украина. революция?

Diego
DVE:

В этом году по крайней мере, я бы туда ехать не рискнул 😁

А я так наоборот - именно в этом году с радостью бы и поехал. Да вот только технические трудности пугают… На самолете неинтересно, через Мерефу Украина проехать не даст, а паром… Он и в прежние-то годы вымораживал - а сейчас, с многократно возросшим потоком… Порт-Кавказ не резиновый. Боюсь, очереди на паром вместо часов - сутками этим летом измеряться будут. Да и дорожка от Керчи до ЮБК не шибко-то широкая…

belaal
DVE:

Чуть подороже, но не так чтобы в разы и “очень”. Можно в Сочи наверно и подешевле найти если места знать, но в целом место давно не дешевое имхо.

Поправил даты на вторую половину мая (5 ночей)
www.booking.com/searchresults.en-gb.html?aid=30394…

По отелю быть может, плюс расходы внутри страны в евро + визы (если нет), думаю нормально набежит.

baychi
bobbу:

что Януковича ушли не по процедуре. Я от этого не отказываюсь. Просто не было другого выхода

В феврале месяце в этой же теме, на мои (и других россиян) вопросы “зачем вы так делаете (через Майдан)?” шли аналогичные ответы: “другого выхода нет” и “это воля народа, а она священна”.
Сейчас на Ваш вопрос

bobbу:

Но “референдум” в Крыму, это совсем другое. Потому что это уже не только внутренние дела страны.

Я могу ответить точно также: “Воля народа”, уж извините.

Андрей_Pensioner
bobbу:

Путин на черное говорит белое.

Я знаю что сало “наркотик”… но не ест ВВП американское сало чтоб глюки у него появились. Друзья украинцы, произошёл факт, очевидный.

Пашеч
bobbу:

ни разу не сказал ничего обидного про вашего президента.

Вот это чисто по вашему:

bobbу:

Тошнотворное зрелище. Что Путин, что аудитория. Съезд КПСС какой-то

bobbу:

Симферопольцы вообще охерели!

Ну да ничего, придет время, все ответят по заслугам!

bobbу:

Доколе Путин будет жевать сопли?

Короче, и т.д…

baychi
bobbу:

что украинцы и русские, уже на сегодняшний день - две ментально совершенно разные нации. Братства в вашем понимании быть не может.

Поговорим через годик, когда страсти поулягут. Или через 2-3.
ИМХО, все эти разные ментальности мы уже проходили и “Братья навек” и “Враг N1” и прочую детскую непосредственность. 😃

Главное что-бы обычные люди сохраняли доброжетальность и рассудок. Остальное - приложится.

O_Lenin
freeman5085:

я с трудом представляю,сколько времени лично мне,например, понадобится для адаптации.Вставать на работу получается не 6.00 , а в 4.00

Приходилось адаптироваться к разнице +2, +4 и +6 часов. Лично мне был колоссальный дискомфорт именно от 6, а меньше - без особых сложностей, два часа вполне можно пережить 😃.

Vitaly
bobbу:

Просто не было другого выхода.

Прэлэсно… и так дважды. Ну у крыма тоже “не было другого выхода”, чо. Вы уж определитесь, живёте по законам или по понятиям.

Evguenis
bobbу:

Я ранее тут писал, что Януковича ушли не по процедуре. Я от этого не отказываюсь. Просто не было другого выхода

Если нельзя, но очень хочется- то можно. Так что ли? Так и другим можно, они точно не хуже вас.
А вообще- чего кормить тролля! Пройдет пол- года, год- сами поймут, какие они, новые хозяева. Не было бы поздно, если пиндосы влезут, их не выкуришь. Никого история ничему не учит.

Covax
bobbу:

Резюмируя мое сегодняшнее пребывание тут, хочу сказать следующее. Вам (россиянам) предстоит осознать, что украинцы и русские, уже на сегодняшний день - две ментально совершенно разные нации. Братства в вашем понимании быть не может. Со сменой 1-2-х поколений, эта братская связь выветрится и вовсе. Также хотел бы донести, что нужно уважать чужие: территорию, право, независимость. Вы же не врываетесь в квартиру соседа и не отбираете его жену лишь по той причине, что по вашему мнению сосед неправильно обращается с ней? Рассказывая вашим соседям, что им показалось и это не вы. Рассказывая своим домочадцам, что теперь у вас будет две жены и это нормально 😃 Ну и желаю чтобы вы не ошиблись в своих ожиданиях.

