украина. революция?

Covax
Prsh:

На днях поймал себя на мысли что сегодняшняя Россия опасна для мира.

А до сегодняшних событий какую страну считали опасной?))

lyoha
Prsh:

Но я говорил не о Вас а о ощущении (которое у меня сложилось от чтения форума) общего настроя в умах россиян.

Извините, но меня тоже напрягают умонастроения израильтян, североамериканцев, украинцев. А умонастроения их правительств в дрожь бросают. И что?

hivolt
Prsh:

министр обороны вроде бы сказал что 2 раза отдавал приказ воинским частям крыма применять оружие. Если правда, то почему не применяли?

По той же причине по которой некоторые считают невозможной ядерную войну. Типа сознательно на бесцельное самоуничтожение в мирное время никто не пойдет.

lyoha
Covax:

А до сегодняшних событий какую страну считали опасной?))

По данным Гэллапа до сих пор 24% населения Земли считают самой опасной страной - США. Россия находится на почетном 9-м месте. Всего 2% опрошенных. А вот Израилю досталось, кажется, 3-е место. Перед ним только Пакистан.

Prsh
kulikov:

из России тоже не совсем понятны нападения израильских ВВС на Сирию, но я думаю, что Вы бы смогли нам логично объяснить их надобность))).

А у Вас есть на этот счет какое-то предположение, догадка? Зачем Израиль это делает? И хорошо ли это или плохо?
А при чем тут Израиль и Голанские высоты? То есть мне намекают что Россия страшная страна, но Израиль еще хуже?))

hivolt:

По той же причине по которой некоторые считают невозможной ядерную войну. Типа сознательно на бесцельное самоуничтожение в мирное время никто не пойдет.

Тогда спрошу, почему он посчитал возможным отдать такой приказ?
(я, впрочем, на ответах не настаиваю, просто мне интересно настроение в армии…)

Пашеч
Prsh:

но Израиль еще хуже?))

Так не Мы, так мир считает(как правильно сказал Алексей).

VicF5
server28:

Пока только падают у вас памятники

А позвольте спросить, много ли в России памятников людям, которые много сделали для мира, но никогда в России не были?

MxM
Prsh:

То есть мне намекают что Россия страшная страна, но Израиль еще хуже

Да нет же. Израильтяне прагматичны. Аннексировали Голанские высоты и плюют на “мировую общественность” потому что считают выгоду от приобретения перевешивающей чужое мнение. Потому что эти высоты действительно плацдарм, а остальные ништяки от приобретения не так существенны

lyoha
Prsh:

почему он посчитал возможным отдать такой приказ?

Почему посчитал возможным? Есть еще верховный главнокомандующий. На тот момент г-н Турчинов. Без его ведома вряд-ли что можно приказывать на таком уровне.

Prsh:

А при чем тут Израиль и Голанские высоты?

Потому, что Израиль не любит Иран, Иран плохой, а Израиль добрый, но у Израиля есть атомная бомба.

Prsh
Covax:

А до сегодняшних событий какую страну считали опасной?))

Глобально? Никакую.

lyoha:

Потому, что Израиль не любит Иран,

То есть чисто из злобы? (Если вы заметили я сейчас говорю абсолютно серьезно, хотя вообще и люблю пошутить…)

lyoha
VicF5:

много ли в России памятников людям, которые много сделали для мира, но никогда в России не были?

Лично видел Махатму Ганди.

Prsh
lyoha:

Почему посчитал возможным? Есть еще верховный главнокомандующий. На тот момент г-н Турчинов. Без его ведома вряд-ли что можно приказывать на таком уровне.

Я где-то прочел, что имено министр обороны отдал приказ. Приказал ему Турчинов или он сам не знаю. Но кто-то отдал такой приказ. Вот я и спрашиваю как получилось что 1. приказ был отдан, 2. не выполнен?

lyoha
Prsh:

То есть чисто из злобы?

А пылаете к ним странной католической любовью? Они вроде никогда к вам напрямую не лезли. Наущали - да. Только и вы там не все в белом и не покрыты мягким подшерстком.

Prsh:

Приказал ему Турчинов или он сам не знаю

По логике вещей ТАКИЕ вещи должен решать только верховный. Если он только не ничего не значащая вывеска для других сил. Но у Министра просто де-юре нет полномочий пр иказывать совершать действия, которые могут быть расцененными как объявление войны, на территории уже де-факто другого государства. Пока у Крыма не было мало-мальски весомого юридического статуса, уверен, ни один из вежливых людей не открыл бы огонь на поражение в военнослужащего другого государства. Что и было.
Если приказ отдавал Министр, то странно, что его заявление об отставке было неудовлетворено Главой государства. Нарушение субординации и крайняя степень прогрессирующего кретинизма налицо. Такое поведение и реакция на него укладывается лишь в схему с кукловодом и марионетками.
Либо Министра готовят к какому-то крайне громкому сливу. Типа Билого.

Prsh
lyoha:

А пылаете к ним странной католической любовью? Они вроде никогда к вам напрямую не лезли. Наущали - да. Только и вы там не все в белом и не покрыты мягким подшерстком.

У Вас какойто полемический запал)) Во-первых, никто никогда никого не бомбит просто по причине любви или нелюбви, а только для достижения какого-то результата. А во-вторых, еще раз, зачем ссылаться на то что происходит в другой части света. Вам не нравится что я обсуждаю Россию - так и скажите. Не буду. Хотите обсудить Израиль - откройте тему, я думаю поучаствую…)

lyoha:

Если приказ отдавал Министр, то странно, что его заявление об отставке было неудовлетворено

Так вроде уже удовлетворено. Насчет чужого государства - не знаю, 1.может он отдавал приказ до, 2. может он придерживается позиции что это еще не чужое государство, 3. если часть каком-то образом оказалась на територии чужого государства и на нее нападают, может она и имеет право обороняться?

lyoha:

Пока у Крыма не было мало-мальски весомого юридического статуса, уверен, ни один из вежливых людей не открыл бы огонь на поражение в военнослужащего другого государства. Что и было.

Почему? А что было бы если бы открыл?

все. что-то я разошелся сегодня…пора заканчивать!))

server28
VicF5:

А позвольте спросить, много ли в России памятников людям, которые много сделали для мира, но никогда в России не были?

С таким вопросом - в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Там Вам помогут.

5niza5
Prsh:

Почему? А что было бы если бы …

Аркадий, Вы уж простите, но есть вопрос. Вы когда задаете вопрос людям, которые не знают на него ответ, Вы что ожидаете?

Prsh
MxM:

Потому что эти высоты действительно плацдарм, а остальные ништяки от приобретения не так существенны

Не скажите. Самый большой ништяк - это горнолыжный сайт!))

hivolt
Prsh:

У Вас какойто полемический запал)) Во-первых, никто никогда никого не бомбит просто по причине любви или нелюбви, а только для достижения какого-то результата

К сожалению не все столь прагматичны.

lyoha
Prsh:

А во-вторых, еще раз, зачем ссылаться на то что происходит в другой части света.

Вы спросили про чисто из злобы - я постарался ответить.

По повду Министра - не мониторю ситуацию. Утром не приняли. Со второй попытки - да.

lyoha:

заявление об отставке

Тоже было мной истолковано неверно.

server28
lyoha:

Либо Министра готовят к какому-то крайне громкому сливу. Типа Билого.

Самоубийству двумя-тремя выстрелами в висок? Как это принято…