украина. революция?

aland
wowa299:

Теперь русские собрали чемоданы, и покехал в Россию

Не нравится им, что с вокзалом вместе собираются.

Udjin

Юр, тогда смотри.
Только пункт номер три ты можешь примерять на себя, ибо обладаешь до некоторой степени свободой воли.
Т.е. ты можешь взять в руки оружие а можешь взять и рюмку горилки.

Остальные пункты - нет. Ты не во власти, и не ведаешь настоящих мотивов.

iurka:

Однако хочу заметить: чтобы понять любое событие- надо быть рядом и смотреть лично. Общаться с людьми. Ориентироваться на пропаганду тут- глупо. Только личный опыт!!!

Смотри, “крышу порвет” нахрен.
Поддашься психозу и “гудбай моя крыша”.

Знаешь сколько таких бедолаг … о них часто пишут - обожженые войной.
Особенно если живешь рядом с народом, которому вздумалось посчитать что он лучше-чище умнее или правильней.

Воспользуйся принципом бритвы Оккама. Отсеки всё лишнее. Оставшееся и будет твоей истиной.
Пункт номер три. Только за него ты можешь и говорить и отвечать своими поступками.
Ты мальчик взрослый. Что сделаешь - всё твоё.

MxM

Юра, ты безусловно прав в том что это геополитика и вопрос в общем то как всегда в выживании России как самостоятельного государства. Если бы у вас к власти не пришли яценюки и тягнибоки ничего бы этого не было. это факт.
а насчет “бессовестно и нагло” почитай…Список военных операций США
здесь эта ссылка уже была.

Dimon11
V_Alex:

знакомьтесь для начала: "Венецианская комиссия, официально Европейская комиссия за демократию через право — консультативный орган по конституционному праву, созданный при Совете Европы в 1990

Шо то тількі я там рішення по Україні не знайшов зовсім.
Мабуть українські агітатори трошки обманюють (тобто поки 3.13здять, хоча вважаю що це рішення згодом буде не на користь Росії).

Creolka
iurka:

4- Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи? Таки одна дорога- в НАТО и побольше ихних ракетных и прочих баз на границе с РФ. И это единственно правильно, имхо.

К ракетам хочется пожелать дополнительно:
В каждый Ваш дом/квартиру по отделению натовских “зольдат” на постой и харчевание.
Земляк ты очём мечтаеш? О новой “холодной” войне? Или о настоящей войне?
Так если не дай Бог чего начнётся, эти самые ракеты будут уничтожены в ПЕРВУЮ очередь
вместе со всеми прилегающими территориями.
Ну и патриот! “Пусть мне будет хуже, но я тебе устрою райскую жизнь!”

У немцев, как и у любого другого народа, есть свои поговорки, она из них:
“У меня сегодня радость - я соседу сделал гадость!”
Это тоже в ЕС!

iurka:

Ну а вам, русским, грош цена, как гражданам, коль такое допускаете, и поощряете.

А вам, которых ипользуют и потом кидают. Какова цена?

iurka:

2- Теперь никакая страна никогда не откажется от ЯО сама. Ибо договорам и обещаниям- грош цена.

А что были прециденты?
В одностороннем порядке?

Это наверно к Госдепу и ЕС было?

iurka:

Более тупого, глупого и вредного способа поссорить 2 однокорневых народа, и вообразить было невозможно.

Наверно Вы правы, надо было сразу пушки, танки, …, ну едрёну бомбу наконец!

iurka
aland:

Не нравится им, что с вокзалом вместе собираются.

Вы футбол смотрите и болеете за свою команду?

---------

Пару слов о гражданстве, с вашего позволения.

В СССР граждан практически не было. Ибо влиять на власть и государство простой человек не мог по определению.

Понятие же “гражданина” просто так не появляется на ровном месте. Власть должна много раз навешать человеку на уши лапши, затем жестко его развести, чтобы он начал думать… И анализировать сам, а не через телевизор. У нас, в Украине, все это происходило по кругу много раз, но народ не отупел, а наоборот- стал предельно недоверчив к пустым словам власть имущих. И даже, иногда- бунтует.

И меня это очень радует. Народ чем дальше, тем сложнее развести. Хотя разведут еще не раз, но сама тенденция!

Это и есть процесс становления гражданского общества. Я только за! А то что это дается кровью- так когда и у кого было иначе?

