украина. революция?

Max_SL
Udjin:

Коллеги, может кто-то может прояснить ситуацию о 48-ми часах выделенных России на деэскалацию конфликта

Не могу найти эту ссылку - у Рейтера не сайт, а какой-то памятник доколумбовой эпохи.

Суть в чем: все падение нашего рынка - следствие предупреждения о ВОЗМОЖНОМ введении против России санкции Capital Control. Суть ее в чем: блокируется использование валюты страны, введшей эти санкции, на территории страны, в отношении которой санкция введена. То есть: внешние валютные операции блокируются, процессинги по картам останавливаются, вывозимая физически валюта по прилету в страны, введшие санкции, изымается, визы блокируются полностью, внешние счета арестовываются. Ну, там много что еще есть, но это так, главные темы. И не стоит думать, что это не коснется тех, у кого “все в рублях” - не забывайте, что наши финансовые резервы, по большей части, находятся в ГКО США и Евросоюза. И они тоже в один момент превратятся в ноль.

Udjin

Максим, я с банкирами нашими пообщался … грят что это - пурга.
Только отмороженные ребята чуть поуменьшили запасы.
Остальные банки в принципе не дергаются.

Max_SL
Udjin:

Однако Газпром запустил альтернативные потоки еще черт-те когда.

К сожалению, выкручивать руки Китаю, как Европе, не получается - они за каждый цент бьются.

Панкратов_Сергей

Экономическое давление это не шашкой махать-

Источник: РФ обсудит с партнерами ситуацию на Украине на основе соглашения от 21 февраля

Политика 4 марта, 4:57 UTC+4
ТУНИС, 4 марта. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Москва обсудит в ближайшие дни с международными коллегами ситуацию на Украине на основе соглашения от 21 февраля, исходя из принципа широкой представительности всех украинских политических сил. Об этом сообщил журналистам источник в МИД РФ.
“Россия будет в ближайшие дни обсуждать с международными коллегами ситуацию на Украине и пути выхода из кризиса”, - отметил источник.
“Принципиальными для российской стороны являются два условия: о выполнении соглашения от 21 февраля, которое включает в себя проведение конституционной реформы и создание коалиционного правительства, и широкую представительность всех политических сил Украины в этом переговорном процессе”, - подчеркнул собеседник агентства.

Max_SL
Udjin:

Мксим, я с банкирами нашими пообщался … грят что это - пурга.

Им по другому нельзя - как говорится, “с таким настроем слона не продать” 😉

Я вчера общался со своим главным финансовым консультантом - человек с семизначной зарплатой, думаю, мнение стоит выслушать - в общем, он уже давно перевел свои деньги в доллар. А вчера снял деньги со счета, упаковал с моей помощью так, чтобы ни одна таможня не докопалась, и отправил в Катар. И он не один такой…

Яшин_Н_М
Maestro89:

Просто не поленитесь и посмотрите.
К тому же это ваше, русское видео, а не украинское.

Мы это лучше вас знаем.
Вы б лучше о своих кумирах почитали.

V_Alex
yablokov:

А то применили бы!?

А разве Вы не знаете, что ЯО нужно именно для того, чтобы его не применять.
Когда-то Израильский премьер сказала “у нас нет ядерного оружия, но если понадобится, мы его обязательно применим”(С). И с тех пор у них с большинством соседей (на государственном уровне) полное взаимопонимание.

Udjin

😃)))
Такой человек главный и такие страхи.

На проведение операции в Крыму реквизированных денег не хватит в принципе.
Тут ведь не деньги, но деньжищщи нужны.

Значит поставщики бабла - амеры.
Они же распалили, они же и финансируют (Россию, в смысле) и они же подталкивают, сжимая время (снятие эмбарго с Ирана). Умные. Везде в выигрыше.

Сумеет ли их команда Путина переиграть? Россия пока - ведомая, в этой ситуации.
Мне так видится.

Яшин_Н_М
Саша:

Кризиса поможет избежать небольшой победоносный коллапс - говорят экономисты

Именно поэтому америкосы везде “справедливость и права человеков” защищают.
Великолепный способ сжигания лишних фантиков.

Игорь_Петрович

всё это происки Израиля, под шумок украинской заварухи он снова нанёс бомбовый удар по соседней стране , рассчитали правильно - это получилось совсем не заметно ,таки понятно кто виновен в конфликте ? или это опять политика двойных стандартов - одни свои и им всё можно а другие - ну так просто враги всех народов ?

V_Alex
Udjin:

Если смотреть на ситуацию в ракурсе поставок носителей, то стратегически заинтересованное лицо - Газпром. Чтобы отрулить газ на альтернативные пути.
Однако Газпром запустил альтернативные потоки еще черт-те когда. Вот только европейская комиссия по энергетике никак не может согласиться на поставщика-транзит в одном лице.

Как-то оно совпало с Китаем:
news.mail.ru/economics/17224245/?frommail=1
Жидкий газ мобильнее, но придется конкурировать с Катаром. Южный поток щас тоже под вопросом.

Udjin
Яшин_Н_М:

Великолепный способ сжигания лишних фантиков.

Чуть-чуть поправлю.
Не сжигания, отнюдь.
Это способ обеспечения фантиков ликвидностью.

John63
Max_SL:

думаю, мнение стоит выслушать - в общем, он уже давно перевел свои деньги в доллар. А вчера снял деньги со счета, упаковал с моей помощью так, чтобы ни одна таможня не докопалась, и отправил в Катар. И он не один такой…

А как вы думаете еще происходит дезинформация? Только с помощью больших людей, мнению которых трудно не доверять. Создаётся паника и вы ей потворствуете.

