украина. революция?

Кропоткин
Cosh:

…P.S. Тут кто-то говорил, что у него есть знакомые в Крыму и Харькове и они не хотят к нам? А я точно знаю, что все мои знакомые и родственники в Крыму и Донецке ждут наши войска и хотят в состав РФ…

Что ж они там так мучаются? Столько лет! Ненавидят украинцев, по ночам поют песни про берёзки, но живут. Может, проще оторвать попу и переехать?

Udjin

Костя, когда и если начнут массово перезжать, это плохо. Это значит еще в одном бывшем братском, “маленьком, но гордом государстве”, нация реализовала свое право на самоопределение.
По полной программе. От уха и до уха.
Но таки едут. И ехали и едут …

Juergen18
Андрей_Курылев:

Немцы начали говорить по другому

когда человек не знает и говорит неправду, это называется вводить в заблуждение…
когда взрослый, образованный человек, способный читать и писать и пользоваться интернетом говорит неправду, это называется ложью…
смотрим на адрес www.klagemauer.tv/?a=showcontact “немецкого” канала, Сант Маргретен, Швейцария… канал называется Klagemauer - стена плача ru.wikipedia.org/wiki/Стена_плача основан совсем недавно и в самой Швейцарии вообще неизвестен, смотрим копирайт канала Copyright © 2014 klagemauer.TV самым рьяным хвалителем канала является некий Онотоле Вассерман… Вы с господами Соловьёвым, Киселёвым, Доренко и пр. не однопартийцы случаем?
Вот так на вродебы правдивую информацию бросается не самая лицеприятная тень…

Cosh:

У нас есть все возможности в средне- и долгосрочной перспективе переориентировать экономику РФ

возможности…
ru.wikipedia.org/wiki/21_августа
www.kp.ru/daily/26139.3/3028007/
май 2000 ru.wikipedia.org/…/Путин,_Владимир_Владимирович
май 2008 ru.wikipedia.org/…/Медведев,_Дмитрий_Анатольевич
май 2012 ru.wikipedia.org/…/Путин,_Владимир_Владимирович

Cosh:

Эта ситуация - уникальный шанс для РФ

сколько ещё уникальных ситуаций требуется?
и скажите пожалуйста, как называют в народе продукцию Горьковского Автозавода и почему Горьковскому же авиазаводу даже новый тренер производить не доверили?

Udjin

Юра, Россия за годы ей выделенные, не сумела ни организовать “ползучую экспансию” в страны западного мира ни найти своего места в Европе.
То ли “загадочная русская душа”, то ли память о войне … не знаю.
Европа в свою очередь также не позволила России интегрироваться. Не пошла на встречу с “распостертыми объятиями”. Хотя, момент был ах как хорош …
Эйфория населения шкалила. Можно было ВСЁ. Каждый! иностранец приезжавший в Россию встречался с почётом уважением и пиитетом …
Но, это уже история. Упущенные возможности.

Россия для Европы - источник

  • раздражения
  • зависти

  • проститукок
  • уголовников

Я тут оперирую исключительно общеизвестными фактами, ака заявление Маргарэт Тэтчер.

Азиаты, однако, отреагировали куда как оперативней.
По крайней мере здесь, на ДВ, акционерок с участием Ю. Корейского, Китайского, Японского капитала и было и есть. Серьезных акционерок, с миллиардными оборотами.

И они работают здесь, НЕ ВЫВОДЯТ активы и деньги за рубеж.
Они поступают иначе. Как и полагается инвесторам.
А уинвестора первый вопрос какой?
“Сколько будет стоить и кому я продам мой бизнес на пике эффективности.”

Ну это так, для размышления.
Копай глубже, смотри шире … и спасибо тебе за информацию. А то совсем чтой-то коллеги из зарубежья притихли. А как правду получить? Токмо от вас …

foxfly
sky:

Не нам с вами решать, а Крымчанам. Это же не наша с вами хата горит, верно?

