украина. революция?

Covax
Vangik:

ну добавьте что обсалютно все демократично и лаконично. Насколько известно обрубили все украинские каналы давно и врубили российские. Или врут??
нежным хирургическим массажем…

Виталий, на самом деле, спасибо за ваши рассказы и точку зрения, спокойную, без надрывов, такую какую вы видите. Сейчас редко так нормально, практически по душам, можно с украинцами поговорить.

kvl
freeman5085:

У нас укр. каналы еще не обрубали. Рос. каналы обрубали,но уже вернули.

Игорь , на каких каналах больше врут 😒

freeman5085
kvl:

Игорь , на каких каналах больше врут

А вот это уже вопрос на который лично мне ответить крайне сложно…
Ведь понятно же,что каждый будет тянуть одеяло на себя.

DireSnake

саша белый тут, саша белый там. а если подумать - то он очень полезная личность. с одной стороны укрепляет отношение в рф, что на украине пора что-то делать “во спасение”, с другой - вводит в сомнение местных, что то, что они получили - таки хорошо. после его конечно нужно будет как-нибудь красиво убрать…

SlonSpb
collapse:

12.03.2014, Москва 18:13:41 Россия разрешила Украине провести чрезвычайный наблюдательный полет над территорией РФ, чтобы убедиться в отсутствии военной угрозы. Об этом сообщил замглавы Министерства обороны РФ Анатолий Антонов.
Первый нормальный жест в сторону Украины. Я б еще наблюдателей в Крым пустил… Хуже никтому не будет, а напряженка хоть немного, но спадет. А то все кричим о том какие мы белые и пушистые…

Потом появится заметка:

По самолёту 15 раз стреляли из двустволки… 😈

PVA

Кстати, вспомнился еще такой неприятный факт нашего путешествия из Крыма . От района Днепропетровска в сторону Харькова есть автобан, дорога, где реально можно разогнаться и 200 и по-более, кто ездил - тот в курсе этой дорожки, гдет 200 км она, так вот, съезжаем мы на этот автобан, а там в самом начале есть кусок ремонтируемый, участок гдет 5-7 км и ни в ###ду. Едем мы потихоньку 30 км/ч, ждем когда же начнется эта взлетка и смотрим - на противоположной обочине стоит машине ( вроде опель вектра гдет -90г) и около нее 5 хлопцев под 2м, увидели маскалястые номера и РЕАЛЬНО СТАЛИ ФАКИ КОРЯЧИТЬ и МАТОМ ВЫКРИКИВАТЬ… Ехали медленно, окна были открыты и все было слышно. И это было лето -13го года, маскали тогда вроде не “оккупировали” Украину. Такое поведение для нас тогда было легким шоком и непоняткой, х.з короче. Сдается мне, что здесь все на много глубже в отношении многих Украинцев к России и сейчас просто все полилось через край.

VicF5
freeman5085:

Ну он то себя таковым считает.
Да и не только он…

Вся эта шелупонь неизбежна, и всегда найдутся желающие посветить таблом в камеру и языком почесать. Майдан продемонстрировал, что и не таких можно на место поставить. На фоне разворованной казны нашлись люди, которые взяли на себя ответственность за происходящее, хоть их и называют “камикадзе”. И Украине в такой момент война и раскол уж никак не нужна.

freeman5085
VicF5:

и не таких можно на место поставить.

С огромным удовольствием бы посмотрел на тех,кто сможет их поставить на место,по крайней мере сейчас,а не через три года…

VicF5:

И Украине в такой момент война и раскол уж никак не нужна.

Она вообще никому и никогда не нужна.

Alexander_T
DireSnake:

саша белый тут, саша белый там

Саша билый просто бесценный персонаж для пропаганды в российских СМИ. Можно даже назвать его “информационным спонсором” отделения Крыма от Украины. Тягнибок и Ярош ему в подмётки не годятся, хотя тоже исправно работают на российские СМИ.

Jimm
Vangik:

Я думаю что таки да.
Если отбросить эмоции и так присмотрется, то большинство хотящих в Россию люди преклонного возраста (ностальгирующие).
А вы знаете как с пенсионерами разговаривать 😃 доводы их не интересуют, одно неосторожное слово, и в старушках просыпается Ван Дам - убьют нафиг.
Как им объяснить, что едут к ним Россияне из за украинских низких цен. Поэтому они при деле, ведь качество сервиса оставляет желать лучшего.
Будет рублевая зона… нах они нужны со своим Крымом… вон сколько Краснодарского края.
Мечтают жить богаче и получать пенсии как в России… только им забыли сказать, что и цены в России в РАЗЫ дороже.

Я вот спросить стесняюсь, а Вы уверены что в Крыму все дешево?😃
Есть с чем сравнить? С Турцией и Египтом? На любителя… В Италии в сезон дешевле было отдохнуть;)
Но Россияне в Италии в детстве и юности не зажигали. Портвейн с девчонками на пляже в 70-80 не пили. Поэтому фактор ностальгии не кто не отменял- поедут… Что касается пенсионеров, то в основном они пенсию при СССР зарабатывали. И реально на нее право имеют. Плюс с таким курсом евро и доллара, бюджетный отдых вполне имеет право на жизнь. А детские курорты?!
С грудничками в Бали особо не полетаешь… Мое мнение, что как курорт в составе России очень даже перспективная тема, в отличии от курорта в составе Украины.

