украина. революция?

Пашеч
Prsh:

но Израиль еще хуже?))

Так не Мы, так мир считает(как правильно сказал Алексей).

VicF5
server28:

Пока только падают у вас памятники

А позвольте спросить, много ли в России памятников людям, которые много сделали для мира, но никогда в России не были?

MxM
Prsh:

То есть мне намекают что Россия страшная страна, но Израиль еще хуже

Да нет же. Израильтяне прагматичны. Аннексировали Голанские высоты и плюют на “мировую общественность” потому что считают выгоду от приобретения перевешивающей чужое мнение. Потому что эти высоты действительно плацдарм, а остальные ништяки от приобретения не так существенны

lyoha
Prsh:

почему он посчитал возможным отдать такой приказ?

Почему посчитал возможным? Есть еще верховный главнокомандующий. На тот момент г-н Турчинов. Без его ведома вряд-ли что можно приказывать на таком уровне.

Prsh:

А при чем тут Израиль и Голанские высоты?

Потому, что Израиль не любит Иран, Иран плохой, а Израиль добрый, но у Израиля есть атомная бомба.

Prsh
Covax:

А до сегодняшних событий какую страну считали опасной?))

Глобально? Никакую.

lyoha:

Потому, что Израиль не любит Иран,

То есть чисто из злобы? (Если вы заметили я сейчас говорю абсолютно серьезно, хотя вообще и люблю пошутить…)

lyoha
VicF5:

много ли в России памятников людям, которые много сделали для мира, но никогда в России не были?

Лично видел Махатму Ганди.

Prsh
lyoha:

Почему посчитал возможным? Есть еще верховный главнокомандующий. На тот момент г-н Турчинов. Без его ведома вряд-ли что можно приказывать на таком уровне.

Я где-то прочел, что имено министр обороны отдал приказ. Приказал ему Турчинов или он сам не знаю. Но кто-то отдал такой приказ. Вот я и спрашиваю как получилось что 1. приказ был отдан, 2. не выполнен?

lyoha
Prsh:

То есть чисто из злобы?

А пылаете к ним странной католической любовью? Они вроде никогда к вам напрямую не лезли. Наущали - да. Только и вы там не все в белом и не покрыты мягким подшерстком.

Prsh:

Приказал ему Турчинов или он сам не знаю

По логике вещей ТАКИЕ вещи должен решать только верховный. Если он только не ничего не значащая вывеска для других сил. Но у Министра просто де-юре нет полномочий пр иказывать совершать действия, которые могут быть расцененными как объявление войны, на территории уже де-факто другого государства. Пока у Крыма не было мало-мальски весомого юридического статуса, уверен, ни один из вежливых людей не открыл бы огонь на поражение в военнослужащего другого государства. Что и было.
Если приказ отдавал Министр, то странно, что его заявление об отставке было неудовлетворено Главой государства. Нарушение субординации и крайняя степень прогрессирующего кретинизма налицо. Такое поведение и реакция на него укладывается лишь в схему с кукловодом и марионетками.
Либо Министра готовят к какому-то крайне громкому сливу. Типа Билого.

Prsh
lyoha:

А пылаете к ним странной католической любовью? Они вроде никогда к вам напрямую не лезли. Наущали - да. Только и вы там не все в белом и не покрыты мягким подшерстком.

У Вас какойто полемический запал)) Во-первых, никто никогда никого не бомбит просто по причине любви или нелюбви, а только для достижения какого-то результата. А во-вторых, еще раз, зачем ссылаться на то что происходит в другой части света. Вам не нравится что я обсуждаю Россию - так и скажите. Не буду. Хотите обсудить Израиль - откройте тему, я думаю поучаствую…)

lyoha:

Если приказ отдавал Министр, то странно, что его заявление об отставке было неудовлетворено

Так вроде уже удовлетворено. Насчет чужого государства - не знаю, 1.может он отдавал приказ до, 2. может он придерживается позиции что это еще не чужое государство, 3. если часть каком-то образом оказалась на територии чужого государства и на нее нападают, может она и имеет право обороняться?

lyoha:

Пока у Крыма не было мало-мальски весомого юридического статуса, уверен, ни один из вежливых людей не открыл бы огонь на поражение в военнослужащего другого государства. Что и было.

Почему? А что было бы если бы открыл?

все. что-то я разошелся сегодня…пора заканчивать!))

server28
VicF5:

А позвольте спросить, много ли в России памятников людям, которые много сделали для мира, но никогда в России не были?

С таким вопросом - в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Там Вам помогут.

5niza5
Prsh:

Почему? А что было бы если бы …

Аркадий, Вы уж простите, но есть вопрос. Вы когда задаете вопрос людям, которые не знают на него ответ, Вы что ожидаете?

