украина. революция?

freeman5085

Инкассаторы активно опустошают все банкоматы(по крайней мере ПБ).
Сказали во вторник будут наполнять рублями!

wowa299
troff:

Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества.

Окончательно точно, цифра не выведена, ещё продолжаются уточняющие работы, но тем не менее.
Общая потеря в войне 27 млн человек. Из них военные потери около 9 млн (данные выведены по ВУЗ, то есть по воинской, учётной записи, которая заводилась на каждого военного, дублирование, копирование итд исключалось.)
А остальные потери? А остальное это ,план ост, - план освобождения восточных территорий для немецких колонистов ,.Ост, - прямое следствие ,библии, нациков ,майн кампф, там гитлер очень подробно разглолгольствует о ,дранк нах ост, - великий поход на восток.
Из оставшихся 18 млн погибших, больше всех полегло нас, Украинцев, и Белорусов. Только тех Хатыней ( то есть уничтожение населённого пункта вместе со всеми жителями) только в Белоруси было 653! Сколько их было в России, точной цифры нет, но счёт шёл на тысячи… из известных мне, самая ближняя к Москве, это деревня Поповичи Нарофоминского района Московской области, сожжена в январе 42. Правда жители уцелели, что не входило в планы нациков…
Сколько Хатыней на Украине, не знаю, но не думаю, что сильно меньше…

Udjin

**********

Берлин в последний раз призвал Москву изменить позицию по Украине. Если Россия в последний момент не изменит своей позиции, то 17 марта последует соответствующий ответ ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
Штайнмайер в жестком тоне призвал Москву изменить позицию по крымскому конфликту. “Мы не искали конфронтации. Но, если Россия не пойдет на уступки в последнюю минуту, то в понедельник (17 марта. - Ред.) на встрече глав внешнеполитических ведомств стран ЕС мы дадим соответствующий ответ”, - заявил немецкий министр.
**********

Двааа и триии пяяятых …
Смех да и только.
Кто собирается совершить поступок, не свистит в свисток. Пар выходит …

Конфронтация.
А разве РФ чем-то или в чем-то ущемила ФРГ?
Ни че ни понимаю. (с) Пятачек.
Грибы. Не иначе.
Ведь доиграются в войнушки, будем курс юаня примерять к энергорублю.

Яшин_Н_М
DireSnake:

и к вопросам “напечатано на принтере!!! будут массовые вбросы!!! галочки уже стоят!!!”

Так это же изберательная урна и бюлютени проголосовавших! Или я что- то не догоняю?

Алекс_Ю

Относительно митинга в Москве против войны на Украине (видео, фоторепортаж) rustelegraph.ru/…/Na-Pushkinskoi-ploschadi-v-Moskv…

Посмотрите на самую последнюю фотографию с ребенком, в руках у которого плакат -“Деды…жрали…”

hemmitino:

…реально нормальные образованные умные люди!!!

Полностью цитата, а то может непонятно кому будет

hemmitino:

я был сегодня на сахарова…реально народу было много…основные темы - против войны и россия без путина…за свободу…против цензуры и т.д. …реально нормальные образованные умные люди!!! которые понимают чем все это может кончиться…видно сами писали вручную плакаты против войны и пу…за свободу… видно что никто их не пригонял и не организовывал…видел из артистов в толпе рядом мужа собчачки и артистку - главврача из “интернов”))) …далеко пролезть к трибуне так и не смог…в целом все мирно…и даже выступление пусек…не пинайте сразу…понравилось…адекватно…честно…чехословакию вспомнили…есть люди с мозгами которым не все равно!!

VladGor
Алекс_Ю:

Посмотрите на самую последнюю фотографию с ребенком в руках у которого плакат -“Деды…жрали…”

Самокритично (если дед это делал 😃) Если привели детей, то дайте им плакат с голубем.
А мне вот этот показался актуальным

[img]rustelegraph.ru/photo/all/7048.jpg[/img]

Нормально, когда люди открыто могут высказать свою позицию.

Артур63
Udjin:

на встрече глав внешнеполитических ведомств стран ЕС мы дадим соответствующий ответ", - заявил немецкий министр.

