О пенсии

Hainov

Нанотехнологии же! Раньше о наипалове писали мелким-мелким текстом где-нибудь на последней странице. Теперь вывели научную формулу.

blade
Питерский:

Вот еще как может “обернуться”!

Дык не сомневайтесь- таких: “для сотрудников правоохранительных органов, совершивших преступление против государственной власти и интересов госслужбы” среди них- точно не будет.
Это- страшилка для тех, кто вздумает с народом брататься (ну, ежели чего)😈

VladGor:

Не зря хлеб едят.

С икоркой, по ценам 1936 года 😁:

Питерский
VladGor:

Наконец то, а то бабульки никак не могли посчитать правильно ли им начислили.

“… кандидат наук и тот, над задачей пла-а-ачет!” (с)…

VladGor

Если новая пенсионная формула будет применяться на практике, пенсии граждан не достигнут даже 30% заработка. Такие расчеты представила сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель директора Института прикладных экономических исследований Центра стратегических разработок (ЦСР) Татьяна Омельчук.
Читать полностью: top.rbc.ru/economics/22/11/2013/890517.shtml
============================================================
Член комитета по труду и социальной политике Михаил Тарасенко («Единая Россия») сообщил, что к законопроекту поступила поправка, которой предлагается поднять МРОТ с 2014 до уровня размера предполагаемого прожиточного минимума.
«Комитет не счел возможным эту поправку поддержать и предлагает в таблице номер два эту поправку отклонить», — сказал Тарасенко на заседании ГД. news.mail.ru/politics/15763387/?sent=1#articlepoll

Игорь_Петрович

может власти откровенно сказать что денег нет и хрен вам а не пенсия, а вам мужикам и она не нужна , таки всё равно не доживаете

Mick
Mick:

Я сейчас прошел статус “консультация”. Кстати, тоже полезно. По крайней мере, к официальной подаче заявления, которая производится не ранее, чем за 29 дней до даты начисления пенсии, подготовлюсь.

Продолжаю “вещание” по реальной практике оформления пенсии. Итак, в начале октября был на первичном приеме в ПФР. Согласовали все документы, необходимые для подачи заявления на пенсию. Пришлось по ряду позиций трудовой книжки дополнительно получить подтверждающие справки. Съездил, получил… Теперь предстоял следующий этап - подача заявления на получения пенсии. Это надо сделать не ранее, чем за 29 дней до наступления пенсионного возраста (т.е. для меня до 60- летия). На первичном приеме посоветовали записаться на подачу заявления заранее, иначе просидишь в очередях. На вопрос, когда можно записаться, ответили - во второй половине ноября - на 24 декабря, с учетом того, что пенсионный возраст наступает 21 января 2014 года.
Но… пришел в ПФР вчера 22.11.13, а запись-то на конец декабря уже закончена. И как быть? Типа приезжайте 24.12.13 к пол-девятого утра и стремитесь получить талон (внимание!) на подачу заявления на получение пенсии. На вопрос, “а если не достанется?”, ответ был простой - ну тогда приезжайте на следующий день и так до бесконечности. Короче, в итоге записался с большим трудом на подачу заявления на 15.01.14 и даже подтверждающую бумажку получил. Теперь храню ее, как “зеница око”. Типа , я по предварительной записи и без очереди. Посмотрю, чем дело кончится. В общем, готовьтесь будущие пенсионеры к очередям и прочим прелестям (типа печать неясная). Продолжение истории о “мытарствах” будет после 15.01.14 г.

LUX

У нас в Казахстане тоже с пенсионными фондами мутят, сливают все в единый. Мужики у нас в 63 на пенсию выходят. Женщинам 58. Хотят поднять им до 63 постепенно. Короче, вот вам картинка в тему:

Mick
LUX:

Мужики у нас в 63 на пенсию выходят.

Да уж. При такой разнице в возрасте выхода на пенсию по сравнению с РФ и на уровне московской пенсии, это примерно 500 000 руб. за три года.

Питерский
Mick:

…(типа печать неясная)

Приложите к документам немного “коньяковского” и печати опять станут “резкими”!

CINN
Питерский:

немного “коньяковского”

И эти люди что-то за откаты говорят!

Питерский

CINN, когда Вы дойдете до пенсии, то уже другие заморочки появятся. Все время будут “ошибаться” в пенсионной формуле!

CINN
Питерский:

когда Вы дойдете до пенсии

Успокойтесь, у меня не будет пенсии.

CINN
Питерский:

Как-то Вы слишком грустно.

Обычно. Реально.

24 days later
Питерский

Получается, что капитализм оказался ближе к “коммунизму”, чем отечественный “социализм”…

“…Говорят, что в нашей стране уделяется большое внимание заботе о пенсионерах. Так ли это? Давайте познакомимся с жизнью пожилых людей в других странах и сравним ее с нашей действительностью…”
www.happy-giraffe.ru/community/21/…/122095/

Mick
Питерский:

Получается, что капитализм оказался ближе к “коммунизму”, чем отечественный “социализм”…

Кого и в чем вы хотите убедить? Капитан Очевидность.

Питерский
Mick:

Кого и в чем вы хотите убедить?

Убеждать это удел замполитов, а я просто привожу примеры…

юзеф

Госдура одобрила нечто… “Госдума одобрила пенсионную реформу”
top.rbc.ru/economics/23/12/2013/896303.shtml
Вот только мне интересно, ну хоть одна млять оттуда, сама-то поняла смысл всего этого?!!!
Объясните мне, убогому, плизз, смысл всего этого коэфициентного словоблудия. Сцуко, убил бы афтара сего бреда!

shil

Ничего я не понял в этой реформе. Я 1965г рождения, под формулу не попадаю, попадаю в демографический провал. Работа официальная, зарплата белая, все отчисления- согласно закона. Делать-то что?

юзеф:

Объясните мне, убогому, плизз, смысл всего этого коэфициентного словоблудия. Сцуко, убил бы афтара сего бреда!

Вот и я про то же…