украина. революция?

jamse007
Dimmitri:

То же самое можно сказать в отношении Крыма.

03.03.14 - Агрессивно настроенные люди под комиссариатом в Харькове

Зачем выкладывать вообще эту пургень))) Он разговаривать нормально не может! Несет херь полнейшую, я в Крым 2 раза в год езжу в Севастополь, всегда тихо и спокойно было. А тут все бездари и туниядцы, которые стоят там и смотрят на что-то, резко захотели в Россию, я почти уверен, что там не большинство за РФ(

Dimmitri
jamse007:

я почти уверен, что там не большинство за РФ(

А я нет.
Пусть народ скажет на референдуме.

Львов — Симферополь, Март 02 (Навигатор, Виктор Орлов) – Украине давно нужно было отпустить Крым в Россию, раз это нравится жителям полуострова. Об этом в колонке для издания iPress пишет львовский телеведущий Остап Дроздов.

«Это давно надо было сделать — избавиться от тех граждан, которые 22 года мечтали о другой, соседней державе. Крымские события — это не путинская оккупация. Это — истинная форма народного волеизъявления против Украины. Я понимаю причины такого отношения и частично их разделяю. Украина последовательно топтала автономный статус, строя гиперцентрализированного монстра. Новая власть ничем не лучше — она вместо ввода децентрализации тоже мыслит категориями Януковича. «Крым наш!» — пафосно говорит Яценюк на Банковой, не понимая, что за эти слова о «нашем» Севастополе он точно получил бы пулю в лоб», — говорится в публикации.

tscheglow
tscheglow:

прокомментируйте пож-ста данное видео

  1. кто кого охраняет ?
  2. от кого ?
  3. к чьей невведенной армии принадлежать вооруженные люди перед воинской частью Украины ?
  4. какие у них требования и цели ?
  5. почему оба говорят на русском языке, но один не скрывает лица, имени и звания, а второй не может обозначить себя ?

Військова частина № 4416 обіцяє стояти до останнього

никто не хочет отвечать по пунктам, но судя из видео вооруженные головорезы бандеровцы засели в воинской части Крыма (территории где украинского языка вообще не слышали никогда), причем похоже во всех ВЧ сразу, а этот капитан 2 ранга которому просто уже надоело боятся то ли чудом вырвался из плена, то ли вышел заманить неизвестных военных известной страны в ловушку.


а на этой картинке явно екстремист с террористкой смертницей что то замышляют, но неизвестного военного одетого с пулеметом в новую российскую форму не проведешь.

Eugen_G
Sirius_alfa:

Америкосы сверху следят и инфу сливают. Им -то зачем дезу гнать?

Святая простота…

Prsh
avtandil:

Сдают Овоща? “Это не мы, мы войны не хотим” и печатает это самое что ни на есть пророссийское СМИ www.polit.ru/news/2014/03/03/deny/

Ну вот, кажется все и проясняется. Скорей всего действительно окажется что это были не российские молчуны в Крыме…

Dimmitri
Prsh:

Ну вот, кажется все и проясняется.

Все только начинается, этому объявлению уже больше суток.

Udjin
avtandil:

Ждем 48 часов. Дай ты бог чтобы вы оказались правы. Это действительно последний мой пост в этой теме.

Авто, а что изменится за 48 часов?
Если по западной части страны, Украине, Европе пройдутся тактическим ядерным оружием, то ведь действительно возрождение планеты Земля начнется на Дальнем Востоке.
Так что упаковывай ноу-хау свои, ежли чего. У меня места в моделке хватит. Ну а ДВ большой, места всем хватит … будем возрождать, поднимать и от соседей злых оберегать.

Ну а если кроме шуток, чем бы там не бряцали … не ведись.
У меня тут под боком стоит C-400. Спокойно занимаются своими делами, никто не куда не разъезжается, по позициям, ракеты зачехлены …
Так что пурга. Истерия, нагнетают. Видимо хотят под шумок темные делишки утворить какие.