Cosh
Max_SL:

Я вчера общался со своим главным финансовым консультантом - человек с семизначной зарплатой, думаю, мнение стоит выслушать - в общем, он уже давно перевел свои деньги в доллар. А вчера снял деньги со счета, упаковал с моей помощью так, чтобы ни одна таможня не докопалась, и отправил в Катар. И он не один такой…

Ну такие всегда переводят в доллар и сбегают, думаю крыс особо слушать не надо. Если он доллар перевёл давно, в 2007-м или хотя бы в 2011, то ладно - это нормально, он угадал. Но сейчас рыпаться с переводом уже не нужно и вся паника на этот счёт от стада баранов, давящих на рынок. Доллар/рубль перекуплен и вернётся на уровень 34руб 20коп, также и евро/руб - вернётся на отметку 46 руб 30 коп (примерно). Когда? Когда у паникёров деньги закончатся и они перестанут двигать валютный рынок.

По теме:
Удалось мне пообщаться с жителем Донецка, он сказал, что большинство всё же ждёт наши войска и готово их встретить и поддержать. Думаю, что войска всё же введут и наши и НАТО с двух противоположных сторон. Украина поделится. Далее “взрослые дядьки” достанут ядерные дубинки, будут меряться ими какое-то время и плавно наступит холодная война с регулярными локальными вспышками вооруженных столкновений на приграничных территориях поделённых областей. Но мне почему-то кажется, что мы пересидим запад, т.к. ресурсы то у нас, а не у них. Мы то и без них худо бедно проживём, а они без нас нет. Более того, нам даже на пользу пойдёт такая изоляция, глядишь и наш реальный сектор вновь разовьётся, ведь внутренний рынок надо будет чем-то насыщать.

V_Alex
John63:

А как вы думаете еще происходит дезинформация? Только с помощью больших людей, мнению которых трудно не доверять. Создаётся паника и вы ей потворствуете.

Джонни, ваша наивность умиляет. Наверное, чтобы посеять панику среди максимального количества людей, баксы паковались прямо на Красной площади.

Cosh:

Мы то и без них худо бедно проживём, а они без нас нет. Более того, нам даже на пользу пойдёт такая изоляция, глядишь и наш реальный сектор вновь разовьётся, ведь внутренний рынок надо будет чем-то насыщать.

Щас Россия плотно интегрирована в мировую экономику. Практически все для внутреннего рынка (то что уже выпускается здесь) производится на импортном оборудовании из развитых стран. Этому оборудованию постоянно требуется обслуживание, расходники, инструмент. Для серьезных производств качества китайского оборудования пока недостаточно.

crand
Maestro89:

А жители Крыма и вообще Украины, с русским паспортом, не имеют никакого права выбирать президента Украины, и вообще решать что либо, что касается Украины и ее земель, так что нефиг к ним апеллировать в таком духе.

Опять двойные стандарты?
Иностранцам можно только приезжать на майдан, требовать и добиваться снятия правительства, выступать пушечным мясом, погибать и становиться героями, участвовать в народном вече и выбирать новое правительство? А высказать свою точку зрения, попробовать решить накопившиеся проблемы и найти выход из создавшегося положения нельзя? Почему?

V_Alex
crand:

Опять двойные стандарты?
Иностранцам можно только приезжать на майдан, требовать и добиваться снятия правительства, выступать пушечным мясом, погибать и становиться героями, участвовать в народном вече и выбирать новое правительство? А высказать свою точку зрения, попробовать решить накопившиеся проблемы и найти выход из создавшегося положения нельзя? Почему?

А разве кто-то запрещал Вам приехать на народное вече и высказать свою точку зрения? Даже, как иностранцу.

Udjin

Александр, меня, к примеру, совсем не тянет в Москву.
На местах делаются не менее судьбоносные дела.
Так что не стоит, имхо, давить так на коллегу.

valera_UA
V_Alex:

А разве кто-то запрещал Вам приехать на народное вече и высказать свою точку зрения? Даже, как иностранцу.

Хотя бы, в Мариинский парк.

Сергей_Иванов

Россия - огромный многомиллиардный рынок и мы нужны Западу гораздо больше, чем Украина. А реагируют они потому, что не могут не реагировать (общественное мнение + нужен небольшой образ врага).
Неужели правда думаете, что эта ситуация не обсуждалась заранее между США, Брюсселем, Китаем и Россией? При нынешнем развитии коммуникации поговорить заранее не проблема 😃 Судьба Украины уже была решена заранее, поделена на две части, а сейчас просто отрабатывается сценарий.
Европа и США из-за Украины пупок надрывать не будет. Они и из-за Грузии не очень-то надрывались…

Угрозы, если вдуматься, очень смешные:

  • приостановить военное сотрудничество (именно - приостановить 😃 не разорвать)
  • отложить совещения и консультации по визовым вопросам РФ-Европа. Отложить!
  • саммит не состоится 😃 Ай-яй-яй!

Неужели это можно назвать серьезным давлением? Это брюзжание… Европа из-за тяжелой жизни геев в России больше волновалась 😃

Яшин_Н_М
V_Alex:

А разве кто-то запрещал Вам приехать на народное вече и высказать свою точку зрения? Даже, как иностранцу

Вы че? В своем уме?