украина. революция?

lyoha
Vangik:

В отличии от гопников в военной форме

Не забывайте добавлять: вежливые. Если дается такое прозвище, то оно явно заслужено.

Prsh
5niza5:

Муж нажрался, переломал пол квартиры, избил жену, выматерил пол подъезда, а на утро, придя в себя, горько пожалел и то что свою квартиру изуродовал, и жена ушла к другому, так как надоело ей терпеть бесконечные издевательства и драки… Может так правильнее?

Andrey3167:

вы все надеетесь на какие-то базовые международные принципы, да их нет давно. Да наверное и никогда не было

На днях поймал себя на мысли что сегодняшняя Россия опасна для мира.
Когда я был “внутри” (при Советском Союзе), мир боялся, но я тогда считалчто СССР опасен только для своих собственных граждан, а для остального мира (ну может кроме “соц. стран”) особо опасности не представляет: правители может и не очень умные, но (как сейчас принято говорить) -“вменяемые”.
Сейчас, сидя снаружи, мне как-то от поведения России неуютно… Может у меня просто параноя и надо просто “прекращать расчесывать”?
А беспокоит меня русская идея правды: не по закону - а по справедливости. Эта идея как я вижу очень популярна; это можно заметить и здесь и в других ветках (“как заставить соседа не шуметь по ночам”, “что делать если сосед неправильно запарковался” и т.д.) И эта идея “по справедливости” (как ее кто-то там понимает) вылезает теперь в область международных отношений. Вот.
Ну что ж, давайте теперь заслуженые помидоры!))

Пашеч
lyoha:

Вы лично видели отношение к вашим военным в Крыму? Или это написали ваши СМИ и показал ваш телевизор?

А какая разница?!
Я написал Своё мнение здесь, не очень давно, тоже сказали - что за лажу пишешь, такого нет - это все Твоё воспаленное сознание придумало.

server28
Vangik:

Таки да, наши украинские военные, не допустившие массовой стрельбы, и не ответившие на постоянные провокации - памятник им надо ставить… по любому.

Пока только падают у вас памятники

Vangik
lyoha:

Вы лично видели отношение к вашим военным в Крыму? Или это написали ваши СМИ и показал ваш телевизор?

Произведенными отчасти на основе наших технологий и за наши деньги. Или кто-то отбрал у вас оружие насильно и им же вломил?

У меня машина в Крым каждую неделю ездит. И на этой неделе была… Это на счет видели…
А Вы видели? Или со СМИ???
Толпа радуется… на то она и толпа, чтоб радоваться…
Да нет не отобрали… просто по скотски так как то получается… движки на военные вертолеты… прославленные движки моторсич на авиацию… та же “сатана” не для кого не секрет ю…маш… системы наведения… и т.д. и т.п.
Так может вот где “собака порылась”???

Пашеч
Prsh:

А беспокоит меня русская идея правды: не по закону - а по справедливости. Эта идея как я вижу очень популярна; это можно заметить и здесь и в других ветках (“как заставить соседа не шуметь по ночам”, “что делать если сосед неправильно запарковался” и т.д.) И эта идея “по справедливости” (как ее кто-то там понимает) вылезает теперь в область международных отношений. Вот.

Вы не поверите, но порядок - он в России сейчас работает.
Я уже давно ни с кем не ругаюсь из ЖЭКа или соседей.
Если сосед, с Моей точки зрения, делает что-то не по закону, Я прихожу и говорю ему - что в следующий раз(или завтра) Я иду писать заявление в полицию - сразу все становится на свои места.
Если что-то не правильное происходит на придворовой площадке - есть классное приложение для телефона - пишешь жалобу и ву-аля - все встало на свои места, да еще и штраф исполнителю выкатят. ЛЯпота! Жаловаться - классно! Так что работает по закону! А не по справедливости!

Vangik
server28:

Пока только падают у вас памятники

Ну не знаю где падают… У нас в Харькове пока все стоят… и даже “дэдушка Ленин” хотя там настроения такие возле него ходили… толпа видите ли…

Prsh
Vangik:

Таки да, наши украинские военные, не допустившие массовой стрельбы, и не ответившие на постоянные провокации - памятник им надо ставить… по любому.