Prsh
MxM:

Потому что эти высоты действительно плацдарм, а остальные ништяки от приобретения не так существенны

Не скажите. Самый большой ништяк - это горнолыжный сайт!))

hivolt
Prsh:

У Вас какойто полемический запал)) Во-первых, никто никогда никого не бомбит просто по причине любви или нелюбви, а только для достижения какого-то результата

К сожалению не все столь прагматичны.

lyoha
Prsh:

А во-вторых, еще раз, зачем ссылаться на то что происходит в другой части света.

Вы спросили про чисто из злобы - я постарался ответить.

По повду Министра - не мониторю ситуацию. Утром не приняли. Со второй попытки - да.

lyoha:

заявление об отставке

Тоже было мной истолковано неверно.

server28
lyoha:

Либо Министра готовят к какому-то крайне громкому сливу. Типа Билого.

Самоубийству двумя-тремя выстрелами в висок? Как это принято…

Prsh
5niza5:

Аркадий, Вы уж простите, но есть вопрос. Вы когда задаете вопрос людям, которые не знают на него ответ, Вы что ожидаете?

Ожидаю ответ: “не знаю”😃 Если я заранее предполагаю что человек не знает, то обычно не спрашиваю.

VicF5
server28:

С таким вопросом - в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Там Вам помогут.

Спасибо за полезный совет. Только замечу, что указ о демонтаже памятников Великому был издан еще первым Президентом Украины в 90-х.

lyoha
hivolt:

К сожалению не все столь прагматичны

Саш, создается впечатление, что действия России осуждают не потому, что присоединили, а от того, что не папацански. Без беспилотников и ковровых точечных ударов по гражданским объектам, дабы сохранить коммерческую и производственную инфраструктуру. Не вписывается такое поведение в модель. Всем ведь известно, что без бомбежек не достичь результата.

baychi

Странная штука - информационная война. Волей-неволей начинаешь “болеть за своих” и оправдывать действия своего государства или нации. А когда есть такое желание, об объективности можно забыть. Вот и получается: коллеги из Украины в основном “держат оборону” на Модельке, а мы здесь “в собственном соку” “подавляющим большинством” убеждаем самих себя и отдельных пришлых, что “наше дело правое”.
ИМХО, так как это свойство коллективного бессознательного или эгрегора, если угодно, противиться ему, находясь “в теме” очень сложно, если вообще реально. А земли “вне темы” практически нет. 😦

Vangik
Пашеч:

Вы не поверите, но порядок - он в России сейчас работает.
по закону! А не по справедливости!

Да вы что???
Не поверю!!!
Тогда почему в прошлом году, моя машина выходя со МКАДа, стояла в глухой пробке в правом ряду, и подонок на Газели пробиравшийся по обочине и упершись в грузовик (он шире однако), потом улучшив момент (обьехав) выскочил и разбил монтировкой лобовое стекло. И все это было в 50 метрах от поста ГАИ, на глазах ментов! Приняли заявление…? номера успел запомнить… хрен там… Простояли целый день пытаясь что то добиться… В итоге получили встречные угрозы… слышь хохол едь отсюда… тебе ехать надо тем более под ТИРом… срок доставки… На тебе бамажку на дорогу, что не ДТП и едь…
Это есть порядок?
Ну да… хорошо что не лом в задницу, как Сочинским строителям олимпийских объектов.
И еще не забывайте - Москва это государство в государстве. И многого того, чем живет Россия вы просто не видите… или не хотите видеть.
Еще раз… я не восторге от новой власти… я не в восторге от “евроинтеграции”, т.к. перспективы туманны, и иногда пугающие в плане работы и материальном благополучии… Посмотрим что дадут выборы…
Я, как никто наверно другой, понимаю что все эти радостные вопли о безвизовом въезде, до конца года, просто сладкая жвачка для толпы… Никогда… никогда Европа не допустит бесконтрольного въезда хоть наших, хоть ваших “папуасов”. Под любым предлогом.
Мало того… всерьез недавно рассматривался вариант выдачи Шенгена, только после теста на IQ, потому что задолбались они смотреть на приличную долю въезжающих, с интеллектом животного.
Но… еще
И в то же время… приезжая из рейса по Европе, я не чувствую себя уставшим, и оскорбленным и измотанным (хоть я и знаю, что мы для них люди 3-го сорта). Все оперативно, быстро, без проволочек, оформление, таможня… чувствуешь что ты человек!

И из России… как после боя… как побитая собака… бой с таможней… бой с ментами… бой с транспортниками расплодившимися на каждом углу… и все это с оттенком прикрытого бандитизма… потом еще увернись от бандитов пасущихся возле заводов и терминалов…
Потом выгрузка… срали на то что машина стоит… балду гоняют… потом пятница… час до конца смены… да и хрен с тобой, стой выходные… живи в кабине… и плевать что мороз 26 градусов…
И потом эти люди заявляют… куда вы собрались?? ТАМ хреново! Мы вас спасем…
Может откроете глаза и сначала себя спасете?