украина. революция?

Алекс71

Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на
поддержание курса рубля.
Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и “финансовые акулы” стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти “финансовые акулы” поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а “финансовые акулы” Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

фейк?

Правда обычным людям мне кажется от этого не горячо, ни холодно…

iurka

Повторюсь- мне не переспорить госпропаганду России. Даже и пытаться не буду. Но стоит Вам сюда приехать- и вы быстро разберетесь сами. Никто вас не обидит, если вы как гость приедете. Если же на танке- Вас будут уничтожать по возможности. И это совершенно нормально. Потому- велкам в гости. Поселю у себя, дам полазить по городу и сложить СОБСТВЕННОЕ мнение.

Komandante
iurka:

Есть национализм, который всегда и везде назывался патриотизмом.

Т.е НАЦИ=Патриот??? Скажите это тем кто пережил вторую мировую. Я думаю они будут Вам “апплодировать”

Covax
Алекс71:

фейк?

Правда обычным людям мне кажется от этого не горячо, ни холодно…

1.Копипасты это нарушение правил форума.
2. По тексту - полная херня, непонятно для кого написанная

iurka
Udjin:

Юр, тогда смотри.
Только пункт номер три ты можешь примерять на себя, ибо обладаешь до некоторой степени свободой воли.
Т.е. ты можешь взять в руки оружие а можешь взять и рюмку горилки.

Я вообще непьющий, но суть не в этом. Пить с оккупантами твоей Родины- как ты это, Евгений, себе представляешь?

Оккупантов надо уничтожать- что разве можно как то иначе? Ну или приспосабливаться к ним, конечно же…

Что же до Америки- это такая же гнусная империя, как и Россия. Естественные антиподы. Однако, у Америки за плечами 500 лет относительно демократического общественного строя. Это не мешает ей порой совершать дикости. Но все же- из двух зол, Америка- однозначно меньшее. Уровень дикости ниже на порядок. Вот и вся математика.
Но лучше всего, Украине остаться самой по себе. Однако, Россия просто палкой загоняет нас в НАТО. Така фигня.

Komandante:

Т.е НАЦИ=Патриот??? Скажите это тем кто пережил вторую мировую. Я думаю они будут Вам “апплодировать”

Именно! Местный национализм всегда и назывался патриотизмом. И это совершенно нормально. Читайте учебники. Но не советские, пожалуйста.
И кстати, основная идея национализма- не уничтожение евреев и прочих нацменов. Совсем нет. Основная идея- создание НАЦИИ, объединенной общими целями. Из любых национальностей.
На том же Майдане западноукраинцев, при всей их пассионарности было совсем не так уж много. Там еврей стоял плечом к плечу с грузином . Да кого там только не было…

Просто есть искажение понятий. Изучайте- разберетесь.

VicF5
Алекс71:

фейк?

Кто это такой анализ сделал? Это переворот происходящего с ног на голову. Если это правда, то с точки зрения здравого смысла, российские энергетические компании лишились иностранных инвесторов за счет обесценивания компаний. Если иностранцы владели частью акций, то были заинтересованы в их доходности, и даже могли что-то делать для этого. Теперь это стало проблемой России, раз уж она монопольный акционер.

Komandante
iurka:

И кстати, основная идея национализма- на уничтожение евреев и прочих нацменов. Совсем нет. Основная идея- создание НАЦИИ, объединенного общими целями. Из любых национальностей.

У Гердера, Фихте, Ницше, Гитлера, Геббельса несколько иной взгляд на эти вещи.
Национализм - ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
Нацизм - ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм
Патриотизм - ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм
Как видите не из Марксистско-ленинской теории.

Евген76
iurka:

Единые славянские корни наших народов теперь совершенно не помеха для кровной ненависти. Россия получает мощный всплеск украинского партизанско- террористического движения. Согласитесь, в толпе украинца вычислить намного сложней, чем чеченца…

И даже после таких слов Украинцы не перестают нам быть братским народом!

iurka:

Россия полностью себя дискредитировала. Как государство, как система, как международный партнер…

Не больше чем новые Украинские власти например Яцинюк который в самый тяжелый момент свалил в Америку прихватив на всякий случай золотишко из резервов, не больше чем снайперы майдановские которые лупили и по своим и по чужим, не больше чем Сашко Билый который подержал новую власть а теперь раздает интервью, что она же, новая власть на него готовит покушение и хочет оформить как Российскую акцию.

iurka:

Ну и, естественно, куда нам, бедным деться после такой “братской” помощи? Таки одна дорога- в НАТО и побольше ихних ракетных и прочих баз на границе с РФ. И это единственно правильно, имхо.

