украина. революция?

serop72
Prsh:

Хочу обратить внимание уважаемой публики на знаменательное событие которое произошло сегодня. Я все думал почему ни один россиянин не выскажется ясно и прямо против действий России. Не может быть чтобы ни один участник этого форума не имел мнения отличного от большенства. Это было бы совершенно невероятно. И вот это произошло. Лично у меня этот человек вызывает огромное уважение. И это никак не связано с моими собственными взглядами на данный предмет.
(Если кто-то до этого уже высказывался, а я просто не обратил внимания, то прошу его меня извинить)

БРАВО! " А пачему у вас в Одессе, всегда отвечают вопросом на вопрос?- а зачем вам это знать?"

den62

Аркадий а если бы на месте России был запад вы тоже улыбались и говорили что прежний президент помер… Наверно уже догадались что бы произошло и нечего ****** пороть квадратный метр Крыма пропитан Русской кровью…

Cosh
Андрей_Курылев:

Немцы начали говорить по другому>>>>>>>>>>

Андрей, сегодня наши неоднозначно дали понять, что в ближайшее время кран Украине перекроют и Европе следовательно. Сейчас всё станет на свои места. Амеры не в состоянии Европе компенсировать газовые трудности, а наша товарная зависимость от товаров Европы примерно такая же, как зависимость их производителей от наших внутренних рынков сбыта. То есть Европа остаётся без газа и без огромного рынка (в случае, если она нам товарное эмбарго объявит). В этой ситуации мы по крайней мере хотя бы не замерзнем))) Жаль правда, что зима уже кончилась… 😉) Также подготовлен закон о присвоении иностранной собственности на территории РФ. У нас есть все возможности в средне- и долгосрочной перспективе переориентировать экономику РФ на внутренний рынок. Нам всё это только на пользу пойдёт, если правильно использовать всю эту ситуацию. Эта ситуация - уникальный шанс для РФ. Ответный удар мы в состоянии нанести, поэтому войны не будет - не для этого мировая элита накусывала себе моськи, чтоб палить их в атомном пекле. Будет что-то типа холодной войны, которая укрепит нашу экономику (при правильном подходе, ведь РФ самодостаточное государство по сути), Крым будет наш, как и восточная часть Украины. Обратного хода наверняка уже не будет - Украинцы доигрались.

P.S. Тут кто-то говорил, что у него есть знакомые в Крыму и Харькове и они не хотят к нам? А я точно знаю, что все мои знакомые и родственники в Крыму и Донецке ждут наши войска и хотят в состав РФ. Как-то так… Эти туды сюды перетёрки можно вести бесконечно… Нет в этом смысла, не стоит тратить буквы на это! 😉)

serop72

…пойду читать классиков!

фразы " я дам вам парабеллум-будете отстреливаться!" “заграница нам поможет” и “…я полагаю. торг здесь не уместен”
полностью описывают данную тему

Мира вам всем!

V_Alex
sky:

Ясно, если нет конкретики то мне остается напомнить о населении Крыма в процентном соотношении…

Не стоит напоминать. Лучше помнить, что в России есть достаточно субъектов федерации с преобладанием местного этноса. Но это не повод отделяться и создавать свое Министерство обороны.

sky
V_Alex:

Не стоит напоминать. Лучше помнить, что в России есть достаточно субъектов федерации с преобладанием местного этноса. Но это не повод отделяться и создавать свое Министерство обороны.

Не нам с вами решать, а Крымчанам. Это же не наша с вами хата горит, верно?

Я тоже думал над тем, почему в Татарстане не выдать паспорт на татарском. В местных органах самоуправления все документы на татарском, телевидение на татарском, газеты на татарском. Они на своей земле и кто там живет, пусть учит татарский. Ног стоит татарину приехать к вам в Москву, то он окажется в чужой стране. Ему нужен загран паспорт на латинице, иначе его татарский ни кто не поймет. Теперь давайте перенесем в плоскость Крыма, восточной и южной Украины. Что мы получим? А вам вижу лично плевать как будут обустраивать свою жизнь этническое большинство. тут дело в территориях, а не в этническом большинстве.

