украина. революция?

afa14
Панкратов_Сергей:

С Европы приезжали политики.
От нас спецназ.

это потому, что у вас нет политиков.

vldvv
baychi:

Около сотни трупов на сегодняшний день. Угроза разделения страны на 2-3 куска. Что-бы это остановить потребуются новые жертвы (не берусь предсказать какие). Ущерб для экономики с неизбежным провалом на ближайщей перспективе. Ну и мелочи типа разгула бандитизма и мародерства (оружие то на руках). Вам мало?

Ну вот как же так ???
Это все сделали кукловоды, а мы сами виноваты в последствиях?
И сотня погибших это следствие или причина (если следствие то чего)

VicF5

Есть такая украинская поговорка - “Як не дочує, то сбреше”. О каком законе речь? Закон о языке никто не отменял, Статью 10 Конституции не изменяли, отменен антиконституционный закон “О региональных языках”, принятый с грубым нарушением процедуры и вызвавший предыдущий майдан. По украинским законам не существует запретов русского языка. Никто против русского не выступает, выступают в защиту украинского.

vldvv
Вячеслав_Старухин:

Зато они теперь европейцы-бандеровцы.

Подтвердите.
ЖАБА уже давит от самой мысли?

baychi

Насчет выборов. У Майдана было два реальных шанса: первый еще в январе, до крови, после первых уступок сосредоточиться на проведении очередных выборов и выиграть их с большим отрывом. Второй после переговоров и объявления Я. досрочных выборов в декабре - с еще большими шансами на победу. Но при этом легитимность власти не была бы нарушена и до темы разделения не дошло бы.

vlbelugin
vldvv:

Россияне признайтесь откуда у Вас такая уверенность что наше правительство - самое правильное и образцовое правительство.
Читая посты большинства, вы даже представить не можете что что правительство может быть АНТИНАРОДНЫМ и врагом этого самого народа.
Как бороться с правительством которое пришло к власти через шантаж и обманом?

Десять человек смотрят на один и тот же предмет или на одно и то же событие. Естественно об этом может быть десять мнений. И даже в нормальной компании найдутся люди, которые с пеной у рта будут отстаивать именно сое мнение. При этом считая, что мнение остальных девяти дебильные, что эти девять одноизвилинные, дебилы и прочее.
и некоторые россияне и украинцы заняли эту позицию. Основная позиция россиян - это не силовой захват власти. Без экстрима на майдане.
Украинские оппоненты сразу же окрестили их путинцами и прочими нелицеприятными словами.
У нас, россиян, есть уверенность, что правительство России не всегда право, что наша Дума иногда “гонит”. И мы в соответствующих ветках об этом говорим. Однако это не повод устраивать майдан у нас. Для этого есть выборы в Думу, есть выборы президента.
Почему такая реакция россиян. Уже говорилось, что многие это выходцы из Украины. Там остались родственники. Вот например я Макеевский. И там у меня родня, могилы близких. И мы не ЗА Януковича. Мы за МЕТОДЫ борьбы с ним.
Вот такое мое мнение, вкратце.
А как бороться с правительством которое пришло к власти через шантаж и обманом? У многих вызывает недоумение то, что вы это только увидели. А куда вы смотрели во время выборов? Только не надо о фальсификации. Это любимый конек как у вас так и у нас. Фальсифицировать можно ничтожно малое количество голосов. Ведь есть наблюдатели. У нас да же видео появилось.
Сейчас вызвал огонь на себя. Сейчас начнут рассказывать как чья то теща, жена, подруга, зять, брат и просто случайный знакомый был в избирательной комиссии и там вбрасывали бюллетени. Верю. Но это ничто по сравнению с общим числом голосов.

baychi

Я тоже считаю, что процент подтасовок зависит не только от негодяев политиков, но и от народа. Когда народ не интересуется выборами, не участвует в них и не пытается контролировать, процент сброса резко растет, как это было с ЕР на последних дамских. А когда после болотных выступлений все на чеку - процент искажений падает, как это было на последних президентских.
Говоря проще, мы имеем те выборы, которых достойны. 😃

vlbelugin
Панкратов_Сергей:

От нас спецназ.

