украина. революция?

foxfly
kulikov:

Немцы боялись даже мечтать о воссоединении

О!Вот это они удивятся, если прочитают 😃
А чего ж они через стену то толпами бежали, невзирая на самострелы и колючку?
И стену разнесли по кирпичикам, за одну ночь?
Со Страху?

Пашеч
VicF5:

Ну ссылку дайте на сотни раз и чью-то выгоду. Моя выгода, как русского, проживающего в Украине, может быть понятна только мне.

Ну если вы не только писатель, но и читатель, то вы прочитали ранее и запомнили. Если не запомнили, то какой смысл напоминать, если сразу забудете. Если даже не читали, то вообще смысла нет.

belaal
VicF5:

Есть еще и другие изделия.

Послушайте, это уже даже не смешно. Лично я уже утомился читать как без Украины в России на всем можно поставить крест. Почитайте про ракеты о которых в статье идет речь, когда они вообще выпускались и что сейчас делается в России для восстановления производства, а также куда например переезжает “Мотор Сич”. Поймите, нам без вас будет тяжелее, но мы не сдохнем, а вот у вас без нас возможны варианты.

5niza5

Не понимаю, может я что то пропустил? Независимая республика Крым присоединялась к России, или просто территория Украины, полуостров Крым? Территорию чужой страны Россия никак не могла присоединить. А независимую республику могла… Так?

Евгений_Николаевич

В чем здесь нас пытаются убедить. Что Россия - империя зла. А американцы, которые устроили очередной государственный переворот и захватывают очередное государство - конечно святее Папы Римского.

Даже если не вспоминать уничтожение населения целого захватываемого материка. А просто вспомнить Хиросиму и далее применение ядерного оружия в Югославии, Ираке, Ливии.
И все это без зазрения совести и с согласия просвещенного мирового сообщества.

Уже прорабатывается привлечение наемников на Украине, для уничтожения несогласной части населения. Это все очень хорошо и правильно.

Но мне уже начинает казаться что идет сползание к вооруженному международному противостоянию и общем то Украина, не более чем повод для агрессии со стороны самой демократичной демократии.

kulikov
VicF5:

…Вы прекрасно всё понимаете, Янукович приехал от Путина с пятнадцатью миллиардами, новыми ценами на газ, пакетом заказов на ракеты и корабли, и прочими ничтяками, и вкусняшками … Запад такого конечно потерпеть не мог, единственно не получилось его повесить, или изнасиловать на камеры, а тут еще и Крым ушел, так что противостояние продолжается. Если бы не Россия, уже давно сравняли бы ваше ВПК, которое работает на нас, с землей, но пока боятся…

тиша

Виктор да полно вам ворчать по поводу Крыма, это уже случившийся факт. Считаю, что надо думать как дальше Украине жить. Только пожалуйста без обид.

VladGor
VicF5:

Есть еще и другие изделия.

Галичане поэтому так не любят восточных?

kulikov
foxfly:

О!Вот это они удивятся, если прочитают 😃
А чего ж они через стену то толпами бежали, невзирая на самострелы и колючку?
И стену разнесли по кирпичикам, за одну ночь?
Со Страху?

…вы должны помнить, кто и что дало им повод соединиться, насколько я помню, они не верили своему счастью, так же как и сейчас Крымчане и Россияне…

Sputnik
5niza5:

я что то пропустил?Независимая республика Крым ?

Да, XXI век - век высоких скоростей - 16 марта стала независимой - 17 марта присоеденилась. 😃

PILOTon99
VicF5:

воспользовался Кремль.

Он (Крым) сам пришёл, не виноватая я (Россия)😃 (х/ф Бриллиантовая рука)
Каким образом Кремль воспользовался? Подтасовка 60% голосов референдума?
Наши СМИ показывали положительные комментарии международных наблюдателей. П*здят, черти?
А теперь логика. Обычно народ чует даже 10-15% подтасовки и поднимает волну. Крым хоть немного пикнул? Кто заткнул рот 60% проголосовавших? Кацапско-гопнический спецназ? Почему тогда такая низкая явка под дулом автоматов?
В России СМИ промывают мозги, в Украине их просто выносят кмк. Я не верю до конца никаким СМИ, я пытаюсь думать…

SerjA6
foxfly:

О!Вот это они удивятся, если прочитают
А чего ж они через стену то толпами бежали, невзирая на самострелы и колючку?
И стену разнесли по кирпичикам, за одну ночь?
Со Страху?

Не знаю как ВЫ, а я был там в это время. И если бы не Горбачев, то не было бы объединенной Германии. После подписания, Коля в первые видели пьяным, он на радостях напился, потому как наши политики компенсацию запросили в несколько раз меньшую на которую они рассчитывали. А наши войска в ГДР это не Украинские части в Крыму, там на столько сильная группировка была что с нами считались. А мы ушли и все им оставили, а Американцы и другие свои части из Германии не вывели.

boroda_de
SerjA6:

После подписания, Коля в первые видели пьяным, он на радостях напился

Вы его видели лично? 😂
Напиваться на радостях - чисто немецкая традиция, ага 😁

Хотя выпить он любил. Я раньше часто бывал в деревушке, где он вырос и жил 😃

ViktorF
VicF5:

явка не превысила 40%, а проголосовавших ЗА не более 35%

Ух ты. 😃
А где же 60% избирателей, решивших не голосовать, где 65% из проголосовавших против? Что-то народных волнений этого большинства не видать. Чтоли Путиным запуганы? 😃

SerjA6
boroda_de:

Вы его видели лично?