Alexander_T
VicF5:

Вот интересная публикация о том, который скоро вернется.

Что нового? То, что Янкович жулик и вор, и что он довёл страну до бунта? Так это прописная истина.

Diego
Vangik:

Меня зовут Ванжа Виталий Юрьевич. Я житель Харькова (Украина)
Кто я, что я, можно проверить задав в поисковике…

Проверяем поисковик. По РСДизайну. Форуму моделистов.
Виталий Ванжа, г. Харьков. Дата регистрации - 10.12.2013.
Т.е. 3 месяца и два дня.
кол-во сообщений - 40 (на 19.59 12.03.2014.)
из этих сорока - 16 по теме форума (какой из танков выбрать для игрушек?), и 24 - по теме “маскали, руки прочь от Украины!”.
Ванжа, Вы на этот форум зачем пришли?

Выдержка из правил данного форума:

  1. Данный сайт в первую очередь — о радиоуправляемых моделях. Аккаунты людей, которые регистрируются исключительно для общения в курилке и смежных разделах, могут быть времено или полностью заблокированы, с удалением всех сообщений. Особенно это касается новичков, которые пытаются там постить ссылки.
  2. Отношение количества сообщений к их качеству должно сохраняться на приемлемом уровне. Случаи словесной диареи и прочие виды троллинга заканчиваются плохо.

Сорри, кого как - а меня нестерпимо тянет нажать на кнопочку “пожаловаться”…

PS все вышесказанное также относится и к Игорю Мелякову…

troff
VicF5:

Вот интересная публикация о том, который скоро вернется.

Если в России кто и хочет что бы он к вам вернулся, то только для того чтобы ВЫ его отстранили ЗАКОННЫМ образом, и избрали другого ЗАКОННЫМ образом. И поменяли конституцию, если вам это хочется, но только ЗАКОННЫМ образом.
Пока вы не научитесь уважать закон - не будет на вашей земле мира и согласия. Это касается и пенсионера, и бизнесмена, и дальнобойщика, и милиционера, и депутата, и президента.

DireSnake
troff:

то только для того чтобы ВЫ его отстранили ЗАКОННЫМ образом, и избрали другого ЗАКОННЫМ образом.

на законные способы по конституции они положили болт с радостью и удовольствием.

ТАЛАЛОВ
DireSnake:

саша белый тут, саша белый там. а если подумать - то он очень полезная личность. с одной стороны укрепляет отношение в рф, что на украине пора что-то делать “во спасение”, с другой - вводит в сомнение местных, что то, что они получили - таки хорошо. после его конечно нужно будет как-нибудь красиво убрать…

Саша обычный бандит, которых много вылазит именно в такие времена. Его очень быстро обезвредят, власть не любит конкурентов. Но аргументы России о вводе людей с автоматами в Крым, мне трудно представить. Что нужно России то Украины? По моему разумению, то в глобальном масштабе, это то что бы она не лезла в Европу и НАТО. Скушав Крым, а это уже свершившийся факт, Россия совершила ошибку. Через пару месяцев мы сильно задружим с Европой, а через год окажемся в НАТО. Референдум о НАТО можно проводить хоть сейчас. Если раньше результат был сомнителен, то после крымских учений, даже пенсионеры понимают, что с обороной страны надо что то решать. А Россия получает головную боль в виде глубоко дотационного региона с кучей бездельников(работает каждый пятый), плюс международную изоляцию, насколько это возможно. Поверьте Европейцы и США очень напуганы таким поведением России и будут всячески ее оттеснять и уменьшать ее влияние.

belaal
kolenval:

Курортный сезон уже просохатили по-любому.

Не знаю байка или нет, но прошла информация:

"Россия готова выкупить у курортов Крыма около 2 млн путевок, передает Life News со ссылкой на Министерство курортов и туризма полуострова.

Отмечается, что с 12 по 15 марта в Крыму пройдет курортный форум, куда приглашены из России представители Министерства культуры России, крупных турагентств, а также представители туриндустрии из разных курортных городов полуострова.

“Мы ожидаем прибытия официальной делегации из России, – рассказали в министерстве курортов и туризма Крыма. – Будем с ними советоваться, как сделать все, чтобы этот курортный сезон состоялся. С нашей стороны мы можем принимать людей хоть сейчас – все к этому готово. Лишь в некоторых мини-отелях проводится косметический ремонт. Россия нам гарантировала 2 миллиона путевок на этот сезон”.

Ожидается, что по итогам форума между сторонами будет подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве."

kolenval

И я уже верю в это! Озолотим степи Крыма, денег девать-то некуда. Но увы, Россия - это не та страна, которая может жить спокойно.

wowa299
freeman5085:

Завтра на работе не поленюсь поискать это видео.

Чего до завтра ждать, в моей ссылки речи всех этих щирых, без купюр… Видимо Олег чтиво действительно на ночь отложил…

DireSnake
kolenval:

И я уже верю в это! Озолотим степи Крыма, денег девать-то некуда. Но увы, Россия - это не та страна, которая может жить спокойно.

а нельзя чтобы русский мужик жил спокойно. у него тогда мозг начинает кипеть и на дурь разную тянет. а если делом занять и делу этому направление придать - стране только хорошо будет. и про мотивацию треба не забывать.