украина. революция?

Wladimir_Th
foxfly:

Напомните, когда, каким судом и на какой срок (бандитизм ни в одной стране мира, кроме России, не наказывается условно или штрафом) был осужден А.Музычко?

Такое может написать только человек который ни разу не имел дела с людьми, подобными этому бандиту. От себя скажу, что с этими выродками договориться НЕВОЗМОЖНО!!! Они понимают только язык силы. И то не всегда.

foxfly
Wladimir_Th:

Такое может написать только человек который ни разу не имел дела с людьми, подобными этому бандиту.

Сознаюсь, есть такой пробел 😦
Как то по жизни приходилось иметь дело с интеллигентами: музыкантами, композиторами, инженерами.
Может, среди них и были бандиты?
Не знаю, никто так не представлялся.

Vangik
foxfly:

Вот этим вопросом/ответом можно и ограничиться: остальные рассуждения никакого смысла не имеют.
Представьте, что в соседней квартире отец с сыном напились и побили друг другу лица?
Вам какое до этого дело, что вы взяли дубину и пошли их разнимать, при этом высадив дверь, по дороге убив собаку и накостыляв всем, кто попался?

Более мудрее и объемней, трудней высказать. Остается только добавить: “прихватив заодно вещички из квартиры”.

Написал (перед этим) объемный пост, с кучей акцентов, кто за кто против. И мотивацией.
Что думают знакомые военные отставники служившие в СССР. И т.д. и т.п.
До идиотизма - сегодня звонят грузополучатели из Белгорода, и с ужасом нас “жалеют”, рассказывая мне о зверствах бендеровцев в Харькове! Оскара вашему СМИ… Оскара!!! За неповторимую и методичную промывку мозгов!
Но все было удалено, т.к. прицепом пошло к ответу на сообщение от “неадеквата”.

Что говорят военные люди (по крайней мере тех кого я знаю, на пенсии).
Много чего говорят… много конкретики в военной сфере… что кому, что поставлял… и теперь же нас… отчасти нашими же технологиями и тех. разработками…
Но смысл сказанного, сводится во многих случаях к нерадостному выводу… -"те действия которые демонстрирует русская армия в Крыму, особенно по отношению к нашим военным и флоту, ничего общего не имеют с понятиями воинская честь и достоинство, как бы там не было. Это… это просто “гопники”… просто “гопники” в военной форме и с современным вооружением. И действуют они как “гопники”, с вдолбленной псевдопатриотической мыслью, что они отстаивают “правое дело”. Под улюлюканье зомбированной толпы… так их… так их.
За что? Про что? А об этом думать царь не приказал.

Я думаю когда то, к вам придет осознание всей этой “грязи”… и будет очень стыдно… всем нам будет стыдно… и очередное недоумение… откуда же появляется культ личности…

hivolt

Такое ощущение что у Вас в Крыму был маленький бизнес ? Народ в массе своей как то вроде и радуется но без особого восторга, а возмущается сильно к примеру Макаревич, у которого возможны теперь какие то личные потери в Крыму.
Военным которые не допустили массовой стрельбы, памятники ставить надо. Или Вы предпочитаете Югославский вариант событий ?

John63
foxfly:

Ну, один то такой- у нас в ГД целую фракцию возглавляет.

Жириновский, кстати правильный мужик. И с автоматом не бегает.

lyoha
Vangik:

те действия которые демонстрирует русская армия в Крыму, особенно по отношению к нашим военным и флоту, ничего общего не имеют с понятиями воинская честь и достоинство, как бы там не было. Это… это просто “гопники”… просто “гопники” в военной форме и с современным вооружением.

Вы лично видели отношение к вашим военным в Крыму? Или это написали ваши СМИ и показал ваш телевизор?

Vangik:

отчасти нашими же технологиями и тех. разработками…

Произведенными отчасти на основе наших технологий и за наши деньги. Или кто-то отбрал у вас оружие насильно и им же вломил?

server28
psn151:

С этого момента-она сама себя убила,это её политическая смерть.

Даладна! Разве Вы ее вибирать будете? В борьбе за голоса избирателей чего только не скажешь. Чорныйпиар.

Nicko2
Vangik:

Но смысл сказанного, сводится во многих случаях к нерадостному выводу… -"те действия которые демонстрирует русская армия в Крыму, особенно по отношению к нашим военным и флоту, ничего общего не имеют с понятиями воинская честь и достоинство, как бы там не было.

Флот не может быть сам по себе, он или союзный или вражеский.
На фоне заявлений “стрелять кацапов из автоматов” скорее второе.
А для примера почитайте как действовали другие.

Сражение между английским и французским флотом.

Vangik
hivolt:

Военным которые не допустили массовой стрельбы, памятники ставить надо. Или Вы предпочитаете Югославский вариант событий ?

Таки да, наши украинские военные, не допустившие массовой стрельбы, и не ответившие на постоянные провокации - памятник им надо ставить… по любому.
В отличии от гопников в военной форме.

Андрей_Михайлов
Andrey3167:

это больше похоже на фантазии, т.к. ни выстрелов, ни жертв особых нет с обеих сторон. Все живы, здоровы.

