украина. революция?

Maestro89

Вот у меня назрели вопросы к гражданам России живущим на территории России, ответьте пожалуйста аргументировано:

  • По какому такому праву, граждане России, проживающие в Крыму, диктуют свои правила на чужой (украинской) территории?
    -На каком основании они требуют присоединения территории Украины к России?, являясь иностранцами в данном случае и на данной земле.

Да если их там даже 50% населения, какое они имеют право распоряжаться чужой землей? Если вы граждане России, и вам надоело жить в Украине, или в какой другой стране - так собрали вещи, продали недвижимость и перебрались жить в Россию, в чем проблема то?

Ну это тоже самое, что украинцы которые живут в России, скажут, мол нас тут уже много, присоедините ка город России (где их много) - к Украине. Или те же приезжие из Азии заявят, почему это мол Москва в составе России, нас же тут больше чем русских…
Бред, не так ли?


Насколько мне известно, еще нигде, ни в какой стране мира, иностранцы не устанавливали своих правил в чужой стране!!! Почему это делают граждане России в Украине?

Может есть какие-то общие мировые законы, где прописаны такие вещи, а я про них не знаю. Не против получить ссылку чтоб ознакомится.

Граждане России, а конкретно моделисты

(живущие не в Крыму)

, как вы это прокомментируете? Вы считаете это правильный ход событий, это разве ничему не противоречит?

Русинов_Сергей
VicF5:

Что основная масса и делает

Основная масса лежит на диване и жалуется на отсутствие “против всех”, хотя можно пойти и просто испортить бумажку.

VicF5:

как считают.

Повторюсь.
Свердловчане(екатеринбуржцы) выбрали, таки, мэром Женю Ройзмана.
Вы конечно можете сказать, что мэр мухасранска не президент страны, но я вижу, что если люди хотят, то у них получается.

VicF5:

при социализме я интернациональный долг исполнял, а мне сказали, что никто меня об этом не просил.

Исполняли при социализме, а сказали при “капитализме”?

baychi
Maestro89:

По какому такому праву, граждане России, проживающие в Крыму, диктуют свои правила на чужой (украинской) территории?

Вы путаете русскоязычных граждан Украины и граждан России. В Крыму проживают граждане Украниы. Граждане России могут там лишь гостить или работать, но никаких избирательных прав или волеизьявления на референдуме у них нет и быть не может.

V_Alex
Алексей_777:

При социализме вам было хуже? Хорошо! Какие ваши предложения? За счет чего вы хотите “вырулить”?

А Вы знаете, что такое: “два рулона - в одни руки”?

Пашеч
V_Alex:

А Вы знаете, что такое: “два рулона - в одни руки”?

Украина и не такое пережила! Сам тому свидетель! Сам в еще худших условиях там находился…

Maestro89

Я ничего не путаю, там много людей имеют русский паспорт, следовательно гражданство у них русское, так как украинец не имеет права иметь более одного гражданства. Если он имеет паспорт другой страны - он больше не является гражданином Украины, и не имеет прав гражданина этой страны.
Но мы видим картину, что такие люди хотят установить свои правила не в своей стране, и правительство России, судя по всему, их всячески поддерживает. Или я не прав?

П.С. Ну я больше говорю на русском чем на украинском, и что с того? Лично я никогда не имел с этим проблем в Украине.
Вам не кажется что проблема с языком - это больше надуманная проблема, чем реальная - это просто повод. Из мухи раздули слона. В Украине никогда не было проблем и дискриминации с другими языками. Да хоть на древнеримском говори, кому какое дело.

VicF5
Русинов_Сергей:

Исполняли при социализме, а сказали при “капитализме”?

Сказали через месяц после возвращения, а именно в июле 1982. По-моему это самый, что ни на есть “развитой социализм”.

V_Alex
baychi:

Вы путаете русскоязычных граждан Украины и граждан России. В Крыму проживают граждане Украниы. Граждане России могут там лишь гостить или работать, но никаких избирательных прав или волеизьявления на референдуме у них нет и быть не может.

Тогда интересы каких избирателей в Крыму защищают депутаты Госдумы РФ, которые там присутствуют практически на постоянной основе? Не проще-ли решить вопрос языка зеркально раз и навсегда: в России и в Украине на постоянной основе сделать государственными оба, поскольку ни там, ни там нет национальной автономии? Мы-же братья, или как?

Пашеч:

Украина и не такое пережила! Сам тому свидетель! Сам в еще худших условиях там находился…

Газетный папир чи вихоть?

Алексей_777
VicF5:

но все дело не в том, как голосуют, а в том, как считают.

Это пока… Пока всех более-менее устраивает. А как жареный петух клюнет, - откуда только активность населения возьмется. Найдутся и наблюдатели и “счетоводы”.

