украина. революция?

V_Alex
O_Lenin:

Так это они для себя наладили, а не для “новых друзей”.

Сперва для себя, потом для Польши и Чехии со Словакией. Там, вроде, тоже братья-славяне. Раз там получилось, значит у Украины тоже есть шанс.
Или именно это пугает?

O_Lenin:

Януковича и его команду (таких же жуликов и воров, но сейчас не в этом дело) именно так чисто конкретно по-пацански и развели. Сначала, судя по всему, в первые же дни майдана ему сказали, что если он дернется, то тут же заморозят его счета в западных банках и активы отберут.

А в чем развод-то? Он дернулся - они заморозили. Сказали - сделали…

Тут передали, что Янукович вроде выжил после инфаркта и снова собирается к народу обращаться: ria.ru/politics/20140310/998868222.html
Наверное будет требовать, чтобы обратно разморозили…

Prsh
collapse:

По мне - выбрали бы себе украинцы нового президента со всеми формальностями (мне лично пофиг какого - главное чтоб не дуралеев с улицы в масках) , дали бы Крыму расширенную автономию (мне он лично тоже не уперся), и оставили бы в покое наш флот на своих местах с гарантиями на будущее. А наши откатили бы “ввод войск” - типа интересы России наконец соблюдены.

Нет уж- нет уж, давайте досмотрим до конца!

collapse:

Мне вот мнение Хазина, например, кажется вполне себе версией… (можно сразу перемотать на 2:40 и слушать оттуда). Ну или что-то в этом духе. Явно причины узнаем лет через 50, если узнаем вообще…

Сразу предупреждаю, я в принципе не сторонник всяких “конспирологических теорий”, но этот Хазин по-моему маньяк…) И кто мне приведет пример из прошлого, когда через 50 лет открывались какие-то скрытые причины которых изначально никто не мог предположить?
Короче, мне кажется все лежит на поверхности: есть достаточно простых об’яснений всему происходящему.
Да вот, хотя бы…

Covax:

А по поводу кто как интересы преследует в Крыму, я согласен с Ксюшей Сабчак, Владимир Владимирович хочет собрать развалившуюся империю, таможенным союзом, аннексией Крыма, чтобы войти в историю, как Владимир Собиратель земель русских.

Только боюсь опять херово все просчитали…

Covax

Да ну как обычно, счетоводы у нас еще те, согласен с вами)

Prsh

И эта…, украинцы, бендеровцы-фашисты, ну сознайтесь уже что-ли…
“Борат: -«Они говорят, что мы не пьём лошадиной мочи, что не убиваем евреев! Так все это ложь! Это происки узбекской разведки!»”😁

yablokov
vldvv:

Вы тут зря себя к нам и вам приписываете. Думаю что сказанное имеет прямой отношение к только к вашим репликам.

Вот уж к Вам то я себя не приписывал никогда.К братьям украинцам да,а к тем кто против дружбы уж увольте.

vldvv:

Я против войны но пока там внутри раскол то быстренько нападу и заберу - НО Я ПРОТИВ, слышите я ПРОТИВ

Каждый человек имеет право на голос,но это совсем не значит если Вы против а большинство ЗА(а большинство точно ЗА)то будет так как Вы хотите.

fat_hamster

я хоть и зарекаюсь все время писать что-то про наши события, только иногда надо, потому что нельзя же все в себе держать… не помещается

циник по природе наверное я вижу положительное во всей этой трахомудии последних месяцев: нет никаких народов-братьев. за что-то нас, украинцев, ненавидят, 1/6 или 1/7 часть суши считает нас недочеловеками, которые по глупой случайности отбились от рук

ну и отлично, чем меньше иллюзий, тем лучше

я воспитывался в советское время, зачитывался книгами про партизан, про ВВВ, ненавидел бендеру (и власова), меня уж точно никто бы не мог назвать “бендеровцем”; я родился и живу в Запорожье, где украинский язык - в основном в селах, и то “суржик”, а не настоящий язык (тем не менее я свободно читаю/пишу/говорю на украинском, мои дети учат/знают 3 языка - укр/рус/англ)

и теперь в свои 42 я раздумываю, куда уезжать - ближе ко Львову или еще куда дальше; меня решили защитить и спасти, и хоть всрись, хоть сдохни, но я ничего с этим сделать не смогу

всегда считал чисто украинской поговорку, что-то типа “пусть у меня хата сгорит, если у соседа сарай загорится”, но наверное зря - пусть на 1/6 суши своих проблем полно, но “вот этих хохлов мы научим правильно жить”

ну посмотрим, чему кто научится

помню себя лет в 9 наверное… когда гул пролетающего ночью самолета (а над нашим селом как раз корридор посадочный или что-то такое, так что самолеты летали много… иногда по 5 штук в небе одновременно, когда массово грузовыми самолетами что-то возилось) заставлял глубже под одеяло прятаться: боялся, что прилетел американский самолет, который сбросит ядерную бомбу - очень жить хотелось
думал такого больше не будет - а сейчас мой мелкий 9-летний сын спрашивает “а нас захватят? нас всех убьют?”

sky
fat_hamster:

наверное зря - пусть на 1/6 суши своих проблем полно, но “вот этих хохлов мы научим правильно жить”

Чушь полнейшая, хохлов учить, что небо красить. Вы 20 с лишним лет жили как на войне и ничего не построили. Вы в ответе за свою страну и только вы.

Udjin

Предположительно завтра, в Ростове-на-Дону, выступит Янукович. Всё еще легитимный президент Украины, в бегах.

