украина. революция?

vlbelugin
Панкратов_Сергей:

На территории бывшей Российской Империи Буржуазная Революция до сих пор не доведена до логического завершения.
В очередной раз чекисты меняют ее вектор, в этот раз в межнациональный конфликт.

Ссылочку на участие ФСБ в данных событиях. Интересно почитать.

baychi
vldvv:

Ну вот как же так ???
Это все сделали кукловоды, а мы сами виноваты в последствиях?
И сотня погибших это следствие или причина (если следствие то чего)

То есть делать революцию Майдан согласен, а отвечать за последствия нет?
Детский сад…

Вячеслав_Старухин

Моя жена вчера отправила немного денег родственникам в Донецк. Её предки тоже из Юзовки.
Она никак не против украинцев.
Но против бандитов, начинающих там войну.

Панкратов_Сергей
baychi:

То есть делать революцию Майдан согласен, а отвечать за последствия нет?
Детский сад…

Шельмовать на выборах, воровать, запрещать более двух не собираться - а потом призывать к законности и порядку?
Александр, детский сад действительно.
Перехожу в читатели этой темы.

SAN
vlbelugin:

БТР выехал в Сиферопале? И чё? Может отработка вождения.

Это - агрессия, в настоящих обстоятельствах

Турчинов также призвал военнослужащих ЧФ РФ, находящихся в Крыму, не покидать границы территорий, определенных соответствующими соглашениями. "Обращаюсь к руководству ЧФ РФ с требованием - все военные должны находиться в границах территорий, которые определены соглашением. Любые передвижения военных за границами этой территории будет расценено как военная агрессия", - цитирует и.о. президента “Интерфакс”.

www.newsru.com/world/27feb2014/turchinov.html

vldvv
vlbelugin:

и некоторые россияне и украинцы заняли эту позицию. Основная позиция россиян - это не силовой захват власти. Без экстрима на майдане.

Хотелось бы верить но общее мое впечатление от прочитанного наталкивает на вопросы поставленные выше.

vlbelugin:

Мы за МЕТОДЫ борьбы с ним.

Вот в методах против демонстрантов полно : водометы, калаши, спецназ, войска, блокада…
А методы против власти: поставить галочку и дать людям при власти посчитать голоса 😦

vlbelugin:

У многих вызывает недоумение то, что вы это только увидели. А куда вы смотрели во время выборов?

Вы видать просто неитересовались в то время нашими выборами, возможно потому что не было покрышек и всяких других плюшек что так любит народ.
Бюллетени никто не вбрасывал просто считали по своей математике. их можно потом запросто подменить и еще проще признать недействительными.
И верить подруге брату свату тоже нужно, а не только бумагам с печатью и телеку.

А так за стиль ответа спасибо.

vlbelugin
Панкратов_Сергей:

Я считаю что главное не тупить.😃
Думать логически.

Думать логически и делать вброс неверной информации разные вещи. Зачем подбрасывать в уже и так хорошо горящий костер сухие ветки?

vldvv
baychi:

То есть делать революцию Майдан согласен, а отвечать за последствия нет? Детский сад…

Александр потому и спрашиваю что сам вижу что тут говорят что мы не причем, тут за нас все сделали кукловоды, а вы пытаетесь повесить на украинцев ответственность за действия кукловодов.
Вопрос впереди видно?

Ну вот как же так ???

И следствие из чего он выплывает:

Это все сделали кукловоды, а мы сами виноваты в последствиях?

Александр я очень Вас уважаю как специалиста (судя из ваших постов на модельную тематику).
И всегда видел как Вы всесторонне подходите к проблеме пытаясь решить ее.
А тут вы заняли жесткую позицию и даже вариантов других не рассматриваете.
Да еще и на личности пытаетесь перейти, абидна.

ViktorF

«Аллаху Акбар» на площади у Верховного совета Крыма сегодня тоже уже не кричат. Вчера дружно кричали, громко. И флагов много принесли.
А сегодня дружно не вышли. Стало быть сегодня они уже не “против сепаратизма”. Значит была команда и на то и на другое. Стихийно такое не случается.

Панкратов_Сергей
vlbelugin:

Зачем подбрасывать в уже и так хорошо горящий костер сухие ветки?

Действительно- зачем?

vlbelugin:

Вот сейчас командованию ЧФ “жевать” сопли и не надо.