Ближайщее “Евровидение” покажет кстати, как кто к кому относится 😃

Игорь_Петрович

обратились тут за помощью- пропали люди , не вышли на переподготовку , в квартире ни кого, вещи вроде на месте , стали искать - оказалось поехали на выходные на родину, на Украину , и всё пропали , обратно не выпустили , хрень какая то однако , это что бы не разбежались ?

aiz
bobbу:

Вам (россиянам) предстоит осознать, что украинцы и русские, уже на сегодняшний день - две ментально совершенно разные нации. Братства в вашем понимании быть не может. Со сменой 1-2-х поколений, эта братская связь выветрится и вовсе. Также хотел бы донести, что нужно уважать чужие: территорию, право, независимость. Вы же не врываетесь в квартиру соседа и не отбираете его жену лишь по той причине, что по вашему мнению сосед неправильно обращается с ней? Рассказывая вашим соседям, что им показалось и это не вы. Рассказывая своим домочадцам, что теперь у вас будет две жены и это нормально Ну и желаю чтобы вы не ошиблись в своих ожиданиях.

Оба на!
Да мы то не в разных “квартирах” живём, просто мы в большой комнате, а вы в маленькой, и то что кладовку, во временное пользование данную, забрали не надо сильно обижаться…
А вот на жену вашу(по образу вами приведённому), клеит дядя совсем из другого дома, да к тому же грозится опасные игрушки в нашу квартиру притащить!!

SerjA6

С переводом часов конечно зря они так. Одного часа достаточно было. Москва сейчас и так на час раньше живет, осенью вроде как возвращать будут.

sky
bobbу:

Я ранее тут писал, что Януковича ушли не по процедуре. Я от этого не отказываюсь.

С текстом соглашения, подписанного Януковичем, “тройки революционеров” и представителей ЕС, были ознакомлены?
Почему не пошли этим путем?
Правительство РФ не признавала легитимность власти, выбранной майданом. Вы могли майданить каждый месяц и менять правительство, и с каждым по новой вести диалог, и о чем то договариваться. Соглашение позволяло последовательно выходить из политического кризиса, но кому-то было это не выгодно. Вопрос- кому?
Текст соглашения тут: segodnya.ua/…/polnyy-tekst-soglasheniya-ob-ureguli…

Mick
wowa299:

Ребят, кто смотрел обращение Путина в прямом эфире, никто не заметил точное время подписания?

У Путина на часах - 15:58.

PVA
bobbу:

Тошнотворное зрелище. Что Путин, что аудитория. Съезд КПСС какой-то 😃

Ну так даааа… вот газ с камазами 3.14здить наверное куда веселее
p/s и прыгать под речевки 😃

Mick
SerjA6:

С переводом часов конечно зря они так. Одного часа достаточно было. Москва сейчас и так на час раньше живет, осенью вроде как возвращать будут.

Да нормально все. Как раз в “летнее российское время” попадут. С Украиной будет час разницы. Ну а “зимнее” зимой конечно удобней.

wowa299
Mick:

У Путина на часах - 15:58.

В общем, будет теперь самолётик, бортовой номер 180314-1558:)

sky:

Вы могли майданить каждый месяц и менять правительство, и с каждым по новой вести диалог, и о чем то договариваться. Соглашение позволяло последовательно выходить из политического кризиса, но

…вместо этого вы вытащили на свет божий нациков. И чего вы ждали от России, прежнего: , Россия внимательно следит за событиями на Украине, но не вмешивается в дела другого государства,??? Сами наделали, а виноват кто?

aiz
Mick:

У Путина на часах - 15:58.

Я 16.02 усматриваю:)

Covax

16-02, однозначно, спасибки кончились)

O_Lenin
bobbу:

Братства в вашем понимании быть не может.

Так получилось, что словом “русские” стали называть только одну часть триединого русского народа, населявшего Русь, делившуюся (не административно, а этнически) на части - Великую (не в смысле крутизны, а просто большую по территории), Малую (не в смысле мелкую и никчемную, а просто меньшую по территории) и Белую. Ранее любой, кто имел отношение к этому народу, был русским. Обратите внимание, что в Российской империи были “великороссы”, “малороссы” и “белорусы”.
Так что, братство у нас быть может, оно есть, ему много веков, а иначе быть не может. Кстати, читал, что по опросам, более 40% белорусов считают себя русскими в том древнем понимании, в части принадлежности к триединому народу (никакого национал-предательства, заискивания и признания себя вассалом РФ это НЕ предполагает, сам видел).
Когда часть Руси Малой в 14 веке попала под Речь Посполитую, эти земли, оказавшиеся на границах польской территории, стали называть Украиной, пограничной областью. Произошла замена этнического термина географическим, “малоросс” стал “украинцем”, причем к таковым относились и жившие на этой земле этнические поляки, т.к. они тоже жили “на краю”.
Проф. М.С.Грушевский (улица его имени постоянно была на слуху в майданных новостях), кстати, отстаивал идею различного этногенеза и разновекторности русского и украинского народов (в современном понимании этих слов). Так что, кто же первый отказался от братства?