зоне ответственности другого отдела…

Там другой anike ее уберет.

Mick
Панкратов_Сергей:

Да, и что то я не помню Ваших возражений когда нас эти же лица силком тащили в ВТО в угоду нашим продавцам природных ресурсов и во вред всем производителям.😃

А у меня никогда не было возражений против вступления в ВТО. Я - обеими руками - “за”. А наши “производители”,например ВАЗ, наносят стране больший вред, чем вступление в ВТО.

Андрей_Зазулин
Mick:

А наши “производители”,например ВАЗ, наносят стране больший вред, чем вступление в ВТО.

Понятно . В реальном секторе экономики ( для восторженных - это там , где Аллах Владимирович бабла не башляет ) , там , где люди САМИ себе на хлеб зарабатывают , вот такое “вступление” в ВТО означает - крах . И не надо тут гнать пургу про конкурентоспособность . Ко мне еще 3 года назад приезжали очень серьёзные немцы . Так вот , после полуторачасовой экскурсии по производству , после ознакомления с КТД и комплексом производственной оснастки , они искренне недоумевали : “А почему вы еще здесь ?” . Ну как мне им объяснить , что диван , матзатратами 18 т.р. , ОБЯЗАН в России продаться за 124 т.р. , а иначе , это бл@дь , невыгодно ? Да если убрать (как в Синеокой) , коррупционную составляющую , то мы и Кетайцев в ж@пу затолкаем ! Но ведь это всё - х@рня , по сравнению с демократией и либерализмом . Особенно в исполнении нынешних “серых” .

Alexander_T
Mick:

А у меня никогда не было возражений против вступления в ВТО. Я - обеими руками - “за”. А наши “производители”,например ВАЗ, наносят стране больший вред, чем вступление в ВТО.

Экий Вы не патриотичный либерал!

Mick
Андрей_Зазулин:

Ну как мне им объяснить , что диван , матзатратами 18 т.р. , ОБЯЗАН в России продаться за 124 т.р.

Ну так здесь объясните…

Андрей_Зазулин
Mick:

Ну так здесь объясните…

Михаил , в жизни так много говна … Еще хотите ? Если интересно - стучите в личку , всё расскажу , ничего не скрою , кураторы палку нарисуют …

2 months later
Anike

История топика имеет продолжение, написать о котором всё никак не доходили руки.

Месяц-полтора назад мне позвонили из районного главка и предложили посетить их для дачи подробных письменных объяснений. В результате, через два дня после моего визита в полицию, все незаконные торговые точки у метро исчезли, а в местной газете (Мой район - Приморский) на первой полосе была напечатана статья, которая так и называлась “Борьба с незаконной уличной торговлей”. Автор статьи - пресс-центр РУВД Приморского р-на СПб. В статье обозначены обращения граждан по данной проблеме, приведён отчёт за октябрь месяц, сообщено, что данные адреса возможной незаконной торговли стоят на учёте в какой-то там организации и являются предметом постоянных проверок.

Специально для меня (а может и не только) в статье сообщалось, что торговая точка по Байконурской 15 (пост 29) по результатам проверки демонтирована.

Чуть позже пришёл письменный ответ из РУВД, что по заявленым адресам никто не выявлен и дело сдаётся на архивное хранение.

Сейчас всё вернулось на изначальную точку. Только персики-виноград заменили сухофрукты и петрушка. А теперь ещё и ёлки.

P.S. Изначально затягивал с продолжением из-за того, что хотел выложить сканы письма и статьи, но теперь их уже не могу найти.

Увидел любое правонарушение - сообщи о нём! Так же, как ты сразу же звонишь о пожаре или ДТП. Не жди, что за тебя это сделает кто-нибудь другой.

Alexander_T
Anike:

Увидел любое правонарушение - сообщи о нём! Так же, как ты сразу же звонишь о пожаре или ДТП. Не жди, что за тебя это сделает кто-нибудь другой.

Короче, результатом Вашей деятельности явилась статья в районной газете.

foxfly
Anike:

Специально для меня (а может и не только) в статье сообщалось, что торговая точка по Байконурской 15 (пост 29) по результатам проверки демонтирована.

Anike:

Сейчас всё вернулось на изначальную точку. Только персики-виноград заменили сухофрукты и петрушка.

И главное, все остались довольны:
Вы- тем, что проявили принципиальность.
Менты- поставили себе в отчет галочку
Журналист- получил гонорар за статью.
Торгаши- немножко понервничали, потом откатили кому надо, приподняли цены (ну, издержки то надо компенсировать?)
В пролете только покупатели, вынужденные покупать петрушку на 5 рублей дороже, чем до вашей героической акции 😦
Ну, их мнение никого и не интересует 😃
А грязь- грязь где была, там и осталась.
Гора родила мышь.

Anike:

Увидел любое правонарушение - сообщи о нём!

И получишь такой же результат 😢
А если повезет: менты скажут торгашам адрес и те разберутся по-своему, по- бразильски 😈

Alexander_T
foxfly:

А если повезет: менты скажут торгашам адрес и те разберутся по-своему, по- бразильски

Вот точно такая же мысль была, что финалом “второй волны” этой деятельности очень может стать удар арматуриной по башке. Возможно и статью в районной газете напишут в разделе “ЧП” или “Криминальные хроники”.