PS
Вангую.
Призовёт народ не поддаваться на провокации.
Армию - не рыпаться.
Скажет что власть текущая, вставшая у руля - преступники и организаторы убийств.
И может таки слить информацию о том, что из казначейства Украины пошли ценности в Штаты. Типа на хранение, а по факту, имхо, “пацаны вбросили бабло и должны были его отбить”.

2 Виктор Зинец
Спокойней, Виктор.
Вы нервничаете, и сына ваш, ваши нервы видя, в беспокойство впал.
Вот сбросили эмоции вы на форуме. Надеюсь, попустило чутка.
Никто из власти не отдаст приказа стрелять в братский народ. Преступление это.
Народ же и не простит.
А вот разоружить банды, - там и пригодится ваша смелость и ваши навыки.
Не с Росиией, так с Брюсселем … никто не потерпит сторонников нацистов. Это для Европы принципиально.

тиша

Виктор ( fat.hamster) вот неправы вы и все тут. Читая ваш форум моделка, там все как обс…сь, друг друга успокаивая ждут не дождутся каких-то америкосов пиндосов, которым Украина глубоко по барабану. Цитируют Илларионова, который извините лизал зад пиндосам.

fat_hamster

а я и не говорил, что прав - я пытался обьяснить, что сейчас чувствую: русскоговорящий украинец в своей стране

yablokov
fat_hamster:

ну посмотрим, чему кто научится

И смотреть нечего! Амеры по соплям получат в очередной раз!!!😁
Все уже решено без нашего с Вами участия!!!

freeman5085

Доброго всем здравия!!!
Я не знаю как там кто,но на ЮБК мы все морально уже в России.
Пенсионеры некоторые уже в банках на полном серьезе требуют свои пенсии в рублях.
У нас тут своя атмосфера)))

fat_hamster
Udjin:

Вы нервничаете, и сына ваш, ваши нервы видя, в беспокойство впал.

та мне то чего нервничать - у нас стрельбы не будет, если стрелять начнут, так быстро и закончат, крым от нас 600 км
но вот не хочу я новости с киселевым смотреть, вот и приходится задумываться “за будущее”

а выступление нашего презика ждем; в прошлый раз ржали в офисе, когда слушали его перипетии попадания в ростов
после межигорья уже даже не знаю, найдется ли хоть кто-то, кто его хоть как-то воспринимает, кроме как “вора в особо крупных размерах” (межигорье то на самом деле копейки по сравнению с тем, сколько его сын-стоматолог-великий бизнесмен денег выколотил из страны)

sky
freeman5085:

Доброго всем здравия!!!
Я не знаю как там кто,но на ЮБК мы все морально уже в России.
Пенсионеры некоторые уже в банках на полном серьезе требуют свои пенсии в рублях.
У нас тут своя атмосфера)))

Парни в зеленом не проявляют агрессивности, не запугивают население в “правильном” выборе? Митинги, протесты?

dmitryu
fat_hamster:

и теперь в свои 42 я раздумываю, куда уезжать - ближе ко Львову или еще куда дальше; меня решили защитить и спасти, и хоть всрись, хоть сдохни, но я ничего с этим сделать не смогу

Вспомни 2008-й.
Дошла наша армия до Тбилиси?
И сейчас дальше не пойдут, иначе действительно начнётся война, в которой пострадают и наши и ваши.
Так что подумай лучше - что за хрень приключилась с Украиной, и почему люди рады отделиться из “почти европейской страны” в немытую Россию.

freeman5085

Зеленые человечки к гражданскому населению вообще никакой активности не проявляют.
Только фоткаются со всеми подряд.Позже отсортирую фотки и скину.Мне даже пулемет дали подержать)))

юзеф

😃 😃 😃 Так и надо, а как иначе:

Другой вопрос, что неприкосновенность границ Украины закреплена в ныне действующих международных договорах, и с этим фактом придётся что-то делать.
Скорее всего – закрыть на него глаза.

Противоречащим обеим редакциям украинской Конституции, где внятно сказано, что территориальные вопросы решаются на общенациональном, а не местечковом референдуме. Без серьёзных международных наблюдателей – ведь даже спецпредставителя ООН силой вернули в аэропорт. Референдум, обречённый быть непризнанным подавляющим большинством стран мира.

С каких пор России стали пох международные законы? Или мое “хочу” трактуется теперь так - что должно быть по моему и все?

Теоретически, конечно, Крым имеет все возможности стать самоокупаемым регионом или государством.
Но в составе России окупается, кажется, только экспорт природных ресурсов, а в Украине и того меньше.

topkvadrat.ru/…/krymskiy-referendum-16-marta-i-ego…

Udjin
fat_hamster:

но вот не хочу я новости с киселевым смотреть, вот и приходится задумываться “за будущее”

Кто такой Киселев я узнал неделю назад 😃)
Но до сих пор его не смотрел, не смотрю, и не планирую.
А задумываться, оно всегда полезней, нежели глотать разжеванное. Порой больно, и раздражение вызывает, если думать отвыкли.
Но есть простой рецепт. Отключите тентель, и просто пройдитесь по улице. И осмотритесь.
Сделаете ваши выводы - они и будут самые верные, а не нашептанные.

Межигорье.
Его уже охраняют. Это чтобы не смущать умы думками.

Поправка.
Я думаю его охраняют потому, как ротозеи зодолбали постоянных жителей. То ложку сопрут, то в собаку камнем бросят …