Россия крепко отстала в этом смысле. Увы, Россия вернулась обратно в СССР. Все согласны с единой линией партии…

Алекс71

Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на
поддержание курса рубля.
Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и “финансовые акулы” стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти “финансовые акулы” поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а “финансовые акулы” Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

фейк?

Правда обычным людям мне кажется от этого не горячо, ни холодно…

iurka

Повторюсь- мне не переспорить госпропаганду России. Даже и пытаться не буду. Но стоит Вам сюда приехать- и вы быстро разберетесь сами. Никто вас не обидит, если вы как гость приедете. Если же на танке- Вас будут уничтожать по возможности. И это совершенно нормально. Потому- велкам в гости. Поселю у себя, дам полазить по городу и сложить СОБСТВЕННОЕ мнение.

Komandante
iurka:

Есть национализм, который всегда и везде назывался патриотизмом.

Т.е НАЦИ=Патриот??? Скажите это тем кто пережил вторую мировую. Я думаю они будут Вам “апплодировать”

Covax
Алекс71:

фейк?

Правда обычным людям мне кажется от этого не горячо, ни холодно…

1.Копипасты это нарушение правил форума.
2. По тексту - полная херня, непонятно для кого написанная

iurka
Udjin:

Юр, тогда смотри.
Только пункт номер три ты можешь примерять на себя, ибо обладаешь до некоторой степени свободой воли.
Т.е. ты можешь взять в руки оружие а можешь взять и рюмку горилки.

Я вообще непьющий, но суть не в этом. Пить с оккупантами твоей Родины- как ты это, Евгений, себе представляешь?

Оккупантов надо уничтожать- что разве можно как то иначе? Ну или приспосабливаться к ним, конечно же…

Что же до Америки- это такая же гнусная империя, как и Россия. Естественные антиподы. Однако, у Америки за плечами 500 лет относительно демократического общественного строя. Это не мешает ей порой совершать дикости. Но все же- из двух зол, Америка- однозначно меньшее. Уровень дикости ниже на порядок. Вот и вся математика.
Но лучше всего, Украине остаться самой по себе. Однако, Россия просто палкой загоняет нас в НАТО. Така фигня.

Komandante:

Т.е НАЦИ=Патриот??? Скажите это тем кто пережил вторую мировую. Я думаю они будут Вам “апплодировать”

Именно! Местный национализм всегда и назывался патриотизмом. И это совершенно нормально. Читайте учебники. Но не советские, пожалуйста.
И кстати, основная идея национализма- не уничтожение евреев и прочих нацменов. Совсем нет. Основная идея- создание НАЦИИ, объединенной общими целями. Из любых национальностей.
На том же Майдане западноукраинцев, при всей их пассионарности было совсем не так уж много. Там еврей стоял плечом к плечу с грузином . Да кого там только не было…

Просто есть искажение понятий. Изучайте- разберетесь.

VicF5
Алекс71:

фейк?

Кто это такой анализ сделал? Это переворот происходящего с ног на голову. Если это правда, то с точки зрения здравого смысла, российские энергетические компании лишились иностранных инвесторов за счет обесценивания компаний. Если иностранцы владели частью акций, то были заинтересованы в их доходности, и даже могли что-то делать для этого. Теперь это стало проблемой России, раз уж она монопольный акционер.

Komandante
iurka:

И кстати, основная идея национализма- на уничтожение евреев и прочих нацменов. Совсем нет. Основная идея- создание НАЦИИ, объединенного общими целями. Из любых национальностей.

У Гердера, Фихте, Ницше, Гитлера, Геббельса несколько иной взгляд на эти вещи.
Национализм - ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
Нацизм - ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм
Патриотизм - ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм
Как видите не из Марксистско-ленинской теории.

Евген76
iurka:

Единые славянские корни наших народов теперь совершенно не помеха для кровной ненависти. Россия получает мощный всплеск украинского партизанско- террористического движения. Согласитесь, в толпе украинца вычислить намного сложней, чем чеченца…

И даже после таких слов Украинцы не перестают нам быть братским народом!

iurka:

Россия полностью себя дискредитировала. Как государство, как система, как международный партнер…

Не больше чем новые Украинские власти например Яцинюк который в самый тяжелый момент свалил в Америку прихватив на всякий случай золотишко из резервов, не больше чем снайперы майдановские которые лупили и по своим и по чужим, не больше чем Сашко Билый который подержал новую власть а теперь раздает интервью, что она же, новая власть на него готовит покушение и хочет оформить как Российскую акцию.

iurka:

Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи? Таки одна дорога- в НАТО и побольше ихних ракетных и прочих баз на границе с РФ. И это единственно правильно, имхо.

