украина. революция?

belaal
soar:

Ну да. Официально в ЕС объявлено о втором этапе санкций, и вдруг каа-ак ломанется все вверх…)))) Особенно на фоне заявлений Турции - еще шажок и Босфор для России закроется.)))

Знаем, знаем, сначала Канада выгнала десяток студентов, вчера США отказалась пускать к себе десяток чиновников, что теперь ЕС придумает, будет кричать русским, в духе: “Запчасти на Мерседес по карточкам получать будете!”, а реально еще десяток человек не пустит или выгонит?

P.S. Можете присоединиться к украинским пабликам и начать рассказывать как нас испепелят американские лазеры или ядерные бомбы доставленные на супер совершенных самолетах, не оставив шансов ржавым системам ПВО; отнимут все деньги и мы умрем в нищете; перекроют нам поставку продуктов и мы умрем с голода; продадут все стратегические запасы нефти и у нас рухнет экономика; теперь, оказывается Турция нас куда-то не пустит, что еще? Прикольно все это слушать, продолжайте пожалуйста.

soar
belaal:

Знаем, знаем, сначала Канада выгнала десяток студентов

Андрюша…Вы уже не в первый раз пытаетесь высказываться, не владея информацией) Десять студентов, говорите? Ну-ну…

"
Власти Канады объявили о принятии ограничительных мер в отношении Москвы и бывших членов украинского правительства из-за обстановки в Украине
“Я объявляю о приостановке нашего участия в российско-канадской межправительственной экономической комиссии, созданной для продвижения экономических связей Канады и России”, - заявил в парламенте премьер-министр Канады Стивен Харпер."

Udjin

Коллеги, не нужно.
Тимофей, за никами, которых вы представили, весьма уважаемые в кругах моделистов мужи.
Которые сделали и делают для моделистов очень много полезного и нужного.
Мнения всякие нужны, мнения всякие важны …

Простая, житейская логика, подсказывает мне, что сейчас градус угроз и бряцаний будет максимально высок.
Причина.
США и Россия договорились.
Значит

  1. Лидерам ЕС наконец то можно гнать по полной программе, без страха, что придется выполнять обещания 😃)
    Сейчас очередь образуется, отслеживайте 😃)
  2. Можно попытаться взболтать и снять сливки, вот только снимут лидеры в ЕС не сливки а пену с грязью
  3. Можно поиметь с этой риторики и плюсов. Вскрытие обстановки … в том числе и в родной оборонке.

От такая нехитрая логика.

belaal

Во-первых я Вам не Андрюша, во-вторых в первых двух случаях Вы ничего внятного, окромя “сам дурак” не сказали.
Может сейчас действительно многого не знаю, расскажите? Внимаю.

belaal
Udjin:

США и Россия договорились.

Евгений, а в чем договоренность заключается?

Петрович
iurka:

К тому же у нас за спиной много ядреных бомб, и это- наш основной аргумент.

В 2008г одна журналистка из Грузии на пресс конференции тоже билась в экстазе: Рас у вас есть атомная бомба то вам все можно?
Так вот зомби, если бы ядерного оружия небыло, нас и вас тоже давно не былобы! Раздербанили как Тузик грелку!А так боятся, иногда даже уважают:) Кстати напомнить кто применил атомное оружие против мирного населения?

iurka:

Ок. Удачи Вам всем. Если война обойдет наши дома, время покажет что и как. Но есть риск, что Путин так напуган, что таки будет воевать.

На всех пресс конференциях последнего времени Путин очень даже спокоен, ну просто Альфа-самец, а в экстазе бьютя у вас в правительстве судя по скорострельности глупых законов и заявлений…

iurka:

Вот увидели бы вы потоки людей, которые массово сносили на майдан еду, одежду, деньги, лекарства… Я, когда увидел толпы бабушек с едой в кулечках свежеприготовленной- я зауважал свой народ. Конечно были деньги и со стороны. Но гигантская поддержка американских наймитов-радикалов на Майдане, украинским народом меня в свое время поразили…

Но это надо было видеть. А сейчас я вам это пишу- это как в анекдоте “Мойша напел…”

А потом показывали интерьвью с медиками с майдана как эти народные лекарства вывозили на склады и по новой запустили в продажу… А в критическую минуту нехватало обезболиваюшего и парню у которого граната разорвалась в руке (тоже небось мирный пассионарий) пальцы отнимали обычными ножницами… Для когото, большинства майдан и был символом протеста, для других местом обогащения! Бизнес и ничего личного! А сейчас они во власти у руля! Понятно, что долго продержатся они не смогут когда выйдут на майдан бабушки с пустыми кастрюлями или вы еще думаете, что Европа вас будет кормить!? Поэтому нагнетается истерия врага, окупации… Одни мелкие пока проблемы забиваются другими дутыми глобальными, на долго ли? Не помню кто из великих сказал и за точность формулировки, но смысл: О революции мечтают романтики, делает народ, а к власти приходят ублюдки!

DF-ViP
soar:

и почти единогласно)) Сильно смахивает на голосование за , инструкция одинаковая

Вам конечно оттуда виднее , а друзья которые в Крыму меня обманывают .
Может быть приедете обратно и разъясните ситуацию с выборами .

Пашеч
belaal:

Во-первых я Вам не Андрюша, во-вторых в первых двух случаях Вы ничего внятного, окромя “сам дурак” не сказали.
Может сейчас действительно многого не знаю, расскажите? Внимаю.

Не трогайте канадца, а то будет как обычно - канадец зажигает, а на форуме по 5 страниц постов вычищают.
Доказать ему ничего не докажите, только в небытиё уйдут все разговоры.