Чего истерить?
Спецназ? Где? Когда принимал, принял участие спецназ? Прибыли на базу в Севастополь. Так это наша база. БТР выехал в Сиферопале? И чё?
Может отработка вождения.
Украинцы молчат, зато Бузулук волнуется за русский спецназ.

vlbelugin
Панкратов_Сергей:

На территории бывшей Российской Империи Буржуазная Революция до сих пор не доведена до логического завершения.
В очередной раз чекисты меняют ее вектор, в этот раз в межнациональный конфликт.

Ссылочку на участие ФСБ в данных событиях. Интересно почитать.

baychi
vldvv:

Ну вот как же так ???
Это все сделали кукловоды, а мы сами виноваты в последствиях?
И сотня погибших это следствие или причина (если следствие то чего)

То есть делать революцию Майдан согласен, а отвечать за последствия нет?
Детский сад…

Вячеслав_Старухин

Моя жена вчера отправила немного денег родственникам в Донецк. Её предки тоже из Юзовки.
Она никак не против украинцев.
Но против бандитов, начинающих там войну.

Панкратов_Сергей
baychi:

То есть делать революцию Майдан согласен, а отвечать за последствия нет?
Детский сад…

Шельмовать на выборах, воровать, запрещать более двух не собираться - а потом призывать к законности и порядку?
Александр, детский сад действительно.
Перехожу в читатели этой темы.

SAN
vlbelugin:

БТР выехал в Сиферопале? И чё? Может отработка вождения.

Это - агрессия, в настоящих обстоятельствах

Турчинов также призвал военнослужащих ЧФ РФ, находящихся в Крыму, не покидать границы территорий, определенных соответствующими соглашениями. "Обращаюсь к руководству ЧФ РФ с требованием - все военные должны находиться в границах территорий, которые определены соглашением. Любые передвижения военных за границами этой территории будет расценено как военная агрессия", - цитирует и.о. президента “Интерфакс”.

www.newsru.com/world/27feb2014/turchinov.html

vldvv
vlbelugin:

и некоторые россияне и украинцы заняли эту позицию. Основная позиция россиян - это не силовой захват власти. Без экстрима на майдане.

Хотелось бы верить но общее мое впечатление от прочитанного наталкивает на вопросы поставленные выше.

vlbelugin:

Мы за МЕТОДЫ борьбы с ним.

Вот в методах против демонстрантов полно : водометы, калаши, спецназ, войска, блокада…
А методы против власти: поставить галочку и дать людям при власти посчитать голоса 😦

vlbelugin:

У многих вызывает недоумение то, что вы это только увидели. А куда вы смотрели во время выборов?

Вы видать просто неитересовались в то время нашими выборами, возможно потому что не было покрышек и всяких других плюшек что так любит народ.
Бюллетени никто не вбрасывал просто считали по своей математике. их можно потом запросто подменить и еще проще признать недействительными.
И верить подруге брату свату тоже нужно, а не только бумагам с печатью и телеку.

А так за стиль ответа спасибо.

vlbelugin
Панкратов_Сергей:

Я считаю что главное не тупить.😃
Думать логически.

Думать логически и делать вброс неверной информации разные вещи. Зачем подбрасывать в уже и так хорошо горящий костер сухие ветки?

vldvv
baychi:

То есть делать революцию Майдан согласен, а отвечать за последствия нет? Детский сад…

Александр потому и спрашиваю что сам вижу что тут говорят что мы не причем, тут за нас все сделали кукловоды, а вы пытаетесь повесить на украинцев ответственность за действия кукловодов.
Вопрос впереди видно?

Ну вот как же так ???

И следствие из чего он выплывает:

Это все сделали кукловоды, а мы сами виноваты в последствиях?

Александр я очень Вас уважаю как специалиста (судя из ваших постов на модельную тематику).
И всегда видел как Вы всесторонне подходите к проблеме пытаясь решить ее.
А тут вы заняли жесткую позицию и даже вариантов других не рассматриваете.
Да еще и на личности пытаетесь перейти, абидна.