V_Alex
Cosh:

Будет что-то типа холодной войны, которая укрепит нашу экономику (при правильном подходе, ведь РФ самодостаточное государство по сути)

Каким образом? Отверточная сборка встанет сразу. Вся промышленность работает на импортных станках и оборудовании. Достаточно возродить КОКОМ и будет, как с СССР.

sky:

Не нам с вами решать, а Крымчанам. Это же не наша с вами хата горит, верно?

А мы не решаем, мы обсуждаем. А насчет хаты - верно.

yur1x

Вы посмотрите какую ахинею пишут украинские сми-шняги. 😃
vesti.ua/…/41536-rossijskie-voennye-zaminirovali-g…

20.24 Помощник дежурного части А2355 в Севастополе сообщил, что российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть.
По его словам, российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту.

vesti.ua/…/39621-obostrenie-situacii-v-krymu-hroni…

V_Alex
sky:

А вам вижу лично плевать как будут обустраивать свою жизнь этническое большинство. тут дело в территориях, а не в этническом большинстве.

Есть еще исторический аспект. Нынешнее этническое большинство там искусственное.

Prsh
serop72:

БРАВО! " А пачему у вас в Одессе, всегда отвечают вопросом на вопрос?- а зачем вам это знать?"

Видимо это как-то связано с моей репликой, но я смысла не понял.

sky
V_Alex:

Есть еще исторический аспект. Нынешнее этническое большинство там искусственное.

ну и кто же там жил до искусственного большинства? Если уж копать, то надо до османской империи, чего уж там мелочиться. А если на всю железку, то всех оттуда и со всем своим барахлом. Есть ситуация сейчас и по этой ситуации говорить. Кстати можно Франции счет предъявить за сожженную Москву Наполеонам.

Prsh
den62:

Аркадий а если бы на месте России был запад вы тоже улыбались и говорили что прежний президент помер… Наверно уже догадались что бы произошло и нечего ****** пороть квадратный метр Крыма пропитан Русской кровью…

Может я "выпал’ из дискуссии…, но по-моему речь шла о Бендере? Никаких президентов, тем более ныне здравствующих я не имел ввиду. Я не очень понимаю о чем вы…

HSM
sky:

Не нам с вами решать, а Крымчанам. Это же не наша с вами хата горит, верно?

Я тоже думал над тем, почему в Татарстане не выдать паспорт на татарском. В местных органах самоуправления все документы на татарском, телевидение на татарском, газеты на татарском. Они на своей земле и кто там живет, пусть учит татарский. Ног стоит татарину приехать к вам в Москву, то он окажется в чужой стране. Ему нужен загран паспорт на латинице, иначе его татарский ни кто не поймет. Теперь давайте перенесем в плоскость Крыма, восточной и южной Украины. Что мы получим? А вам вижу лично плевать как будут обустраивать свою жизнь этническое большинство. тут дело в территориях, а не в этническом большинстве.

Большинство вывесок на двух языках, официальные документы тоже, все официальные бланки(гербовые) на двух языках. Телеканалы и газеты, театры пожалуйста. Раньше и паспорта были на двух языках. Хотя татар как и русских по 40%. В парламенте выступают на любом государственном языке. Где то осенью случились поджеги нескольких церквей в деревнях(одновременно в разных районах - неспроста) Случилось это незадолго до майдана. Мусульмане соседних деревень и поселков собрали деньги и сами участвовали в восстановлении церквей.

V_Alex
sky:

ну и кто же там жил до искусственного большинства?

Они и сейчас там живут. И тоже имеют право на самоопределение. Мало не покажется…

sky
HSM:

Большинство вывесок на двух языках, официальные документы тоже, все официальные бланки(гербовые) на двух языках. Телеканалы и газеты, театры пожалуйста. Раньше и паспорта были на двух языках. Хотя татар как и русских по 40%.

А что предлагали одним из наипервейших законопроектов новоиспеченная власть в Киеве?

sky
V_Alex:

Они и сейчас там живут. И тоже имеют право на самоопределение. Мало не покажется…

Вот 16 числа пусть скажут.