украина. революция?

PVA
Vangik:

А ну да, ну да 😃 Я забыл 😃
Еду как то фурой из Крыма, выхожу за Симферополь. Стихийный придорожный базарчик тянется. Лук там синий персик крымский и др. вкусности.
Думаю о блин… я ж в Крыму… возьму ящичек персика домой детвора наестся. И по цене должен быть дешевле (у нас в Харькове отборный был 5грн. кг)
Подхожу спрашиваю цену… рядом куча российских авто… ответ продавца 15 грн. кг. Я с явным возмущением, да ты что блин с головой не дружишь они у нас в Харькове по… А он меня за руку хватает и так тсссс… тихо… тихо… тссс. не видишь россияне покупают. Тебе по 5 грн. будет. 😃 Та какого лешего я их еще везти буду… дома куплю!
Так что это для вас отдыхающие дороже а для местных жизнь намного дешевле 😃

😃 Едем мы из Крыма 21.06.2013г, заезжаем за Симферополь и видим ведра с персиками и абрикосами вдоль дороги стоят и местные аборигены в кустах сидят. Такая картинка гдет на протяжении 5-8 км. так вот, останавливаемся на обочине , машинка у нас большая с маскалястыми номерами , подхожу, спрашиваю : Скилько ведро? Мне мило с улыбочкой : За писят хривен забирайте, кушайте на здоровье 😛 Ведро большое, по весу не меньше 8-9кг было. По сей день ем варение, жинка почти все переварила по приезду. А вот за пределами Крыма все , что попадалось по пути, цены уже кусались, особенно на рыбу.

Vangik
ViktorF:

Да, останавливался в Крыму пару раз на подобных рынках. Цена вообще какая-то, не располагающая, скажем так. Больше не останавливаюсь.

Кстати профессиональные водители знают, что в сезон (летом) доступно покушать по всему маршруту от Харькова до Крыма просто негде. Цены завышены с ориентиром на отдыхающих. Давятся сухпайком или готовят по возможности сами.
Зато ГАЙцов можно в других местах почти не боятся. Они все как шакалы слетаются “кормиться” на симферопольскую трассу.

ViktorF

Ездил и не в сезон. Не на отдых, а к родственникам.

Vangik:

от Харькова до Крыма

А вот из Харькова в Одессу через Кировоград только однажды пришлось, поэтому в этом направлении не очень в курсе… Слишком муторно получилось. Краснодар-Ростов-Харьков-Кировоград-Одесса-Николаев-Херсон-Крым-Краснодар. Хорошо хоть в Киев заодно не поперся.

PVA
Vangik:

Кстати профессиональные водители знают, что в сезон (летом) доступно покушать по всему маршруту от Харькова до Крыма просто негде. Цены завышены с ориентиром на отдыхающих. Давятся сухпайком или готовят по возможности сами.
Зато ГАЙцов можно в других местах почти не боятся. Они все как шакалы слетаются “кормиться” на симферопольскую трассу.

Виталий, давайте завязывайте, Крым - очень популярное направление для отдыха у мазскалей и что где по чем, здесь народ не по Вашим рассказам знает.😁
зы. Перед Запорожьем остановились в прекрасном комплексе где и пицерии и просто ресторанчики и т.п, так мы втроем на 100 гр объелись от пуза . И таких мест полно .

Vangik
кошка:

Так нас ваши не пускают… Сгоняйте посмотрите…или коменты гляньте 😃

Та не… погранец в моем подьезде живет с Гоптовки. То все ваша совсем не пропаганда.
Без проблем, только досмотр усилен. Уже несколько раз выявили агентурных подстрекателей, пробирающихся с специфической снарягой покой нам тут раскачивать и в камеры визжать Россияне помогайте нас тут местных мирных русскоязычных убивают.
На кадрах из Луганска видели кто кого бьет? Наши стоят спокойно изьявляют свое виденье мира, (ох не люблю я с детства все эти массовые сборища, лозунги в исступлении толпы) не дерутся, ни кого не трогают… но это ж не устраивает. Взяли ломанулись триколористые под призыв засланных братьев, отметелили всех… и тут же на камеру … убивают видите кровь… головка бо… бо…

freeman5085
VicF5:

Вы это видео имели ввиду?

Нет не совсем.
Здесь Россия вещает.
Скажуть - провокация)))

sky
olegtur77:

А что будет с памятником Ахмет-хан Султана в Алупке? объявите Бандеровцем?

По вашим землякам не судите.