Да опыт других славянских государств для вас не важен, которые были гордыми народами а стали придатками евросоюза, которые говорят вам опомнитесь, а вы в ответ мы Украинцы и у нас все будет по другому. Опомнитесь не будет так как вы славяне и точно такой же ком для них в горле как и мы.

iurka:

Ну а вам, русским, грош цена, как гражданам, коль такое допускаете, и поощряете.

Зря вы так!

PS Ну а что касается НАТО и ЕВРОСОЮЗА то могу сказать что они только ерепенится могут а по факту бздят, так как знают русский мужик непредсказуем, стакан водки засадит, салом закусит и нажмет ядерную кнопку перекрестившись и не буде ни НАТО не ЕВРОСОЮЗА и прочей не чести!!!

iurka
Komandante:

У Гердера, Фихте, Ницше, Гитлера, Геббельса несколько иной взгляд на эти вещи.

Я Вам описал сегодняшних украинских националистов. Обычный патриотизм, не более. Про жидов и кацапов кричат совсем немногие, в силу собственной некультурности.

Кстати, понятие фашизма- тоже не такое простое. Если Вы помните, это значит “борец” по итальянски…

Меньше надо верить ярлыкам, больше думать и анализировать…

Covax
VicF5:

Кто это такой анализ сделал? Это переворот происходящего с ног на голову. Если это правда, то с точки зрения здравого смысла, российские энергетические компании лишились иностранных инвесторов за счет обесценивания компаний. Если иностранцы владели частью акций, то были заинтересованы в их доходности, и даже могли что-то делать для этого. Теперь это стало проблемой России, раз уж она монопольный акционер.

И это тоже херня, извините. Курс акций никак не влияет в короткосрочной да и среднесрочной перпективе на компанию. Разве что она свои акции не заложила под кредиты.

iurka
Евген76:

Зря вы так!

Вы что думаете, я рад идти в партизаны и стрелять по русским парням??? Не приезжайте на броне, всего то и делов… Пока что- приехали в Крым.

И еще- Вы слишком доверяете пропаганде. Уверовали в совершенно дикую ложь…

Извините, пошел клеить самолет… Ругайте,но я не отвечу:)

aiz
VicF5:

Если это правда, то с точки зрения здравого смысла, российские энергетические компании лишились иностранных инвесторов за счет обесценивания компаний. Если иностранцы владели частью акций, то были заинтересованы в их доходности, и даже могли что-то делать для этого.

Инвестиции были, когда они покупали эти акции, а когда они их продали ниже номинала…России, то у них остались только вчерашние прибыли, а акции ещё раз продадутся и инвестиции опять пойдут. Правда это не быстрый процесс…

Евгений_Николаевич
iurka:

Но стоит Вам сюда приехать- и вы быстро разберетесь сами.

Вы думаете что раз вы там, то вы только все и можете понять? Что в толпе постигается истина?
А вы отойдите подальше и посмотрите со стороны что происходит.

Единственная страна, которая захватывает и разрушает другие страны, постоянно и в больших количествах, которые сами не легли по них.
Это объективно и психически нормальный человек с этим не поспорит.
Сирия пока еще сопротивляется.

Но, им нужна Украина только для того, что бы разделаться с Россией.
Что вы им и преподнесли на блюдечке, с голубой каемочкой: Украина сама легла.

И что ты можешь нам доказать - вы же все одурманены.
Я бы понял: вора убрали, взяли власть, начали строить (светлое будущее)самостоятельную Украину.
Украина как государство и существовало - то всего, эти двадцать три года.
А вы - же к Обаме побежали жаловаться (величайшему агрессору в истории “читай выше”), ему продались. А цена: потеряли собственное государство и предали Россию.
Самостоятельно жить не захотели.
Но нашли повод обидеться на тех, кто не продался.

Но, заметь, эти деньги (даже если они будут), разворует новая банда воров, которую вы выбрали.

А вообще мне кажется это была цена, которую платит новая банда, чтобы дальше грабить население.