Внимание, вопрос:а если это дело крымчан- зачем мы то туда канистры с топливом подтаскиваем?
“Государственная пограничная служба Украины утверждает, что в Крыму находятся около 30 тысяч российских военных, что в два раза выше, чем неделю назад”
newsru.com/world/07mar2014/pogran.html

Udjin:

Россия для Европы - источник - раздражения - зависти

Вот про зависть- можно подробнее?
Только не млн/барр на душу населения (ну, не верю я что “газпром- народное…”), а чему именно так завидуют европейцы?
Они в любой нашей (неэлитной) больнице- были? Пусть сходят- сразу выздоровеют от зависти:)
Ну или- по улице любой нецентральной прокатятся, даже в Москве- время сейчас очень подходящее:)
Ямы уже повылазили, а ремонтники- пока нет, ждут дождей: какой же дурак дороги посуху ремонтирует?

Juergen18
Udjin:

не сумела ни организовать

Дядь Жень, а может транспорт просто не тот? на галере то далеко не уедешь, с комчим, который сам себя к рулю приковал… за моря за океаны не на галере ездят, а под парусом ходят… под парусом, как известно, под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца золотой…

foxfly
Udjin:

И они работают здесь, НЕ ВЫВОДЯТ активы

Вы это сами знаете или- кто сказал?
Вывод активов (перепрятывание кубышки) процесс интимный, на виду это не делается.
Или Вы свою заначку- с предварительным анонсом в прессе закладываете в подоконник?

Juergen18:

Klagemauer - стена плача ru.wikipedia.org/wiki/С%...B0ча основан совсем недавно и в самой Швейцарии вообще неизвестен,

Я тут писал уже: старый метод отдела идеологии КГБ: покупается в заграничной деревне многотиражка (газетенка такая, для внутридеревенских новостей) в ней прописывается статейка про то, какой "одобрямс вызвало у местных жителей “историческое решение ЦК КПСС” (Про которое ни один житель- ни сном ни духом:)) А потом в Правде, Совраске, Известиях на первой полосе: “а вот в итальяночелентанске- трудящиеся одобряют”

Juergen18:

хвалителем канала является некий Онотоле Вассерман…

Известный одно…клубник Б.Моисеева, придумавший себе (“знаток” всё таки) легенду, что он до сих пор- девственник.
Ну, чтобы вопросов не задавали: почему у мужика за 50- ни семьи, ни детей, ни жен, даже бывших?😍😮

Udjin:

Юра, Россия за годы ей выделенные, не сумела ни организовать “ползучую экспансию” в страны западного мира ни найти своего места в Европе. То ли “загадочная русская душа”,

А может- никчемная натура с воровскими наклонностями?
А экспансию- сумели, почему же? Три триллиона нефтебаксов за 2000ные- расползлись по всему миру:)

Udjin

Цитата.
> На прошлой неделе в Киеве заявляли, что в Крыму находятся 16 тысяч российских военных.
Источник
newsru.com/world/07mar2014/pogran.html

Поток лжи со стороны ОРТ столь же интенсивен, как и поток лжи со стороны Украинских СМИ.

Однако, участились и опровержения.
Так МИД РФ опроверг утверждение о 140 тысячах беженцев из Украины.

Это уже хорошо. Журналистам - мелким обманщикам, манипуляторам, “щелчок по носу” не помешает

foxfly:

Вы это сами знаете или- кто сказал?

Я немного, саамую чуточку, ориентируюсь в данном вопросе. В своём сегменте бизнеса.
То, что деньги любят тишину, я в курсе.

foxfly:

А может- никчемная натура с воровскими наклонностями? А экспансию- сумели, почему же? Три триллиона нефтебаксов за 2000ные- расползлись по всему миру

Это что? Это Россия?
“Продадим брульянт и всей страной на Канары”?
Пётр, вы разумиете разницу между Березовским и обычным трудягой-фермером из … например села Екатериновка?
Понимаю, что бытие определяет сознание. Но расширьте рамки, переферия не только источник нефти и газа.
Это люди, прежде всего.

foxfly:

Вот про зависть- можно подробнее?

Ой млинн … не буду. Не хочу затрагивать нервные струны коллег. Могу даже отредактировать специально для Вас свой пост с этим термином.

