украина. революция?

lyoha
soar:

Не угадали…

А нам-то Иран каким боком? Да и Корея, вроде, грозит заокеану?

soar:

В канадах нету президента…)))

А, ну да, у вас королева… Вы ж вассалы…

sky
lyoha:

А, ну да, у вас королева… Вы ж вассалы…

И эти вассалы неутомимо экспортируют демократию в Афганистан.

Covax

Ну баян в четвертой степени же, удаляйте)

kvl
soar:

Я бы в первую очередь задумался о цифре 97… А почему не 102 или 105? ))) Меньшему оспариванию, как раз, подлежала бы цифра 65%, а 97 - высасывание чистой воды.

ну а если люди запуганны событиями в Киеве и знают что им будет стоить иметь своё мнение в Украинском царстве . Удивительно что не 100%.

Евген76

Ребят как то странно но тема о РЕВОЛЮЦИИ НА УКРАИНЕ переплыла в тему о дорогах в России дотационных регионах и о том кому на Руси жить хорошо по моему это как то не правильно!
Перемыли вы тут кости В.В.Путину перемыли остальным Россиянам, думаю в этой теме делать этого не стоило!

Привели кучу статей в которых экономисты утверждают о том что дорого и хлопотно присоединять Крым к России, а кто нибудь из вас задумывался о том что практически все эти экономисты не имеют отношение к власти в принципе и многие из них хотели бы что бы и мы прогнулись под запад!

А давайте представим на минуту что 5 апреля 1242 Александр Невский вдруг на секунду задумался о том что погибнут люди русичи да и не только, и передумал вести бой!
А давайте представим что 16 мая 1703 русский царь Петр I стал советоваться с такими специалистами на которых вы ссылаетесь, и по их совету передумал основывать этот прекрасный город Питер!
Давайте представим что 8 апреля 1783 прочитав манифест(по нашему бизнес план) подготовленный Потемкиным, решила проконсультироваться с такими экономистами на которых вы ссылаетесь, и передумала принимать Крым в состав России!
А давайте представим 27 февраля 1943 года мальчишка которому только исполнилось 19 лет звали которого Александр Матросов испугался как и многие тут и не закрыл своей грудью немецкую амбразуру!
А еще давайте представим на минуту что Сталин вдруг испугался мировых санкций и не попер освобождать пол Европы от фашистгого ига - правда смешно?!
Что же вы Русские забыли обо всем, где ваша земля и как любить свою Родину какую смену вы себе вырастите???
Нет патриотизма вот что плохо только запросы есть мне бы то мне бы это я бы так сделал, так история не делается, хотя не мне Вас учить вы все здесь не глупые мужики собрались!

PS Бог дал и поездил я по миру, пообщался с иностранцами и с горечью Вам хочу сказать не где как в России так люди себя не ведут, попробуйте англичанину сказать что королева дура - “порвут” на месте, попробуйте пошутить в германии и выкрикнуть “хай гитлер” или “гитлер капут” немцы тут же разберут мостовую и забросают камнями - они там дорожат своей историей а вы что же действительно дикари какими нас представляет весь мир?

smalltim
Covax:

Ну баян в четвертой степени же, удаляйте)

Звиняйте, только недавно увидел, хотя за движухой наблюдаю давно.
Я к чему - вот это делается уже больше 20 лет. Разговоры, санкции, войска и прочее - бесполезно, по-моему, ненависть заботливо взращивалась слишком долго.
Может, карантин?

sky
freeman5085:

Надо включать фильтр на инфу от RT. Военные вне политики и размышлять чего они хотят или нет, не имеют никакого права. Не хочешь воевать-рапорт на увольнение, но без соплей. Уместно задать такой-же вопрос и нашим военным, которые рассредоточены на границе с Украиной.

Udjin

Мысли в слух.
Украину слили.

Заготовка что-где-то за годик до Каддафи началась.
Россия пилит со Штатами ресурсы.
Есть помеха, ЕС. Как оно задрало это ЕС со своей верой в демократию, стандарты и ценности … причем, задрало обе стороны.
И рождается комбинация.
В результате которой в ряде стран востока приходят к власти новые правительства. Что они там будут мутить - не суть важно. Главное - лицензии и квоты на разработку ресурсов.
Ну и конечно демократические ценности … в смысле сразу - в долги загнать, за помощь, значится.
В Сирии чуть не налипли, но подмогнула РФ, и Обама “сохранил лицо”.

Итак страны Востока отдали Штатам.

Теперь вернемся к Украине.

