украина. революция?

V_Alex
Cosh:

Будет что-то типа холодной войны, которая укрепит нашу экономику (при правильном подходе, ведь РФ самодостаточное государство по сути)

Каким образом? Отверточная сборка встанет сразу. Вся промышленность работает на импортных станках и оборудовании. Достаточно возродить КОКОМ и будет, как с СССР.

sky:

Не нам с вами решать, а Крымчанам. Это же не наша с вами хата горит, верно?

А мы не решаем, мы обсуждаем. А насчет хаты - верно.

yur1x

Вы посмотрите какую ахинею пишут украинские сми-шняги. 😃
vesti.ua/…/41536-rossijskie-voennye-zaminirovali-g…

20.24 Помощник дежурного части А2355 в Севастополе сообщил, что российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть.
По его словам, российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту.

vesti.ua/…/39621-obostrenie-situacii-v-krymu-hroni…

V_Alex
sky:

А вам вижу лично плевать как будут обустраивать свою жизнь этническое большинство. тут дело в территориях, а не в этническом большинстве.

Есть еще исторический аспект. Нынешнее этническое большинство там искусственное.

Prsh
serop72:

БРАВО! " А пачему у вас в Одессе, всегда отвечают вопросом на вопрос?- а зачем вам это знать?"

Видимо это как-то связано с моей репликой, но я смысла не понял.

sky
V_Alex:

Есть еще исторический аспект. Нынешнее этническое большинство там искусственное.

ну и кто же там жил до искусственного большинства? Если уж копать, то надо до османской империи, чего уж там мелочиться. А если на всю железку, то всех оттуда и со всем своим барахлом. Есть ситуация сейчас и по этой ситуации говорить. Кстати можно Франции счет предъявить за сожженную Москву Наполеонам.

Prsh
den62:

Аркадий а если бы на месте России был запад вы тоже улыбались и говорили что прежний президент помер… Наверно уже догадались что бы произошло и нечего ****** пороть квадратный метр Крыма пропитан Русской кровью…

Может я "выпал’ из дискуссии…, но по-моему речь шла о Бендере? Никаких президентов, тем более ныне здравствующих я не имел ввиду. Я не очень понимаю о чем вы…

HSM
sky:

Не нам с вами решать, а Крымчанам. Это же не наша с вами хата горит, верно?

Я тоже думал над тем, почему в Татарстане не выдать паспорт на татарском. В местных органах самоуправления все документы на татарском, телевидение на татарском, газеты на татарском. Они на своей земле и кто там живет, пусть учит татарский. Ног стоит татарину приехать к вам в Москву, то он окажется в чужой стране. Ему нужен загран паспорт на латинице, иначе его татарский ни кто не поймет. Теперь давайте перенесем в плоскость Крыма, восточной и южной Украины. Что мы получим? А вам вижу лично плевать как будут обустраивать свою жизнь этническое большинство. тут дело в территориях, а не в этническом большинстве.

Большинство вывесок на двух языках, официальные документы тоже, все официальные бланки(гербовые) на двух языках. Телеканалы и газеты, театры пожалуйста. Раньше и паспорта были на двух языках. Хотя татар как и русских по 40%. В парламенте выступают на любом государственном языке. Где то осенью случились поджеги нескольких церквей в деревнях(одновременно в разных районах - неспроста) Случилось это незадолго до майдана. Мусульмане соседних деревень и поселков собрали деньги и сами участвовали в восстановлении церквей.

V_Alex
sky:

ну и кто же там жил до искусственного большинства?

Они и сейчас там живут. И тоже имеют право на самоопределение. Мало не покажется…

sky
HSM:

Большинство вывесок на двух языках, официальные документы тоже, все официальные бланки(гербовые) на двух языках. Телеканалы и газеты, театры пожалуйста. Раньше и паспорта были на двух языках. Хотя татар как и русских по 40%.

А что предлагали одним из наипервейших законопроектов новоиспеченная власть в Киеве?

sky
V_Alex:

Они и сейчас там живут. И тоже имеют право на самоопределение. Мало не покажется…

Вот 16 числа пусть скажут.

dmitryu
V_Alex:

Мало не покажется…

Т.е. по-цивилизованному, майдан устроят?

Mick
V_Alex:

Есть еще исторический аспект. Нынешнее этническое большинство там искусственное.

Бросьте вы. Откуда оно искусственное? Кто искусник такой? Референдум по Крыму даст однозначный ответ. И ответ этот известен.

sky
yur1x:

forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=18208160#p18…
Таки сейчас первый раз на Шустере официозно признали , что в Киеве бардак и бандитизм , грабят и т.д. А то все гуд , цветочки ,лямур тужур …

Вы же в Киеве не были и не видели этих бандитов. Включайте иногда фильтр.

Prsh
den62:

Аркадий а если бы на месте России был запад вы тоже улыбались и говорили что прежний президент помер… Наверно уже догадались что бы произошло и нечего ****** пороть квадратный метр Крыма пропитан Русской кровью…

Вероятно я не понял о чем шла речь. Мне показалось что о Бендере, в любом случае я не имел ввиду никакого президента. Извините.

psn151
sky:

Вот 16 числа пусть скажут.

Быстрее бы надо,ой быстрее…

Mick
psn151:

Быстрее бы надо,ой быстрее…

Все схвачено. Недаром сегодня приезжали.

V_Alex
sky:

Вот 16 числа пусть скажут.

А чего тянуть? В ООН их уже забанили. ОБСЕ они к себе не пускают. Беларусь с Казахстаном наблюдателей слать отказались. Зачем зря бумагу на бланки переводить - пусть Чуров нарисует им сразу 146% и велком…

dmitryu:

Т.е. по-цивилизованному, майдан устроят?

Ну, это уж как получится. Может - вежливо, а может - и цивилизованно…

VladGor
Маркс:

прихватить из его семьи немного вещей, да и ребенка можно.

Памятник в Польше детям, убитых бандеровцами
сделан с оригинального фото

boroda_de
Covax:

Нука поподробнее

Опускаясь на ваш уровень:
Не нукай, не запряг.

В игнор хотел отправить, но форум не даёт.

belaal
Covax:

А) чтобы глаза не мозолил
Б) не наговорил глупостей про ситуацию на Украине
С) и то и другое
Д) свой вариант

Я глубоко убежден, что между Навальным и украинским трио можно ставить знак равенства. Для чего его посадили можно только догадываться, также убежден, что эта личность не принесет стабильности нашей стране.

Свое отношение к данному персонажу уже высказывал:

belaal:

Когда оппозиция “целуется” с америкосами и устраивает митинги на самизнаете чьи деньги все становится понятно, там где появляются пиндосы ничего хорошего ждать не приходится, это первое. Второе, Навальный сломал российскую систему правосудия, будучи признанным виновным (т.е. вором) и приговоренным к реальному сроку по делу кировлеса он не сел, кто его отпустил, а затем заменил срок на условный большой вопрос. Приговор вынесен 18 июля 2013 года далее 8 сентября он участвует в выборах мэра Москвы будучи на свободе, 18 октября срок заменяют на условный. Очень мутный оппозиционер собственно как и ваша троица.

VladGor
belaal:

Для чего его посадили можно только догадываться

😃
но все догадались
(по материалам суда он не украл ни рубля, ни одного бревна)

belaal
VladGor:

(по материалам суда он не украл ни рубля, ни одного бревна)

Я их не читал. Свое отношение уже высказывал, повторятся не буду.

VladGor
belaal:

Я их не читал.

Но осуждаю…(С)