украина. революция?

Komandante
Covax:

Вна Украине есть трезвые люди
hvylya.org/analytics/politics...aratistov.html

Очень показательное выступление с точки зрения передергивания фактов. А так ничего, занимательное чтиво 😃, особенно понравилось про чехов, и предстоящую аннексию южных областей России 😁

Covax

Ну это сахарная пудра, в пользу укра-патриотов, суть то правильная на данный момент времени - не надо лезть на Крым.

msv
Covax:

правда есть риск что она уйдет к соседу навсегда)

Вы брутальный мужик, раз возникают такие аналогии… За свою половину… надо стараться, что бы в сторону соседа не было интереса даже смотреть. А уж если захочет уйти, не удержите… (слава богу, не по своему опыту.) Ну а жены соседей мне пофиг с кем и за сколько. А тем более наши политики…

Вообще против логики: “Сегодня ты играешь джаз, а завтра…”, сложно спорить…

Covax

Да аналогия то ладно, смысл один - не торговать своей землей, женой, с соседом, хоть с близким хоть с дальним, а то можно остаться без земли, жены, квартиры, так что базы нам чужие не нужны)

ViktorF
freeman5085:

Зеленые человечки к гражданскому населению вообще никакой активности не проявляют.

В последние дни их как, больше или меньше становится?

vals55
yablokov:

Так силком то никто и не тащит! Идите на референдум!!!

Меня вот сильно вопрос интересует: каков процент должен быть для принятия того или иного решения по референдуму? От проголосовавших? Или от всей численности населения Крыма?

Это вопрос ко всем, я смотрю тут одни почти эксперты по национальному вопросу остались… ))

Ну, и самый главный вопрос, что будут чувствовать те, которые останутся в меньшинстве?

Безусловно, я патриот России и, в основном, поддерживаю внешнюю политику своего Президента, но до недавнего времени мне казалось, что вопрос о присоединении Крыма был лишь козырем Путина в вопросах урегулирования политического кризиса в Украине. А теперь всё зашло очень далеко, население сильно обнадежено и мне кажется что решение предопределено.

Интересно, кто-нибудь думает или готовит практическую программу по реализации присоединения, если оно все-таки случится? Очень много вопросов. Начиная от того, что часть школьников этой весной должно закончить школу (как сдавать ЕГЭ?) и заканчивая вопросами собственности частных лиц, организаций и государства Украины. Да много еще чего…
Года 3-4-5 будет все устаканиваться…

А если голоса разложатся, скажем, 55%-45%… Эх, просто беда…

boroda_de
Udjin:

Юра, этот ролик у вас не заблокирован]

Нет. Это где эстонский министр рассказывает, что ему ОБС. Опровержение от врачихи у вас там не заблокировано?

Udjin

Не, есть информация. ЧТо она не помнит.

Прибалтов подставили 😃

boroda_de

Не скажи. Женщин внедрять легче. Они и подмазать могут и не воспринимаются мужчинами как опасный конкуррент.
Вон нам в немецкую правую партию внедрили выпускницу Питерского Универа (не подумайте плохого). ГнЕт против ЕС и за Россию.

юзеф
vals55:

Интересно, кто-нибудь думает или готовит практическую программу по реализации присоединения, если оно все-таки случится?

А нафиг тут кому-то об этом думать, тем более обсуждать. Тут главное органом помахать, да амеров типа заткнуть… Да величие правителя восхвалить.
Большого ума, назвать почти всех бандеровцами и сволочами, что Крым исконно наш, серить хотели мы на все и с головой в омут.
А дальше-то что? Что будет оппа как для России, нас, наших кошельков, до несладостей жителей Крыма.
Тщательнее надо, господа “всех порвем, Россия вперед!”

sky
shnyaga-13:

Читаем отзывы Народа о ТВ - каналах Украины… www.otzyvua.net/5-y-kanal.html

СМИ украинской власти сама себя дискредитировала, что и следовало ожидать.

collapse
Андрей_Михайлов:

Думаю это просто демонстративные маневры. Что вобщем-то - вполне логично. Надо Путину показать что тоже не лыком шиты…
А чем эти “просто демонстративные маневры” от оккупации оличаются? Когда вооруженными людьми и флотом блокируются военные части и корабли другой страны? А когда под прикрытием чужих ВС проводятся молниеносные референдумы по изменению госпринадлежности, это как называется?

Андрей, вы меня не так прочитали. Я имел ввиду что это стороны Киева демонстрационные маневры. Ну все эти “Ураганы”, “Мсты”, танки и пр. Что Путину показать что у Украины армия пока еще есть…
А “вежливые люди” - это еще не оккупация. Это довольно интересный способ вмешательства в дела другой страны, который мне честно говоря чем-то даже импонирует. На мой взгляд на данном этапе они там нужны - сдерживают особо горячих от поспешных решений. На оккупацию будет похоже - это когда никто не признает референдум, а мы туда действительно войска введем, по крупному, со знаменами и комендатурами. Вот такой сценарий мне уже самому не нравится.

Udjin

Кстати, обратил внимание, что Яценюк замелькал на лентах и страницах Российских СМИ. В нейтральном ключе.
Его фамилия связывается с “выступление”, “переговоры”, “мирный процесс”, “многонациональность”, “нацменьшинства” и т.п.
Сильно похоже что о новой кандидатуре стороны договорились. Все стороны.
Яценюку еще с Си Цзиньпин треба перетереть, и тогда всё шоколад.

Цитата:
“Китайская сторона открыта для поддержки всех предложений и проектов, которые помогут смягчить ситуацию на Украине, готова продолжать контакты с США и другими заинтересованными сторонами”, - отметил председатель КНР.

Ну и подсуетиться, чтобы на страницах МИД в прессрелизах его фамилия засветилась.
А то не кузяво как то. До “рвутся дип отношения”, то “мирные переговоры” …

Dimmitri
Udjin:

Сильно похоже что о новой кандидатуре стороны договорились. Все стороны.

Думаю если завтра Янукович сложит с себя полномочия президента, то точно определились с новым лидером.

freeman5085
ViktorF:

В последние дни их как, больше или меньше становится?

Не могу сказать.
Они ведь с места на место гуляют.
Вроде столько же,как и было…

У нас появились Российские каналы.
При чем как по кабельному,так и на антенне.

Wladimir_Th

Демократия, майдан,свобода… Это все лозунги для обывателей. ДЕНЬГИ!!! Вот что главное. Я скажу так ни один из моих знакомых бизнесменов за рубежом(это Англия, Германия, Чехословакия, Испания) не поддерживает новые власти Украины. А австриец, тот вообще собирает документы для страховой компании, ибо налетел он на дурные деньги. И причина одна. Неспособность нынешней власти Украины навести порядок в стране. Им не военную мобилизацию объявлять надо, а всеобщую трудовую. Даже иностранцы понимают действия России в Крыму…" Если бы Путин не дал приказ о защите Крыма, то сейчас там шла бы полномасштабная война. Ибо безусловно была бы предпринята попытка захвата оружейных складов на военных базах РФ. И охрана была бы вынуждена применить оружие. А если учесть что у нападавших оно тоже имеется, то комментарии излишни". Это мне сказал англичанин.

Tigra74
Dimmitri:

Думаю если завтра Янукович сложит с себя полномочия президента, то точно определились с новым лидером.

Янукович-как и другие-на ближайшее время-не будет призедента.
Все которые рвутся власти в Украине-не способны стать лидером.