украина. революция?

Udjin

Владимир, не знаю.
Сужу исключительно по поступкам.
В СМИ исключительно свист, пар и т.д.
Посчитать ситуацию могу исходя только из доступной информации.

Украинцам могу посоветовать из интересного пошукать в какую секту вступил их ио-врио. Совсем недавно …

PS
Нужно еще разок позиционировать свою точку зрения.

  1. Я категорически против решения решения проблемы силовым путем, по скольку знаю чем это заканчивается. Не думаю или предполагаю, а именно знаю.
  2. Всё что делается на этом шарике заранее просчитано, продумано, спрогнозировано и смоделировано. Экспертными системами Россия обладала еще в 90-х годах. И успешно их использовала.
  3. Даже предполагать смешно, что мы сумеем просчитать ходы хотя бы на месяц вперед. Не тот уровень доступа к информации. Но мы можем составить сиюминутную правдивую картинку, и примерив ее к своему собственному разумению, здравому смыслу, а часто-густо и деловому опыту, знать что нас ожидает в ближайшем будущем исходя из того посыла, что ситуация статична или развивается по благоприятному сценарию.
  4. Я не собираюсь в угоду идеологии ни отказываться от качественных импортных материалов, ни от моего стиля жизни. А это значит что я лично - аполитичен.
  5. Мне нравится жить так, как я живу, и до тех пор пока моему стилю жизни не будет существовать реальной угрозы, а не надуманной или кем-то выдуманной, я палец о палец не пошевелю. Незачем ухудшать карму и множить энтропию.
  6. У меня много приятелей, везде. И я не собираюсь ни рвать с ними отношения, ни ввязываться в бесплодные споры.
    Т.Е. попытаться со мною лично дружить “против кого-то” очень плохая идея. Я злопамятен.

PPS
7. Я трачу мое личное время на анализ ситуации исключительно и только потому, что в Украине - беда. И эта беда потенциально может повлиять на мое благополучие.

wowa299
freeman5085:

Инкассаторы активно опустошают все банкоматы(по крайней мере ПБ). Сказали во вторник будут наполнять рублями!

Игорь, а ,вообще, что у вас там? Поди зелёные человечки на каждом углу😁

nedz
iurka:

Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи? Таки одна дорога- в НАТО и побольше ихних ракетных и прочих баз на границе с РФ.

и ответных ударов вам побольше будет! вот запад и добился своего!!!
Да нам насрать на нато. сколько лет они нас пугали…

iurka:

Россия полностью себя дискредитировала. Как государство, как система, как международный партнер…

ЧЕМ???
Тем что крым принимает? так народ сам хочет…
А в киеве у себя сами разбирайтесь

freeman5085
wowa299:

Игорь, а ,вообще, что у вас там? Поди зелёные человечки на каждом углу

Проходу не дают.
Голосовать,вот,заставляют,флаги Российские с собой носить)

Covax
wowa299:

Игорь, а ,вообще, что у вас там? Поди зелёные человечки на каждом углу😁

Владимир, а вы тему вообще читаете, или пишите только? 😃
Помимо Игоря уже 2 крымчанина написали что там и как… Или вы шутите так, я запутался))

wowa299
Udjin:

В СМИ исключительно свист, пар и т.д.

так это и есть плавно съехать с темы))) им-же надо общественное мнение повернуть, нельзяж так, чтоб вчера мы крававые диктаторы, а сегодня нормальные ребята, нужно время… В общем, в любом случаи, всё идёт к миру-мир, войне- пиписька. Но расслабляться пока рано, Призрачно всё в этом мире бушующем…

iurka:

Ну а вам, русским, грош цена, как гражданам, коль такое допускаете, и поощряете.

Юрий тоже не хочу переходить на ,сам дурак, но… На Украине столько раз говорили, , ,Русские- чемодан, вокзал Россия, Русские никуда не девались, - плохо. Теперь русские собрали чемоданы, и покехал в Россию, - опять плохо. Не могу понять, а гдеж хорошо-то?

dmitryu
iurka:

4- Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи

а вы союзничка своего о помощи попросите. Который галстуками питается.

iurka
Udjin:

Юр, привет.
Не хочу дискутировать в стиле “сам дурак”.
Просто скажи мне простое - ты во власти, в информ-компаниях или где робишь?

Я всю жизнь работаю сам на себя, ни в каких общественных организациях никогда не был, даже в пионерах- совсем чуть чуть.

И я прекрасно понимаю, что среднеарифметического россиянина мне не переубедить. В пропаганду у вас вложены миллиарды, перед которыми мой одинокий пост- ничто. 😃

Однако хочу заметить: чтобы понять любое событие- надо быть рядом и смотреть лично. Общаться с людьми. Ориентироваться на пропаганду тут- глупо. Только личный опыт!!!

