украина. революция?

VicF5
DVE:

Им радоваться надо что лишняя обуза с плеч Или тут дело принципа - не съем, так понадкусываю?

А у Вас ничего дотационного нет, во что бензин нужно лить да запчасти дорогие покупать, или жилья какого. за которое только платишь, а толку ноль? Может поделитесь? Схема-то уже отработана

Глупость полная, там живет более двух миллионов людей. Живых. Которые всю жизнь прожили в Украине. Референдум - это просто подтасовка. Ну согласитесь, не бывает 96% ЗА. Например, по мнению украинских экспертов и людей, следивших за референдумом, не смотря на проблемы, явка не превысила 40%, а проголосовавших ЗА не более 35%.

DVE

Лично мне - не жалко, каждый народ имеет право на свой выбор. Но я очень сильно сомневаюсь, что хоть какая-то часть России захотела бы сейчас перейти к Украине, в свете той ж*пы что у Вас последнее время творится…

VicF5:

Например, по мнению украинских экспертов и людей, следивших за референдумом, не смотря на проблемы, явка не превысила 40%, а проголосовавших ЗА не более 35%.

Вы сами-то в это верите?
Учитывая теперяшнее положение в РФ и Украине, вряд ли многие добровольно хотели там остаться. В России много раз сомневались в достоверности разных выборов, но в данном случае я как раз скорее поверю в явку 95%, чем в 35%.

VicF5:

Моя выгода, как русского, проживающего в Украине

Ваша позиция как _русского_ непонятна. 95% русских добровольно решили присоединиться к России, вернуться на историческую родину. Никто из присутствующих оттуда не высказал недовольства в этой ветке. Вас это чем-то огорчает что ли?
Лично мне видится только зависть, без обид.

V_Alex
DVE:

Да блин, какая выгода, с этими международными санкциями, ростом евро и прочим, кроме жителей Крыма - все в минусе.

При любом сценарии, кроме “горячего”, выгадывает Пекин. Остальные - как карта ляжет. Жители Крыма попадают в “серую зону” и уже получили свой первый минус: news.mail.ru/politics/17540718/

O_Lenin
hivolt:

Смею Вас уверить большинство этого прогрессивного человечества даже не покажет на карте где находится Украина.
Всем (населению) по большому счету плевать что делается вокруг их собственного небольшого мирка.

Согласен. Тем более было забавно смотреть нарезку моментов из выпусков новостей нескольких каналов. Ведущие с озабоченным лицом произносили одно и то же - We lost Crimea!
Заметьте, что первое слово фразы - не Ukraine, а We.
Тоже можно подумать, что

Vangik:

может вот где “собака порылась”???

.

Vangik:

та же “сатана” не для кого не секрет ю…маш…

Р-36 как национальное украинское изделие, спроектированное и изготовленное исключительно украинцами, исключительно из украинских комплектующих, сделанных из материалов, добытых исключительно на территории Украины? А как же ЦКБ-34 (Ленинград), КБ Энергомаш (Химки, Моск. обл.), КБ Химавтоматики (Воронеж) и прочая и прочая? Да и работа началась согласно Постановлению ЦК КПСС и СМ СССР “О разработке и изготовлении МБР Р-36М (15А14) с выходом на ЛКИ в 1971 г.”, а не распоряжению из Киева.
Так что, ракета не украинская и не российская, а советская и никакая другая.

server28:

Тю! А это?

Вот так. Возглавил борьбу с режимом, при котором не могло быть украинской государственности, присоединил к УССР почти всю Новороссию, за что и получил.
" - Этот человек хочет тебя убить.

  • За что? Я же не сделал ему ничего хорошего". (с) Ходжа Насреддин
VicF5
DVE:

Лично мне - не жалко, каждый народ имеет право на свой выбор. Но я очень сильно сомневаюсь, что хоть какая-то часть России захотела бы сейчас перейти к Украине, в свете той ж*пы что у Вас последнее время творится…

Эта ж*па красиво нарисована вашими СМИ, мы здесь, почему-то не считаем это ж*пой. Да. есть сложности переходного периода, которыми воспользовался Кремль.
Если в Крыму и есть народ, то это крымскотатарский народ, и кроме него никто не имеет право на самоопределение в рамках этой территории. Все остальные народы там имеют свои, самопределенные территории. И не бывает референдумов, которыми одна территория отходит к другой стране, кроме тех, которые проводил Гитлер. И не бывает референдумов по федерализации, т.к. федерализация заключается не в отсоединении частей страны, а в присоединении отдельных, самостоятельных субъектов к федерации, с передачей части полномочий в федеральный центр.

O_Lenin:

Так что, ракета не украинская и не российская, а советская и никакая другая.

Есть еще и другие изделия.

kulikov
VicF5:

И не бывает референдумов по федерализации, т.к. федерализация заключается не в отсоединении частей страны, а в присоединении отдельных, самостоятельных субъектов к федерации, с передачей части полномочий в федеральный центр.

…а как же ГДР? Немцы боялись даже мечтать о воссоединении. Так что, еще не вечер, может еще кто захочет соединяться…)))

foxfly
kulikov:

Немцы боялись даже мечтать о воссоединении

О!Вот это они удивятся, если прочитают 😃
А чего ж они через стену то толпами бежали, невзирая на самострелы и колючку?
И стену разнесли по кирпичикам, за одну ночь?
Со Страху?

