украина. революция?

Яшин_Н_М
Dj_smart:

Так продолжайте. Армия Власова, Русские дивизии СС… Слабо?
Не пытайтесь преревести в …

Улицы генерала Власова в России нет.

Hainov

Я на пару дней отвлекся от темы (интенсивно передавал китайцам знания, которые мне вложили в башку учителя и преподаватели, наставники, старшие коллеги по работе; которые сам почерпнул из кучи прочитанных качественных, понятных и доходчивых советских учебников и технических книжек).

За это время прибавилась пара страниц споров про судьбу Украины.

Блин, ну неужели кому-то не понятно, что от добра добра не ищут? Что не от хорошей жизни народ зимой сутками стоит на майдане? Не от спокойствия и уверенности в завтрашнем дне люди идут на Болотную под ментовские дубинки. А потом сидят в тюрьме полтора года ни за что и без суда.

Причина всего этого в том, что люди прекрасно видят и чувствуют, что власть забила на них и занимается только собственным обогащением и сохранением места у кормушки. И больше ее ничего не волнует. И меньше всего ее волнует судьба страны и проживающего в ней народа.

Если бы это было не так, то мы видели бы, что власти направляют усилия на развитие собственного производства, на образовение и обучение народа, на создание инфраструктуры, на поддержку предпринимательства, на создание равноконкурентной среды, на устранение монополизма.

(я говорю и про Украину, и про Росиию. Процессы схожие. Только в России еще хуже - Россия имеет фантастические деньги от полезных ископаемых, даже половины которых хватило бы на полную модернизацию промышленности, строительство сети дорог и решение жилищной проблемы).

Вместо этого мы что видим? Упадок и разрушение всех сфер производства, игнорирование всех проблем народа, отношение к нему, как к скоту, финальное разделение на господ и плебеев, неподсудность властьимущих при любых преступлениях, фантастическое, демонстративное обогащение кучки властных семей, узурпация и наследование власти.

Отдельным пунктом - назидательное демонстрирование народу кастовой принадлежности. Высшей касте можно все. Воровать бюджет миллиардами, устраивать детишек на хлебные места, убивать пешеходов, насиловать, - наказания не будет. Власть не сдает своих. Зато, если кто из народа посмеет вякнуть о своих правах - тюрьма.

Поэтому на майдан люди идут не за европейскими коврижками. А против воровской власти.

chinuk
foxfly:

И почему то их максимальная концентрация- в северных широтах ? 😃
Медом там, что ли, намазано…

А не могли бы Вы доехать до Майдана и повторить все вышесказанное- в присутствии братьев Кличко, к примеру? 😢

Я сразу подозревал,что Кличко там нужен,чтоб не разбежались

Mick

Азаров:
" - Оппозиционные лидеры рассказывают сказки о том, что подпишем соглашение об ассоциации с ЕС, и завтра будем без виз ездить в Европу. Ничего подобного, - констатировал глава украинского кабмина. - Мы должны еще выполнить целый ряд условий: мы должны узаконить однополые браки, мы должны принять закон о равенстве сексуальных меньшинств."

www.kp.ru/online/news/1611370/

Он это серьезно или как?

GALL

Видите ли Михаил ,азиров редкостно костноязычен, но в отличии от Черномырдина не сыпет великолепными афоризмами,интеллекта не хватает.Это он сморозил очередную пургу …Его тупость уже вошла в анналы истории…Если очень поискать - можно много перлов найти,но мне не интересно…

Dj_smart

Кто не скачет то москаль? Тут давали ссыль, грамотную. Не, своими словами не могу, сейчас найду.

Пятое. "Майдан – антироссийский. Там кричат – “кто не прыгает, тот москаль”.

За три недели украинских протестов не случилось ни одной провокации против русских или русскоязычных на Майдане. Даже корреспонденты российских госканалов, несмотря на всю свою медиактивность, не смогли найти желающих поставить им синяк под глазом. Про речевку “кто не прыгает тот москаль” лучше всех рассказал мэр Львова, в интервью телеканалу “Дождь”: “Русские не москали, русских у нас всегда уважали”. Надо просто понимать, что “москаль” в Украине – это не национальный маркер, а мировоззренческий. “Москаль” – это тот, кто ставит под сомнение саму возможность существования независимого украинского госпроекта. Только и всего.
Подробнее: www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/11/1210129.html

Mick

Кубанский бизнесмен начал продавать экстрим-туры на Евромайдан
За 7 тысяч рублей народ обещают накормить «революционным» борщом и напоить горячим чаем в палатках оппозиции.

www.kp.ru/daily/26172.7/3060301/

Там же:

США готовят силовое свержение?
По Киеву поползли слухи о том, что США намерены добиваться победы евромайдана над действующим режимом Виктора Януковича.

Wkoneff
Dj_smart:

Кто не скачет то москаль? Тут давали ссыль, грамотную. Не, своими словами не могу, сейчас найду.