И вот, увидев события на нашем Майдане, пообщавшись с людьми, я понял- что то в этом есть. А когда власти наши включили режим жесточайшего подавления мирных (на ту пору) протестов граждан- сомнений не осталось вовсе.

Когда же я посмотрел российские телеканалы с их безумной степенью лжи про Украину- я понял откуда идет вся эта вонь и жестокость.

Геополитика, мать ее. На сегодня Россия действует абсолютно бесчестно и нагло. И это признал в общем весь мир на сегодня.

А дешевые стереотипы: “бандеровцы, фашисты…”- это и вовсе на дебилов рассчитано. Их тут единицы на тысячу, как в любом другом здоровом обществе. Не более.

Даже почитал про Степана Бандеру. Это Че Гевара по украински. Вполне достойный человек, его степень радикализма была вполне адекватна степени угнетения народа, который он защищал.

Радует то, что не весь российский народ идет на поводу у власти. Очень радует. Значит, когда то и у вас будет очищение…

-----

зы. Ну нету тут фашизма. Ну нету! Есть национализм, который всегда и везде назывался патриотизмом. Есть много примеров, когда сюда приезжали люди со стороны и радикально меняли свое мнение. Ибо пропаганда- это сила, но правда- все равно сильней! При личном общении все быстро проясняется…

aland
wowa299:

Теперь русские собрали чемоданы, и покехал в Россию

Не нравится им, что с вокзалом вместе собираются.

Udjin

Юр, тогда смотри.
Только пункт номер три ты можешь примерять на себя, ибо обладаешь до некоторой степени свободой воли.
Т.е. ты можешь взять в руки оружие а можешь взять и рюмку горилки.

Остальные пункты - нет. Ты не во власти, и не ведаешь настоящих мотивов.

iurka:

Однако хочу заметить: чтобы понять любое событие- надо быть рядом и смотреть лично. Общаться с людьми. Ориентироваться на пропаганду тут- глупо. Только личный опыт!!!

Смотри, “крышу порвет” нахрен.
Поддашься психозу и “гудбай моя крыша”.

Знаешь сколько таких бедолаг … о них часто пишут - обожженые войной.
Особенно если живешь рядом с народом, которому вздумалось посчитать что он лучше-чище умнее или правильней.

Воспользуйся принципом бритвы Оккама. Отсеки всё лишнее. Оставшееся и будет твоей истиной.
Пункт номер три. Только за него ты можешь и говорить и отвечать своими поступками.
Ты мальчик взрослый. Что сделаешь - всё твоё.

MxM

Юра, ты безусловно прав в том что это геополитика и вопрос в общем то как всегда в выживании России как самостоятельного государства. Если бы у вас к власти не пришли яценюки и тягнибоки ничего бы этого не было. это факт.
а насчет “бессовестно и нагло” почитай…Список военных операций США
здесь эта ссылка уже была.

Dimon11
V_Alex:

знакомьтесь для начала: "Венецианская комиссия, официально Европейская комиссия за демократию через право — консультативный орган по конституционному праву, созданный при Совете Европы в 1990

Шо то тількі я там рішення по Україні не знайшов зовсім.
Мабуть українські агітатори трошки обманюють (тобто поки 3.13здять, хоча вважаю що це рішення згодом буде не на користь Росії).

Creolka
iurka:

4- Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи? Таки одна дорога- в НАТО и побольше ихних ракетных и прочих баз на границе с РФ. И это единственно правильно, имхо.

К ракетам хочется пожелать дополнительно:
В каждый Ваш дом/квартиру по отделению натовских “зольдат” на постой и харчевание.
Земляк ты очём мечтаеш? О новой “холодной” войне? Или о настоящей войне?
Так если не дай Бог чего начнётся, эти самые ракеты будут уничтожены в ПЕРВУЮ очередь
вместе со всеми прилегающими территориями.
Ну и патриот! “Пусть мне будет хуже, но я тебе устрою райскую жизнь!”

У немцев, как и у любого другого народа, есть свои поговорки, она из них:
“У меня сегодня радость - я соседу сделал гадость!”
Это тоже в ЕС!

iurka:

Ну а вам, русским, грош цена, как гражданам, коль такое допускаете, и поощряете.

А вам, которых ипользуют и потом кидают. Какова цена?

iurka:

2- Теперь никакая страна никогда не откажется от ЯО сама. Ибо договорам и обещаниям- грош цена.

А что были прециденты?
В одностороннем порядке?

Это наверно к Госдепу и ЕС было?

iurka:

Более тупого, глупого и вредного способа поссорить 2 однокорневых народа, и вообразить было невозможно.

