украина. революция?

SerjA6

С переводом часов конечно зря они так. Одного часа достаточно было. Москва сейчас и так на час раньше живет, осенью вроде как возвращать будут.

sky
bobbу:

Я ранее тут писал, что Януковича ушли не по процедуре. Я от этого не отказываюсь.

С текстом соглашения, подписанного Януковичем, “тройки революционеров” и представителей ЕС, были ознакомлены?
Почему не пошли этим путем?
Правительство РФ не признавала легитимность власти, выбранной майданом. Вы могли майданить каждый месяц и менять правительство, и с каждым по новой вести диалог, и о чем то договариваться. Соглашение позволяло последовательно выходить из политического кризиса, но кому-то было это не выгодно. Вопрос- кому?
Текст соглашения тут: segodnya.ua/…/polnyy-tekst-soglasheniya-ob-ureguli…

Mick
wowa299:

Ребят, кто смотрел обращение Путина в прямом эфире, никто не заметил точное время подписания?

У Путина на часах - 15:58.

PVA
bobbу:

Тошнотворное зрелище. Что Путин, что аудитория. Съезд КПСС какой-то 😃

Ну так даааа… вот газ с камазами 3.14здить наверное куда веселее
p/s и прыгать под речевки 😃

Mick
SerjA6:

С переводом часов конечно зря они так. Одного часа достаточно было. Москва сейчас и так на час раньше живет, осенью вроде как возвращать будут.

Да нормально все. Как раз в “летнее российское время” попадут. С Украиной будет час разницы. Ну а “зимнее” зимой конечно удобней.

wowa299
Mick:

У Путина на часах - 15:58.

В общем, будет теперь самолётик, бортовой номер 180314-1558:)

sky:

Вы могли майданить каждый месяц и менять правительство, и с каждым по новой вести диалог, и о чем то договариваться. Соглашение позволяло последовательно выходить из политического кризиса, но

…вместо этого вы вытащили на свет божий нациков. И чего вы ждали от России, прежнего: , Россия внимательно следит за событиями на Украине, но не вмешивается в дела другого государства,??? Сами наделали, а виноват кто?

aiz
Mick:

У Путина на часах - 15:58.

Я 16.02 усматриваю:)

Covax

16-02, однозначно, спасибки кончились)

O_Lenin
bobbу:

Братства в вашем понимании быть не может.

Так получилось, что словом “русские” стали называть только одну часть триединого русского народа, населявшего Русь, делившуюся (не административно, а этнически) на части - Великую (не в смысле крутизны, а просто большую по территории), Малую (не в смысле мелкую и никчемную, а просто меньшую по территории) и Белую. Ранее любой, кто имел отношение к этому народу, был русским. Обратите внимание, что в Российской империи были “великороссы”, “малороссы” и “белорусы”.
Так что, братство у нас быть может, оно есть, ему много веков, а иначе быть не может. Кстати, читал, что по опросам, более 40% белорусов считают себя русскими в том древнем понимании, в части принадлежности к триединому народу (никакого национал-предательства, заискивания и признания себя вассалом РФ это НЕ предполагает, сам видел).
Когда часть Руси Малой в 14 веке попала под Речь Посполитую, эти земли, оказавшиеся на границах польской территории, стали называть Украиной, пограничной областью. Произошла замена этнического термина географическим, “малоросс” стал “украинцем”, причем к таковым относились и жившие на этой земле этнические поляки, т.к. они тоже жили “на краю”.
Проф. М.С.Грушевский (улица его имени постоянно была на слуху в майданных новостях), кстати, отстаивал идею различного этногенеза и разновекторности русского и украинского народов (в современном понимании этих слов). Так что, кто же первый отказался от братства?

Mick
aiz:

Я 16.02 усматриваю:)

Минутная стрелка не дошла до 12 на 2 минуты.

wowa299
aiz:

Я 16.02 усматриваю

Отсчитайте от маленькой стрелки 4, большая таки левей а не правей 12…

Covax
Mick:

Минутная стрелка не дошла до 12 на 2 минуты.

wowa299:

Отсчитайте от маленькой стрелки 4, большая таки левей а не правей 12…

Ну если маленькая на 16-00, то легко найти где 12 часов 😃

Алексей_777
faa-air:

Крымчане вы вино на сезон оставьте

Я бы тоже поехал. Ставьте вино и на меня. Сухое. 😃

aiz
Mick:

Минутная стрелка не дошла до 12 на 2 минуты.

У него 12 это 2 штриха… 😃 Кабернетики!!

DireSnake
bobbу:

> 2. Референдум был легальным.

Он не был легальным по украинским законам.

после того как вы повернули свою конституцию к себе задницей - всем ОЧЕНЬ сильно пофиг на ваши законы.

aiz

Правый сектор не собирается разоружаться и вступать в нац.гвардию… (?)

DireSnake

а поводу территории… мне тут один киевлянин приводил карту:
…wikimedia.org/…/Principalities_of_Kievan_Rus'_(10…
утверждая что это - Киевская Русь, следовательно - украина.
Одно но: Там есть небольшое пятнышко - Киевское княжество. это - и есть Украина. Ибо Русь - это по сути федерация разных княжеств.

Русинов_Сергей
bobbу:

Вы же не врываетесь в квартиру соседа и не отбираете его жену лишь по той причине, что по вашему мнению сосед неправильно обращается с ней?

Если его жена - моя дочь, мало того, что заберу, ещё и ему наваляю.

GeeBee
bobbу:

Вам (россиянам) предстоит осознать, что украинцы и русские, уже на сегодняшний день - две ментально совершенно разные нации.

Для отдельных “особей” это справедливо, для вас например.
Я живу в 100 км от Украины, практически каждый день общаюсь с украинцами по телефону и в живую. Как минимум у половины сотрудников родственники на Украине. Да и у меня 2 сестры в Киеве с семьями.
Если от Острогожска отъехать километров на 50 в сторону границы, язык уже среднее между русским и ураинским.
Но что то разницы в менталитете не вижу.
Может пиндосы что то делают с вашими мозгами? В сухпайки что то подмешивали на майдане?

VicF5
Diego:

А я так наоборот - именно в этом году с радостью бы и поехал. Да вот только технические трудности пугают… На самолете неинтересно, через Мерефу Украина проехать не даст, а паром… Он и в прежние-то годы вымораживал - а сейчас, с многократно возросшим потоком… Порт-Кавказ не резиновый. Боюсь, очереди на паром вместо часов - сутками этим летом измеряться будут. Да и дорожка от Керчи до ЮБК не шибко-то широкая…

Да и вряд ли на самолете получится, ICAO спорные территории не сертифицирует. Так что, либо авиакомпанию свою создать, без права международных перелетов, а только Россия-Крым, либо морем.

Diego
aiz:

Я 16.02 усматриваю:)

Не-не, мужики, я в машине в этот момент ехал - смотрел по телеку подписание. Практически сразу после аплодисментов и Гимна начались Вести. Как известно - они в 16.00 начинаются… Я еще для себя отметил - как хронометристы постарались…