Эт че ? они нам опять войну обьявят ? это уже скушно

Мне если честно ЕС с Америкой уже напоминает публичный дом , такое впечатление что они там как в Санта Барбаре по тихоньку перетрахались , вот тока интересно Обама -Меркель или на оборот ? Билиять ! не политики а шлюхи какие то , аж противно , не стыда не совести . Я им сам санкции в веду , больше не буду их пиво пить и ихнии BMW в игнор

supremum2005

Только что вернулся домой. Сначала сходили с женой на избирательные участки, а потом поехали в супермаркет на другой конец города (Симферополя). Проехали центр два раза - туда и назад на троллейбусе. В городе совершенно спокойно. На площади Ленина людей самообороны даже меньше, чем обычно - человек 20. В продуктовом супермаркете (Fozzy) в наличии все продукты. Людей на улицах не много, но идет достаточно сильный дождь и ветерок не очень приятный. По моему день ни чем не отличается от обычного воскресенья.
Да, на участке (моем, где я голосовал) на момент открытия была приличная давка. Потом первая волна немного схлынула и люди пошли более-менее равномерно. Люди из самообороны возле участка дежурят, но исключительно в гражданской одежде. Говорят, что так во всем городе и это официальное решение. Его приняли, чтобы не перепутаться с милицией. В форме только они (милиция).
На истину в последней инстанции не претендую, изложил только то, что видел сам. Как обстановка в других городах и селах - не знаю и не коментирую.

iurka

Факты, тем не менее, состоят в следующем:

1- Россия полностью себя дискредитировала. Как государство, как система, как международный партнер…

2- Теперь никакая страна никогда не откажется от ЯО сама. Ибо договорам и обещаниям- грош цена. А это огромный шаг с сторону Апокалипсиса.

3- Единые славянские корни наших народов теперь совершенно не помеха для кровной ненависти. Россия получает мощный всплеск украинского партизанско- террористического движения. Согласитесь, в толпе украинца вычислить намного сложней, чем чеченца…

4- Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи? Таки одна дорога- в НАТО и побольше ихних ракетных и прочих баз на границе с РФ. И это единственно правильно, имхо.

Более тупого, глупого и вредного способа поссорить 2 однокорневых народа, и вообразить было невозможно. Создается впечатление, что Путин- агент влияния Америки 😃

Ну а вам, русским, грош цена, как гражданам, коль такое допускаете, и поощряете.

Udjin

Юр, привет.
Не хочу дискутировать в стиле “сам дурак”.
Просто скажи мне простое - ты во власти, в информ-компаниях или где робишь?

wowa299
Udjin:

Конфронтация. А разве РФ чем-то или в чем-то ущемила ФРГ? Ни че ни понимаю. (с) Пятачек. Грибы. Не иначе. Ведь доиграются в войнушки, будем курс юаня примерять к энергорублю.

Да какая там нафиг конфронтация. Запад во все пары двигал ,демократическую, часть процесса, потом (пождав когда запад по уши увязнет) на спинах демократов ,режисёр, двинул к власти наациков, типа и запад не збежит, увяз. Теперь у наших партнёров выбор, либо не теряя лица соскачить с темы, либо встать под фашисткие знамёна. Когда ,запад, понял, что их поимели, начал плавно сдавать на тормозах (сравните тон в СМИ сейчас и хотяб пару недель назад) В общем сейчас запад в положении старого петуха, кудахчит, крылами машет, , но не клюёт, поскольку клюв сломается. (450 млрд наш объём торговли только с Германией. а остальные?) чем дальше, тем больше 1 к 1 ситуация как с ю. осетией…

Covax

Юра, ваш пункт 3 звучит как приглашение моему троюродному брату помыть берцы в Полтве под Львивом, как вы этого не понимаете, не понятно…

Udjin

Владимир, не знаю.
Сужу исключительно по поступкам.
В СМИ исключительно свист, пар и т.д.
Посчитать ситуацию могу исходя только из доступной информации.

Украинцам могу посоветовать из интересного пошукать в какую секту вступил их ио-врио. Совсем недавно …

PS
Нужно еще разок позиционировать свою точку зрения.

  1. Я категорически против решения решения проблемы силовым путем, по скольку знаю чем это заканчивается. Не думаю или предполагаю, а именно знаю.
  2. Всё что делается на этом шарике заранее просчитано, продумано, спрогнозировано и смоделировано. Экспертными системами Россия обладала еще в 90-х годах. И успешно их использовала.
  3. Даже предполагать смешно, что мы сумеем просчитать ходы хотя бы на месяц вперед. Не тот уровень доступа к информации. Но мы можем составить сиюминутную правдивую картинку, и примерив ее к своему собственному разумению, здравому смыслу, а часто-густо и деловому опыту, знать что нас ожидает в ближайшем будущем исходя из того посыла, что ситуация статична или развивается по благоприятному сценарию.
  4. Я не собираюсь в угоду идеологии ни отказываться от качественных импортных материалов, ни от моего стиля жизни. А это значит что я лично - аполитичен.
  5. Мне нравится жить так, как я живу, и до тех пор пока моему стилю жизни не будет существовать реальной угрозы, а не надуманной или кем-то выдуманной, я палец о палец не пошевелю. Незачем ухудшать карму и множить энтропию.
  6. У меня много приятелей, везде. И я не собираюсь ни рвать с ними отношения, ни ввязываться в бесплодные споры.
    Т.Е. попытаться со мною лично дружить “против кого-то” очень плохая идея. Я злопамятен.