  • Привести все российские части в повышенную боевую готовность.
  • Выдать боекомплект по нормативам военного времени.
  • При малейшей попытке проникновения на объекты МО РФ “непонятных” личностей. Огонь на поражение.
  • В жилых городках усиленные вооруженные патрули.
  • Мобильные бронегруппы для оказания помощи в отдельных пунктах МО и жилых городках.
    Главное не повторить “действия” Беркута. Любой “мирный” должен знать, что нечаянное прикосновение, кирпичом, палкой, а тем более оружием к российскому военнослужащему будет немедленно наказано. А так как их сажать некуда, то …
    Не хватало, что бы наши офицеры и матросы на палубах кораблей стояли на коленях.

И пожалуйста- не обращайтесь ко мне, я ушел в читатели. Не пытайтесь меня тролить.

vlbelugin
Панкратов_Сергей:

И пожалуйста- не обращайтесь ко мне, я ушел в читатели. Не пытайтесь меня тролить.

И не пытаюсь. То что я говорил это обыкновенные превентивные меры по обеспечению безопасности военных объектов.

Брюссель. Министры обороны НАТО обещают не допустить раскола Украины. Интересно какими методами?
Ввод войск НАТО? Так Украина не член НАТО. Тогда это агрессия.

Вячеслав_Старухин
ViktorF:

«Аллаху Акбар» на площади у Верховного совета Крыма сегодня тоже уже не кричат. Вчера дружно кричали, громко. И флагов много принесли.
А сегодня дружно не вышли. Стало быть сегодня они уже не “против сепаратизма”. Значит была команда и на то и на другое. Стихийно такое не случается.

Значит, 60 решительно настроенных людей c оружием мешают.

Янукович тоже мог бы остановить майдан решительностью. Которую не проявил.

baychi
vldvv:

Александр потому и спрашиваю что сам вижу что тут говорят что мы не причем, тут за нас все сделали кукловоды, а вы пытаетесь повесить на украинцев ответственность за действия кукловодов.
.

О существовании кукловодов Вы узнали только что? До этого условия казались стерильными? И все было проссчитанно? Или напротив, Вы действовали исключительно по воле обстаятельств, не имея возможности ничего изменить, ни на что повлиять?
Я хочу понять, что представляет из себя новая власть? Такая же безвольная игрушка в чужих руках, или сила готовая не только крушить, но и строить? Не только оправдываться, но и брать на себя. Действовать разумно и дальновидно или только нахапать побольше, что плохо лежит?

modelair
ViktorF:

«Аллаху Акбар» на площади у Верховного совета Крыма сегодня тоже уже не кричат. Вчера дружно кричали, громко. И флагов много принесли.
А сегодня дружно не вышли. Стало быть сегодня они уже не “против сепаратизма”. Значит была команда и на то и на другое. Стихийно такое не случается.

Тут вот: www.islamnews.ru/news-144534.html хорошое интервью про крымских татар

VladGor
ViktorF:

Они же де-факто революцию сделали.

Нет. Переворот.

П. революция подразумевает смену политического строя. Отсюда социалистическая революция, буржуазная и т. д.
Олигархи как были так и остались.
Национально освободительной тоже не было.

Панкратов_Сергей
VladGor:

Нет. Переворот.

Революция.
Буржуазная. До сих пор феодализм воровской. Капитализмом там и не пахло.

Панкратов_Сергей:

На территории бывшей Российской Империи Буржуазная Революция до сих пор не доведена до логического завершения.
В очередной раз чекисты меняют ее вектор, в этот раз в межнациональный конфликт.

vldvv
baychi:

Я хочу понять, что представляет из себя новая власть?

Процитировал только часть но отвечу на весь пост и коротко, чтоб было пространство неоднозначно меня понять помидорокидающим.

Кукловоды - догадываюсь есть и будут но у них тоже бывают косяки.
Народ действовал ибо достал беспредел.
Новая - частично переодетая старая.
Да игрушка еще безвольней прошлой (семьи).
Построить что то придется (делать вид), а то народ может сказать Ы… и пока что с етим Ы, они не знают что делать.
Семя - была безвольной почуствовала власть, отбилась от рук, получает по шапке.
Брать на себя уже никто ничего не хочет.
Дествовать дальновидно чтоб долго можно было хапать.

Зы ответ на пост 9517