Борьба с незаконной уличной торговлей

Mick
Anike:

Увидел любое правонарушение - сообщи о нём! Так же, как ты сразу же звонишь о пожаре или ДТП. Не жди, что за тебя это сделает кто-нибудь другой.

Курильщиков-соседей по подъезду “закладывать” уже начали?😍

Вячеслав_Старухин

Соблюдать законы стоит только в том случае, если они разумны.

В качестве примера приведу сплошную разметку на узких улицах, не нарушая которой, ехать нельзя.Совсем.
По закону за это лишение прав.
Вот мы все и нарушаем.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Соблюдать законы стоит только в том случае, если они разумны.

Речь не о соблюдении законов, а о доносах и стукачестве.

Anike
Mick:

Курильщиков-соседей по подъезду “закладывать” уже начали?😍

А их надо пойти расцеловать?

Вячеслав_Старухин:

В качестве примера приведу сплошную разметку на узких улицах, не нарушая которой, ехать нельзя.Совсем.

Так не может быть. Или там машины припаркованы, или разметка с нарушениями.

Mick:

Речь не о соблюдении законов, а о доносах и стукачестве.

Ваша грань между соблюдением законов и стукачеством мне не ведома. Допускаю, что Вы на многое закрываете глаза и Вас всё устраивает.

foxfly
ZigZag_ZZ:

Типа по Бендеру-400 ЗАКОННЫХ способа объёма денег у граждан.

ZigZag_ZZ:

Есть методы супротив них, есть…

😃

Вячеслав_Старухин:

Соблюдать законы стоит только в том случае, если они разумны.

+100500
Только в нашей удивительной стране, если их соблюдать, то надо лежать в комнате без света, под ватным одеялом и не шевелиться:(
Тогда уж точно ничего не нарушишь.

Anike:

Так не может быть

Сплошь и рядом!
Хотя в ПДД написано: “Запрещена стоянка машин в местах, где расстояние от машины до сплошной линии разметки- менее 3 метров” “Или там машины припаркованы, или разметка с нарушениями”(С). И то и другое 😦

Вы, извините конечно, на улицу то выходите хоть иногда?

Anike:

Ваша грань между соблюдением законов и стукачеством мне не ведома

Писателю А.Фадееву (автору книги “Молодая гвардия”), тоже была неведома, очевидно?
Он и героев книги заставил какие то бессмысленные подвиги совершать (типа, на высоченную трубу повесить белый флаг, за неимением красного) на котором написано “красный”.
То то немцы испугались?
Тем не менее, героев вполне по- настоящему казнили.
А сам Фадеев- после войны застрелился (почему- узнайте сами)

Маэстро
foxfly:

“Запрещена стоянка машин в местах, где расстояние от машины до сплошной линии разметки- менее 3 метров”

И, тем не менее, меня однажды поимели за то, что я, объезжая автобус, остановившийся на ОСТАНОВКЕ, пересек сплошную. Остановка была организована с нарушениями, объехать стоящий автобус иначе было нереально - слишком узкая полоса и нет кармана… Но никого это не волновало. Стой и жди, пока загрузятся пассажиры. А гайцы сели в засаде и стригут купоны. То, что остановка с нарушениями - им пофигу, у них - другие задачи.

Питерский
Маэстро:

Остановка была организована с нарушениями, объехать стоящий автобус иначе было нереально

Такое сплошь и рядом происходит и не только на дорогах. Об этом “явлении” в нашем народном фольклере существует достаточно много разных выразительных слов. Но чем-же все-таки уличная торговля может мешать населению?

Mick
Маэстро:

И, тем не менее, меня однажды поимели за то, что я, объезжая автобус, остановившийся на ОСТАНОВКЕ, пересек сплошную. Остановка была организована с нарушениями, объехать стоящий автобус иначе было нереально - слишком узкая полоса и нет кармана… Но никого это не волновало. Стой и жди, пока загрузятся пассажиры. А гайцы сели в засаде и стригут купоны. То, что остановка с нарушениями - им пофигу, у них - другие задачи.

Аналогичную ситуацию наблюдал летом в Калязине. Но там все дружно встали за автобусом и ждали, пока не закончится высадка и посадка.

blade
Маэстро:

А гайцы сели в засаде и стригут купоны.

есть еще более интересные варианты (сам наблюдал на въезде в Москву с каширки): гайцы тормозят фуру, причем именно так, как в вашем случае.
И начинают не спеша проверять документы.
Ну, что такое каширка на въезде- все знают?
Через пару минут образуется пробка, наиболее шустрые- начинают фуру объезжать через сплошняк…😦

Маэстро:

То, что остановка с нарушениями - им пофигу

Ну, гайцы они вообще “не ждут милостей от природы”(С)
Лет несколько назад еду из Москвы по Новорязанке.
Проехав Жулебино (знак “конец Москвы”), с некоторым удивлением вижу белую табличку “Люберцы”.
Ну, притормозил до 70, еду…
В районе авторынка из кустов меня тормозят гайцы на машине с московскими номерами?
Говорю “чего надо”? Нарушаете, в черте города- едете 71 км.
Говорю: в черте какого города? Люберцы.
А вы что тут делаете с московскими номерами в черте областного города?
А мы- обслуживаем федеральную трассу М5.
А если я на трассе- почему не могу ехать 70?
В общем, позвонил в УСБ ГАИ, послал их на…Через день табличку поменяли на синюю.

ZigZag_ZZ
Питерский:

Но чем-же все-таки уличная торговля может мешать населению?

У бабульки куплю огурчик или пучок зелени!
А у “орла”-НЕТ.
Ей деньги во благо, а “арёль” - барыга перекупщик или ещё хуже просрочку и нелеквид сливает.
Мнение моё и с некоторыми коллегами может не совпадать, спорить не буду…

Питерский
ZigZag_ZZ:

…или ещё хуже просрочку и нелеквид сливает.

В 90-х годах “хвосты” уличной торговли точно мешали, а сейчас при всем желании таких хвостов уже не будет…

ZigZag_ZZ

Ну блин вспомнили…
Мы ж теперь цивилизованная страна, ну типа, таво!

Питерский
ZigZag_ZZ:

Мы ж теперь цивилизованная страна, ну типа, таво!

Вот и я про тоже! Поэтому чем так сильно напрягает “уличная торговля”?

EXPERIMENTATOR1970
ZigZag_ZZ:

“арёль” - барыга перекупщик или ещё хуже просрочку и нелеквид сливает.

А вот этим и напрягает!

авсенев

Пытаюсь ничего у арлоф не покупать, а вот сегодня на митинском радиорынке всем не-арлам пох- купят у них видеокамеру за 2.5 - 3 тр., а арлы - борются за покупателя, - подключили к телевизору, нашли и-нете инструкцию, и после торговли, уступили за 1.5тр. Кто лучше?