PPS
7. Я трачу мое личное время на анализ ситуации исключительно и только потому, что в Украине - беда. И эта беда потенциально может повлиять на мое благополучие.

wowa299
freeman5085:

Инкассаторы активно опустошают все банкоматы(по крайней мере ПБ). Сказали во вторник будут наполнять рублями!

Игорь, а ,вообще, что у вас там? Поди зелёные человечки на каждом углу😁

nedz
iurka:

Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи? Таки одна дорога- в НАТО и побольше ихних ракетных и прочих баз на границе с РФ.

и ответных ударов вам побольше будет! вот запад и добился своего!!!
Да нам насрать на нато. сколько лет они нас пугали…

iurka:

Россия полностью себя дискредитировала. Как государство, как система, как международный партнер…

ЧЕМ???
Тем что крым принимает? так народ сам хочет…
А в киеве у себя сами разбирайтесь

freeman5085
wowa299:

Игорь, а ,вообще, что у вас там? Поди зелёные человечки на каждом углу

Проходу не дают.
Голосовать,вот,заставляют,флаги Российские с собой носить)

Covax
wowa299:

Игорь, а ,вообще, что у вас там? Поди зелёные человечки на каждом углу😁

Владимир, а вы тему вообще читаете, или пишите только? 😃
Помимо Игоря уже 2 крымчанина написали что там и как… Или вы шутите так, я запутался))

wowa299
Udjin:

В СМИ исключительно свист, пар и т.д.

так это и есть плавно съехать с темы))) им-же надо общественное мнение повернуть, нельзяж так, чтоб вчера мы крававые диктаторы, а сегодня нормальные ребята, нужно время… В общем, в любом случаи, всё идёт к миру-мир, войне- пиписька. Но расслабляться пока рано, Призрачно всё в этом мире бушующем…

iurka:

Ну а вам, русским, грош цена, как гражданам, коль такое допускаете, и поощряете.

Юрий тоже не хочу переходить на ,сам дурак, но… На Украине столько раз говорили, , ,Русские- чемодан, вокзал Россия, Русские никуда не девались, - плохо. Теперь русские собрали чемоданы, и покехал в Россию, - опять плохо. Не могу понять, а гдеж хорошо-то?

dmitryu
iurka:

4- Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи

а вы союзничка своего о помощи попросите. Который галстуками питается.

iurka
Udjin:

Юр, привет.
Не хочу дискутировать в стиле “сам дурак”.
Просто скажи мне простое - ты во власти, в информ-компаниях или где робишь?

Я всю жизнь работаю сам на себя, ни в каких общественных организациях никогда не был, даже в пионерах- совсем чуть чуть.

И я прекрасно понимаю, что среднеарифметического россиянина мне не переубедить. В пропаганду у вас вложены миллиарды, перед которыми мой одинокий пост- ничто. 😃

Однако хочу заметить: чтобы понять любое событие- надо быть рядом и смотреть лично. Общаться с людьми. Ориентироваться на пропаганду тут- глупо. Только личный опыт!!!

И вот, увидев события на нашем Майдане, пообщавшись с людьми, я понял- что то в этом есть. А когда власти наши включили режим жесточайшего подавления мирных (на ту пору) протестов граждан- сомнений не осталось вовсе.

Когда же я посмотрел российские телеканалы с их безумной степенью лжи про Украину- я понял откуда идет вся эта вонь и жестокость.

Геополитика, мать ее. На сегодня Россия действует абсолютно бесчестно и нагло. И это признал в общем весь мир на сегодня.

А дешевые стереотипы: “бандеровцы, фашисты…”- это и вовсе на дебилов рассчитано. Их тут единицы на тысячу, как в любом другом здоровом обществе. Не более.

Даже почитал про Степана Бандеру. Это Че Гевара по украински. Вполне достойный человек, его степень радикализма была вполне адекватна степени угнетения народа, который он защищал.

Радует то, что не весь российский народ идет на поводу у власти. Очень радует. Значит, когда то и у вас будет очищение…

-----

зы. Ну нету тут фашизма. Ну нету! Есть национализм, который всегда и везде назывался патриотизмом. Есть много примеров, когда сюда приезжали люди со стороны и радикально меняли свое мнение. Ибо пропаганда- это сила, но правда- все равно сильней! При личном общении все быстро проясняется…