Prsh
Dimmitri:

Все только начинается, этому объявлению уже больше суток.

Да, но НАТО вроде как настроено решительно…
Ладно, посмотрим как будут развиваться события завтра

Udjin
Prsh:

Ладно, посмотрим как будут развиваться события завтра

А что, были какие-то ультиматумы? Дающие 24-48 часов для принятия какого-то решения?
Или что? Если есть где почитать, поделитесь линком, пожалуйста.

Udjin

Просветление возможно наступит, и возможно много позже.
Если страна раскалывается, знать нет в ней согласия.
Россия уже прошла этот путь. Украина ступает по ее граблям, похоже.

foxfly
avtandil:

Сдают Овоща? “Это не мы, мы войны не хотим” и печатает это самое что ни на есть пророссийское СМИ

Ага!
Жутко миролюбивое заявление, аж слезу вышибаить 😢
Особенно, в заключительной части: “Представитель МИД также заявил, что власти Украины в своей внутренней политике должны учитывать интересы регионов страны, а не диктовать им свою политику.”
Про КТО в Чечне, Дагестане, Ингушетии…забыть изволили, пэдагоги?
То есть, к любому тутошнему обитателю пришел бы сосед и поигрывая ножиком, начал учить, как ему с женой спать, как детей воспитывать…? Миролюбиво этак😈
www.polit.ru/news/2014/03/03/deny/

yablokov:

А то применили бы!?

Котенок, зажатый в угол- может глаза выцарапать самой злой собаке.
А “лесовики” после войны, до 50х годов стреляли.

Udjin:

Россия уже прошла этот путь. Украина ступает по ее граблям, похоже.

А Россия- ей усиленно помогает?

Prsh:

Ну вот, кажется все и проясняется. Скорей всего

Ага!
И корабль, перекрывший украинскому ВМФ выход из бухты- это корабль пришельцев?
Скорее всего, наши уроды испугались обещанных санкций, вот и решили, ну его нафиг этот Крым: его не украдешь и в оффшоре не спрячешь?
А лишиться из него “всего,что нажито непосильным трудом”(С), ну уж нет.
Редкий случай, когда бабло побеждает зло 😃

Панкратов_Сергей
RexA:

Если Вы случайно не заметили, то у Путина сейчас сражение с Западом и Америкой… Путин не воюет с Украиной…

Серега, и как оцениваешь шансы? Про то что у вас дела на золотом прииске пошли в гору- я понял.
Я про то кто будет победителем в сражении?😃

Udjin

Про 48 часов.
Мне этот инфовброс от Авто видится важным, и я потратил часик на вскрытие информации.
Выходит так.
Источник этой информации, первоисточник, в смысле.
Портал Украинские национальные новости.
unn.com.ua/…/1312062-k-yeliseyev-yes-dav-rosiyi-48…

Однако на сайте Европейского Союза
europa.eu/newsroom/index_en.htm
Подтверждения не нашлось. Российская версия сайта не обновляется с 2011 года.

Коллеги, может кто-то может прояснить ситуацию о 48-ми часах выделенных России на деэскалацию конфликта (ситуация в Крыму или где или что??)
Есть другие источники?

foxfly:

А Россия- ей усиленно помогает?

Петр, мое личное отношение к ситуации вас интересует? Или вы риторически?

foxfly
Udjin:

Петр, мое личное отношение к ситуации вас интересует?

Ну, с Вашим личным отношением- никаких вопросов:)
А вот способность в одной фразе дать две взаимоисключающие оценки- “внушаить”(С) Хрюн.

Udjin

Искусство находить компромиссы, при чем так, чтобы все стороны не были удовлетворены, но больше не “возникали” - этого сильно не хватает ЕС. Слабы, пока. Пока не появится альтернативных и энергоэффективных источников.