Назовем условно операцию “Халва”, люблю сладенькое …
Итак, задача

  • полностью вскрыть обстановку
  • просадить слегка на бабки чиновников (американцам так же не нравится когда воруют и не делятся, как и нашим. Коррупция, это не конвертик в карман за “вне очереди”, отнюдь).
  • дискредитировать ЕС полностью, на сколько им удастся наговорить.
  • если сильно повезет, еще и экономику ЕС просадить, чтобы не борогозили
  • опять ЕС - лохи, они за всё забашляют

На выходе

  • Россия возвращает Крым, который для России важней чем шальвары для одалистки и Фолкленды для Англосаксов. Крым - тема России. Организация, финансы и прочая и прочая.
  • Украина рассыпается на первом этапе на три части
    запад, центр, юго-восток
  • “Правый сектор” - тема. Впрочем, работать с ультрами, привычно обеим сторонам, и их правых тихо-тихо выжмут на запад. По дефоулту “правые” - зона ответственности США, они готовят тему.
  • Юго Восток отойдет к России в результате референдумов
  • Центр обретет лояльного вождя и поведет к незалежности, но под чутким руководством России - деньги возвертать нужно. Но в виде активов.

И опять ЕС.
А вот Европа, старая добрая старушка Европа обретет Оччень большую головную боль в виде Западной Украины.
Идеальный буфер. Игрулька для НАТО. Пусть тренируются.

Профит.

Уважаемые коллеги в Украине, я сегодня красил матрицу, и похоже пробило респиратор … так что это просто полёт фантазии.
Забейте.

Мне особенно понравилось, когда увлеченные военные с одной стороны посадили БПЛА (ну нахрена, изхраильских чтоль мало накупили?) а пендосы в азарте поковыряли спутники.
Лавров погразил в никуда пальцем - не увлекайтесь, мальчики. Подумайте о последствиях (мы так не договаривались, придется за суету ответить деньгами).

Оттяжка по траншу от Штатов. Обама сохранит лицо, ну не шмогла я, не шмогла. Прости брат по цеху - но конгресс … это такой … конгресс короче.

Это просто краска, уважаемый читатель …
а на мысль навело прочтение вот этого
www.mid.ru/…/49766426492B6E9644257C9E0036B79A

Covax

Крутая краска, вообще человек очень интересное существо, ему многое открывается, главное правильно дознуть)))

Wit
sky:

И эти вассалы неутомимо экспортируют демократию в Афганистан.

довольно успешно… если их соседей там просто люто ненавидят, то вассалов её величества королевы уважают, а там это уже много значит…

freeman5085
Udjin:

Это просто краска, уважаемый читатель …

😁😁😁😆

sky

Сейчас в инете мнений на этот счет, тьма и каждый мнит себя как самый умный и самый сообразительный.

Wit:

довольно успешно.

Успех в увеличении посевов мака и экспорта демократии в виде героина.
В чем успех, расскажите обывателю?

Wit
sky:

В чем успех

я уже написал, в том что афганцы стали уважительно относится к канадцам… небыло бы успехов, их ненавидели бы точно так же как американцев… я не из газет это знаю, я там регулярно бывал до сентября…
остальную шелуху ворошите сами…

sky
Wit:

афганцы стали уважительно относится к канадцам…

Вопрос прост как пакет от чипсев- чего там Канаде делать? Я могу понять конфликт между Россией и Украиной, но ни как не пойму какой конфликт между Канадой и Афганистаном. Расскажите, что бы мне не ворошить, вы же там бывали и знаете в чем заключается присутствие канадского контингента на территории Афганистана?

Wladimir_Th
Udjin:

Россия пилит со Штатами ресурсы.

Совершенно верно. Это и есть причина всех последних заварух. А все остальное обычный политтреп.

Vangik
soar:

версия разговора довольно серьезно отличается…)))

ХАЧЮ В Канаду!!!
Задолбало… белые приходят - грабят… красные приходят - грабят… Хоть и те и те ворюги!
Мне чего то кажется, что ЭТО не пройдет никогда… в силу менталитета.
Т.е. например: евреи на протяжении веков были хитры, негры на протяжении веков были ленивы, арабы на протяжении веков были воинственны и т.д.
Славяне на протяжении веков добивались (утрирую), чтоб не свою корову завести, а все сделать чтоб у соседа сдохла, и веками воровство.
Как там говорится… как дела? Да все также… воруют…
все больше мысли приходят, что как бы не хотелось, этого делать, но нужно принимать важное решение…
Какой минимум стартового капитала необходим?
Хочется просто спокойно жить и растить детей
Если есть настроение отвечать, плиз в личку, в качестве информации.

Wit
sky:

чего там Канаде делать?

нечего, поэтому в 11 году спешилфорс оттуда вывели, остались сапёры, мосты строят, колодцы копают и электричество тянут, с тех пор потери канадцев в афгане 2012-0, 2013-0, 2014 пока -0, демократично или нет? у амеров потери 2012-310, 2013-127, и в этом году уже 14…

sky
Wit:

нечего, поэтому в 11 году спешилфорс оттуда вывели, остались сапёры, мосты строят, колодцы копают и электричество тянут, с тех пор потери канадцев в афгане 2012-0, 2013-0, 2014 пока -0, демократично или нет? у амеров потери 2012-310, 2013-127, и в этом году уже 14…

Незачет. Ответ прост -Канада участница НАТО. А вот насчет потерь канадцев с 0 показателем, звучит немного цинично, то как потери афганцев никто не учитывает.