За три недели украинских протестов не случилось ни одной провокации против русских или русскоязычных на Майдане.

ukrpravda.ua/…/evrointegratory-izbivayut-kievlyan-…

Повторю ссылку

Чудесно, просто чудесно

Dimon11
Dj_smart:

Серый ты не прав. Майдан стоит за… прочитай пост #1281. Ну и никак не против русского народа. Наши(да и ваши) спелись в тандем бандюки-менты, и думают что они пупы земли. Уверен что мы им докажем что это не так.

Это, правда, но лишь отчасти, поэтому не нужно лукавить.
При этом тезис “наши и ваши бандиты спелись” это один из чисто майдановских тезисов. При этом все “политкорректно” забывают о том, что ЕС также обильно снабжает Украину взятками, тем самым поощряя коррупцию на Украине.

Лично мне майдан напоминает очередь, где одни стоят за хлебом, вторые за маслом, третьи за молоком, четвертые за мясом. Но на самом деле это очередь за сухарями. При этом каждый искренне верит, что в этой очереди ему достанется именно то за чем он стоит, а не то что для этой очереди реализуют.

Hainov
chinuk:

Киевляне все чаще повторяют

Я Вас не пойму, товарищ прапорщик…

Эстония вам не нравится, Европа вам не нравится, Киев вам не нравится.

Так приезжайте скорей в Урюпинск! Или еще куда. В России полно места.

chinuk
Hainov:

Я Вас не пойму, товарищ прапорщик…

Эстония вам не нравится, Европа вам не нравится, Киев вам не нравится.

Так приезжайте скорей в Урюпинск! Или еще куда. В России полно места.

Тихо-тихо. Ссылка украинская,не беснуйтесь.

Киев как раз мне и нравиться. И Эстония тоже. то что мне не нравиться Вам не понять,любителю Евроценностей

Hainov
chinuk:

,любителю Евроценностей

Читайте внимательней. Я любитель китайской кухни.

chinuk
Hainov:

Читайте внимательней. Я любитель китайской кухни.

Вы любитель деньжат там срубить,а жить в Питере.Так?

6wings
chinuk:

Вы любитель деньжат там срубить,а жить в Питере.Так?

зря вы так на Гену-то… Стыд и срам просто!

(а тебе, Ген, хочу совет дать (прости уж) - не лезь ты в эти дурацкие разборки. Того, что ты сделал и делаешь - БОЛЕЕ, чем достаточно. Читай просто и исходи из того, что найдётся кому отреагировать и ответить. Кроме тебя. Зачем тебе все эти тёрки? Читай и помалкивай. Как это последнее время делаю и я)

chinuk
6wings:

зря вы так на Гену-то… Стыд и срам просто!

(а тебе, Ген, хочу совет дать (прости уж) - не лезь ты в эти дурацкие разборки. Того, что ты сделал и делаешь - БОЛЕЕ, чем достаточно. Читай просто и исходи из того, что найдётся кому отреагировать и ответить. Кроме тебя. Зачем тебе все эти тёрки? Читай и помалкивай. Как это последнее время делаю и я)

Ну извините-Гену оскорбил.Я не УЕХАЛ как многие в европу. А живу в Эстонии, как себя помню.И всё что я хотел,это посоветовать не наступать на грабли.Как наступили многие страны.Вам и Гене это не нравиться.Извините.

Hainov
6wings:

Зачем тебе все эти тёрки? Читай и помалкивай.

Да ладно, Андрей, мне чо, с китайцами трепаться? Им наши проблемы непонятны. Я писал уже - им невозможно объяснить, почему СССР их всему научил, а теперь в ж…е. И на луну теперь летают китайцы.
И не понять им, как можно продавать в Китай электроэнергию дешевле в 3 раза, чем себе. По их понятиям - должно быть наоборот.

А про деньги chinuk прав. Я действительно продался китайцам за деньги. Ибо когда ты остался безработным конструктором, и родина в лице чиновников говорит “вы нам не интересны”, а кушать при этом хочется, и трое детей на шее - что оставалось делать?

GALL

Все ребята,комментируйте и придумывайте все сами …Воркута вам поможет…Товарищ прапорщик ,прежде чем постить фейки -приглядись ,половина фото летние…Или ты думаешь ,что власть просто сидит и смотрит ? она тоже всякую херню в иннете пишет и не только ,в метро тоже рекламные плакатики повесили,как раз для озабоченно-латентных…желаю успехов в обсуждении…

chinuk
GALL:

Все ребята,комментируйте и придумывайте все сами …Воркута вам поможет…Товарищ прапорщик ,прежде чем постить фейки -приглядись ,половина фото летние…Или ты думаешь ,что власть просто сидит и смотрит ? она тоже всякую херню в иннете пишет и не только ,в метро тоже рекламные плакатики повесили,как раз для озабоченно-латентных…желаю успехов в обсуждении…

А почему прапорщик? Осмелюсь спросить.