тиша

Спасибо за фото. Простите пожалуйста, а где вежливые зеленые человечки? Что то не видно их на фотографиях, а то коллеги на моделке обижаться будут.

Sergey_S:

Пробежал вчера с утра, по пути на избирательный участок,с фотоаппаратом по кольцу города. Немного фоток в моем альбоме. (Надеюсь правила не нарушу)
picasaweb.google.com/…/162014

Настроение бодрое и веселое 😎.

Magirus
VicF5:
  1. При отсутствии войны ждем перемен к лучшему, и шаги власти видны.

Виктор вопрос: Какие позитивные шаги Вы видете в новом правительстве, кроме (формирования национальной Гвардии, лишения Киева статуса Город-Герой и т.д.) … там чем нибудь Рада занимается типа экономики, производства, востановления разрушеного?

belaal
Udjin:

Както-то странно все очень. Предложение ушло, ответа на него не получено, Лавров также ничего однозначно не сказал, мол разговариваем, обсуждаем…

Udjin:

И 16-го слили Венесуэлу.
Размен, имхо.

Пробежался немножко по Венесуэле, создают комиссию по поиску дружбы и тут же орут - мы не боимся санкций, во всем виноват Керри. Понятно, что возможно подороже себя хотят продать, но тем не менее.
России при этом обменивают Украину, похоже что вместе с Охотским морем на Венесуэлу, тоже как-то не равнозначно выходит.

Интуитивно, по действиям политиков, чувствуется, что хотят договориться, но с какой стороны к этому подходят не понятно.

wowa299
freeman5085:

Мы именно этого и ждем и надеемся. А вы?

Игорь,Ты по реакции форума на ненкуемых майданом не видишь, что ,мы,? 😃 Ну шо тебя обцеловать во все места чтоль, в качествен доказухи про нас? 😇
ну как ребёнок ей богу!😁

hivolt

Мелькнула циничная мысль. А может Крым и вовсе не при чем, ну или побочный выигрыш , а все это компания по возвращению капиталов в Россию? Ну а что коли там их в результате санкций все равно считай отберут. Куда бедному олигарху податься. А денежки поди немалые.

Covax

Ну это все равно, что сказать, что германия на СССР во второй мировой полезла не для того, чтобы нас поработить, а для того, чтобы у Иосифа Виссарионовича десять лет жизни отнять от стресса…, извините)

Противостояние вызывает разные формы, порой для нас даже полезные, не более того.
Идея майдана то какая была изначально? скинуть жир. Тоже самое пытаются сделать с нашими элитами. Если кто-то за год не скинул активы заграницей, ну это их личные проблемы, президент предупреждал.

Сейчас вообще для много повод найдется, успевай потреблять попкорн)
Тот же супердолг США, растет и растет, они жируют, другие посасывают, как найти повод скинуть с себя это ярмо странам БРИК и Китаю, да вот как раз повод ищут.

belaal
hivolt:

А может Крым и вовсе не при чем, ну или побочный выигрыш , а все это компания по возвращению капиталов в Россию? Ну а что коли там их в результате санкций все равно считай отберут. Куда бедному олигарху податься. А денежки поди немалые.

Очень может быть, только мне кажется наоборот, вероятно олигархи будут побочным выигрышем, сегодня где-то читал, что Лондон начал возмущаться скоплением богатых русских. Если бы дело было в олигархах, к ним можно другие методы применить, вспомним Бориса Абрамовича, который нечаянно так на шарфике повесился.

crand
Петрович:

Поэтому нагнетается истерия врага, окупации…

Судя по украинским новостям, в Киеве работает компания по нагнетанию обстановки - мобилизация, план бомбоубежищ, проект закона о оккупированных землях. Или по пути Северной Кореи?

hivolt

Ну я конечно утрировал, только санкции как то странно вводят во временном отношениях, типа бегите пока еще есть возможность. Кстати никто ведь не понимает толком о каких суммах при заморозке идет речь.

belaal
Covax:

как найти повод скинуть с себя это ярмо странам БРИК и Китаю, да вот как раз повод ищут.

Фиговый повод, агрессивное скидывание может привести к третьей большой войне.

DireSnake
crand:

Судя по украинским новостям, в Киеве работает компания по нагнетанию обстановки - мобилизация, план бомбоубежищ, проект закона о оккупированных землях. Или по пути Северной Кореи?

да не. все гораздо проще. срочно НУЖНО оправдание своим следующим действиям. как только сменилось правительство - задача майдана выполнена. и тут вдруг резко оказалось что делать больше нечего. вернее есть - но никто не умеет, а многие и не хотят, ибо им понравилось решать все силой. И срочно нужна цель, ради которой биться. или с которой биться. РФ - как мегавраг за границей, так и тянущий свои имперские руки к священной украинской свободе - подходит идеально. Зомби еще в стране остались, но некоторые пытаются отходить. Вот чтобы их держать постоянно на дозе необходимо постоянно поддерживать в них ощущение страха. В итоге - постоянное нагнетание ситуации, развитие национальной паранойи и т.п.

RexA
belaal:

сегодня где-то читал, что Лондон начал возмущаться

Лондон на каждом нашем беженце наживает 50% его, беженца, капитала. Взамен гарантирует ему все и вся. Зачем это ему вдруг понадобилось возмущаться?
А вот отток бывшего российского капитала из европейских банков наверняка уже стал чуточку заметнее… Хотя, если честно, я не верю, что ручей повернет в Россию. Судя по тому, что про Кипр говорить перестали, скорее всего наши там восстановили тихую гавань…