Им совершенно не нужна эта заваруха под боком.
Сообщество:

  • раздражено
  • напряглось
  • запасает энергоносители
    В случае эскалации конфликта первое что пострадает - труба. Тут будет многоуровневая игра, причем сыграть ее могут представители любой из сторон.

Если смотреть на ситуацию в ракурсе поставок носителей, то стратегически заинтересованное лицо - Газпром. Чтобы отрулить газ на альтернативные пути.
Однако Газпром запустил альтернативные потоки еще черт-те когда. ВОт только европейская комиссия по энергетике никак не может согласиться на поставщика-транзит в одном лице.

В принципе, в России стратеги всегда находились умные, и дальновидные. Вот только исполнение стандартно страдает …
Но посматривать внимательно на газпром нужно …

Посмотрим с другой стороны.
Компании Украины.
Если что-то случится с транзитными поставками - они первые “на вылет”. Опять не вяжется.

Потребитель.
Потребитель еще с декабря усиленно качает газ в хранилища. Значит были предупреждены.
Кем?
Очевидно структурами, отвечающими за энергобезопасность держав.
По простому - разведкой.

Значит есть третья сторона.
Кому выгодно вбить клин? Хм … неужто?
😃)

PS
Ах да, вывод …
ИМХО 48 часов, похоже на "двааа с половиной … двааа с четвертью … "
Сегодня будет НАТО отжигать, действительно, посмотрим, почитаем, подумаем.,
Если кому это интересно. Думать, а не лаяться.

PPS
Утром Админы подчистили ветку, в принципе ничего необычного, но логическая нить, взаимосвязь сообщений, пострадали.

Max_SL
Udjin:

Коллеги, может кто-то может прояснить ситуацию о 48-ми часах выделенных России на деэскалацию конфликта

Не могу найти эту ссылку - у Рейтера не сайт, а какой-то памятник доколумбовой эпохи.

Суть в чем: все падение нашего рынка - следствие предупреждения о ВОЗМОЖНОМ введении против России санкции Capital Control. Суть ее в чем: блокируется использование валюты страны, введшей эти санкции, на территории страны, в отношении которой санкция введена. То есть: внешние валютные операции блокируются, процессинги по картам останавливаются, вывозимая физически валюта по прилету в страны, введшие санкции, изымается, визы блокируются полностью, внешние счета арестовываются. Ну, там много что еще есть, но это так, главные темы. И не стоит думать, что это не коснется тех, у кого “все в рублях” - не забывайте, что наши финансовые резервы, по большей части, находятся в ГКО США и Евросоюза. И они тоже в один момент превратятся в ноль.

Udjin

Максим, я с банкирами нашими пообщался … грят что это - пурга.
Только отмороженные ребята чуть поуменьшили запасы.
Остальные банки в принципе не дергаются.

Max_SL
Udjin:

Однако Газпром запустил альтернативные потоки еще черт-те когда.

К сожалению, выкручивать руки Китаю, как Европе, не получается - они за каждый цент бьются.

Панкратов_Сергей

Экономическое давление это не шашкой махать-

Источник: РФ обсудит с партнерами ситуацию на Украине на основе соглашения от 21 февраля

Политика 4 марта, 4:57 UTC+4
ТУНИС, 4 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Москва обсудит в ближайшие дни с международными коллегами ситуацию на Украине на основе соглашения от 21 февраля, исходя из принципа широкой представительности всех украинских политических сил. Об этом сообщил журналистам источник в МИД РФ.
“Россия будет в ближайшие дни обсуждать с международными коллегами ситуацию на Украине и пути выхода из кризиса”, - отметил источник.
“Принципиальными для российской стороны являются два условия: о выполнении соглашения от 21 февраля, которое включает в себя проведение конституционной реформы и создание коалиционного правительства, и широкую представительность всех политических сил Украины в этом переговорном процессе”, - подчеркнул собеседник агентства.