Udjin:

Россия для Европы - источник - раздражения - зависти … … - проститукок - уголовников

Редактирую
Россия для Европы - источник

  • раздражения
  • зависти для достижения согласия с коллегой foxfly

  • проститукок
  • уголовников
Juergen18:

а может транспорт просто не тот? на галере то далеко не уедешь

Рояль личности в истории. Может быть, может быть.
Но выходит не бабки правят миром, но люди.
😃)
Ладно, это философия.
На сейчас факт в том что Китай к России ближе как партнер.
И наши “поднебесные соседи” всячески подчеркивают, со свойственной им осторожностью в словах, что Россия для них партнер на ближайшие два десятилетия.

foxfly
Udjin:

Это что? Это Россия? “Продадим брульянт и всей страной на Канары”?

Думаю, да 😦
Поскольку бОльшую часть своей жизни (с1978 г!) занимался бизнесом (не фарцевал, а разрабатывал и производил электронику), то много сталкивался с и с простыми работягами и с начальниками среднего звена: за всё это время могу с уважением отозваться об двух токарях, одном слесаре, одном монтажнике, одном настройщике, двух разработчиках…😦
Остальные- косорукие трепачи 😦
В начале 90х совсем отказался от услуг работников ВПК- никакого понятия о сроках работ, качестве и порядочности.

Udjin:

На сейчас факт в том что Китай к России ближе как партнер. И наши “поднебесные соседи” всячески подчеркивают, со свойственной им осторожностью в словах, что Россия для них партнер на ближайшие два десятилетия.

Тут уместно обращение к пословице “кто не знает историю- обречн на её повторение”.
С Китаем мы пару раз уже “дружили” в ХХ веке.
Результат уж Вам , как их ближайшему соседу, думаю известен?
Новая “дружба” думается, закончится гораздо хуже для нас, ибо Китай уже не тот, что в 69 году, на Даманском?

Udjin:

что Россия для них партнер на ближайшие два десятилетия.

А потом? Они нас съедят?

Вспомнилась притча про “дружбу” змеи и черепахи, которых судьба свела на дереве посреди разлившейся реки…

Covax
Dimmitri:

Они там вообще от бессилия с катушек съехали во ржака😁

Американские сенаторы просят лишить Россию чемпионата мира по футболу

А они то каким боком к футболу? Они же его брезгливо соккером называют, кого они лечат?))

Господа, а вы знаете, что в великой мать ее британии, а именно в Шотландии на осень намечен референдум о независимости?))) Это тренд!)) следующие испания и канада)

Референдум о независимости пройдет в Шотландии 18 сентября. В случае, если население проголосует за суверенитет, он будет объявлен 24 марта 2016 года. Http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1029911

maskaljazz
foxfly:

уважением отозваться об двух токарях, одном слесаре, одном монтажнике, одном настройщике, двух разработчиках… Остальные- косорукие трепачи

А я работая еще при Союзе в производственно-техническом объединении “ТЕХРЫБПРОМ”, где при 2х-сменке, в одной смене работало 20-30 токарей любые, все токарные детали заказывал только одному токарю Андрею Нырко работающему на другом заводе, в другом конце города.

foxfly
maskaljazz:

все токарные детали заказывал только одному токарю Андрею Нырко работающему на другом заводе, в другом конце города.

Дайте угадаю: он делал все в срок, за те деньги, о которых договаривались в начале и на вопрос " зачем же ты тут фаску снял, как я теперь сюда кольцо наклепывать буду"?, он не отвечал “я думал, так лучше будет”? 😦

Udjin

Петр, я не буду комментировать.
А то меня забанят за разжигание … ну за разжигание, короче 😃)

Очень приятно читать ваши вопросы. Про 20 лет. В смысле.
Также приятно осознавать, что договора с Китем подписывают наши современники. И им периодически … или их периодически просят поделиться.
Ну, должны же они понимать, что с волками жить - делиться косточкой придется.

Я же просто делаю выводы. Для себя. Осведомлен, информирован = вооружен.