ZigZag_ZZ

И я говорил- хер их вытравишь, борьба с мельницами в НАШЕМ государстве…
Можно и лопастями получить, не дай Бог…

Mick
Anike:

Увидел любое правонарушение - сообщи о нём! Так же, как ты сразу же звонишь о пожаре или ДТП. Не жди, что за тебя это сделает кто-нибудь другой.

Курильщиков-соседей по подъезду “закладывать” уже начали?😍

Вячеслав_Старухин

Соблюдать законы стоит только в том случае, если они разумны.

В качестве примера приведу сплошную разметку на узких улицах, не нарушая которой, ехать нельзя.Совсем.
По закону за это лишение прав.
Вот мы все и нарушаем.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Соблюдать законы стоит только в том случае, если они разумны.

Речь не о соблюдении законов, а о доносах и стукачестве.

Anike
Mick:

Курильщиков-соседей по подъезду “закладывать” уже начали?😍

А их надо пойти расцеловать?

Вячеслав_Старухин:

В качестве примера приведу сплошную разметку на узких улицах, не нарушая которой, ехать нельзя.Совсем.

Так не может быть. Или там машины припаркованы, или разметка с нарушениями.

Mick:

Речь не о соблюдении законов, а о доносах и стукачестве.

Ваша грань между соблюдением законов и стукачеством мне не ведома. Допускаю, что Вы на многое закрываете глаза и Вас всё устраивает.

foxfly
ZigZag_ZZ:

Типа по Бендеру-400 ЗАКОННЫХ способа объёма денег у граждан.

ZigZag_ZZ:

Есть методы супротив них, есть…

😃

Вячеслав_Старухин:

Соблюдать законы стоит только в том случае, если они разумны.

+100500
Только в нашей удивительной стране, если их соблюдать, то надо лежать в комнате без света, под ватным одеялом и не шевелиться:(
Тогда уж точно ничего не нарушишь.

Anike:

Так не может быть

Сплошь и рядом!
Хотя в ПДД написано: “Запрещена стоянка машин в местах, где расстояние от машины до сплошной линии разметки- менее 3 метров” “Или там машины припаркованы, или разметка с нарушениями”(С). И то и другое 😦

Вы, извините конечно, на улицу то выходите хоть иногда?

Anike:

Ваша грань между соблюдением законов и стукачеством мне не ведома

Писателю А.Фадееву (автору книги “Молодая гвардия”), тоже была неведома, очевидно?
Он и героев книги заставил какие то бессмысленные подвиги совершать (типа, на высоченную трубу повесить белый флаг, за неимением красного) на котором написано “красный”.
То то немцы испугались?
Тем не менее, героев вполне по- настоящему казнили.
А сам Фадеев- после войны застрелился (почему- узнайте сами)

Маэстро
foxfly:

“Запрещена стоянка машин в местах, где расстояние от машины до сплошной линии разметки- менее 3 метров”

И, тем не менее, меня однажды поимели за то, что я, объезжая автобус, остановившийся на ОСТАНОВКЕ, пересек сплошную. Остановка была организована с нарушениями, объехать стоящий автобус иначе было нереально - слишком узкая полоса и нет кармана… Но никого это не волновало. Стой и жди, пока загрузятся пассажиры. А гайцы сели в засаде и стригут купоны. То, что остановка с нарушениями - им пофигу, у них - другие задачи.

Питерский
Маэстро:

Остановка была организована с нарушениями, объехать стоящий автобус иначе было нереально

Такое сплошь и рядом происходит и не только на дорогах. Об этом “явлении” в нашем народном фольклере существует достаточно много разных выразительных слов. Но чем-же все-таки уличная торговля может мешать населению?

Mick
Маэстро:

И, тем не менее, меня однажды поимели за то, что я, объезжая автобус, остановившийся на ОСТАНОВКЕ, пересек сплошную. Остановка была организована с нарушениями, объехать стоящий автобус иначе было нереально - слишком узкая полоса и нет кармана… Но никого это не волновало. Стой и жди, пока загрузятся пассажиры. А гайцы сели в засаде и стригут купоны. То, что остановка с нарушениями - им пофигу, у них - другие задачи.

Аналогичную ситуацию наблюдал летом в Калязине. Но там все дружно встали за автобусом и ждали, пока не закончится высадка и посадка.

blade
Маэстро:

А гайцы сели в засаде и стригут купоны.

есть еще более интересные варианты (сам наблюдал на въезде в Москву с каширки): гайцы тормозят фуру, причем именно так, как в вашем случае.
И начинают не спеша проверять документы.
Ну, что такое каширка на въезде- все знают?
Через пару минут образуется пробка, наиболее шустрые- начинают фуру объезжать через сплошняк…😦

Маэстро:

То, что остановка с нарушениями - им пофигу

Ну, гайцы они вообще “не ждут милостей от природы”(С)
Лет несколько назад еду из Москвы по Новорязанке.
Проехав Жулебино (знак “конец Москвы”), с некоторым удивлением вижу белую табличку “Люберцы”.
Ну, притормозил до 70, еду…
В районе авторынка из кустов меня тормозят гайцы на машине с московскими номерами?
Говорю “чего надо”? Нарушаете, в черте города- едете 71 км.
Говорю: в черте какого города? Люберцы.
А вы что тут делаете с московскими номерами в черте областного города?
А мы- обслуживаем федеральную трассу М5.
А если я на трассе- почему не могу ехать 70?
В общем, позвонил в УСБ ГАИ, послал их на…Через день табличку поменяли на синюю.