Да опыт других славянских государств для вас не важен, которые были гордыми народами а стали придатками евросоюза, которые говорят вам опомнитесь, а вы в ответ мы Украинцы и у нас все будет по другому. Опомнитесь не будет так как вы славяне и точно такой же ком для них в горле как и мы.

iurka:

Ну а вам, русским, грош цена, как гражданам, коль такое допускаете, и поощряете.

Зря вы так!

PS Ну а что касается НАТО и ЕВРОСОЮЗА то могу сказать что они только ерепенится могут а по факту бздят, так как знают русский мужик непредсказуем, стакан водки засадит, салом закусит и нажмет ядерную кнопку перекрестившись и не буде ни НАТО не ЕВРОСОЮЗА и прочей не чести!!!

iurka
Komandante:

У Гердера, Фихте, Ницше, Гитлера, Геббельса несколько иной взгляд на эти вещи.

Я Вам описал сегодняшних украинских националистов. Обычный патриотизм, не более. Про жидов и кацапов кричат совсем немногие, в силу собственной некультурности.

Кстати, понятие фашизма- тоже не такое простое. Если Вы помните, это значит “борец” по итальянски…

Меньше надо верить ярлыкам, больше думать и анализировать…

Covax
VicF5:

Кто это такой анализ сделал? Это переворот происходящего с ног на голову. Если это правда, то с точки зрения здравого смысла, российские энергетические компании лишились иностранных инвесторов за счет обесценивания компаний. Если иностранцы владели частью акций, то были заинтересованы в их доходности, и даже могли что-то делать для этого. Теперь это стало проблемой России, раз уж она монопольный акционер.

И это тоже херня, извините. Курс акций никак не влияет в короткосрочной да и среднесрочной перпективе на компанию. Разве что она свои акции не заложила под кредиты.

iurka
Евген76:

Зря вы так!

Вы что думаете, я рад идти в партизаны и стрелять по русским парням??? Не приезжайте на броне, всего то и делов… Пока что- приехали в Крым.

И еще- Вы слишком доверяете пропаганде. Уверовали в совершенно дикую ложь…

Извините, пошел клеить самолет… Ругайте,но я не отвечу:)

aiz
VicF5:

Если это правда, то с точки зрения здравого смысла, российские энергетические компании лишились иностранных инвесторов за счет обесценивания компаний. Если иностранцы владели частью акций, то были заинтересованы в их доходности, и даже могли что-то делать для этого.

Инвестиции были, когда они покупали эти акции, а когда они их продали ниже номинала…России, то у них остались только вчерашние прибыли, а акции ещё раз продадутся и инвестиции опять пойдут. Правда это не быстрый процесс…

Евгений_Николаевич
iurka:

Но стоит Вам сюда приехать- и вы быстро разберетесь сами.

Вы думаете что раз вы там, то вы только все и можете понять? Что в толпе постигается истина?
А вы отойдите подальше и посмотрите со стороны что происходит.

Единственная страна, которая захватывает и разрушает другие страны, постоянно и в больших количествах, которые сами не легли по них.
Это объективно и психически нормальный человек с этим не поспорит.
Сирия пока еще сопротивляется.

Но, им нужна Украина только для того, что бы разделаться с Россией.
Что вы им и преподнесли на блюдечке, с голубой каемочкой: Украина сама легла.

И что ты можешь нам доказать - вы же все одурманены.
Я бы понял: вора убрали, взяли власть, начали строить (светлое будущее)самостоятельную Украину.
Украина как государство и существовало - то всего, эти двадцать три года.
А вы - же к Обаме побежали жаловаться (величайшему агрессору в истории “читай выше”), ему продались. А цена: потеряли собственное государство и предали Россию.
Самостоятельно жить не захотели.
Но нашли повод обидеться на тех, кто не продался.

Но, заметь, эти деньги (даже если они будут), разворует новая банда воров, которую вы выбрали.

А вообще мне кажется это была цена, которую платит новая банда, чтобы дальше грабить население.

Diego
iurka:

…Однако, у Америки за плечами 500 лет относительно демократического общественного строя…

iurka:

Я вообще непьющий,.

  • уверены?