Наверно Вы правы, надо было сразу пушки, танки, …, ну едрёну бомбу наконец!

iurka
aland:

Не нравится им, что с вокзалом вместе собираются.

Вы футбол смотрите и болеете за свою команду?

---------

Пару слов о гражданстве, с вашего позволения.

В СССР граждан практически не было. Ибо влиять на власть и государство простой человек не мог по определению.

Понятие же “гражданина” просто так не появляется на ровном месте. Власть должна много раз навешать человеку на уши лапши, затем жестко его развести, чтобы он начал думать… И анализировать сам, а не через телевизор. У нас, в Украине, все это происходило по кругу много раз, но народ не отупел, а наоборот- стал предельно недоверчив к пустым словам власть имущих. И даже, иногда- бунтует.

И меня это очень радует. Народ чем дальше, тем сложнее развести. Хотя разведут еще не раз, но сама тенденция!

Это и есть процесс становления гражданского общества. Я только за! А то что это дается кровью- так когда и у кого было иначе?

Россия крепко отстала в этом смысле. Увы, Россия вернулась обратно в СССР. Все согласны с единой линией партии…

Алекс71

Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на
поддержание курса рубля.
Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и “финансовые акулы” стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти “финансовые акулы” поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а “финансовые акулы” Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

фейк?

Правда обычным людям мне кажется от этого не горячо, ни холодно…

iurka

Повторюсь- мне не переспорить госпропаганду России. Даже и пытаться не буду. Но стоит Вам сюда приехать- и вы быстро разберетесь сами. Никто вас не обидит, если вы как гость приедете. Если же на танке- Вас будут уничтожать по возможности. И это совершенно нормально. Потому- велкам в гости. Поселю у себя, дам полазить по городу и сложить СОБСТВЕННОЕ мнение.

Komandante
iurka:

Есть национализм, который всегда и везде назывался патриотизмом.

Т.е НАЦИ=Патриот??? Скажите это тем кто пережил вторую мировую. Я думаю они будут Вам “апплодировать”

Covax
Алекс71:

фейк?

Правда обычным людям мне кажется от этого не горячо, ни холодно…

1.Копипасты это нарушение правил форума.
2. По тексту - полная херня, непонятно для кого написанная

iurka
Udjin:

Юр, тогда смотри.
Только пункт номер три ты можешь примерять на себя, ибо обладаешь до некоторой степени свободой воли.
Т.е. ты можешь взять в руки оружие а можешь взять и рюмку горилки.

Я вообще непьющий, но суть не в этом. Пить с оккупантами твоей Родины- как ты это, Евгений, себе представляешь?

Оккупантов надо уничтожать- что разве можно как то иначе? Ну или приспосабливаться к ним, конечно же…

Что же до Америки- это такая же гнусная империя, как и Россия. Естественные антиподы. Однако, у Америки за плечами 500 лет относительно демократического общественного строя. Это не мешает ей порой совершать дикости. Но все же- из двух зол, Америка- однозначно меньшее. Уровень дикости ниже на порядок. Вот и вся математика.
Но лучше всего, Украине остаться самой по себе. Однако, Россия просто палкой загоняет нас в НАТО. Така фигня.

Komandante:

Т.е НАЦИ=Патриот??? Скажите это тем кто пережил вторую мировую. Я думаю они будут Вам “апплодировать”

Именно! Местный национализм всегда и назывался патриотизмом. И это совершенно нормально. Читайте учебники. Но не советские, пожалуйста.
И кстати, основная идея национализма- не уничтожение евреев и прочих нацменов. Совсем нет. Основная идея- создание НАЦИИ, объединенной общими целями. Из любых национальностей.
На том же Майдане западноукраинцев, при всей их пассионарности было совсем не так уж много. Там еврей стоял плечом к плечу с грузином . Да кого там только не было…

Просто есть искажение понятий. Изучайте- разберетесь.

VicF5
Алекс71:

фейк?

Кто это такой анализ сделал? Это переворот происходящего с ног на голову. Если это правда, то с точки зрения здравого смысла, российские энергетические компании лишились иностранных инвесторов за счет обесценивания компаний. Если иностранцы владели частью акций, то были заинтересованы в их доходности, и даже могли что-то делать для этого. Теперь это стало проблемой России, раз уж она монопольный акционер.

Komandante
iurka:

И кстати, основная идея национализма- на уничтожение евреев и прочих нацменов. Совсем нет. Основная идея- создание НАЦИИ, объединенного общими целями. Из любых национальностей.

У Гердера, Фихте, Ницше, Гитлера, Геббельса несколько иной взгляд на эти вещи.
Национализм - ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
Нацизм - ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм
Патриотизм - ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм
Как видите не из Марксистско-ленинской теории.