2maskaljazz
2foxfly
Коллеги, вы “реально нашли друг друга” 😃)

V_Alex
Dimmitri:

Они там вообще от бессилия с катушек съехали во ржака😁
Американские сенаторы просят лишить Россию чемпионата мира по футболу

Вчера с утра тоже была групповая ржака по поводу девяти российских военных, высылаемых из Канады. А уже днем военного атташе при посольстве Канады в Москве Ронна Аббенса вызвали в российское министерство обороны: lenta.ru/news/2014/03/07/answer/
Оказалось, что все по-взрослому. Демарш, говорят…

Udjin:

Коллеги, вы “реально нашли друг друга” 😃)

Хороший станочник - решение многих проблем.
Всегда и подскажет, как лучше, и сделает, как надо.
Так что я к коллегам могу “третьим” напроситься 😃

modelair

[QUOTE=V_Alex;4890519]Вчера с утра тоже была групповая ржака по поводу девяти российских военных, высылаемых из Канады. А уже днем военного атташе при посольстве Канады в Москве Ронна Аббенса вызвали в российское министерство обороны: lenta.ru/news/2014/03/07/answer/
Оказалось, что все по-взрослому. Демарш, говорят…
Так наверное деньги за обучение немалые заплачены, теперь просют вернуть взад. Да ещё Рогозин вопрошает зачем нам бомбардье?😁

Alexander_T
foxfly:

Дайте угадаю: он делал все в срок, за те деньги, о которых договаривались в начале и на вопрос " зачем же ты тут фаску снял, как я теперь сюда кольцо наклепывать буду"?, он не отвечал “я думал, так лучше будет”?

+100500 !!! Прямо “классика жанра”!

Андрей_Курылев
Juergen18:

. Вы с господами Соловьёвым, Киселёвым, Доренко и пр. не однопартийцы случаем?

Тут все знают что я член партии Единая Россия и что? То что канал не немецкий а швейцарский,какая разница? один куй запад.
ГАЗ трогать не надо, это история моей Страны которую я очень люблю, какой бы она не была и на полуторках из Горького всю Войну прошли. Так шта гражданин из Германии, чота Вы там невпопад ссылок накидали.
Вот Вы наверно Русский? Вы против исторического воссоединения Крыма с Россией?

VladGor

В форуме человек с Украины сказал, что первый раз слышит, что бандеровцы убивали мирное население.
Фото памятника убитым детям я выше выкладывал.
Понятно, что сейчас там в учебниках он герой.
“ТАРНОПОЛ (TARNOPOL) - воеводство тарнополское, 1943 (?). Одно из деревьев просёлочной дороги, над которой террористы ОУН-УПА (OUN-UPA) повесили транспарант с надписью в переводе на польский: ‘Дорога к независимой Украине’. На каждом дереве палачи создавали из польских детей так называемые венки. Фотограф неизвестен. Фотография опубликована благодаря Владиславу Залоговичу”
Но полякам то все это прекрасно известно

www.youtube.com/watch?v=M9m5wq8jHMo

И как поляки это в одну секунду забыли?

И вот что он ответил:
“Про Кадыровых помните? Папа тоже лично животы не вспарывал, как его соратники. Однако ж Герой России. И все для вас нормально.”
И что ему ответить?
😦

maskaljazz
Udjin:

Коллеги, вы “реально нашли друг друга” 😃)

Да наверное не только pиzdеть можем.

Петрович
VladGor:

И что ему ответить?
😦

А если у них в правом секторе найдется один разумный бандит, который сможет часть бандитов отстрелить, остальных загнать по норам, они его в тюрьму посадят, сделают изгоем или героем Украины!?

Alexander_T
Андрей_Курылев:

То что канал не немецкий а швейцарский,какая разница? один куй запад.

Разница в том, что наводит на подозрение фейковости. Я уже встречал подобные вещи и приводил их здесь ранее, когда якобы с “запада” шёл “анализ ситуации” аналогичный по содержанию отечественным официальным СМИ. Причём оказывалось, что источник не вызывает доверия - на “западе” о нём никто не знает, а сайт зарегистрирован на частное лицо в какой-нибудь глубинке.
Это информационная война. Всё, что поступает от СМИ можно оценивать только через 2-3 дня, а то и через неделю. Вам опровержений о “беженцах” мало?

modelair

А с ГАЗом то что не так? Вроде только-только новую Газель на рынок выпустили.

Alexander_T
Juergen18:

как называют в народе продукцию Горьковского Автозавода

Шкода Йети.