Пашеч
VicF5:

Ну ссылку дайте на сотни раз и чью-то выгоду. Моя выгода, как русского, проживающего в Украине, может быть понятна только мне.

Ну если вы не только писатель, но и читатель, то вы прочитали ранее и запомнили. Если не запомнили, то какой смысл напоминать, если сразу забудете. Если даже не читали, то вообще смысла нет.

belaal
VicF5:

Есть еще и другие изделия.

Послушайте, это уже даже не смешно. Лично я уже утомился читать как без Украины в России на всем можно поставить крест. Почитайте про ракеты о которых в статье идет речь, когда они вообще выпускались и что сейчас делается в России для восстановления производства, а также куда например переезжает “Мотор Сич”. Поймите, нам без вас будет тяжелее, но мы не сдохнем, а вот у вас без нас возможны варианты.

5niza5

Не понимаю, может я что то пропустил? Независимая республика Крым присоединялась к России, или просто территория Украины, полуостров Крым? Территорию чужой страны Россия никак не могла присоединить. А независимую республику могла… Так?

Евгений_Николаевич

В чем здесь нас пытаются убедить. Что Россия - империя зла. А американцы, которые устроили очередной государственный переворот и захватывают очередное государство - конечно святее Папы Римского.

Даже если не вспоминать уничтожение населения целого захватываемого материка. А просто вспомнить Хиросиму и далее применение ядерного оружия в Югославии, Ираке, Ливии.
И все это без зазрения совести и с согласия просвещенного мирового сообщества.

Уже прорабатывается привлечение наемников на Украине, для уничтожения несогласной части населения. Это все очень хорошо и правильно.

Но мне уже начинает казаться что идет сползание к вооруженному международному противостоянию и общем то Украина, не более чем повод для агрессии со стороны самой демократичной демократии.

kulikov
VicF5:

…Вы прекрасно всё понимаете, Янукович приехал от Путина с пятнадцатью миллиардами, новыми ценами на газ, пакетом заказов на ракеты и корабли, и прочими ничтяками, и вкусняшками … Запад такого конечно потерпеть не мог, единственно не получилось его повесить, или изнасиловать на камеры, а тут еще и Крым ушел, так что противостояние продолжается. Если бы не Россия, уже давно сравняли бы ваше ВПК, которое работает на нас, с землей, но пока боятся…

тиша

Виктор да полно вам ворчать по поводу Крыма, это уже случившийся факт. Считаю, что надо думать как дальше Украине жить. Только пожалуйста без обид.

VladGor
VicF5:

Есть еще и другие изделия.

Галичане поэтому так не любят восточных?

kulikov
foxfly:

О!Вот это они удивятся, если прочитают 😃
А чего ж они через стену то толпами бежали, невзирая на самострелы и колючку?
И стену разнесли по кирпичикам, за одну ночь?
Со Страху?

…вы должны помнить, кто и что дало им повод соединиться, насколько я помню, они не верили своему счастью, так же как и сейчас Крымчане и Россияне…

Sputnik
5niza5:

я что то пропустил?Независимая республика Крым ?

Да, XXI век - век высоких скоростей - 16 марта стала независимой - 17 марта присоеденилась. 😃

PILOTon99
VicF5:

воспользовался Кремль.

Он (Крым) сам пришёл, не виноватая я (Россия)😃 (х/ф Бриллиантовая рука)
Каким образом Кремль воспользовался? Подтасовка 60% голосов референдума?
Наши СМИ показывали положительные комментарии международных наблюдателей. П*здят, черти?
А теперь логика. Обычно народ чует даже 10-15% подтасовки и поднимает волну. Крым хоть немного пикнул? Кто заткнул рот 60% проголосовавших? Кацапско-гопнический спецназ? Почему тогда такая низкая явка под дулом автоматов?
В России СМИ промывают мозги, в Украине их просто выносят кмк. Я не верю до конца никаким СМИ, я пытаюсь думать…

SerjA6
foxfly:

О!Вот это они удивятся, если прочитают
А чего ж они через стену то толпами бежали, невзирая на самострелы и колючку?
И стену разнесли по кирпичикам, за одну ночь?
Со Страху?

Не знаю как ВЫ, а я был там в это время. И если бы не Горбачев, то не было бы объединенной Германии. После подписания, Коля в первые видели пьяным, он на радостях напился, потому как наши политики компенсацию запросили в несколько раз меньшую на которую они рассчитывали. А наши войска в ГДР это не Украинские части в Крыму, там на столько сильная группировка была что с нами считались. А мы ушли и все им оставили, а Американцы и другие свои части из Германии не вывели.

boroda_de
SerjA6:

После подписания, Коля в первые видели пьяным, он на радостях напился

Вы его видели лично? 😂
Напиваться на радостях - чисто немецкая традиция, ага 😁

Хотя выпить он любил. Я раньше часто бывал в деревушке, где он вырос и жил 😃

ViktorF
VicF5:

явка не превысила 40%, а проголосовавших ЗА не более 35%

Ух ты. 😃
А где же 60% избирателей, решивших не голосовать, где 65% из проголосовавших против? Что-то народных волнений этого большинства не видать. Чтоли Путиным запуганы? 😃

SerjA6
boroda_de:

Вы его видели лично?

Нет, в тот раз не видел, тогда я еще во Львове жил:) а вот потом. Если бы Вы там служили то знали бы фамилию моего отца. А он много кого знал и много чего видел. В том то вся и комичность ситуации, там грех было не напиться. Столько денег государству сэкономил.