Diego
iurka:

…Однако, у Америки за плечами 500 лет относительно демократического общественного строя…

iurka:

Я вообще непьющий,.

  • уверены?
Udjin

Ох-хо, коллеги …
Ну нате.

***********
По прогнозам ВОЗ, не менее четверти взрослых в течение жизни хотя бы раз переболеют каким-то психическим расстройством.
***********
Россия
По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ситуация гораздо хуже: от психических расстройств страдают не менее 10% россиян (14–15 млн. человек). Самое распространенное из расстройств – депрессия, симптомы которой – устойчивое уныние и потеря интереса ко всему. Эксперты ВОЗ утверждают, что депрессия является одной из основных причин инвалидности и главной причиной самоубийств, по числу которых Россия все последние годы входит в число лидеров (27 на 100 тыс. населения в год против 4–5 в Западной Европе).
***********

Украина

На конец 2009 года 1 млн. 171 тыс. 133 (2,5%) жителей Украины нуждались в помощи врача-психиатра, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на данные Минздрава Украины.
Распространенность психических расстройств является постепенно возрастающей. Из общего количества зарегистрированных пациентов с психическими расстройствами 58,6% составляют лица трудоспособного возраста, 19,4% – дети и подростки.

*************

Посчитай население Киева, и прикинь процентаж. Сопоставь с количеством участников митингов. Просто сделай это.
Потом плюнь, скажи что это всё фигня и поступай так, как посчитаешь нужным.

Весна …

wowa299

Юрий, ладно, мы жертвы пропаганды.

  1. Кто сказал, ,.Война!,- жертвы пропаганды? чьей?..
  2. На Украине, в Белоруси, и в России живёт полно народов, больше всего Русских, Украинцев, Белорусов. А Киев и Москва заграницы, чего не сказать о Минске. Это то-же жертвы пропаганды.
iurka
Евгений_Николаевич:

И что ты можешь нам доказать - вы же все одурманены.
Я бы понял: вора убрали, взяли власть, начали строить (светлое будущее)самостоятельную Украину.
Украина как государство и существовало - то всего, эти двадцать три года.
А вы - же Обаме побежали жаловаться, ему продались. А цена: собственное государство и предательство России.
Самостоятельно жить не захотели.
Но нашли повод обидеться на тех, кто не продался.

Ну блин, ну Евгений ну Николаевич!!! Ну шо ж ты так???
Когда Украина отдавала ЯО, ее защищать обещали США,Россия, Англия.

И вот Россия на нас напала. К кому бежать то? Всего то и осталось- Америка с Англией. Ну если б напала Англия- побежали бы к РОссии. Это ж ясно.

Зы- а самолеты у тебя все равно хорошие, как и у Евгения 😃

Udjin:

Посчитай население Киева, и прикинь процентаж. Сопоставь с количеством участников митингов. Просто сделай это.
Потом плюнь, скажи что это всё фигня и поступай так, как посчитаешь нужным.

Если бы все так просто было… Митинг в Киеве, а в военкоматы идут по всей Украине. Сами идут… Психи?

Извините, таки пошел шкурить крылышко. Делаю новый самолет…

Udjin

Сейчас у меня новый проект в работе, но я его не освещаю. Как будет всё полностью готово, покажу и расскажу.
Точнее три проекта сразу в работе, два из них интенсивно идут. Весь, блинн, в смоле. Купаюсь в ней …😃

aiz
iurka:

И вот Россия на нас напала. К кому бежать то? Всего то и осталось- Америка с Англией.

А мы то дураки думали что ваши “майданутые” в пиндосовское посольство бегали за советами и баксами чтоб Украину завалить… Во блин! Оказывается это мы соседку завалили!?
В общем суд такой: один трахает, а насиловал, как бы другой?? 😃
Глаза протри!!

Barin
Udjin;4909372..

Только пункт номер три ты можешь примерять на себя, …

Остальные пункты - нет. Ты не во власти, и не ведаешь настоящих мотивов …

Странно, почему Юре нельзя отвечать за всю Украину, а большей части русского форума можно. Только и слышно: -Наш Крым; -утопить Майдановцев в крови, что бы нашим не повадно было; -правительство не легетимно, наш ВВП не одобрил и т.д.
Такое впечатление, что тут на форуме каждый 2-й олигарх, теряющий или выигрывающий кучу бабла от Украинских событий.