Ограбление, совершенное с помощью вооруженных людей, не перестает быть вооруженным ограблением, даже, если обошлось без жертв и стрельбы, а грабители были исключительно вежливы.

lyoha
Vangik:

В отличии от гопников в военной форме

Не забывайте добавлять: вежливые. Если дается такое прозвище, то оно явно заслужено.

Prsh
5niza5:

Муж нажрался, переломал пол квартиры, избил жену, выматерил пол подъезда, а на утро, придя в себя, горько пожалел и то что свою квартиру изуродовал, и жена ушла к другому, так как надоело ей терпеть бесконечные издевательства и драки… Может так правильнее?

Andrey3167:

вы все надеетесь на какие-то базовые международные принципы, да их нет давно. Да наверное и никогда не было

На днях поймал себя на мысли что сегодняшняя Россия опасна для мира.
Когда я был “внутри” (при Советском Союзе), мир боялся, но я тогда считалчто СССР опасен только для своих собственных граждан, а для остального мира (ну может кроме “соц. стран”) особо опасности не представляет: правители может и не очень умные, но (как сейчас принято говорить) -“вменяемые”.
Сейчас, сидя снаружи, мне как-то от поведения России неуютно… Может у меня просто параноя и надо просто “прекращать расчесывать”?
А беспокоит меня русская идея правды: не по закону - а по справедливости. Эта идея как я вижу очень популярна; это можно заметить и здесь и в других ветках (“как заставить соседа не шуметь по ночам”, “что делать если сосед неправильно запарковался” и т.д.) И эта идея “по справедливости” (как ее кто-то там понимает) вылезает теперь в область международных отношений. Вот.
Ну что ж, давайте теперь заслуженые помидоры!))

Пашеч
lyoha:

Вы лично видели отношение к вашим военным в Крыму? Или это написали ваши СМИ и показал ваш телевизор?

А какая разница?!
Я написал Своё мнение здесь, не очень давно, тоже сказали - что за лажу пишешь, такого нет - это все Твоё воспаленное сознание придумало.

server28
Vangik:

Таки да, наши украинские военные, не допустившие массовой стрельбы, и не ответившие на постоянные провокации - памятник им надо ставить… по любому.

Пока только падают у вас памятники

Vangik
lyoha:

Вы лично видели отношение к вашим военным в Крыму? Или это написали ваши СМИ и показал ваш телевизор?

Произведенными отчасти на основе наших технологий и за наши деньги. Или кто-то отбрал у вас оружие насильно и им же вломил?

У меня машина в Крым каждую неделю ездит. И на этой неделе была… Это на счет видели…
А Вы видели? Или со СМИ???
Толпа радуется… на то она и толпа, чтоб радоваться…
Да нет не отобрали… просто по скотски так как то получается… движки на военные вертолеты… прославленные движки моторсич на авиацию… та же “сатана” не для кого не секрет ю…маш… системы наведения… и т.д. и т.п.
Так может вот где “собака порылась”???

Пашеч
Prsh:

А беспокоит меня русская идея правды: не по закону - а по справедливости. Эта идея как я вижу очень популярна; это можно заметить и здесь и в других ветках (“как заставить соседа не шуметь по ночам”, “что делать если сосед неправильно запарковался” и т.д.) И эта идея “по справедливости” (как ее кто-то там понимает) вылезает теперь в область международных отношений. Вот.

Вы не поверите, но порядок - он в России сейчас работает.
Я уже давно ни с кем не ругаюсь из ЖЭКа или соседей.
Если сосед, с Моей точки зрения, делает что-то не по закону, Я прихожу и говорю ему - что в следующий раз(или завтра) Я иду писать заявление в полицию - сразу все становится на свои места.
Если что-то не правильное происходит на придворовой площадке - есть классное приложение для телефона - пишешь жалобу и ву-аля - все встало на свои места, да еще и штраф исполнителю выкатят. ЛЯпота! Жаловаться - классно! Так что работает по закону! А не по справедливости!

Vangik
server28:

Пока только падают у вас памятники

Ну не знаю где падают… У нас в Харькове пока все стоят… и даже “дэдушка Ленин” хотя там настроения такие возле него ходили… толпа видите ли…

Prsh
Vangik:

Таки да, наши украинские военные, не допустившие массовой стрельбы, и не ответившие на постоянные провокации - памятник им надо ставить… по любому.

Бывший (теперь уже) министр обороны вроде бы сказал что 2 раза отдавал приказ воинским частям крыма применять оружие. Если правда, то почему не применяли?

kulikov
Prsh:

На днях поймал себя на мысли что сегодняшняя Россия опасна для мира.

Ну что ж, давайте теперь заслуженые помидоры!))

…зачем помидоры, из России тоже не совсем понятны нападения израильских ВВС на Сирию, но я думаю, что Вы бы смогли нам логично объяснить их надобность))).

Prsh
Пашеч:

Вы не поверите, но порядок - он в России сейчас работает.

Охотно верю и это меня лично радует - считая так должно быть. Но я говорил не о Вас а о ощущении (которое у меня сложилось от чтения форума) общего настроя в умах россиян. И главное, об опасении что такой же настрой царит и в головах членов думы…