украина. революция?

smg2000

Это состав нового правительства?
www.aif.ru/euromaidan/prediction/1112554

Надо было Нового в кавычки взять.
По-русски говоря, за что боролись, на то и напоролись.

V_Alex
baychi:

Вы до сих про считаете, что сверженеие Януковича стоило последствий?

Свержения, как такового, не было. Он сам скрылся с места переговоров в неизвестном направлении. Но правовые последствия действительно серьезные. Теперь любая заинтересованная сторона может не признавать легитимность ветвей украинской власти, что новой, что старой. Соответственно, можно выполнять те приказы, которые больше нравятся.

baychi
vldvv:

Опишете последствия пожалуйста, так как вы их видете.

Около сотни трупов на сегодняшний день.
Угроза разделения страны на 2-3 куска. Что-бы это остановить потребуются новые жертвы (не берусь предсказать какие).
Ущерб для экономики с неизбежным провалом на ближайщей перспективе.
Ну и мелочи типа разгула бандитизма и мародерства (оружие то на руках).
Вам мало?

ViktorF:

и день русского языка провели

Это откат после абсолютно идиотских постановлений новой Рады о языке. ИМХО больше навредить себе почти невозможно.

V_Alex
ViktorF:

Что-то нацики смотрю поутихли.
И флаги попрятали и день русского языка провели. Да и в раде вовсю на русском парламентируют.
С чего бы это.

Горлопанить и флагами махать - одно, а управлять - совсем другое. Пришлось включить мосх. По закону о языках на Украину наехали со всех сторон - и Россия, и Румыния, и Болгария…

SAN
Elms:

Ой, чо щас будет…

"- Вы - арестованы!

  • А у тебя пистолетик-то есть?
  • тогда задержаны…"
baychi
Панкратов_Сергей:

что ж те кто вмешивается- для себя стерильные условия требует?

Это обычная тактика ведения международного диалога. Неужели Вы ожидали иного?

vldvv
baychi:

Путем очередных или внеочередных перевыборов президента в рамках действующей конституции.

Мой голос как и голос большинства был против, подсчет показал другие результаты и так было б и в этот раз. Кроме слов реальные действия какие?
Прав не тот кро голосует, а тот кто считает, а считает голоса человек от власти. Подать в суд - подали судит человек от власти. Дальше продолжать ?..

yur1x:

Прогнать воров и запустить убийц?

Вопрос на вопрос зачем? тем более я ответил несколько страниц на этот вопрос развернуто.
Просил предложить вариант, то что сделали на украине и так видно.

baychi:

а не жаловаться на “плохих учителей”…

Я НЕ жаловался.
Пытаюсь спросить у “хороших учителей” дайте реальный ответ.

Панкратов_Сергей
baychi:

Это обычная тактика ведения международного диалога. Неужели Вы ожидали иного?

С Европы приезжали политики.
От нас спецназ.

ViktorF
baychi:

Это откат после абсолютно идиотских постановлений новой Рады о языке.

V_Alex:

Пришлось включить мосх. По закону о языках на Украину наехали со всех сторон - и Россия, и Румыния, и Болгария…

“будемо петляти”?

Они же де-факто революцию сделали. Гегемоны стало быть. Чего шифроваться?

Панкратов_Сергей

На территории бывшей Российской Империи Буржуазная Революция до сих пор не доведена до логического завершения.
В очередной раз чекисты меняют ее вектор, в этот раз в межнациональный конфликт.

afa14
Панкратов_Сергей:

С Европы приезжали политики.
От нас спецназ.

это потому, что у вас нет политиков.

vldvv
baychi:

Около сотни трупов на сегодняшний день. Угроза разделения страны на 2-3 куска. Что-бы это остановить потребуются новые жертвы (не берусь предсказать какие). Ущерб для экономики с неизбежным провалом на ближайщей перспективе. Ну и мелочи типа разгула бандитизма и мародерства (оружие то на руках). Вам мало?

Ну вот как же так ???
Это все сделали кукловоды, а мы сами виноваты в последствиях?
И сотня погибших это следствие или причина (если следствие то чего)

VicF5

Есть такая украинская поговорка - “Як не дочує, то сбреше”. О каком законе речь? Закон о языке никто не отменял, Статью 10 Конституции не изменяли, отменен антиконституционный закон “О региональных языках”, принятый с грубым нарушением процедуры и вызвавший предыдущий майдан. По украинским законам не существует запретов русского языка. Никто против русского не выступает, выступают в защиту украинского.

vldvv
Вячеслав_Старухин:

Зато они теперь европейцы-бандеровцы.

Подтвердите.
ЖАБА уже давит от самой мысли?

baychi

Насчет выборов. У Майдана было два реальных шанса: первый еще в январе, до крови, после первых уступок сосредоточиться на проведении очередных выборов и выиграть их с большим отрывом. Второй после переговоров и объявления Я. досрочных выборов в декабре - с еще большими шансами на победу. Но при этом легитимность власти не была бы нарушена и до темы разделения не дошло бы.

vlbelugin
vldvv:

Россияне признайтесь откуда у Вас такая уверенность что наше правительство - самое правильное и образцовое правительство.
Читая посты большинства, вы даже представить не можете что что правительство может быть АНТИНАРОДНЫМ и врагом этого самого народа.
Как бороться с правительством которое пришло к власти через шантаж и обманом?

Десять человек смотрят на один и тот же предмет или на одно и то же событие. Естественно об этом может быть десять мнений. И даже в нормальной компании найдутся люди, которые с пеной у рта будут отстаивать именно сое мнение. При этом считая, что мнение остальных девяти дебильные, что эти девять одноизвилинные, дебилы и прочее.
и некоторые россияне и украинцы заняли эту позицию. Основная позиция россиян - это не силовой захват власти. Без экстрима на майдане.
Украинские оппоненты сразу же окрестили их путинцами и прочими нелицеприятными словами.
У нас, россиян, есть уверенность, что правительство России не всегда право, что наша Дума иногда “гонит”. И мы в соответствующих ветках об этом говорим. Однако это не повод устраивать майдан у нас. Для этого есть выборы в Думу, есть выборы президента.
Почему такая реакция россиян. Уже говорилось, что многие это выходцы из Украины. Там остались родственники. Вот например я Макеевский. И там у меня родня, могилы близких. И мы не ЗА Януковича. Мы за МЕТОДЫ борьбы с ним.
Вот такое мое мнение, вкратце.
А как бороться с правительством которое пришло к власти через шантаж и обманом? У многих вызывает недоумение то, что вы это только увидели. А куда вы смотрели во время выборов? Только не надо о фальсификации. Это любимый конек как у вас так и у нас. Фальсифицировать можно ничтожно малое количество голосов. Ведь есть наблюдатели. У нас да же видео появилось.
Сейчас вызвал огонь на себя. Сейчас начнут рассказывать как чья то теща, жена, подруга, зять, брат и просто случайный знакомый был в избирательной комиссии и там вбрасывали бюллетени. Верю. Но это ничто по сравнению с общим числом голосов.

baychi

Я тоже считаю, что процент подтасовок зависит не только от негодяев политиков, но и от народа. Когда народ не интересуется выборами, не участвует в них и не пытается контролировать, процент сброса резко растет, как это было с ЕР на последних дамских. А когда после болотных выступлений все на чеку - процент искажений падает, как это было на последних президентских.
Говоря проще, мы имеем те выборы, которых достойны. 😃