кошка
Vangik:

Уже несколько раз выявили агентурных подстрекателей, пробирающихся с специфической снарягой

Да-да, у меня соседа перед Харьковом остановили ваши люди в форме, досмотрели машину, нашли в багажнике камуфляж в мазуте. Немного побили, забрали права и сказали: - Вези штуку баксов, тогда права вернем… Вот ведь какая пропаганда, вот только моего соседа у нас почти по всем каналам показали, а вашего таможенника нет…

VicF5
freeman5085:

Нет не совсем.
Здесь Россия вещает.
Скажуть - провокация)))

Так это и есть реальный сюжет “Вестей”.
“Многие верят.” (С)
А вообще, кто такой Ярош? Руководитель общественной организации? Он что, власть? А Тягнибок? Народный депутат, руководитель фракции. Если всё на 100% принимать на веру, слушая подобных “функционеров”, то и жить не стоит.

Vangik
freeman5085:

Нет не совсем.
Здесь Россия вещает.
Скажуть - провокация)))

ну добавьте что обсалютно все демократично и лаконично. Насколько известно обрубили все украинские каналы давно и врубили российские. Или врут??
нежным хирургическим массажем…

freeman5085
Vangik:

Насколько известно обрубили все украинские каналы давно и врубили российские

Кто кому чего обрубил???
У нас укр. каналы еще не обрубали.
Рос. каналы обрубали,но уже вернули.

Vangik
кошка:

Да-да, у меня соседа перед Харьковом остановили ваши люди в форме, досмотрели машину, нашли в багажнике камуфляж в мазуте. Немного побили, забрали права и сказали: - Вези штуку баксов, тогда права вернем… Вот ведь какая пропаганда, вот только моего соседа у нас почти по всем каналам показали, а вашего таможенника нет…

Ану ка ану ка! Не понял! Вставьте ролик с новостей! Посмотрим что за морды. Счас весело мы им вилы в бок засадим… вот а говорите что саня белый не прав 😃 мордой об стол то ко так они мозг включают 😃

freeman5085
VicF5:

Он что, власть?

Ну он то себя таковым считает.
Да и не только он…

Covax
Vangik:

ну добавьте что обсалютно все демократично и лаконично. Насколько известно обрубили все украинские каналы давно и врубили российские. Или врут??
нежным хирургическим массажем…

Виталий, на самом деле, спасибо за ваши рассказы и точку зрения, спокойную, без надрывов, такую какую вы видите. Сейчас редко так нормально, практически по душам, можно с украинцами поговорить.

kvl
freeman5085:

У нас укр. каналы еще не обрубали. Рос. каналы обрубали,но уже вернули.

Игорь , на каких каналах больше врут 😒

freeman5085
kvl:

Игорь , на каких каналах больше врут

А вот это уже вопрос на который лично мне ответить крайне сложно…
Ведь понятно же,что каждый будет тянуть одеяло на себя.

DireSnake

саша белый тут, саша белый там. а если подумать - то он очень полезная личность. с одной стороны укрепляет отношение в рф, что на украине пора что-то делать “во спасение”, с другой - вводит в сомнение местных, что то, что они получили - таки хорошо. после его конечно нужно будет как-нибудь красиво убрать…

SlonSpb
collapse:

12.03.2014, Москва 18:13:41 Россия разрешила Украине провести чрезвычайный наблюдательный полет над территорией РФ, чтобы убедиться в отсутствии военной угрозы. Об этом сообщил замглавы Министерства обороны РФ Анатолий Антонов.
Первый нормальный жест в сторону Украины. Я б еще наблюдателей в Крым пустил… Хуже никтому не будет, а напряженка хоть немного, но спадет. А то все кричим о том какие мы белые и пушистые…

Потом появится заметка:

По самолёту 15 раз стреляли из двустволки… 😈

PVA

Кстати, вспомнился еще такой неприятный факт нашего путешествия из Крыма . От района Днепропетровска в сторону Харькова есть автобан, дорога, где реально можно разогнаться и 200 и по-более, кто ездил - тот в курсе этой дорожки, гдет 200 км она, так вот, съезжаем мы на этот автобан, а там в самом начале есть кусок ремонтируемый, участок гдет 5-7 км и ни в ###ду. Едем мы потихоньку 30 км/ч, ждем когда же начнется эта взлетка и смотрим - на противоположной обочине стоит машине ( вроде опель вектра гдет -90г) и около нее 5 хлопцев под 2м, увидели маскалястые номера и РЕАЛЬНО СТАЛИ ФАКИ КОРЯЧИТЬ и МАТОМ ВЫКРИКИВАТЬ… Ехали медленно, окна были открыты и все было слышно. И это было лето -13го года, маскали тогда вроде не “оккупировали” Украину. Такое поведение для нас тогда было легким шоком и непоняткой, х.з короче. Сдается мне, что здесь все на много глубже в отношении многих Украинцев к России и сейчас просто все полилось через край.