Бывший (теперь уже) министр обороны вроде бы сказал что 2 раза отдавал приказ воинским частям крыма применять оружие. Если правда, то почему не применяли?

kulikov
Prsh:

На днях поймал себя на мысли что сегодняшняя Россия опасна для мира.

Ну что ж, давайте теперь заслуженые помидоры!))

…зачем помидоры, из России тоже не совсем понятны нападения израильских ВВС на Сирию, но я думаю, что Вы бы смогли нам логично объяснить их надобность))).

Prsh
Пашеч:

Вы не поверите, но порядок - он в России сейчас работает.

Охотно верю и это меня лично радует - считая так должно быть. Но я говорил не о Вас а о ощущении (которое у меня сложилось от чтения форума) общего настроя в умах россиян. И главное, об опасении что такой же настрой царит и в головах членов думы…

kulikov
Vangik:

движки на военные вертолеты… прославленные движки моторсич на авиацию… та же “сатана” не для кого не секрет ю…маш… системы наведения… и т.д. и т.п.
Так может вот где “собака порылась”???

…а Вы только сейчас догадываетесь, зачем амеры вам пять лярдов на майдан давали?

lyoha
Vangik:

Так может вот где “собака порылась”???

Собака порылась в том месте, в котором ту же Россию, еще со времен только после рапада Союза считали плохой и убеждали в том ее правителей и жителей. Россия и ее жители с правителями, наконец-то, поверили в это. И начали прогибать изменчивый мир вокруг себя к лучшему. Ну, прямо как Макаревич пел. Пророк.

Covax
Prsh:

На днях поймал себя на мысли что сегодняшняя Россия опасна для мира.

А до сегодняшних событий какую страну считали опасной?))

lyoha
Prsh:

Но я говорил не о Вас а о ощущении (которое у меня сложилось от чтения форума) общего настроя в умах россиян.

Извините, но меня тоже напрягают умонастроения израильтян, североамериканцев, украинцев. А умонастроения их правительств в дрожь бросают. И что?

hivolt
Prsh:

министр обороны вроде бы сказал что 2 раза отдавал приказ воинским частям крыма применять оружие. Если правда, то почему не применяли?

По той же причине по которой некоторые считают невозможной ядерную войну. Типа сознательно на бесцельное самоуничтожение в мирное время никто не пойдет.

lyoha
Covax:

А до сегодняшних событий какую страну считали опасной?))

По данным Гэллапа до сих пор 24% населения Земли считают самой опасной страной - США. Россия находится на почетном 9-м месте. Всего 2% опрошенных. А вот Израилю досталось, кажется, 3-е место. Перед ним только Пакистан.

Prsh
kulikov:

из России тоже не совсем понятны нападения израильских ВВС на Сирию, но я думаю, что Вы бы смогли нам логично объяснить их надобность))).

А у Вас есть на этот счет какое-то предположение, догадка? Зачем Израиль это делает? И хорошо ли это или плохо?
А при чем тут Израиль и Голанские высоты? То есть мне намекают что Россия страшная страна, но Израиль еще хуже?))

hivolt:

По той же причине по которой некоторые считают невозможной ядерную войну. Типа сознательно на бесцельное самоуничтожение в мирное время никто не пойдет.

Тогда спрошу, почему он посчитал возможным отдать такой приказ?
(я, впрочем, на ответах не настаиваю, просто мне интересно настроение в армии…)

Пашеч
Prsh:

но Израиль еще хуже?))

Так не Мы, так мир считает(как правильно сказал Алексей).

VicF5
server28:

Пока только падают у вас памятники

А позвольте спросить, много ли в России памятников людям, которые много сделали для мира, но никогда в России не были?

MxM
Prsh:

То есть мне намекают что Россия страшная страна, но Израиль еще хуже

Да нет же. Израильтяне прагматичны. Аннексировали Голанские высоты и плюют на “мировую общественность” потому что считают выгоду от приобретения перевешивающей чужое мнение. Потому что эти высоты действительно плацдарм, а остальные ништяки от приобретения не так существенны