Нет, в тот раз не видел, тогда я еще во Львове жил:) а вот потом. Если бы Вы там служили то знали бы фамилию моего отца. А он много кого знал и много чего видел. В том то вся и комичность ситуации, там грех было не напиться. Столько денег государству сэкономил.

O_Lenin
VicF5:

Есть еще и другие изделия.

Так чего еще можно ожидать от этой “свободной” конторы? Только того, что в России все плохо.
Есть ссылка, которая, кстати, приведена в этой же заметке - nvo.ng.ru/nvo/2014-03-14/1_perspektive.html. Впрочем, можно сказать, что на самом деле не так все хорошо.
Как обычно, истина где-то посередине.

Хотя, утверждения о том, что без украинской кооперации Россия не в состоянии создать автономный ВПК, скорее всего, желаемое за действительное.

ViktorF:

А где же 60% избирателей, решивших не голосовать, где 65% из проголосовавших против?

Странно, что ни один из международных наблюдателей об этом не сказал 😃.

Игорь_Петрович

относительно 100% голосования - можно взять за пример нынешнее ведение голосования в Раде , поголовно одобрямс , ну чем ни Крым …

lyoha
VicF5:

И не бывает референдумов, которыми одна территория отходит к другой стране, кроме тех, которые проводил Гитлер.

Вить, напомню: в Косово даже референдума нет. Ты будешь утверждать, что приграничье Албании(Косово) де-факто не является территорией Албании? И прям так-таки исполняет предписания Белграда и Сербские законы? Страны такой, как Косово - тоже нет. Если проводить референдум, то Косово опять мгновенно станет Сербией. Можно сжульничать, и провести референдум только среди фактически проживающих на этой территории, не принимая во внимание мнения беженцев, проживавших там ранее.
По поводу татар Крыма: на территорию современной территории Северной Америки, по твоим словам и, исходя из твоей логики, могут претендовать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО коренные народы. Кроме них, следующими в порядке наследования, являются Испания, Британия и Франция. То, что произошло на том континенте можно назвать агрессией, да еще отягченной геноцидом. После Гитлера хоть что-то осталось. Например некоторое количество людей, которые называют себя сейчас украинцами. Пожалуйста, попробуй поотстаивать права индейцев. Потом можешь процитировать(как русский по национальности) слова Председателя Меджлиса: русские это народ с рабской психологией, всегда бывший рабом. Не дословно, но близко к тексту.

VicF5:

кому выгодно происходящее и кто получает профит

Планировали получить ваши союзники(Россия же теперь к ним не относится?) Теперь, конечно, сливки будет снимать только Россия.
17 газовых месторождений на полуострове, в разработке 10. Объем добычи 1650 млн. куб.м.(добывали 1000, что полностью хваталона нужды Крыма, +650 начали добывать по требованию Киева) С началом добычи еще на 7-ми объем может превысить 2млрд. куб.м. Шельф. С предполагаемым оптимистичным прогнозом добычи порядка 15млрд. куб.м. А это примерно четверть объема от мощностей “Южного потока”. Нефть. Разработка осложнена сероводородным слоем, однако Exxon, Enya и иже с ними готовы вложиться на правах концессионеров. Так что про газ через некоторое время, при сохранении текущей риторики Киева можно будет забыть и переходить на дрова и каменный уголь.
Есть еще сланцевый газ на границе с Польшей. Добыча обойдется чуть дороже 1000 баксов за тыс. куб.м. Поляки благоразумно это дело похерили.
Так что и еще одну выгоду решили. Обеспечение финансовой безопасности России, которая могла бы быть подорвана сокращением объемов поставок за счет Крымского газа и перспективных месторождений.
Да, Турция против пропуска танкеров с сжиженным газом через Босфор и Дарданеллы.

O_Lenin:

Россия не в состоянии создать автономный ВПК

Есть Китай, который уже освоил, немного нелегально, многие вещи, необходимые для нашего ВПК.

КБ_МАСШТАБ
VicF5:

Эта ж*па красиво нарисована вашими СМИ, мы здесь, почему-то не считаем это ж*пой.

Виктор, подскажите магазинчик где продают эти самые РОЗОВЫЕ ОЧКИ? Или вам их , как пирожки на майдане госдеп бесплатно раздал?
(Прошу прощения за колкость, не сдержался)

vrnra

Вечерняя “зачистка” майдана, это правда или шутка?

O_Lenin
lyoha:

Да, Турция против пропуска танкеров с сжиженным газом через Босфор и Дарданеллы.

Их же забыли пригласить в Южный поток. Была бы безумно удивительна любая другая реакция Анкары…

lyoha:

Планировали получить ваши союзники(Россия же теперь к ним не относится?) Теперь, конечно Россия.

Ну да, We lost Crimea 😢.

lyoha:

Есть Китай, который уже освоил, немного нелегально, многие вещи, необходимые для нашего ВПК.

Китай научился подделывать фарфор за 5 тысяч лет до того, как его изобрели в Европе…