Кроме того, не думаю что открою вам тайну, - у нас в глубинке, все худо-бедно предприниматели АКТИВНО поддерживают существующий режим. Соответственно - их подчиненные голосуют, так как скажут. Ни кто, понятно, за ними в кабинках не подсматривает. Понимают, если фирма “гавкнется” - они потеряют работу. Плохо это или хорошо - не знаю. Но такова данность. За 20 лет весь бизнес оказался переточенным под строго определенные “стандарты”. То, что проскакивает через стандартную ячейку дуршлага - смывается в канализацию.

baychi
Maestro89:

, там много людей имеют русский паспорт,

Каков процент этих людей?

Maestro89:

Если он имеет паспорт другой страны - он больше не является гражданином Украины, и не имеет прав гражданина этой страны.

Само собой.

Maestro89:

мы видим картину, что такие люди хотят установить свои правила

Вы уверены, что только граждане России выступают против новой власти? А не более половины всего населения Крыма, которое состоит из гаждан Украниы?

PS: На Майдане тоже были не только украинцы. Однако участвовать в выборах иностранцы не будут. Не путайте правовое поле с эмоциональным. Хоть Майдан и смешал их.

belaal
Maestro89:
  • По какому такому праву, граждане России, проживающие в Крыму, диктуют свои правила на чужой (украинской) территории?

Вы хотите, чтобы мы Вам за всех граждан ответили?

Maestro89:

-На каком основании они требуют присоединения территории Украины к России?, являясь иностранцами в данном случае и на данной земле.

Есть значит у них мысли на эту тему, нас тут постоянно обвинят, что мы из России ничего не видим, а Вы думаете между гражданами страны телепатическая связь налажена? Если я выйду завтра с флагом Гамбии к кремлю и буду требовать присоединить Москву к этому государству никто же не будет это обсуждать.

Maestro89:

Ну это тоже самое, что украинцы которые живут в России, скажут, мол нас тут уже много, присоедините ка город России (где их много) - к Украине.

Ды пусть скажут, у нас свобода слова.

P.S. Не факт что в Крыму не граждане Украины.

baychi
V_Alex:

Не проще-ли решить вопрос языка зеркально раз и навсегда: в России и в Украине на постоянной основе сделать государственными два языка, поскольку ни там, ни там нет национальной автономии? Мы-же братья, или как?

Насколько мне известно в России нет местностей с компактным проживанием украинцев. А вот местностей, где наряду с русским действует еще один или два национальных языка в России достаточно много (Башкирия, Татария и т.д).
Как и во всех европейских странах - если есть определенный процент (порог от 5 до 25) людей говорящих на негосударственном языке, его делают вторым государственным в пределах данной местности. А когда процент выше 30-50%, - общегосударственным. Это - норма для цивилизованных стран.

И только власти Украины переодически пытаются сделать русский язык (и некоторые другие) яблоком раздора. А это глупо.

Вячеслав_Старухин
Maestro89:

это тоже самое, что украинцы которые живут в России, скажут, мол нас тут уже много, присоедините ка город России (где их много) - к Украине. Или те же приезжие из Азии заявят, почему это мол Москва в составе России, нас же тут больше чем русских…
Бред, не так ли

Может есть какие-то общие мировые законы, где прописаны такие вещи, а я про них не знаю. Не против получить ссылку чтоб ознакомится.

Нет, не бред!
Ссылку даю: В сербское Косово албанцы пришли без всяких паспортов и даже Запад их поддержал.
По аналогии Крым - российский!

Алексей_777

разработали законопроект, позволяющий присоединить к России часть Украины

Эх жаль не ко времени. Нам бы для начала у себя порядок навести. Не хочу разночтений - поддерживаю декларации Путина.
Борьба с коррупцией - Да!
Модернизация производства и создание новых рабочих мест - Да!
Развитие сельского хозяйства - Да!
Поддержка социальных программ - Да!

VicF5
Maestro89:

Я ничего не путаю, там много людей имеют русский паспорт, следовательно гражданство у них русское, так как украинец не имеет права иметь более одного гражданства. Если он имеет паспорт другой страны - он больше не является гражданином Украины, и не имеет прав гражданина этой страны.

И на выборы или референдум они придут с украинским паспортом.

Алексей_777:

Эх жаль не ко времени. Нам бы для начала у себя порядок навести. Не хочу разночтений - поддерживаю декларации Путина.
Борьба с коррупцией - Да!

Пчелы против меда! Выглядит не очень достоверно на фоне самого богатого главы государства в мире.

ARS1122
Вячеслав_Старухин:

Нет, не бред!
По аналогии Крым - российский!

Изучите пожалуйста историю! Хотя, не зная ее почти в 60 лет…

afa14
Алексей_777:

поддерживаю декларации Путина.
Борьба с коррупцией - Да!

єто как “рок против наркотиков” или “пчелі против меда”

Aless
belaal:

Ды пусть скажут, у нас свобода слова.

Хорошая шутка! Оценил! В России “свобода слова”.